... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Выпускные нужны?


Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#21  Повідомлення SVD » 03 червня 2016, 13:48

я не понимаю, почему мешают выпускные. это же не обязательная процедура. Не нравится - забей, не ходи.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Нюша » 03 червня 2016, 14:08

Форма, в которой они проводятся, мешает. Бальные платья, банкеты и т.д. В 11 классе ещё нормально организовать эдакий первый бал. А в саду и в началке смотрится нелепо. На свежем воздухе в нормальной одежде - да, дети вообще такой формат отдыха любят.

Концерты... В основном, они не для детей, а для галочки проводятся. Провести какой-то небольшой праздник, подводящий черту под жизненным этапом, потом в лес или ещё куда. Тогда может получиться приятно именно детям. В саду хватило бы и просто утренника. Мне вообще эти маленькие невесты непонятны.
Востаннє редагувалось Нюша в 03 червня 2016, 14:09, всього редагувалось 1 раз.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#23  Повідомлення katitka » 03 червня 2016, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне не нравится идея выпускного садике. То, как гоняют детей на ежедневные репетиции в ущерб прогулке. Обязаловка, в том числе и по тратам. У нас в саду оказывается давление на родителей, которые не хотят, чтобы дети участвовали в выпускном. И я очень сильно сдержалась, чтобы не закатить скандальчик на эту тему.

У нас был такой ребенок, который просто не пришел в сад в этот день и все. ранее его бабушка сказала, что они не участвуют, никаких проблем.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#24  Повідомлення idilliya » 03 червня 2016, 14:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас был такой ребенок, который просто не пришел в сад в этот день и все. ранее его бабушка сказала, что они не участвуют, никаких проблем.

не все так просто.
за месяц или полтора до выпускного начинаются репетиции.
почти каждый день по 1-2 часа.
часто в ущерб (вместо) прогулки.
ребенок, который не участвует, сидит на лавочке и смотрит, как другие репетируют.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#25  Повідомлення vevk » 03 червня 2016, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Форма, в которой они проводятся, мешает. Бальные платья, банкеты и т.д. В 11 классе ещё нормально организовать эдакий первый бал. А в саду и в началке смотрится нелепо. На свежем воздухе в нормальной одежде - да, дети вообще такой формат отдыха любят.

Концерты... В основном, они не для детей, а для галочки проводятся. Провести какой-то небольшой праздник, подводящий черту под жизненным этапом, потом в лес или ещё куда. Тогда может получиться приятно именно детям. В саду хватило бы и просто утренника. Мне вообще эти маленькие невесты непонятны.

все от нас зависит. про наш класс знали, что родители - жлобы, еще и рот открывают. Поэтому лишнего...не платили, не устраивали. То, что было в 4-ом - было идеально. К этому пришли на собрании - дети шось покажут, съедят, потанцуют...в классе. Родители шампусик даванут здесь же. Училке - подарок, школе - чуток обломится. Учительница пыталась, что-то про дайте больше - будут лучше учителя...быстро все сошло на нет.


Кстати, в саду мои на выпускной не ходили. Не жалею ну не сколечки. Гуляли во время репетиций точно, с кем не помню))) Но на подарок саду с меня все же сняли...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Форма, в которой они проводятся, мешает. Бальные платья, банкеты и т.д. В 11 классе ещё нормально организовать эдакий первый бал. А в саду и в началке смотрится нелепо. На свежем воздухе в нормальной одежде - да, дети вообще такой формат отдыха любят.

Концерты... В основном, они не для детей, а для галочки проводятся. Провести какой-то небольшой праздник, подводящий черту под жизненным этапом, потом в лес или ещё куда. Тогда может получиться приятно именно детям. В саду хватило бы и просто утренника. Мне вообще эти маленькие невесты непонятны.

хм..чем мешает бальное платье на выпускном в садике? Тем более оно не обязательно, у нас 2 девочки просто в обычных пришли.
Чем мешает концерт детям (я про родителей умолчу естесно)- лично я обратила на гордые мордашки малышни, когда они плясали и пели - далеко не каждый ребенок самостоятельно может перед родителями выступить (стеснение), и совсем другое дело - в коллективе. И опять же -подготовка. У нас в садике дети успевали и погулять и порепетировать, репетиция-таже командная игра, которая к тому же тренирует память, ну и т.д.
Что мешает после концерта - пойти с ребенком/с детьми туда, куда он захочет? Мы после выпускного гуляли до самого вечера там, где хотел ребенок, в итоге дите счастливо.
Да, и, действительно, при неприятии можно не ходить, но не уверена, что большинству детей/родителей неприятны такие мероприятия.

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
все от нас зависит. про наш класс знали, что родители - жлобы, еще и рот открывают. Поэтому лишнего...не платили, не устраивали. То, что было в 4-ом - было идеально. К этому пришли на собрании - дети шось покажут, съедят, потанцуют...в классе. Родители шампусик даванут здесь же. Училке - подарок, школе - чуток обломится. Учительница пыталась, что-то про дайте больше - будут лучше учителя...быстро все сошло на нет.


Кстати, в саду мои на выпускной не ходили. Не жалею ну не сколечки. Гуляли во время репетиций точно, с кем не помню))) Но на подарок саду с меня все же сняли...

я не хронический трезвенник, но вот шампусик/пивко на детских коллективных праздниках че-т как-то смущают :)

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#28  Повідомлення vevk » 03 червня 2016, 14:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я не хронический трезвенник, но вот шампусик/пивко на детских коллективных праздниках че-т как-то смущают :)

поговорим об этом через 4-е года :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#29  Повідомлення katitka » 03 червня 2016, 14:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поговорим об этом через 4-е года :D

:D У нас на прощании с буквариком тоже шампусик был, видимо тяжело родителям дался)

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#30  Повідомлення vevk » 03 червня 2016, 14:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D У нас на прощании с буквариком тоже шампусик был, видимо тяжело родителям дался)

ля, как рано развязались :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#31  Повідомлення katitka » 03 червня 2016, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не все так просто.
за месяц или полтора до выпускного начинаются репетиции.
почти каждый день по 1-2 часа.
часто в ущерб (вместо) прогулки.
ребенок, который не участвует, сидит на лавочке и смотрит, как другие репетируют.

Не буду врать, но помню, но как то этот вопрос решался и он не сидел смотрел, а где то в это время был (может в другой группе/кружок) Это все зависит от коллектива сада.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поговорим об этом через 4-е года :D

о том что хорошо тяпнуть на детском празднике? :D
ну че-т сомневаюсь, что порадуюсь предложению "шампусика тяпнуть" за стенкой с детьми в честь окончания младшей школы))
п.с. - завтра буду отмечать с семьей выпускной дочки, но я принципиально решила не смешивать детские эмоции и праздник со взрослой "пьянкой", как-то у меня пунктик такой есть

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#33  Повідомлення vevk » 03 червня 2016, 14:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
о том что хорошо тяпнуть на детском празднике? :D
ну че-т сомневаюсь, что порадуюсь предложению "шампусика тяпнуть" за стенкой с детьми в честь окончания младшей школы))
п.с. - завтра буду отмечать с семьей выпускной дочки, но я принципиально решила не смешивать детские эмоции и праздник со взрослой "пьянкой", как-то у меня пунктик такой есть

т.е. на выпуске 11-го Вы тяпать не будете? Это ж тоже "детский" праздник)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
т.е. на выпуске 11-го Вы тяпать не будете? Это ж тоже "детский" праздник)))

ну уже как бы и не детский

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Бирюза » 03 червня 2016, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В совке были выпускные после 9 и 11 классов, а сейчас и с детским садом и с младшей школой, прощались с букварем и то великий праздник :D

Вспоминаю свои школьные годы - у нас не было выпускного ни после 3 класса (утренник какой-то был, конечно. но без еды, нарядов и т п - последний год мы носили школьную форму, на следующий уже отменили)), ни после 9-го - только фото сделали на память и потопали в лес отмечать (прямо как в статье ТС).
В 11 классе был выпускной, и мне он понравился, очень волнительно было... считаю, что выпуск из садика и из школы праздновать стоит, а 4 и 9 класс - не обязательно (по крайней мере, с таким размахом как многие делают - не обязательно...а какой-то квест организовать для детей или сладкий стол или тот же поход - можно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#36  Повідомлення vevk » 03 червня 2016, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну уже как бы и не детский

чой-то, пишем бамажки в школе, что на время выпускного вечера берем ответственность за всего ребенка...так, что...
не тяпать Вам еще долго :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вспоминаю свои школьные годы - у нас не было выпускного ни после 3 класса (утренник какой-то был, конечно. но без еды, нарядов и т п - последний год мы носили школьную форму, на следующий уже отменили)), ни после 9-го - только фото сделали на память и потопали в лес отмечать (прямо как в статье ТС).
В 11 классе был выпускной, и мне он понравился, очень волнительно было... считаю, что выпуск из садика и из школы праздновать стоит, а 4 и 9 класс - не обязательно (по крайней мере, с таким размахом как многие делают - не обязательно...а какой-то квест организовать для детей или сладкий стол или тот же поход - можно.

вот со всем согласна!))))

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Лапушка » 03 червня 2016, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
чой-то, пишем бамажки в школе, что на время выпускного вечера берем ответственность за всего ребенка...так, что...
не тяпать Вам еще долго :D

это такой искрометный юмор?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#39  Повідомлення idilliya » 03 червня 2016, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не буду врать, но помню, но как то этот вопрос решался и он не сидел смотрел, а где то в это время был (может в другой группе/кружок) Это все зависит от коллектива сада.

Вот. В этом плане я коллективом сада недовольна. Потому что мой именно сидел. На этом заострили внимание. Я просила, чтобы он оставался в это время в группе с няней, не согласились.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выпускные нужны?

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Вика » 03 червня 2016, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот. В этом плане я коллективом сада недовольна. Потому что мой именно сидел. На этом заострили внимание. Я просила, чтобы он оставался в это время в группе с няней, не согласились.

Вы не идете еще в школу, а группа выпускная? У меня была такая ситуация. Двое детей вместе с моим оставались. Им дали роли, мой был Буратино. Т.е. он не был выпускником, просто выступил и потом сидел смотрел окончание утренника. Поэтому лишним он себя не чувствовал, а после утренника мы уехали домой.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний