... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Образование будущего


Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3241  Повідомлення Lorienta » 20 липня 2018, 23:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так всегда было. школу оканчивает гораздо меньше детей.

А куда они деваются? Разве так много уходит в техникум-колледж?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3242  Повідомлення Booker » 20 липня 2018, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А куда они деваются? Разве так много уходит в техникум-колледж?
А потом они все собираются в 27 школе и уезжают в америки. :jokingly:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3243  Повідомлення Indie » 20 липня 2018, 23:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А потом они все собираются в 27 школе и уезжают в америки. :jokingly:

В Гуглостан :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3244  Повідомлення Гермиона » 20 липня 2018, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А куда они деваются? Разве так много уходит в техникум-колледж?

буквально в этом году закончила школу знакомая - ушла после 9го класса в худ.лицей. говорят, слабая подготовка :pardon:
в лицее, правда, тоже не ахти, но там хоть профильные предметы для поступления.
и так многие.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: моя маленькая темка, таки да, про сына и школу

Повідомлення номер:#3245  Повідомлення Гермиона » 20 липня 2018, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А потом они все собираются в 27 школе и уезжают в америки. :jokingly:

разве что после началки. потом уже поздно.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3246  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 23:19

В нашей школе очень мало детей доходит до выпуска, но много детей уезжает в Израиль по различным программам. И багрут (аттестат) получают там.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3247  Повідомлення Гермиона » 20 липня 2018, 23:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В нашей школе очень мало детей доходит до выпуска, но много детей уезжает в Израиль по различным программам. И багрут (аттестат) получают там.

буквально на прошлой неделе мне рассказывали о девочке, правда, не из вашей школы. вписалась в какую-то программу буквально за неделю. уехала к школу-пансион в Израиле, очень довольна. и уйма детей так! да, широко это у вас)
Востаннє редагувалось Гермиона в 20 липня 2018, 23:32, всього редагувалось 1 раз.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3248  Повідомлення Indie » 20 липня 2018, 23:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В нашей школе очень мало детей доходит до выпуска, но много детей уезжает в Израиль по различным программам. И багрут (аттестат) получают там.

Более того, в вашу школу часто идут в том числе того, чтобы уехать туда.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3249  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 23:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Более того, в вашу школу часто идут в том числе того, чтобы уехать туда.

Те, кто идут в нашу школу, вполне могут уехать и без школы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3250  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
буквально на прошлой неделе мне рассказывали о девочке, правда, не из вашей школы. вписалась в какую-то программу буквально за неделю. уехала к школу-пансион, очень довольна. и уйма детей так! да, широко это у вас)

В Сохнуте есть программы на разные возраста, цели и сроки.
От ознакомительных на 10 дней до МАСА и подобных, до 2 лет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3251  Повідомлення Indie » 20 липня 2018, 23:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Те, кто идут в нашу школу, вполне могут уехать и без школы.

Далеко не все, уж поверьте :D Школа как один из пунктов особой любви к земле обетованной.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3252  Повідомлення Татьянка » 20 липня 2018, 23:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Далеко не все, уж поверьте :D Школа как один из пунктов особой любви к земле обетованной.

Закон о репатриации никто не отменял.
Еврей, сын еврея, внук еврея. Школа, в которой учится ребёнок, консула не волнует ни разу.По крайней мере, последние лет 5 так.
Мало того, в школу попадают по предъявлению свидетельства о рождении с нужной графой №5.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3253  Повідомлення поручик » 21 липня 2018, 07:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
что программист мог пропустить в вузе 10 лет назад, что ему срочно понадобилось сейчас и не нужно было 10 лет?

Теорию информатики.
Она не сильно поменялась за последние 50 лет.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3254  Повідомлення Dav_poltava » 21 серпня 2018, 21:37

Besides information, most schools also focus too much on providing pupils with a set of predetermined skills such as solving differential equations, writing computer code in C++, identifying chemicals in a test tube or conversing in Chinese. Yet since we have no idea how the world and the job market will look in 2050, we don’t really know what particular skills people will need. We might invest a lot of effort teaching kids how to write in C++ or how to speak Chinese, only to discover that by 2050 AI can code software far better than humans, and a new Google Translate app enables you to conduct a conversation in almost flawless Mandarin, Cantonese or Hakka, even though you only know how to say “Ni hao”.

So what should we be teaching? Many pedagogical experts argue that schools should switch to teaching “the four Cs” – critical thinking, communication, collaboration and creativity. More broadly, schools should downplay technical skills and emphasise general-purpose life skills. Most important of all will be the ability to deal with change, to learn new things and to preserve your mental balance in unfamiliar situations. In order to keep up with the world of 2050, you will need not merely to invent new ideas and products – you will above all need to reinvent yourself again and again.


Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3255  Повідомлення Dav_poltava » 29 серпня 2018, 17:17

Видео

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3256  Повідомлення Dav_poltava » 17 вересня 2018, 14:16

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3257  Повідомлення Лев » 27 вересня 2018, 18:15

За последние три года количество студентов из Украины в Польше выросло с почти 10 000 до 35 584. Об этом в четверг, 27 сентября, сообщает Польское радио со ссылкой на данные Польского Института общественных дел.
Данные опроса показали, что украинцы выбирают Польшу потому, что здесь им необходимо меньше денег для жизни, чем в других странах; существует перспектива обучение без оплаты или с льготами в оплате; можно легче попасть на учебу; существует возможность после окончания вуза найти работу по специальности; а также потому, что в Польше хорошее качество образования.
Лишь 9% украинских студентов планируют возвращаться домой. 29% хочет переехать в другую страну ЕС, 28% украинских выпускников польских вузов хотят остаться в Польше. А 26% студентов еще не знают куда они поедут.
Среди тех, кто хочет оставаться в Польше главные причины таковы: высокая зарплата, хорошие условия жизни и хорошие возможности работать по специальности.
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3258  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2018, 18:47

Вася, а сколько студентов в Украине вообще?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3259  Повідомлення Лев » 27 вересня 2018, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вася, а сколько студентов в Украине вообще?

ты гуглем разучился пользоваться, Олег?
ну тогда пропал дом
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3260  Повідомлення Dav_poltava » 27 вересня 2018, 20:08

Так 2016 – 2017 учебный год бьёт все рекорды, количество украинских студентов – 30 589 и это 53% от общей численности, учащихся из-за границы.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Так что особого прироста нет.
А не было бы угрозы войны, и того скачка 2014-15 не было б.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний