... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Изучение иностранных языков нашими детьми


Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#481  Повідомлення Indie » 22 жовтня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А зачем тебе нужно тесты проходить?

Мне нужно говорить, а не тесты. Тесты идут в комплекте к курсам языка.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#482  Повідомлення Златовласка » 22 жовтня 2017, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если у вас получается, учите, тут без вопросов. Хоть на С2. Айтишникам без английского вообще никуда.
Но вполне достаточно в школе и на В1 знать.

Ваш сын. :) не мой.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#483  Повідомлення Златовласка » 22 жовтня 2017, 23:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мне нужно говорить, а не тесты. Тесты идут в комплекте к курсам языка.

расскажи, как ощущения в языковой среде с В2? Все равно ж лексики мало?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#484  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ваш сын. :) не мой.

Мой сын был тогда на пятом курсе, не в школе.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#485  Повідомлення Indie » 22 жовтня 2017, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
расскажи, как ощущения в языковой среде с В2? Все равно ж лексики мало?

Мало. И непонятно, как ее выучить. Оно как-то понемногу приходит, тупое заучивание слов ничего не дает. А иногда знаешь, что учил это слово, но в упор не помнишь значения. Или наоборот, не помнишь, как учил, но понимаешь значение.
Для повседневного общения языка худо-бедно хватает, но говорить, как аборигены, я не смогу никогда, я это понимаю. Мне достаточно пока, что меня относительно понимают, и я относительно понимаю. Плюс еще одна проблема - слэнг и диалекты. Иногда как скажут что-то, самое простое, а ты ни сном ни духом, чего от тебя хотят. Периодически случается и такое.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#486  Повідомлення Златовласка » 22 жовтня 2017, 23:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Мало. И непонятно, как ее выучить. Оно как-то понемногу приходит, тупое заучивание слов ничего не дает. А иногда знаешь, что учил это слово, но в упор не помнишь значения. Или наоборот, не помнишь, как учил, но понимаешь значение.
Для повседневного общения языка худо-бедно хватает, но говорить, как аборигены, я не смогу никогда, я это понимаю. Мне достаточно пока, что меня относительно понимают, и я относительно понимаю.

вот я это тоже хорошо понимаю. Даже С1 -мало. Подруга прожила там 16 лет, родила детей-учит соответствующий лексикон. Смешно после стольких лет, но.
Поэтому я и думаю, что если хоть немного держать в уме англоязычные вузы, то не меньше С1 таки, бо очень тяжело.
зы. А немецкий кажется вообще кошмаром каким-то. Так что респект, да. С детьми, во взрослом возрасте, после всего пережитого. Круто. :good:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#487  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:37

Чтобы хорошо общаться, нужно не уровни нагонять, а общение и лексику. Больше разговорной практики, читать художественные книги, кино, песни.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#488  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:38

Даже многие носители языка не сдают тесты на С1.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#489  Повідомлення Чертенок No13 » 22 жовтня 2017, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Даже многие носители языка не сдают тесты на С1.

Тю. Так и у нас полно взрослых носителей "вы исчо там лазиете?" Много они насдают тестов?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#490  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тю. Так и у нас полно взрослых носителей "вы исчо там лазиете?" Много они насдают тестов?

Вот именно что. Тем более, что тесты проверяют грамотность, а не умение свободно общаться в среде.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#491  Повідомлення Чертенок No13 » 22 жовтня 2017, 23:44

Пример не с потолка. Цитата. Программист, кстати.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#492  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:48

Для С1, помимо знания самого языка, нужна ещё определенная зрелость человека.

Например, учащийся, знающий английский язык на уровне С1 сможет сделать всё то, что может учащийся на уровне B2, а также следующее:

подробно обсудить вопросы, связанны с формированием мотивированной, успешной команды.
говорить в деталях о своих любимых картинах и архитектуре зданий.
обсуждать социальные проблемы, возможные пути решения и то, какую роль в этом могут играть корпорации.
участвовать в дискуссиях об охране природы, сбалансированном природопользовании и защите окружающей среды.
говорить о событиях и проблемах, обсуждаемых в новостях, и о том, как они влияют на людей и компании.
говорить о рискованных ситуациях в жизни, в том числе об опасных видах спорта.
сравнивать и противопоставлять различные виды образования и отдельные учебные заведения.
обсуждать различные типы юмора, в том числе, такие тонкие его формы, как сарказм.
понимать различные стили общения, в том числе прямые высказывания и косвенные намёки, формальные и неформальные виды речи.
обсуждать вопросы, связанные с качеством жизни, включая условия работы и домашнюю среду.
понимать и обсуждать вопросы, связанные с этикой (например, случаи гражданского неповиновения).


Для поступления в вуз обычно достаточно уровня В2.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#493  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:52

Понятно, что с преподавателя вуза уровень С1 можно потребовать, но со школьника вряд ли.
Еще нет того опыта, чтобы рассуждать о таких вещах с пониманием сказанного.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#494  Повідомлення Чертенок No13 » 22 жовтня 2017, 23:54

А потом собеседник, которого много лет знаешь, от которого не ожидаешь такой подлости, потому что пуд соли и вообще, - как коленом по дых - заводит разговор о мировых песнях, маршах и прочих прощаниях славянки. :LUI:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#495  Повідомлення Dav_poltava » 22 жовтня 2017, 23:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А потом собеседник, которого много лет знаешь, от которого не ожидаешь такой подлости, потому что пуд соли и вообще, - как коленом по дых - заводит разговор о мировых песнях, маршах и прочих прощаниях славянки. :LUI:

Ты лично знакома с Онотоле? :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#496  Повідомлення Чертенок No13 » 23 жовтня 2017, 00:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ты лично знакома с Онотоле? :D

Не, я про американца одного.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71069
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#497  Повідомлення Dav_poltava » 23 жовтня 2017, 06:33

Интересные впечатления о подготовке и сдаче IELTS, могут быть полезны.

phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#498  Повідомлення Златовласка » 23 жовтня 2017, 08:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для С1, помимо знания самого языка, нужна ещё определенная зрелость человека.



Для поступления в вуз обычно достаточно уровня В2.

это не вопрос достаточно. Это вопрос, как ты сам почувствуешь себя в англоязычной среде со своим В2. Плохо и мало.
теоретики такие теоретики. Есть же С1 для школьников.
Полтава, я говорю из реального опыта, а Вы мне цитаты сыплете. То в прошлом году писали, что В2 -просто, то сейчас цитаты.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#499  Повідомлення Renata » 23 жовтня 2017, 10:27

Я для совей англоязычный вуз не планирую, поэтому пока только школа + спикинг., нашла дядю который с ней по часу в неделю общается на английском., планирую курсы, может в следующем году, может еще через год, когда ей проще уже будет самой ездить. Смысла гнаться сейчас за уровнями не вижу, понятно что В2 к 11 классу хотелось бы, но по моему скромному мнению этот уровень вполне достижим с помощью школы и пары лет курсов-репетиторов, пары лет, а не всех 11. Поэтому до 5 класса у нас репетиторов не было вообще, с 5 появляются время от времени, что б не расслаблялась.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#500  Повідомлення Златовласка » 23 жовтня 2017, 18:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Моя дочь, приехав в Германию, ни слова не знала по-немецки. Сейчас говорит на уровне одноклассников, и учитель в новой школе была крайне удивлена, что она ауслендер. Учится изначально в немецкой школе, без интеграционных классов и дополнительных курсов с репетиторами. Уровень понимания пришел через полгода, уровень свободного разговорного - где-то через год.
Это я к тому, что если понадобится, то выучит и без репетиторов с первого класса. Когда понадобится.

ага. А вот люди в ФБ не так считают.
Забавная штука, я уже писала, что еще в Москве меня поражали советы о том, что "не беспокойтесь за иврит у детей, они защебечут быстрее, чем вы! сохраняйте русский, они скоро откажутся на нем разговаривать!" Ну, вот, я наблюдаю у 90% детей знакомых новых репатриантов (а у меня круг очень большой) – огромные проблемы с ивритом. Даже совсем маленькие дети могут и год, и полтора ходить в ивритский садик и категорически отказываться разговаривать. Лея – гений социального общения, она живет в Израиле уже дольше, чем жила в Москве, она с двух лет ходила только в израильские сады – и все равно ее иврит намного-намного слабее иврита ее ровесников. Да, она садиковская отличница, прекрасно занимается и выполняет все их задания – но это больше от усидчивости, старательности и легкости характера, чем от языка.

Саша говорит и понимает намного лучше меня, когда мы вдвоем и он с кем-то общается на иврите, мне кажется, что он говорит божественно и прекрасно. Но простейший урок истории или Танаха в школе показывает, что нет.

Более того, у детей не появляется в языке никаких "мазганов", я смотрю на тех, кто тут два-три года – и у всех все тот же чистейший русский. В общем изо всех сил наблюдаю дальше.

ПС. У тех 10% детей, у которых нет проблем с ивритом, все равно есть частные учителя и много-много родительской работы. Никто "из воздуха" язык не хватает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний