... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

"В первый раз в первый класс"-готовимся


Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Риорита » 05 серпня 2017, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Причём всем родственникам, даже бабушке. :D

Ну вот для меня это, как требование отжаться при приеме на работу. Невыполнимо. Просто потому, что я не хочу.
fluke: У средней так же. Все зависит не столько от школы, сколько от конкретного учителя. Я даже думала поменять школу для средней, но она у меня большой консерватор, не хочет.

Беда в том, что в школе это, скорее, поощряется. Т.е., генеральная линия -- ничего не менять.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Ариша » 29 серпня 2017, 22:19

Я теперь тут буду часто! А что - в ФБ не поделишься, на знакомых можно нарваться.
Была я сегодня в нашей гимназии, и я удручена.
Дтей в классе 34 человека. Чему их там научат. Дети - кто в лес, кто по дрова. Есть и постарше, и повыше, видимо, семилетки. А есть такие кнопы, видно, что детки детские ещё, какая им школа! Будут отнимать на себя все внимание учителя. Зачем пхать таких малышей? Притом, что в России, ясно ж закон говорит, с 6,5 можно и ни месяцем раньше. На этих детей, насколько мне известно, получали специальное разрешение в Мин обр.
Больше всего мне не понравились родители!
Классика - муклы с накачанными губами, пластикой. Жирные тетки в ярких дорогих одеждах. Бедных, сука, нет. И началось. Сдали на тетради по 2000, потом на шеврон по 110. ПОтом понадобилось кулер ставить и гилиевые шарики детям купить. Предложили для этих расходов создать фонд класса, начать создавать - немедленно, скинувшись по 1000 руб. 34000, вы не охренели? Я посчитала, что кулер для моего ребенка стОит 15 руб. в месяц, гелиевый шарик в интернете - от 45 руб. Ну не надо самый дорогой, ну пожалуйста... Учитель вышла на 2 минуты, тут же активистка - а на подарок учителю! К 1му сентября!Я пообещала себе молчать хотя бы 1е собрание, но нет. Я сказала - какие еще подарки? Дождитесь хот Дня Учителя! Ей мало подарков, 34 букета?
Как все поразились - удивились - опешили. Я была не понята.
Сейчас продолжу.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#483  Повідомлення Peppy » 29 серпня 2017, 22:23

Вы там валидол хоть закусывайте.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Ариша » 29 серпня 2017, 22:28

Активистка - одна армянка разодетая. Она и будет в родительской тройке. Мне уже про нее нашептали. Кратко - полный неадекват. Еле вытерпели ее ребенка и ее в подготовишке и очень расстроены, что они в нашем классе. Знаете, еще до нашептываний я тоже обратила на нее внимание. Она стояла в лимонной одежде рядом с муклой, когда сказали отойти, освободить проход первоклассникам, все отошли, кроме них. Я, как обычно, хотела всунуться и сказать им, но по виду, позе, поведению, поняла, что это бесполезно как минимум.
Я даже, чего никогда не бывало со мной в моей жизни, приняла решение быть в родительской тройке и вести бухгалтерию по расходам на питание... Мне сказали, что это решат, выберут и прочее.
Были и хорошие родители, конечно, прямо видно, что нормальные. Но видно было так же, что их оттеснят, затрут и прочее.
В общем, добро пожаловать в зверинец.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2017, 22:45

О сколько нам открытий судных готовит просвещенья дух (с)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Гоцман » 29 серпня 2017, 22:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: О сколько нам открытий судных готовит просвещенья дух (с)

это же не описка?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Риорита » 29 серпня 2017, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это же не описка?

Полагаете, неизбежно?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2017, 23:24

34-это ужас, конечно. Но очень мало школ, где иначе.
Но научат и справятся, у них опыт есть, Ариша, не волнуйся.
Насчет родителей сочувствую.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Гоцман » 29 серпня 2017, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полагаете, неизбежно?

поллагааю
я ведь давно эту блядскую книгу ччитааю,
и как представлю на следущий год нам пиздец....

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#490  Повідомлення idilliya » 30 серпня 2017, 05:54

Слава богам, что у нас подобрались норм. родители и учительница. Вчера тоже была на собрании, очень волновалась. Адекватная тройка, насколько я могу судить, стараются решить все попроще и подешевле, без понтов.
Востаннє редагувалось idilliya в 30 серпня 2017, 07:11, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#491  Повідомлення olikturtle » 30 серпня 2017, 07:04

Ариш, я, конечно, сочувствую, но разве это не было ожидаемо? Вы же пошли в какую-то особенную школу, не по месту жительства? Могу путать, не обессудьте.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Ариша » 30 серпня 2017, 08:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ариш, я, конечно, сочувствую, но разве это не было ожидаемо? Вы же пошли в какую-то особенную школу, не по месту жительства? Могу путать, не обессудьте.

Да я откуда знала? Это ж мой первый ребенок, а сама я училась 100 лет назад в сельской школе. У нас букет астр у себя в огороде или у соседа надрал и на 1 сентября. букет пионов аналогично - и на 25 мая.
Видишь ли, я не знаю, как в обычной школе на районе, может, точно так же? Столько же детей, не меньше понтов. Ну, есть наверное победнее и немного неблагополучные (а у нас нет). Так остальные все равно понтиться будут, если в родительской тройке неадекват (а от этого, я так понимаю, нет страховки). Так в итоге будут сдавать за себя и за тех, кто не может.
Мы пошли в гимназию, которая в 1о минутах ходьбы медленным шагом, а наша школа (к которой мы относимся) в 15 минутах.Посто в России только 1 школа, к которой ты и приписан специальным Распоряжением.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#493  Повідомлення Peppy » 30 серпня 2017, 08:37

Школа Бойко в єтом году не празднует первое сентября, сразу на занятия с 4 сентября. На фб им за это тонну навоза за шиворот залили.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#494  Повідомлення Гоцман » 30 серпня 2017, 08:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Школа Бойко в єтом году не празднует первое сентября, сразу на занятия с 4 сентября. На фб им за это тонну навоза за шиворот залили.

а кто, кто налил-то?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#495  Повідомлення Peppy » 30 серпня 2017, 08:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кто, кто налил-то?

Бабушки первоклассников других школ.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Peppy » 30 серпня 2017, 08:44

Они еще и родительские тройки отменили. И перешли на электронные учебники.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#497  Повідомлення olikturtle » 30 серпня 2017, 08:46

Как же они могли так. В разрез с мнением общественности :)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#498  Повідомлення idilliya » 30 серпня 2017, 09:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да я откуда знала? Это ж мой первый ребенок, а сама я училась 100 лет назад в сельской школе. У нас букет астр у себя в огороде или у соседа надрал и на 1 сентября. букет пионов аналогично - и на 25 мая.
Видишь ли, я не знаю, как в обычной школе на районе, может, точно так же? Столько же детей, не меньше понтов. Ну, есть наверное победнее и немного неблагополучные (а у нас нет). Так остальные все равно понтиться будут, если в родительской тройке неадекват (а от этого, я так понимаю, нет страховки). Так в итоге будут сдавать за себя и за тех, кто не может.
Мы пошли в гимназию, которая в 1о минутах ходьбы медленным шагом, а наша школа (к которой мы относимся) в 15 минутах.Посто в России только 1 школа, к которой ты и приписан специальным Распоряжением.

Да, неадекваты-активисты в родтройке - горе всей семьивсего класса, у нас такое было в саду у старшего в ясельной группе, когда бабуля из тройки орала, что раз кто-то не хочет (или не может) сдать на очередной ремонт группы, значит, нечего и рожать было :twisted: . Но это как повезет, никто от таких не застрахован.
У нас хоть и школа не совсем обычная, специализированная, но вот попались без понтов и родители, и тройка, и учитель.
Единственная просьба от учителя была - купить букет директору. Тройка купит за свои, а позже возьмут из фондовых классных денег эту сумму. Букеты учителю каждый приносит на свое усмотрение, это даже не обсуждалось на собрании. И учебники по инглишу решили покупать не новые, а массово закупим у старшего класса б/у подешевле.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#499  Повідомлення idilliya » 30 серпня 2017, 09:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Активистка - одна армянка разодетая. Она и будет в родительской тройке. Мне уже про нее нашептали. Кратко - полный неадекват. Еле вытерпели ее ребенка и ее в подготовишке и очень расстроены, что они в нашем классе. Знаете, еще до нашептываний я тоже обратила на нее внимание. Она стояла в лимонной одежде рядом с муклой, когда сказали отойти, освободить проход первоклассникам, все отошли, кроме них. Я, как обычно, хотела всунуться и сказать им, но по виду, позе, поведению, поняла, что это бесполезно как минимум.
Я даже, чего никогда не бывало со мной в моей жизни, приняла решение быть в родительской тройке и вести бухгалтерию по расходам на питание... Мне сказали, что это решат, выберут и прочее.
Были и хорошие родители, конечно, прямо видно, что нормальные. Но видно было так же, что их оттеснят, затрут и прочее.
В общем, добро пожаловать в зверинец.

Кстати, если армянка сильно допечет, вы вполне можете переизбрать родтройку. Зачем же все 10 лет себе нервы так портить вынужденным общением с неадекватом.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: "В первый раз в первый класс"-готовимся

Повідомлення номер:#500  Повідомлення Renata » 30 серпня 2017, 09:38

Только мне постоянно режет слух Аришины татарки-армянки? Никак нельзя мимо национальности проходить?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний