... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Изучение иностранных языков нашими детьми


Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#641  Повідомлення Чертенок No13 » 15 квітня 2019, 13:51

Скачала я таки эту расшифровку. Аудирование 170 из 170. Если правда, что природа отдыхает через поколение, то как раз на мне тот отдых и можно не напрягаться. :D
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#642  Повідомлення Нюша » 15 квітня 2019, 13:59

Прям крутышка. Absolutely

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#643  Повідомлення Peppy » 15 квітня 2019, 14:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Скачала я таки эту расшифровку. Аудирование 170 из 170. Если правда, что природа отдыхает через поколение, то как раз на мне тот отдых и можно не напрягаться. :D

Такое впечатление, что у них один сертификат на двоих ) Reading 170, speaking 166, listening 170, writing 151

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#644  Повідомлення Чертенок No13 » 15 квітня 2019, 14:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Такое впечатление, что у них один сертификат на двоих ) Reading 170, speaking 166, listening 170, writing 151

Не, таки не один. Половина.
Reading 170, speaking 156, listening 170, writing 158
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#645  Повідомлення Риорита » 15 квітня 2019, 15:26

Это просто наши девочки :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#646  Повідомлення Гермиона » 15 квітня 2019, 15:27

поздравляю Чертю, Пеппи и Злату! молодцы!
мы сдавали тоже в 9м, по-моему, классе, дочке очень не повезло, сломался комп на её тесте, такой казус, три результата отличных, из-за чтения (не правильно отметились ответы на компе), по-моему, так, дали В1. В2 уже кэмбриджский не стали сдавать. для универов нужен Ielts, переключилась на него.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#647  Повідомлення Риорита » 15 квітня 2019, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: поздравляю Чертю, Пеппи и Злату! молодцы!
мы сдавали тоже в 9м, по-моему, классе, дочке очень не повезло, сломался комп на её тесте, такой казус, три результата отличных, из-за чтения (не правильно отметились ответы на компе), по-моему, так, дали В1. В2 уже кэмбриджский не стали сдавать. для универов нужен Ielts, переключилась на него.

IELTS, в смысле? Мы тоже на него целимся. И немецкий. Жалею, что пошли с нуля, не ноль у нее был, хотя преподаватели уговорили, мол, после школы никаких знаний нет. Так что если кто в Нюрнберг идет, тестируйтесь.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#648  Повідомлення Гермиона » 15 квітня 2019, 15:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
IELTS, в смысле? Мы тоже на него целимся. И немецкий. Жалею, что пошли с нуля, не ноль у нее был, хотя преподаватели уговорили, мол, после школы никаких знаний нет. Так что если кто в Нюрнберг идет, тестируйтесь.

ну да, IELTS. там формат другой и сложность. но те универы, которые дочка рассматривала, там везде он.
Нюрнберг для немецкого лучшее, наверно, в Харькове. но я рассказывала, там запись раз в году в конце августа и целый квест чтоб попасть.
немецкий дочка уже у себя в универе учит, попался чудесный препод, который ведет ещё отдельные курсы по языку, с осени собирается на них.
у работодателей в приличных компаниях очень в приоритете знание немецкого.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#649  Повідомлення Риорита » 15 квітня 2019, 15:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну да, IELTS. там формат другой и сложность. но те универы, которые дочка рассматривала, там везде он.
Нюрнберг для немецкого лучшее, наверно, в Харькове. но я рассказывала, там запись раз в году в конце августа и целый квест чтоб попасть.
немецкий дочка уже у себя в универе учит, попался чудесный препод, который ведет ещё отдельные курсы по языку, с осени собирается на них.
у работодателей в приличных компаниях очень в приоритете знание немецкого.

Никакого квеста, но потратить пару часов придется. И, кстати, студенты и в середине года присоединялись. Но вот если дети "языкатые", то не нужно бояться идти сразу на А2. Считаю, мы протупили, дочка год себя чувствовала очень комфортно, почти ничего не делая. Могла бы и поднапрячься, в 11 будет ли такая возможность?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#650  Повідомлення Гермиона » 15 квітня 2019, 15:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Никакого квеста, но потратить пару часов придется. И, кстати, студенты и в середине года присоединялись. Но вот если дети "языкатые", то не нужно бояться идти сразу на А2. Считаю, мы протупили, дочка год себя чувствовала очень комфортно, почти ничего не делая. Могла бы и поднапрячься, в 11 будет ли такая возможность?

а чего вы в середине года не перешли??
значит, что-то изменилось. я лично записывала сына в 10м классе, т.е. 8 лет назад ( капец, да :D )
и лично стояла с 8 до 13, а рядом очередь человек в 200, пришли, записались, потом вызывали по номеру :crazy:
я его еле воткнула на одно из последних мест.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#651  Повідомлення Риорита » 15 квітня 2019, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а чего вы в середине года не перешли??
значит, что-то изменилось. я лично записывала сына в 10м классе, т.е. 8 лет назад ( капец, да :D )
и лично стояла с 8 до 13, а рядом очередь человек в 200, пришли, записались, потом вызывали по номеру :crazy:
я его еле воткнула на одно из последних мест.

Ничего не изменилось, я тоже стояла, записывалась, вызывали по номеру (бред, конечно!). Просто очереди сделали две. Записываешь в очередь на предполагаемые дни, а не просто в общую.
В середине года перейти нельзя.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#652  Повідомлення Peppy » 12 вересня 2019, 14:33

А кроме Нюрнберга кто еще немецкому у нас учит нормально? Так не хочется в эти танцы с очередями и записью.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#653  Повідомлення Гермиона » 12 вересня 2019, 14:39

на танцы вы уже не успели наверно? они же в конце августа

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#654  Повідомлення Peppy » 12 вересня 2019, 14:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на танцы вы уже не успели наверно? они же в конце августа

Да, я в курсе, что там в конце августа народ ночует в очередях) Но подозреваю, что как и в физматиках, ажиотаж потом резко падает и можно втиснуться.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#655  Повідомлення Гермиона » 12 вересня 2019, 14:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да, я в курсе, что там в конце августа народ ночует в очередях) Но подозреваю, что как и в физматиках, ажиотаж потом резко падает и можно втиснуться.

лет десять назад это были самые крутые курсы. но подозреваю, что сейчас можно найти что-то более удобное.
онлайн-занятия, например.
поищите такие курсы, сэкономите время и силы ребенку.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#656  Повідомлення Renata » 12 вересня 2019, 15:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
лет десять назад это были самые крутые курсы. но подозреваю, что сейчас можно найти что-то более удобное.
онлайн-занятия, например.
поищите такие курсы, сэкономите время и силы ребенку.
есть вообще какой то толк от онлайн курсов, кроме как "ну немного подтянули"
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#657  Повідомлення Гермиона » 12 вересня 2019, 15:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: есть вообще какой то толк от онлайн курсов, кроме как "ну немного подтянули"

ну как подтянули, у меня дочка занимается и сейчас онлайн, это очень удобно и эффективно.
препод же тот же что и на курсах, только дома и по удобному графику :)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#658  Повідомлення Renata » 12 вересня 2019, 15:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну как подтянули, у меня дочка занимается и сейчас онлайн, это очень удобно и эффективно.
препод же тот же что и на курсах, только дома и по удобному графику :)
мне кажется, поправьте если я ошибаюсь, потому что я не очень в єтом разбираюсь, что суть курсов в групповых занятиях с живым общением + контроле знаний + упорядоченной системе обучения. Всего этого нет при занятиях с репетиторами, ну или почти никогда нет, может повезти с репетитором и у него есть какая система от малого к бОлшему и есть много интересных диалогов в программе и он очень разносторонне обучает, но вот мы таких не находили - или она просто проходит школьную программу или натаскивает на сдачу экзаменов или просто говорит. Самым эффективным оказался дяденька, который с дочкой разговаривал на англ. на разные темы . но и это за полтора года как то себя исчерпало. Что репетиторы в живую что онлайн мне кажутся неэффективными.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#659  Повідомлення Peppy » 12 вересня 2019, 17:41

У меня в школьные годы был эталонный репетитор. Она преподавала на кафедре английского в универе, программа занятий была откатана до секунды. Это было мега эффективно. Больше такой четкой структуры и системы занятий я не встречала ни у других репетиторов ни на курсах. Но боялась я её так, что до сих пор иногда снится.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Изучение иностранных языков нашими детьми

Повідомлення номер:#660  Повідомлення Peppy » 14 вересня 2019, 21:46

Куда в реальной жизни может пригодиться кембриджский сертификат FCE?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний