... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Изучение иностранных языков нашими детьми


Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#781  Повідомлення Гермиона » 26 листопада 2020, 22:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, в 8-м. Уровень без понятия. Никогда не интересовались уровнями поэтому ничего не сдавали и не проверяли. Но понятное дело перед отъездом пинали ее сильнее :D Где то около года до отъезда она учила английский с репетитором из штатов, до этого с нашим которого я нашла как раз в 4 классе (я потом сама с ним начинала язык учить с нуля :) )
И ее же сразу посадили в класс - знаешь не знаешь язык крутись как хочешь, там не было вариантов. Вот в штатах она сдавала калифорнийский тест и по результатам теста училась с местными, а так я поняла у них есть классы для тех кто хуже знает язык.

Ну то есть так и есть. Всё дело в мотивации :)
С 4 по 7, получается, учила и прорыва не было. А когда припекло, то нормально смогла учиться с англоязычными детьми.
А то что за первые три класса не осталось никаких знаний, вообще никак не повлияло

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#782  Повідомлення Lorienta » 26 листопада 2020, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну то есть так и есть. Всё дело в мотивации :)
С 4 по 7, получается, учила и прорыва не было. А когда припекло, то нормально смогла учиться с англоязычными детьми.
А то что за первые три класса не осталось никаких знаний, вообще никак не повлияло

Не, ну думаю если бы не учила то въезжала бы намного дольше, а так какая никакая, но база уже была, в средней школе вопросов с англ не было, т.е. школьный уровень уже был.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#783  Повідомлення Renata » 18 травня 2021, 10:37

Вопрос по курсам французского, кроме Альянс Францес есть что то в Харькове из себя зарекомендовавшего?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#784  Повідомлення SVD » 11 жовтня 2021, 10:37

А что за контора хенен дорон? Какие то противоречивые отзывы.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#785  Повідомлення Паулина » 11 жовтня 2021, 11:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что за контора хенен дорон? Какие то противоречивые отзывы.


Очень известная старая франшиза. Бритиш.
Если хотите столетней давности отзыв, то вот
Учат сразу в разговоре, песенках, играх. Для малышей это единственный вариант учить язык без языковой среды. Учат хорошо, живому английскому, с фразовыми глаголами. Девочки были молодые, активные, с хорошим произношением.
Мой 4-5-летка ходил 2 раза в неделю, ничего не выучил. Но есть основательные подозрения, что дело не в хелен дорон :jokingly: он куда только не ходил тогда и нигде ничего не выучил. Хорошо проводил время, весело (учительницам не весело было) :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#786  Повідомлення Гермиона » 11 жовтня 2021, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Очень известная старая франшиза. Бритиш.
Если хотите столетней давности отзыв, то вот
Учат сразу в разговоре, песенках, играх. Для малышей это единственный вариант учить язык без языковой среды. Учат хорошо, живому английскому, с фразовыми глаголами. Девочки были молодые, активные, с хорошим произношением.
Мой 4-5-летка ходил 2 раза в неделю, ничего не выучил. Но есть основательные подозрения, что дело не в хелен дорон :jokingly: он куда только не ходил тогда и нигде ничего не выучил. Хорошо проводил время, весело (учительницам не весело было) :D

я думаю, что не только твой ничего не выучил :D
а франшиза может и хорошая, нок ней нужно ещё хорошее исполнение
мы как-то были с младшей на пробном занятии, меня не сильно впечатлило
но, правда, лет 10-15 назад выбора было меньше, а сейчас, куда ни плюнь, везде хелен дорон))

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#787  Повідомлення Паулина » 11 жовтня 2021, 12:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я думаю, что не только твой ничего не выучил :D
а франшиза может и хорошая, нок ней нужно ещё хорошее исполнение
мы как-то были с младшей на пробном занятии, меня не сильно впечатлило
но, правда, лет 10-15 назад выбора было меньше, а сейчас, куда ни плюнь, везде хелен дорон))


Я периодически присутствовала. Мне понравилось тогда исполнение. И английский, и подход.

В любом случае нельзя ожидать, что от двух коротких занятий в неделю 5-летка
заговорит на англ. Это не изучение, я бы сказала exposure to English. Ознакомление, подготовка к изучению.

Но мой даже песенок не запомнил, ни одной зверюшки :hahaha:
(Но он ни до дорон, ни после ни от чего не выучивал. Для меня это ж особо важный вопрос был, я много пыталась :D Но нет, только в языковой среде мгновенно влетел в голову этот англ).
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#788  Повідомлення Татьянка » 22 липня 2022, 12:32

Есть потребность он-лайн учителя немецкого языка, для ребёнка 8 лет. Есть у кого-то контакты?
Спасибо
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#789  Повідомлення Гермиона » 22 липня 2022, 12:39

о, и я присоединюсь к вопросу :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#790  Повідомлення Нюша » 22 липня 2022, 12:46

Харьковский учитель, я у него не была, только слышала. Могу сбросить его профиль в ФБ.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#791  Повідомлення Татьянка » 22 липня 2022, 13:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Харьковский учитель, я у него не была, только слышала. Могу сбросить его профиль в ФБ.

Сбрось, пожалуйста
А слышала - хорошее?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#792  Повідомлення SVD » 22 липня 2022, 13:19

У меня есть группа в телеграмме по изучению немецкого, в группе есть мальчик 12 лет. Волне прилично, за донат
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#793  Повідомлення Нюша » 22 липня 2022, 13:28

Да, слышала хорошие отзывы. Подруга водила ребёнка ещё до начала войны и была довольна. Онлайн он тоже занимается. Он учитель немецкого и учился в Германии.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#794  Повідомлення Златовласка » 30 червня 2023, 09:45

Количество перешло в качество. Ребенок весьма сносно заговорил и стал понимать по-немецки. Собственно, его вроде одного с ДАЦ переводят в обычный класс. Остальных либо на второй год, либо в местное ПТУ. Занимался с репетитором 3 раза в неделю, прибавили по его желанию до 5. Я оцениваю его уровень как В1-В2.
Чтоб перевели, ему пришлось самому ходить по своим учителям, настаивать, доказывать и упрашивать. Писать эссе и доказывать в устной речи.
Вроде получилось. Я в этом не участвую. Он как-то там сам разбирается. Тем более что по-немецки у нас говорит он.
Итого. От ДАЦ класса толку весьма немного, толк есть только в мотивации и репетиторе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#795  Повідомлення Нюша » 30 червня 2023, 10:16

Так гимназия была С преподаванием на английском?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#796  Повідомлення Златовласка » 30 червня 2023, 12:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так гимназия была С преподаванием на английском?

Предполагалось, что да. По факту они год кое-как учили немецкий. И особо не интегрировались. Так. Отдельное нечто.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#797  Повідомлення Booker » 30 липня 2023, 11:48

Использование ChatGPT для изучения языка.
Конкретно в этом ролике разговор о немецком, но это не важно. Важен принцип.

phpBB [video]

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний