... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Мнения родителей относительно образования в школе...


Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#741  Повідомлення Naoko » 11 серпня 2015, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Еще какой. Испанский -- второй международный. Не по общему количеству говорящих, там Китай, похоже, всех уделал уже, а именно по "ареалу обитания". И у стран Латинской Америки неплохой потенциал развития. Ну, если нас всех не накроет ИГИЛом.


И испанский международный, и французский, и еще штук 7, включая русский.
Я про нужность для жизни вообще, актуальность для данной местности и культуры, и некой универсальности.
Вряд-ли для нас это испанский.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#742  Повідомлення Dav_poltava » 11 серпня 2015, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это ты сейчас политическую сознательность продемонстрировал? :S

Это я продемонстрировал, к чему приводят метания туда-сюда. К нервотрепке родителей и детей тоже.
Вводим-отменяем, снова вводим.
Поэтому и считаю, что реформу если делать, то делать уже сейчас, а не откладывать ещё на 12 лет.
Три-четыре года вполне хватило бы на реализацию ввода 12-летней системы обучения.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#743  Повідомлення vevk » 11 серпня 2015, 17:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

За две недели до "шкандаля".




там так и не ясно, к чему пришли.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#744  Повідомлення Гермиона » 11 серпня 2015, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это я продемонстрировал, к чему приводят метания туда-сюда. К нервотрепке родителей и детей тоже.
Вводим-отменяем, снова вводим.
Поэтому и считаю, что реформу если делать, то делать уже сейчас, а не откладывать ещё на 12 лет.
Три-четыре года вполне хватило бы на реализацию ввода 12-летней системы обучения.



думаю, переходить на 12 лет нужно. хотя бы для интеграции в образовательные системы других стран. это же не нормально, когда у нас после 3-курскник поступает в Германии на 1 курс. раньше это было не актуально, а сейчас - очень.
мы гармонизируем производственные стандарты, стандарты бух.учёта, аудита и т.д. именно по причине глобализации. почему же стандарты образования должны быть у нас исключительными?
но не допустимо растягивать 10-летнюю программу на 12 лет. это должно быть что-то революционное на идейном уровне, а не впихиванием в школьную программу никому не нужных предметов, а потом их исключения. тогда будут результаты. ИМХО

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#745  Повідомлення Dav_poltava » 11 серпня 2015, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но не допустимо растягивать 10-летнюю программу на 12 лет. это должно быть что-то революционное на идейном уровне, а не впихиванием в школьную программу никому не нужных предметов, а потом их исключения. тогда будут результаты. ИМХО

Согласен.
Но система образования - это не ГАИ, чтобы всех уволить и новых набрать.
Очень сложно делать изменения. Причем на качестве при старой жесткой форме.
Впрочем, более всего изменения коснутся старшей школы, которая уже не должна быть школой даже. А переходным этапом к учебе в вузе.
Или подготовкой к специальности с проф.навыками. Тут уж как кто захочет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#746  Повідомлення Риорита » 11 серпня 2015, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И испанский международный, и французский, и еще штук 7, включая русский.
Я про нужность для жизни вообще, актуальность для данной местности и культуры, и некой универсальности.
Вряд-ли для нас это испанский.

Как раз для некоей универсальности. Для нас -- неинтересно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#747  Повідомлення поручик » 12 серпня 2015, 06:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

И испанский международный, и французский, и еще штук 7, включая русский.
Я про нужность для жизни вообще, актуальность для данной местности и культуры, и некой универсальности.
Вряд-ли для нас это испанский.


какой там испанский)
наши школьники после 12 лет изучения английского не могут двух слов связать...
а за 6-8 летнее образование. Этого вполне достаточно для наших потребностей. и 30% учебного времени посвятить иностранным языкам.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#748  Повідомлення Способная » 12 серпня 2015, 08:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, вы так щебечете, потому что ваши дети уже в ВУЗе. А мне не очень нравится, когда на детях постоянно ставят эксперименты. Сегодня одна программа, завтра другая...Нет, давайте не завтра, а уже сегодня вечером. Или к обеду?
У них каша в голове. На учителе лежит ответственность за то, чтобы, не смотря на эту кашу, донести необходимый объем знаний. Диктовать собственный конспект, советовать проверенный список учебников за пределами программы. Но это неправильно. В корне не верно.


Согласна. Каша и в головах учителей, которым нужно успеть подстроиться под изменения. А снизить нагрузку, заставив детей еще год сидеть в школе - это ярко, конечно.
Time waits for nobody...

Способная

Аватар користувача
За 600 сообщений
 
Повідомлення: 649
Зареєстрований:
18 січня 2014, 23:53
Звідки: Таинственный город
Бали репутації: 109

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Lorienta » 15 серпня 2015, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Люди, а как в ваших школах обстоят дела со вторым иностранным? Он может быть на выбор? Нас поставили перед фактом, что будет испанский, я как-то даже не знаю, насколько он полезен.

Без права выбора, немецкий.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас французский вторым иностранным, с 8 ещё немецкий 1 час в неделю. Я против . Класс физматовский. 3 английского, 2 французского. Лучше б 5 английского была.

Хоть и не мат класс, но полностью поддерживаю, не вижу смысла вообще распыляться.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Lorienta » 15 серпня 2015, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Оригинал статьи на Зеркале недели.
С нормальным заголовком: "Евроремонт" в среднем образовании: школа будет 12-летней"

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Зображення

Кошмар. Меня от новостей про всякие школьные новообразования типа 12 лет, доп. язык и пр. уже трусит, сколько можно издеваться над детьми и родителями :FGU Я уже не вспоминаю что мы идем по очередной новой программе и вечно то учебников нет, но пришлют непонятно что.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#751  Повідомлення Риорита » 16 серпня 2015, 00:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кошмар. Меня от новостей про всякие школьные новообразования типа 12 лет, доп. язык и пр. уже трусит, сколько можно издеваться над детьми и родителями :FGU Я уже не вспоминаю что мы идем по очередной новой программе и вечно то учебников нет, но пришлют непонятно что.

Вот кто меня понимает. И вот на наш же 2003 год все эксперименты приходятся.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Aspaziya » 27 вересня 2015, 16:27

не знаю, в какую тему втулить, пусть будет тут
Понравилась только что вычитанная из Детской авантовской энциклопедии по Астрономии)) фраза Эйнштейна
"По-моему, хуже всего, если школа строит свою работу на запугивании, насилии и искусственно созданных авторитетах. Такая система воспитания губит здоровые чувства и непосредственность школьников, убивает их веру в собственные силы. Так создают приниженных верноподанных"

сто лет в обед этому мнению, а ведь до сих пор не всем это понятно, ИМХО
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Леда » 28 вересня 2015, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не знаю, в какую тему втулить, пусть будет тут
Понравилась только что вычитанная из Детской авантовской энциклопедии по Астрономии)) фраза Эйнштейна
"По-моему, хуже всего, если школа строит свою работу на запугивании, насилии и искусственно созданных авторитетах. Такая система воспитания губит здоровые чувства и непосредственность школьников, убивает их веру в собственные силы. Так создают приниженных верноподанных"

сто лет в обед этому мнению, а ведь до сих пор не всем это понятно, ИМХО

Почему непонятно? Понятно всем.
Цели могут быть разными.
Кому-то здоровые чувства и непосредственность школьников, их вера в собственные силы, а кому-то приниженные верноподанные.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Мнения родителей относительно образования в школе...

Повідомлення номер:#754  Повідомлення Redf » 20 березня 2016, 19:39

"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний