... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Изучение иностранных языков нашими детьми


Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#741  Повідомлення Гермиона » 03 жовтня 2020, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да их там три-четыре всего. Пеппина дочка, ее подружка, моймалой и еще кто-то. Уровень англа у всех классный, ровесники.

Ну правильно, ровесники. Моя же старше. Я не про уровень, может он одинаковый, но её так сориентировали, она сказала, что ей не комфортно будет самой старшей :D
Мэри мне тоже давно хвалили.
Дебатные эти и разговорные клубы вообще классная вещь, да

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#742  Повідомлення Паулина » 06 жовтня 2020, 00:35

Ох, как вы вкусно описываете. Это же форум в реальном времени :D
Где мои 15 лет? :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#743  Повідомлення Peppy » 26 листопада 2020, 09:49

Какая древняя тема, на первых страницах у всех еще такие маленькие дети.
Вопрос следующий, по итогам выращивания первых детей - какой путь изучения английского считаете оптимальным? Все время какие-то курсы, от младшей школы и до выпускного, эта мысль меня угнетает. Может продуктивнее в 9-10 классах пару лет усиленно с репетитором? Или в младшей школе пару лет с репетитором, а потом пусть поддерживает на уроках английского и в англоязычном интернете? Я оказалась человек без опыта, дочка английский выучила просто в школе, а младшему это явно не грозит.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#744  Повідомлення Чертенок No13 » 26 листопада 2020, 10:09

Вот я тоже в ситуации "просто в школе".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#745  Повідомлення Renata » 26 листопада 2020, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какая древняя тема, на первых страницах у всех еще такие маленькие дети.
Вопрос следующий, по итогам выращивания первых детей - какой путь изучения английского считаете оптимальным? Все время какие-то курсы, от младшей школы и до выпускного, эта мысль меня угнетает. Может продуктивнее в 9-10 классах пару лет усиленно с репетитором? Или в младшей школе пару лет с репетитором, а потом пусть поддерживает на уроках английского и в англоязычном интернете? Я оказалась человек без опыта, дочка английский выучила просто в школе, а младшему это явно не грозит.
у нас во втором классе в школе 3 часа английского в неделю, с третьего класса 4 часа + второй иностранный добавляется + с первого класса русский. Короче говоря со старшей я решила что для 1-4 класса хватит только школы и моих знаний достаточно для домашки и контроля. С 4 класса была помощь репетитора раз в неделю, в 9 классе были курсы 2 раза в неделю и спининг клаб летом, в 10 будут курсы с нового года до мая потом спикинг клаб в июне (потому что у нас сейчас дополнительно математика с репетитором 2 раза в неделю и танцы 3 - 4 раза в неделю). Как по мне такой формат с вероятностью 99,9% дает Б2, этого достаточно. Если нужно будет в будущем подтягивать это решается интенсивом за несколько месяцев. С младшей думаю будет так же.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#746  Повідомлення Peppy » 26 листопада 2020, 10:15

А на сейчас у вас какой уровень?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#747  Повідомлення Чертенок No13 » 26 листопада 2020, 10:15

Но я по-прежнему против репетиторства по любым предметам в началке. Если учителя азы не могут донести, то это их проблемы.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#748  Повідомлення Renata » 26 листопада 2020, 10:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А на сейчас у вас какой уровень?
Б2 есть, курсы просто теперь просто для поддержки уровня
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#749  Повідомлення Peppy » 26 листопада 2020, 10:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но я по-прежнему против репетиторства по любым предметам в началке. Если учителя азы не могут донести, то это их проблемы.

Учителя нормально доносят, как для началки. Но родительская группа считает, что нужно изучать глубже, больше, быстрее. И все вокруг занимаются языком дополнительно. Я ёрзаю.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#750  Повідомлення Renata » 26 листопада 2020, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учителя нормально доносят, как для началки. Но родительская группа считает, что нужно изучать глубже, больше, быстрее. И все вокруг занимаются языком дополнительно. Я ёрзаю.
моя маникюрша отдала ребенка в 2,5 года на изучение английского. Не знаю зачем.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#751  Повідомлення Dav_poltava » 26 листопада 2020, 10:42

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#752  Повідомлення Чертенок No13 » 26 листопада 2020, 10:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учителя нормально доносят, как для началки. Но родительская группа считает, что нужно изучать глубже, больше, быстрее. И все вокруг занимаются языком дополнительно. Я ёрзаю.

У меня ж ещё задачка со звёздочкой. Дислексик. Поэтому просто будем посмотреть. Хотя оценки удивляют (учитель уже третий в Очаге), а в прошлой школе именно англичанка стала последней каплей.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#753  Повідомлення Гермиона » 26 листопада 2020, 11:08

у нас во втором классе английский каждый день. не могу сказать, что это прямо вау (в прошлом году поменялось четыре препода, сейчас ведёт неплохая новая учительница), но этого достаточно. для чего - сложно сказать :D
есть же много исследований на эту тему, нужно рано учить, не нужно. одна моя подруга прониклась ранним английским ради развития нейронных связей. типа ребенок с самого детства привыкает и понимает что есть другой язык и тд. четвертый год ребенок учит язык, нравится, приличный словарный запас, но говорить не говорит.
я летом пробовала justkids, это после смены четырёх преподов, но с осени решила что это сильно кучеряво, к пяти школьным, платить ещё две тыщи в месяц. и как-то в школе ситуация наладилась. думаю, старшую подключить к повторению и проверке дз.
и не только деньги, время же не резиновое. у нас три раза бадминтон и три раза танцы, куда она ходит с удовольствием, и это гораздо полезнее в этом возрасте, кмк. в субботу физматик. куда ещё доп.английский??

что касается моих выросших детей, да, так и получилось, что учили с первого класса и потом уже выучили когда стало нужно :D

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#754  Повідомлення Златовласка » 26 листопада 2020, 11:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какая древняя тема, на первых страницах у всех еще такие маленькие дети.
Вопрос следующий, по итогам выращивания первых детей - какой путь изучения английского считаете оптимальным? Все время какие-то курсы, от младшей школы и до выпускного, эта мысль меня угнетает. Может продуктивнее в 9-10 классах пару лет усиленно с репетитором? Или в младшей школе пару лет с репетитором, а потом пусть поддерживает на уроках английского и в англоязычном интернете? Я оказалась человек без опыта, дочка английский выучила просто в школе, а младшему это явно не грозит.

У вас достаточно английского в школе. У нас 2 урока в неделю отвратного качества.
По итогу у обоих репетиторы, потом курсы, после В2 сам.
Востаннє редагувалось Златовласка в 26 листопада 2020, 13:45, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#755  Повідомлення Aspaziya » 26 листопада 2020, 11:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учителя нормально доносят, как для началки. Но родительская группа считает, что нужно изучать глубже, больше, быстрее. И все вокруг занимаются языком дополнительно. Я ёрзаю.

мой прошедший опыт говорит мне, что какая бы ни была школа, школьного английского не достаточно
правда, нет ни опыта, ни знакомых, учащихся в спец.языковых школах, за них ничего не скажу, может, там иначе выхлоп
исходя из того, что сейчас без англ не то что никуда, а ВООБЩЕ никуда, считаю, что доп.английский нужен с младшей школы, чтобы это у ребенка стало просто частью жизни, доп.английский всегда, как школа)
Если есть проблема во времени или деньгах, я бы отказалась от чего угодно другого - физматиков, бадминтонов, но доп.англ.никогда не считаю за весь наш прошедший период лишним. Но, конечно, не с 2х лет. Оптимально, ИМХО, с класса 2-3. Потому что 1 класс идет адаптация к школе.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#756  Повідомлення Aspaziya » 26 листопада 2020, 12:04

90% наших допов - это индивидуальный репетитор. Был опыт с групповыми курсами, но там было такоэ, ниочем, ИМХО.
Тут еще бонусом прошло навык более индивидуального обучения и понимания своей собственной скорости в процессе, что ли.
Рождение собственной мотивации, не за оценку, не за одобрение группы. Когда на глазах вылупилось именно удовольствие от языка и собственное желание ребенка его углублять.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#757  Повідомлення vevk » 26 листопада 2020, 12:17

Все в оригинале вот уже года два. Новости, фильмы, видео. Это сын.
Ну и песни он разбирает и знает дословно. Любимых групп.
То с какой скоростью он говорит ...я в шоке.

Прорыв произошел именно когда сам захотел.
Но базу грамматическую заложил ещё детский репетитор.

На фоне него дочь....нубяра

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#758  Повідомлення Татьянка » 26 листопада 2020, 12:37

У младшей дочки именно в школе была хорошая база. Институтские экзамены были все автоматом.
Но у дочки и характер. На нем и выехала.
Потом были курсы, но это уже дочкино решение.
Старшая с репетитором была с 1 класса, в 9 уже В2 был.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#759  Повідомлення Нюша » 26 листопада 2020, 12:45

Всё же ещё зависит от способностей. Если языки легко заходят, хватит школы (нормальной, а не 2-3 раза в неделю).

В старой школе было именно так - 2-3 раза в неделю. В первом классе репетитор, но как-то плавно из Капитошки девушка перешла. Потом она перестала ходить по домам, нам ездить было неудобно, и в каком-то смысле репетитором стала я.

В новой школе английский пять раз в неделю, этого достаточно для базы. Это уже я знаю по себе. Словарный запас уже не очень, но понимание сути языка - главное. Если бы он мне был нужен, выучила бы до нужного уровня без проблем. Базу я получила в спецшколе.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#760  Повідомлення Чертенок No13 » 26 листопада 2020, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё же ещё зависит от способностей. Если языки легко заходят, хватит школы (нормальной, а не 2-3 раза в неделю).

У нас как раз было 2-3 раза в неделю)
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний

cron