... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Образование будущего


Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3121  Повідомлення Стасичка » 07 червня 2017, 11:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И вы не судите. Дети сейчас тоже ... особенные.
:D я не людей, я - поступки. А с детьми общаюсь довольно плотно. С детьми, с родителями, с детьми, что оч вскорости сами родителями станут...

Лан. Поболтали :) Пойду ещё куда. Может, в интернете ещё кто неправ. А то и - поработаю :)
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться" (Бертран Рассел)

Стасичка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9628
Зареєстрований:
10 травня 2011, 21:52
Бали репутації: 700
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3122  Повідомлення Риорита » 07 червня 2017, 11:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А, извините, Ваше чадо в какой школе учится?

Мое чадо учится в гимназии, у которой основной профиль -- биология. Но знакомые выпускники, в основном, как раз не из нашей школы.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3123  Повідомлення olikturtle » 07 червня 2017, 11:32

Просто здесь никто с детьми не общается. Ни с детьми, ни с их родителями, ни с будущими родителями будущих детей. Никто. :LUI: : (
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3124  Повідомлення Бабайка » 08 червня 2017, 07:55

Сюда ли. Читаю одного мужика из Голландии, гон хорошо о своих детях пишет, путешествиях, фото классные. Вот, например:
Зображення
В самого строгого учителя можно раз в год безнаказанно метнуть мокрой губкой
Ну, и весь пост: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3125  Повідомлення Риорита » 08 червня 2017, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сюда ли. Читаю одного мужика из Голландии, гон хорошо о своих детях пишет, путешествиях, фото классные. Вот, например:

В самого строгого учителя можно раз в год безнаказанно метнуть мокрой губкой
Ну, и весь пост: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину


Меня насмерть поразили умные трусы. Во-первых, я бы за 7 лет подобной истории уже сама бы писаться стала. От страха, что не пройдет. Во-вторых, полезли воспоминания о чмырении в пионерлагерях, СА и т.д. О выставлении на всеобщее обозрение матрасов, публичном застирывании белья в умывальнике для ног.
Подумала -- вот что-то стало определенно лучше, так это летние лагеря.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3126  Повідомлення Бабайка » 08 червня 2017, 11:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Меня насмерть поразили умные трусы. Во-первых, я бы за 7 лет подобной истории уже сама бы писаться стала. От страха, что не пройдет. Во-вторых, полезли воспоминания о чмырении в пионерлагерях, СА и т.д. О выставлении на всеобщее обозрение матрасов, публичном застирывании белья в умывальнике для ног.
Подумала -- вот что-то стало определенно лучше, так это летние лагеря.

Меня они тоже весьма впечатлили. Там такой активный мальчишка, много умеет, да даже по рисункам видно. А вот до 8 лет это нормально, он пишет
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3127  Повідомлення Златовласка » 09 червня 2017, 09:35

Смотрю выступление Гриневич в Раде. Живет человек своей работой. Но никто ж даже её не слушает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3128  Повідомлення Renata » 09 червня 2017, 09:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Смотрю выступление Гриневич в Раде. Живет человек своей работой. Но никто ж даже её не слушает.

Мне она нравится, очень толковая и на своем месте.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3129  Повідомлення vevk » 14 листопада 2017, 17:55


vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3130  Повідомлення Гоцман » 14 листопада 2017, 18:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
и списочек в конце статьи

да уж, списочек тот ещё...
а в первом же предложении ошибка

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3131  Повідомлення vevk » 14 листопада 2017, 20:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да уж, списочек тот ещё...
а в первом же предложении ошибка

где? :SLP:

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3132  Повідомлення Aspaziya » 07 грудня 2017, 17:58

Дети 2.0: как системы образования в мире реагируют на новые запросы рынка труда
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Только творческие личности, умеющие сотрудничать, смогут выйти за рамки возможностей хорошо спроектированного робота. Тернипсид сказал, что современная система подготовки персонала в принципе не предназначена воспитывать в человеке способность учиться и добиваться успеха в современном мире с помощью единого свода знаний.

Во многих странах мира замечают эти предупреждающие знаки. Экономическое будущее планеты требует формирования новой образовательной системы XXI века. Несмотря на то что все страны чрезвычайно разнообразны и имеют совершенно различные политические системы, они вносят изменения в сферу обучения, которые стоит рассмотреть. Некоторые из них влияют на будущий успех своих учащихся уже сейчас. Меняются совершенно не похожие страны — например Сингапур, Финляндия, Канада и Уругвай. Государства, не ценившие креативность прежде — например Китай и Сингапур, — теперь признают: чтобы быть конкурентоспособными, они должны развивать умение подрастающего поколения быть новаторами и решать задачи.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3133  Повідомлення Dav_poltava » 07 грудня 2017, 18:12

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3134  Повідомлення Златовласка » 25 січня 2018, 12:17

Все-таки насколько школа отстает от прогресса. Вчера сидела слушала, как старший объясняет младшему принцип устройства ядерного реактора. Буквально прозрела. Я понимаю, он мальчик, в общем, нетипичный, но сейчас образование доступно каждому интересующемуся с помощью того же ютуба. Сын в свои 13 спокойно поддержит беседу о Конституционном и Верховном суде, о правах человека, о термоядерных реакциях в звездах, о проблематике влияния аварии на ЧАЭС на геном человека и так далее. Откуда дровишки? Постоянно смотрит кучу всяких каналов в ютубе о новейших достижениях науки, об астрономии, истории и т.д. О технических новинках я уже молчу. И тут школа со своим: открыли тетради, записали табличку, прочитали-пересказали учебник. Отстает школа.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3135  Повідомлення fluke » 25 січня 2018, 12:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все-таки насколько школа отстает от прогресса. Вчера сидела слушала, как старший объясняет младшему принцип устройства ядерного реактора. Буквально прозрела. Я понимаю, он мальчик, в общем, нетипичный, но сейчас образование доступно каждому интересующемуся с помощью того же ютуба. Сын в свои 13 спокойно поддержит беседу о Конституционном и Верховном суде, о правах человека, о термоядерных реакциях в звездах, о проблематике влияния аварии на ЧАЭС на геном человека и так далее. Откуда дровишки? Постоянно смотрит кучу всяких каналов в ютубе о новейших достижениях науки, об астрономии, истории и т.д. О технических новинках я уже молчу. И тут школа со своим: открыли тетради, записали табличку, прочитали-пересказали учебник. Отстает школа.

школа - реальный срез общества, она учит взаимодействовать не только с теми, кто поддержит беседу о термоядерных реакциях))
мои вон желейного медведя Валеру смотрят, и это не самое худшее, я вам скажу :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3136  Повідомлення fluke » 25 січня 2018, 12:26

пыталась, кстати, подсовывать образовательный контент - не идет, не хотят смотреть ( ( надеюсь, потому что относительно маленькие
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3137  Повідомлення Чертенок No13 » 25 січня 2018, 12:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Все-таки насколько школа отстает от прогресса. Вчера сидела слушала, как старший объясняет младшему принцип устройства ядерного реактора. Буквально прозрела. Я понимаю, он мальчик, в общем, нетипичный, но сейчас образование доступно каждому интересующемуся с помощью того же ютуба. Сын в свои 13 спокойно поддержит беседу о Конституционном и Верховном суде, о правах человека, о термоядерных реакциях в звездах, о проблематике влияния аварии на ЧАЭС на геном человека и так далее. Откуда дровишки? Постоянно смотрит кучу всяких каналов в ютубе о новейших достижениях науки, об астрономии, истории и т.д. О технических новинках я уже молчу. И тут школа со своим: открыли тетради, записали табличку, прочитали-пересказали учебник. Отстает школа.

С другой стороны, если школа начнёт рассказывать о термоядерных реакциях и звёздах с зачётами по ним ребёнку, которому интересна перспектива, теория цвета и т. п., конкретно ему нафиг такая продвинутость однобокая?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3138  Повідомлення Златовласка » 25 січня 2018, 12:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
школа - реальный срез общества, она учит взаимодействовать не только с теми, кто поддержит беседу о термоядерных реакциях))
мои вон желейного медведя Валеру смотрят, и это не самое худшее, я вам скажу :D

У меня тоже вон гриппозный, смотрит. Футбол 1. :D И Бей Блейд Вибух. :D Но и Риддл с загадками вселенной, кстати. А ещё- Пин Код. Особенно любит про медицину. А там рассказано и показано лучше, чем в учебнике. Дети любознательны в принципе. Все. А мы их интерес гробим.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3139  Повідомлення Златовласка » 25 січня 2018, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
С другой стороны, если школа начнёт рассказывать о термоядерных реакциях и звёздах с зачётами по ним ребёнку, которому интересна перспектива, теория цвета и т. п., конкретно ему нафиг такая продвинутость однобокая?

Поэтому до 9 класса общий курс, а потом больше спецпредметов.
Я не про термоядерные реакции в школе. Они-то уж точно не всем интересны. А про то, что когда можно получить море разной информации из альтернативных источников, сидение за партой и написание табличек или конспектов таки подбешивает. И потом, человек заявляет, что терпеть не может физику. А я вижу, что он ею интересуется. Потому что подход менять надо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Образование будущего

Повідомлення номер:#3140  Повідомлення Indie » 25 січня 2018, 12:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
школа - реальный срез общества, она учит взаимодействовать не только с теми, кто поддержит беседу о термоядерных реакциях))
мои вон желейного медведя Валеру смотрят, и это не самое худшее, я вам скажу :D

Интересно, сможет ли сын Златовласки поддержать беседу про медведя Валеру?

В тему обучения. произошел недавно интересный разговор с одним человеком, он живет тут, а жена с сыном на Украине. Сын в 10-м классе. Они планомерно готовятся к тому, чтобы поступать в технический вуз в Москве или Питере, на энергетику, или еще что-то глобальное - мальчик хочет строить газопроводы. У России есть программа для студентов из стран СНГ, что удивительно, она в Украине пока тоже работает - одаренным детям дают возможность поступить в несколько вузов и обеспечивают стипендией, обучение соответственно, тоже бесплатное. Но там какие-то условия, что нужно иметь в наличии выигранные олимпиады не ниже области, ну и вообще, чем послужной список больше, тем лучше. Меня удивило, что не все дети хотят быть программистами и учиться в Европе. При том, что имеют такую техническую возможность.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний