... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Учебный год 2016-2017


Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3321  Повідомлення fluke » 28 травня 2017, 11:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Они даже транскрипцию не учат :D

старшая - не учила ни с 1, ни со 2 учителем английского в школе (у нас меняли учителя после 1го класса, так как родители были очень не довольны; сейчас тоже не довольны, но большинство просто стало самостоятельно дополнительно заниматься)
а средняя в первом классе с другим учителем учит аж бегом, хоть учебники со старшей и одинаковые)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3322  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2017, 11:51

Я что-то совсем не прониклась современными учебниками английского.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3323  Повідомлення Гермиона » 28 травня 2017, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не уверена, у старшей не очень сильный учитель на мой взгляд, вдруг завышает? она все убеждала, что не нужно переживать и ребенок сдаст экзамен, хоть я, зная, как она НЕ готовится, сразу понимала, что шансы очень маленькие


я считаю, это один из бичей в образовании. оценки завышаются, из-за чего родителям невозможно оценить реальный уровень знаний ребенка. получили хороший табель и радуются, что всё ок. а ок там далеко не всегда, что вскрывается в выпускных классах. исключения были у нас только в 27м, где как раз наоборот. в остальных известных мне случаях - почти всегда. ну или другая крайность - конфликт и как следствие занижение. в общем, для того чтобы понять и прочувствовать уровень ребенка в школьных предметах, нужно вникать самому родителю, что не всегда возможно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3324  Повідомлення Нюша » 28 травня 2017, 12:04

У нас и транскрипция уже есть.

Лена, я думаю слишком долбать летом не надо. И как бы между прочим, когда у вас есть настроение, вполне. Что-нибудь приятное.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3325  Повідомлення Златовласка » 28 травня 2017, 12:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не уверена, у старшей не очень сильный учитель на мой взгляд, вдруг завышает? она все убеждала, что не нужно переживать и ребенок сдаст экзамен, хоть я, зная, как она НЕ готовится, сразу понимала, что шансы очень маленькие

Лена, имхо, при вашем количестае допов она просто перегружена. Девочка способная, мотивированная, но она еще просто маленькая. Либо снизить число допов, либо оставить её в покое. Она ж и на каникулах небось пашет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3326  Повідомлення fluke » 28 травня 2017, 20:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лена, имхо, при вашем количестае допов она просто перегружена. Девочка способная, мотивированная, но она еще просто маленькая. Либо снизить число допов, либо оставить её в покое. Она ж и на каникулах небось пашет.

Она занимается в школе, дома практически ничего не делает, вернее, как все дети - гуляет, играет, смотрит мультики))) У нас же кружки все при школе, кроме плавания и физматика - а это огромная экономия времени на дорогу. Летом никаких кружков не будет. Я не могу сказать, что у нее нагрузка больше, чем у ее одноклассников.

Психолог с ней работала (я действительно беспокоилась о перегруженности) - убирать допы против ее воли нельзя, именно это дает ей ресурсы. От подготовки к англ.экзамену откажемся - она будет рада, конечно))) Все остальное для нее важно, даже математика.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3327  Повідомлення Татьянка » 28 травня 2017, 20:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не могу сказать, что у нее нагрузка больше, чем у ее одноклассников.

Ну, так вы ж не забывайте, что ваша самая младшая в классе.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2016-2017

Повідомлення номер:#3328  Повідомлення Aspaziya » 04 червня 2017, 07:45

не знаю, куда написать, в Главном вроде надо, но косвенно про школу жэ)
вчера были всей семьей в Малом зале ХАТОБа на танцевальном спектакле Очага "Весь мир сошел с ума"
я считаю, он получился очень классный
современный, динамичный, философский, очень очаговский
(имея опыт отчетных концертов другой школы искусств могу сказать точно - это небо и земля, не похоже на детский неумелый утренник ни разу)

это был первый очаговский проект такого масштаба
если в следующем году что-то подобное будет, очаговцы, не пропустите
да и не очаговцы тоже)
даже наш папа, будучи затянутым на него случайно, сказал, что это было сильно :)
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний