... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

разыскивается школа


разыскивается школа

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Паулина » 21 лютого 2017, 08:59

а подскажите-ка, плиз, какая нынче ситуация на рынке школ.

Про Бойко, Очаг, 27, 45 уже знаем. Хочется расширить круг поиска.

нужна будущей 5-класснице. Спец программа не набралась на класс, так что осталась только общеобраз программа.
срочно нужна другая школа.

1. Чем ближе к Салтовке, тем лучше.
2. Дешевле Бойко и Очага.
3. Не среднеобразовательная программа. Более серьезное обучение. Может просто один класс по спец программе в общеобразовательной школе. Уклон в матем и англ нравится.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Renata » 21 лютого 2017, 09:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а подскажите-ка, плиз, какая нынче ситуация на рынке школ.

Про Бойко, Очаг, 27, 45 уже знаем. Хочется расширить круг поиска.

нужна будущей 5-класснице. Спец программа не набралась на класс, так что осталась только общеобраз программа.
срочно нужна другая школа.

1. Чем ближе к Салтовке, тем лучше.
2. Дешевле Бойко и Очага.
3. Не среднеобразовательная программа. Более серьезное обучение. Может просто один класс по спец программе в общеобразовательной школе. Уклон в матем и англ нравится.

Есть 46, но это не ближе к салтовке.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Гоцман » 21 лютого 2017, 13:11

проще салтовку передвинуть поближе

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Вевея » 21 лютого 2017, 13:36

Дешевле Очага нет ничего. Вроде ж есть автобус с Океана или со Светлой.
Общеобразовательная украинская 144, там нужно спрашивать. Есть классы с Петерсон и в старшей школе и английский ок.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Паулина » 21 лютого 2017, 13:39

Спасибо!
Любой информации буду благодарна. Подкиньте идей жителям окраин))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 21 лютого 2017, 13:55

Паулина, нужно же ещё знать, какое именно направление. Очаг гуманитаный больше, допустим. И он вроде бы намного дешевле Бойко.
Я с Салтовкой не сталкивалась , но вот Волна вроде бы хвалит дочкину школу. И 55-ая на слуху (не знаю, правда, каком))).

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Паулина » 21 лютого 2017, 14:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Паулина, нужно же ещё знать, какое именно направление. Очаг гуманитаный больше, допустим. И он вроде бы намного дешевле Бойко.
Я с Салтовкой не сталкивалась , но вот Волна вроде бы хвалит дочкину школу. И 55-ая на слуху (не знаю, правда, каком))).


Матем и англ направление. А так просто, чтобы программа посильнее общеобразовательной, так как ребёнок попробовав обычную программу, очень быстро заскучал и потерял интерес к учебе. Вернулась в более сильную программу, ожила.

55 и я припоминаю, как неплохую. Но поковыряли их результаты с кенгуру. Так скромно ( (
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Вевея » 21 лютого 2017, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо!
Любой информации буду благодарна. Подкиньте идей жителям окраин))

144 гимназия! Английский хороший.
У Волны "Вертикаль", я знаю по отзывам не Волны, хорошая школа.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Вевея » 21 лютого 2017, 14:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Матем и англ направление. А так просто, чтобы программа посильнее общеобразовательной, так как ребёнок попробовав обычную программу, очень быстро заскучал и потерял интерес к учебе. Вернулась в более сильную программу, ожила.

55 и я припоминаю, как неплохую. Но поковыряли их результаты с кенгуру. Так скромно ( (

55 мне не нравится. А люди хвалят. Кроме математики нормальной, совок совковый.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#10  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2017, 14:06

164 неплохая, модульная система обучения.
Туда очень многие хотят с Сев. Салтовки. В первый класс -не протолкнуться, надо очень загодя записываться и договариваться.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Златовласка » 21 лютого 2017, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Матем и англ направление. А так просто, чтобы программа посильнее общеобразовательной, так как ребёнок попробовав обычную программу, очень быстро заскучал и потерял интерес к учебе. Вернулась в более сильную программу, ожила.

55 и я припоминаю, как неплохую. Но поковыряли их результаты с кенгуру. Так скромно ( (

Кенгуру ни о чем. Высокие результаты говорить могут о том, что дали домой. Низкие-что делали один урок вместо двух.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Вевея » 21 лютого 2017, 14:08

У Волны же тоже гимназия, программа по языкам сильная. Математика тоже ок.
У меня есть знакомая учитель началки оттуда, могу спросить, кто набирает (но спрошу не скоро))

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#13  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2017, 14:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У Волны же тоже гимназия, программа по языкам сильная. Математика тоже ок.
У меня есть знакомая учитель началки оттуда, могу спросить, кто набирает (но спрошу не скоро))

так 5-класснице же школу ищут, не первоклашке.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#14  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2017, 14:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У Волны же тоже гимназия, программа по языкам сильная. Математика тоже ок.
У меня есть знакомая учитель началки оттуда, могу спросить, кто набирает (но спрошу не скоро))

166, насколько я знаю, не гимназия, а специализированная школа.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#15  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2017, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У Волны "Вертикаль", я знаю по отзывам не Волны, хорошая школа.

Начальная - хорошая, да. А о старшей школе отзывы противоречивые я слышала. Ну и я сама там училась)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Вевея » 21 лютого 2017, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Начальная - хорошая, да. А о старшей школе отзывы противоречивые я слышала. Ну и я сама там училась)

Ну, в принципе, вы же рядом, информации больше. Учитель началки может сказать о классруках в 5-м.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#17  Повідомлення idilliya » 21 лютого 2017, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, в принципе, вы же рядом, информации больше. Учитель началки может сказать о классруках в 5-м.

Ну да, информации много. Старший сын как раз идет в школу в этом году, поэтому ее выбор - очень актуальный вопрос для нас сейчас.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Паулина » 21 лютого 2017, 14:37

Пишу-пишу :write:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Renata » 21 лютого 2017, 15:47

В любом случае, если вы хотите более серьезного обучения по математике и английскому - это не Очаг. Если бы только языки я бы похвалила 6 гимназию, у меня у подруги там сын сейчас в 10 классе, очень хорошо поставлен процесс и много есть вариантов учиться сильнее чем даже просто у них, разные курсы дополнительные и т.д., добираться с салтовки легко по салтовской линии до Исторического музея, но там математика не очень.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: разыскивается школа

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Паулина » 21 лютого 2017, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В любом случае, если вы хотите более серьезного обучения по математике и английскому - это не Очаг. Если бы только языки я бы похвалила 6 гимназию, у меня у подруги там сын сейчас в 10 классе, очень хорошо поставлен процесс и много есть вариантов учиться сильнее чем даже просто у них, разные курсы дополнительные и т.д., добираться с салтовки легко по салтовской линии до Исторического музея, но там математика не очень.


Строгих требований нет. Просто математика и англ любимые.
Но ребёнок очень разносторонний, в том числе творческий.
Возраст позволяет пока не делать упор на специализацию, так что в приоритете просто хорошие учителям более сложная программа, чтоб не скучно было мусолить одно и то же.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний

cron