... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Школьное мажорство - миф или реальность


Школьное мажорство - миф или реальность

Повідомлення номер:#1  Повідомлення fluke » 18 березня 2017, 22:24

А я рада, что школа Бойко показывает такие результаты. Наглядно демонстрирует, что "мажоры" далеко не обязательно тупые. Помню, еще в 2008 коллега рассказывала, как ее дети там учатся - меня впечатлило, что данные по успеваемости и посещениям сразу родителям на мобильный приходят. В Профессионале, например, только сейчас электронные дневники внедряют. А на днях мама одноклассника средней рассказывала про английский в БойкоСтартАп (руководитель из Луганска, где у нее была своя частная школа) - я так впечатлилась, что собралась даже туда съездить присмотреться
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Нюша » 18 березня 2017, 22:27

А кто говорил, что тупые? По-моему, как раз разумно за немалые деньги ожидать качественное обучение.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Naoko » 18 березня 2017, 22:35


Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#4  Повідомлення fluke » 18 березня 2017, 22:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А кто говорил, что тупые? По-моему, как раз разумно за немалые деньги ожидать качественное обучение.

в обществе бытует такое мнение - все куплено, оценки рисуют за деньги и т.п.
я как раз 16го на семейном мероприятии была, такого наслушалась от старшего и не очень поколения, что ой-ой-ой...
не только касательно обучения, а взагалі
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Златовласка » 18 березня 2017, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А я рада, что школа Бойко показывает такие результаты. Наглядно демонстрирует, что "мажоры" далеко не обязательно тупые. Помню, еще в 2008 коллега рассказывала, как ее дети там учатся - меня впечатлило, что данные по успеваемости и посещениям сразу родителям на мобильный приходят. В Профессионале, например, только сейчас электронные дневники внедряют. А на днях мама одноклассника средней рассказывала про английский в БойкоСтартАп (руководитель из Луганска, где у нее была своя частная школа) - я так впечатлилась, что собралась даже туда съездить присмотреться

Я в этот СтартАп как раз полгода хожу. Отзывы у меня отличные без преувеличения.
А насчет результатов-ну все равно это плюс-минус условность плюс репетитор плюс отбор детей. Понятно, что брать лучших детей и давать отличные результаты -это норма.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Гермиона » 18 березня 2017, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
в обществе бытует такое мнение - все куплено, оценки рисуют за деньги и т.п.
я как раз 16го на семейном мероприятии была, такого наслушалась от старшего и не очень поколения, что ой-ой-ой...
не только касательно обучения, а взагалі

я и сейчас считаю что там возможные плюсы обучения с лихвой компенсируются атмосферой мажорства, совершенно не нужной ребенку. я бы Бойко не рассматривала для себя в качестве подходящего варианта.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#7  Повідомлення fluke » 18 березня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я и сейчас считаю что там возможные плюсы обучения с лихвой компенсируются атмосферой мажорства, совершенно не нужной ребенку. я бы Бойко не рассматривала для себя в качестве подходящего варианта.

О, я, когда отдавала ребенка в частную школу, тоже боялась мажоров и несоответствия)) Оказалось - очень приятные люди!
Разницу в доходах я ощущаю только при обсуждении путешествий, ну и у старшей главная мечта - полетать на самолете, на фоне того, что для многих одноклассников 3-4 раза в год отдых за границей - норма. Ничего, вот и стимул есть к винницкой олимпиаде готовиться)) а вокруг всегда найдется кто-то, у кого трава зеленее
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Гермиона » 18 березня 2017, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, я, когда отдавала ребенка в частную школу, тоже боялась мажоров и несоответствия)) Оказалось - очень приятные люди!
Разницу в доходах я ощущаю только при обсуждении путешествий, ну и у старшей главная мечта - полетать на самолете, на фоне того, что для многих одноклассников 3-4 раза в год отдых за границей - норма. Ничего, вот и стимул есть к винницкой олимпиаде готовиться)) а вокруг всегда найдется кто-то, у которого трава зеленее

так это у вас 3 класс пока! дальше по нарастанию)
ну и потом, в Бойко контингент покруче наверно)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#9  Повідомлення fluke » 18 березня 2017, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так это у вас 3 класс пока! дальше по нарастанию)
ну и потом, в Бойко контингент покруче наверно)

думаю, в средней школе будут те же проблемы, что и у всех, так как они в основном связаны с возрастом, а не с материальным положением родителей
просто сейчас я понимаю, что мои страхи были весьма преувеличены
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Нюша » 19 березня 2017, 10:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я и сейчас считаю что там возможные плюсы обучения с лихвой компенсируются атмосферой мажорства, совершенно не нужной ребенку. я бы Бойко не рассматривала для себя в качестве подходящего варианта.

атмосфера мажорства не надуманная, эти дети живут в таких условиях, естественно, у них свой круг
просто не надо прыгать выше головы и пахать только на оплату обучения и соответствие

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Гермиона » 19 березня 2017, 11:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
атмосфера мажорства не надуманная, эти дети живут в таких условиях, естественно, у них свой круг
просто не надо прыгать выше головы и пахать только на оплату обучения и соответствие

я об этом же. я не вхожу в этот круг, к примеру, поэтому и говорю, что не рассматривала бы.
ну вот Полтава же привёл данные по ЗНО - Бойко неплохо выглядит по отдельным предметам. кто-то может подумать, отдам ребенка туда. но кроме зно, там есть ряд других моментов, которые нужно учитывать.
если все дети ездят по 3-4 раза в год за границу, моему ребенку было бы не комфортно, если я не могу позволить вообще повезти его куда-нибудь. одежда, уровень отдыха на выходных, отмечания ДР и тд. вроде бы это всё внешкольное, но всё это присутствует в общении, обсуждении.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Риорита » 19 березня 2017, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я об этом же. я не вхожу в этот круг, к примеру, поэтому и говорю, что не рассматривала бы.
ну вот Полтава же привёл данные по ЗНО - Бойко неплохо выглядит по отдельным предметам. кто-то может подумать, отдам ребенка туда. но кроме зно, там есть ряд других моментов, которые нужно учитывать.
если все дети ездят по 3-4 раза в год за границу, моему ребенку было бы не комфортно, если я не могу позволить вообще повезти его куда-нибудь. одежда, уровень отдыха на выходных, отмечания ДР и тд. вроде бы это всё внешкольное, но всё это присутствует в общении, обсуждении.

Они среди нас (с) :D В гораздо большей степени, чем вы думаете. У нас неожиданно полкласса ушло в Бойко. Значит, олигархи же. А прикидывались просто мажорами.
Я тут согласна с Наоко. Хотя тоже боялась. Пусть ребенок учится взаимодействовать и с такими людьми, и с этой стороной жизни. Если нет болезненного и видимого ущемления, ничего, сойдет. Научится понимать свои возможности. И невозможности тоже.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Златовласка » 19 березня 2017, 11:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я об этом же. я не вхожу в этот круг, к примеру, поэтому и говорю, что не рассматривала бы.
ну вот Полтава же привёл данные по ЗНО - Бойко неплохо выглядит по отдельным предметам. кто-то может подумать, отдам ребенка туда. но кроме зно, там есть ряд других моментов, которые нужно учитывать.
если все дети ездят по 3-4 раза в год за границу, моему ребенку было бы не комфортно, если я не могу позволить вообще повезти его куда-нибудь. одежда, уровень отдыха на выходных, отмечания ДР и тд. вроде бы это всё внешкольное, но всё это присутствует в общении, обсуждении.

Гермиона, это и впрямь субъективно. Сужу по началке нашей, в которой у нас уже второй ребенок. Все зависит от собственного восприятия. За всеми не угнаться.
Точнее, если совсем уж из штанов выпрыгивать , чтоб оплачивать учебу и тот же день рождения с разными сборами типа сходить всем классом в боулинг-то не надо. Если нормально, но машина не Порш-то вполне.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 19 березня 2017, 11:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они среди нас (с) :D В гораздо большей степени, чем вы думаете. У нас неожиданно полкласса ушло в Бойко. Значит, олигархи же. А прикидывались просто мажорами.
Я тут согласна с Наоко. Хотя тоже боялась. Пусть ребенок учится взаимодействовать и с такими людьми, и с этой стороной жизни. Если нет болезненного и видимого ущемления, ничего, сойдет. Научится понимать свои возможности. И невозможности тоже.

С Флюк.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Риорита » 19 березня 2017, 11:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С Флюк.

С Наоко, с Наоко. Это она мне советовала не бояться. Флюк еще не дошла до нужного этапа. Когда даже самые милые и интеллигентные дети начинают показывать свои трусы Армани.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Златовласка » 19 березня 2017, 12:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С Наоко, с Наоко. Это она мне советовала не бояться. Флюк еще не дошла до нужного этапа. Когда даже самые милые и интеллигентные дети начинают показывать свои трусы Армани.

Интеллигентные не показывают. :) В Бойко при всех делах жесткая дисциплина, телефоны-планшеты сдают при входе, одежда-ну, то таке, фиг ещё поймешь с распространением интернета. ИМХо, все это страшилки 90-х, сейчас обеспеченные люди понимают необходимость качественного образования для детей.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Гермиона » 19 березня 2017, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они среди нас (с) :D В гораздо большей степени, чем вы думаете. У нас неожиданно полкласса ушло в Бойко. Значит, олигархи же. А прикидывались просто мажорами.
Я тут согласна с Наоко. Хотя тоже боялась. Пусть ребенок учится взаимодействовать и с такими людьми, и с этой стороной жизни. Если нет болезненного и видимого ущемления, ничего, сойдет. Научится понимать свои возможности. И невозможности тоже.

ну, понимаете, ваша школа - она такая.. вроде бы и мажоров много, но есть и вполне нормальные люди :D поэтому относительный паритет. поэтому и олигархи маскируются.
взаимодействовать - да, я тоже за это. невозможно в принципе найти коллектив в котором бы все были равны. да и зачем. и это не главное. но согласитесь, было бы не сильно комфортно вашей дочке если бы прям все после каждых каникул обсуждали впечатления о поездках, а ваша так скромно, сказала бы, что ходила на экскурсию к Розенфельду. ну я утрирую, конечно, но тем не менее.

у моей есть олигархические приятели, которые устраивают ДР с выездом в карнавал на два дня и всем там комфортно, есть хорошая подружка - ученица Бойко, отдыхающая по 3-4 раза в год, а есть лучшая подружка из класса которая вообще ещё ни разу не была за границей. да, нужно учиться, конечно, общаться с людьми и ценить их за личные качества а не за армани.

у нас с сыном был курьёз в первом классе. приятельствовал он с сыном прокурора. и как-то предложила я ему нектарин, они тогда дорогущие были. а он говорит: ой, я их уже видеть не могу :LUI: оказывается, Васе этому, дружбану, давали с собой не яблоки, как всем детям, а нектарины. а он, бедняга, хотел яблок. и менялся с моим :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Нюша » 19 березня 2017, 12:27

Тем не менее, вы, Рита, учите детей в государственной школе, пусть и блатной. Но у вас район такой, значит, именно этот уровень не заставляет вас выпрыгивать из штанов.
Я согласна с Гермионой, меня не воодушевляет мысль жить ради соответствия планке, до которой нужно прыгать, положив язык на плечо.
И дело вовсе не в одежде, а в абсолютно всех деталях жизни, которые естественны в кругу людей с доходом минимум на порядок выше моего.
Но есть люди, которым приятно жить в таком прыжке, почему нет.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Гермиона » 19 березня 2017, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Гермиона, это и впрямь субъективно. Сужу по началке нашей, в которой у нас уже второй ребенок. Все зависит от собственного восприятия. За всеми не угнаться.
Точнее, если совсем уж из штанов выпрыгивать , чтоб оплачивать учебу и тот же день рождения с разными сборами типа сходить всем классом в боулинг-то не надо. Если нормально, но машина не Порш-то вполне.

если нормально, можешь посмотреть мир 3-4 раза в год, отметить в Мисте ДР, но машина не порш, то да :D
понимаете, вы немного недооцениваете, кмк, того вашего окружения. вспомните, какая была атмосфера в началке, из-за которой вы вынуждены были уйти в параллель. а ведь это были совсем маленькие дети, но уже нехило доминирующие по причине своего положения. сейчас вы физмате, там в принципе другая атмосфера, там мажорства быть не может.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Златовласка » 19 березня 2017, 12:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у нас с сыном был курьёз в первом классе. приятельствовал он с сыном прокурора. и как-то предложила я ему нектарин, они тогда дорогущие были. а он говорит: ой, я их уже видеть не могу :LUI: оказывается, Васе этому, дружбану, давали с собой не яблоки, как всем детям, а нектарины. а он, бедняга, хотел яблок. и менялся с моим :D

Ну так это скорее к вопросу об умении слушать ребенка, если он хочет "яблоки". А не вопрос денег. Вы же не думаете, что они специально давали нектарины, чтоб показать свою особость? для такого уровня доходов это мелко :) Может, вообще ел плохо фрукты, как мои дети, и разок съел это нектарин, родители на радостях стали покупать именно это? :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний