... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Нужны ли в школе медали?


Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#501  Повідомлення МОРОЗОВА » 30 грудня 2013, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Родители - милейшие люди, которые не позволяли регистрироваться вКонтакте в 11 классе, дабы не отвлекаться на всякие глупости.

Мне бы дитя крысиного яду в суп подсыпало бы))))) Н а святое посягнуть - Контакт!!!!

МОРОЗОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6547
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 08:29
Звідки: Запорожье
Бали репутації: 1028

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#502  Повідомлення Naoko » 30 грудня 2013, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
поживем-увидим. да и для отличниц дело ведь не в муже? :D они ж сами (по классике жанра) должны устроиться в жизни? :D


Так а где искать, а главное когда.
Если родителей слушаться)
А время, увы, работает против женщины.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#503  Повідомлення Риорита » 30 грудня 2013, 12:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Как раз в Израиле - единицы.
Штаты, Германия и экзотика типа Норвегии, Дании.
И достаточно много осталось.
Но времена какие были...
Наш курс даже дипломы через одного писал.
Не до этого было...

Уж да. Я, кстати, теперь жалею, что училась вполглаза. Но иначе было не выжить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#504  Повідомлення Нюша » 30 грудня 2013, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:))
Не знаю...
Прочла первые три страницы темы, и три последние.
О медалях))))

Здесь уже удивительны два явления. Не свойственное форуму обсуждение одной и той же темы практически без флуда. Ну и такое длительное обсуждение, казалось бы, вялой темы. Где же разгадка...))

Риорита: Все-таки не-отличники частенько компенсируют свою не-отличность мыслями "я не хуже, просто веселый лоботряс".

Чаще всего не-отличники ничего не компенсируют. Мало знаю не-отличников, которые бы хотели стать отличниками. Хотя есть такие тоже.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#505  Повідомлення Нюша » 30 грудня 2013, 12:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Как раз в Израиле - единицы.
Штаты, Германия и экзотика типа Норвегии, Дании.

Ещё, наверное, Канада?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#506  Повідомлення asdf » 30 грудня 2013, 14:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
разные-то разные, но весьма взаимосвязаны :)
разве дети сами по себе от родителей, пока они (дети)) учатся в школе?

Да. Дети не сами по себе. Но от родителей в старшей школе кроме периодического контроля оценок, мало что зависит. Крайние случаи забрасывания учителей подарками и конвертами не рассматриваем. Я пишу про свой конкретный случай, потому что обмусоливается в основном именно он. Возможный аттестат малого это на данный момент заслуга его и школы, которая открывается мне последнее время все с лучшей и лучшей стороны (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Именно школа предоставляет ребенку бесплатные занятия от пуза по углубленному изучению предметов, которые ему интересны. Никаких репетиторов не требуется. Так что в моем случае связка ученик- школа, а не родитель- подарок- медалька.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#507  Повідомлення Риорита » 30 грудня 2013, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это условно, я не говорю об оценках в табеле. О средненьких успехах, скорее.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#508  Повідомлення Naoko » 30 грудня 2013, 14:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Здесь уже удивительны два явления. Не свойственное форуму обсуждение одной и той же темы практически без флуда. Ну и такое длительное обсуждение, казалось бы, вялой темы. Где же разгадка...))


Интересно)))
Может в количестве медалистов на форуме?
Или их отсутствием?
Это уже выяснили на 25 страницах??

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#509  Повідомлення Naoko » 30 грудня 2013, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. Дети не сами по себе. Но от родителей в старшей школе кроме периодического контроля оценок, мало что зависит. Крайние случаи забрасывания учителей подарками и конвертами не рассматриваем. Я пишу про свой конкретный случай, потому что обмусоливается в основном именно он. Возможный аттестат малого это на данный момент заслуга его и школы, которая открывается мне последнее время все с лучшей и лучшей стороны (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Именно школа предоставляет ребенку бесплатные занятия от пуза по углубленному изучению предметов, которые ему интересны. Никаких репетиторов не требуется. Так что в моем случае связка ученик- школа, а не родитель- подарок- медалька.


Какая школа?
Хорошим нужно делиться)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#510  Повідомлення asdf » 30 грудня 2013, 14:31

46

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#511  Повідомлення Naoko » 30 грудня 2013, 14:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 46


Моя)

Да. Она по всем параметрам хороша.
Но мы искали именно русскую школу, поэтому и не рассматривали ее...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#512  Повідомлення asdf » 30 грудня 2013, 14:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Моя)

Да. Она по всем параметрам хороша.
Но мы искали именно русскую школу, поэтому и не рассматривали ее...

В моем случае у нее есть кроме всего выше описанного достоинство, которое перебивает все возможные недостатки. Она находится у меня во дворе.

asdf

За 700 сообщений
 
Повідомлення: 774
Зареєстрований:
19 вересня 2011, 19:08
Бали репутації: 153

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#513  Повідомлення fluke » 30 грудня 2013, 14:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Как правило - да.
Из тех кого я знаю, грустнее всего устроены именно отличники и супер-хорошисты.
Не без исключений конечно.

С появлением it-шников, возможно что-то изменится..

время-то быстро идет, все меняется, лихие девяностые в прошлом
все мои друзья-отличники и те, кто хорошо учились без медали, поступили на бюджет на нормальные специальности
из моих друзей-знакомых иногородних студентов (а жила я в общежитии на 450 человек, экономисты да программисты) по специальности работают как раз те, кто хорошо учился, те, кто учился так себе, в итоге работают консультантами-продавцами и иже с ними
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#514  Повідомлення fluke » 30 грудня 2013, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Так а где искать, а главное когда.
Если родителей слушаться)
А время, увы, работает против женщины.

Так а что, личную жизнь по дискотекам в старшей школе устраивать???
Дамы, ну реально, кто-нибудь из вас познакомился с будущим мужем на дискотеке? :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#515  Повідомлення Dav_poltava » 30 грудня 2013, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Именно школа предоставляет ребенку бесплатные занятия от пуза по углубленному изучению предметов, которые ему интересны. Никаких репетиторов не требуется. Так что в моем случае связка ученик- школа, а не родитель- подарок- медалька.

Именно так и у нас обстоит, с доп.занятиями и репетиторами. И еще и без оплаты школы. Суммы есть, конечно, но смешные: 70-80 грн. в месяц.
По связке "ученик-школа" - так было с сыном. Мы перешли в эту школу уже в конце 8-го класса. На собрания я ходил как все, но не более того. Сына просто выперли, заставили писать научки, идти на олимпиады. Да, у него было уже желание, даже опыт небольшой. Но в предыдущей школе на это внимания не обращали.
Естественно, что познакомился с учителями. Очень немногими. Будущая классный руководитель моей дочки сидела на собраниях как родитель, её сын учился с моим. А у классного руководителя сына в этом же классе училась внучка. :)
Пришлось даже пару раз пообщаться с директором школы, очень приятной женщины, которая взяла сына в лицей в конце года, хотя вполне могла и отказать. Или "подарок" потребовать. Но этого не было.
И вот уже на этом опыте, с дочкой появился у нас треугольник "родитель - ученик - школа - родитель". И это очень верная система отношений, поверьте.
Учителя - тоже люди, и есть очень хорошие люди. И без участия родителей им приходится тяжелее.
Что и говорить, на всю школу - один завхоз, дедуля лет 65.

И самое главное - в этой школе не стыдно быть отличником, а почётно. Атмосфера такая, спортивная в плане учёбы.
Да, отличники зарабатывают школе рейтинги и авторитет. Но они зарабатывают не сами, в одиночку, а с помощью учителей, их энтузиазма и труда. У детей есть возможности и стимулы совершенствоваться. Хоть в учебе, хоть в спорте, хоть в общественной работе. И это здорово, не вижу никаких в этом проблем.

И по социальности отличников. Бывают с этим проблемы, да. Когда отличников класс задавливает, когда отличником быть стыдно. Я свою в лагерь отправлял, "Эрудит", там из всей области одни отличники были, олимпиадники, МАНовцы. И такие творческие, развитые дети, какие там "ботаники" и "задроты". :jokingly:

Я понимаю, что сложно всё, не просто. Но найдите ту среду своему ребенку, где его способности получат развитие. Не надо социализировать его среди гопников. Нечего там искать, абсолютно. :pardon:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#516  Повідомлення Dav_poltava » 30 грудня 2013, 15:28

Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#517  Повідомлення Бабайка » 30 грудня 2013, 15:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
\

И самое главное - в этой школе не стыдно быть отличником, а почётно. Атмосфера такая, спортивная в плане учёбы.
Да, отличники зарабатывают школе рейтинги и авторитет. Но они зарабатывают не сами, в одиночку, а с помощью учителей, их энтузиазма и труда. У детей есть возможности и стимулы совершенствоваться. Хоть в учебе, хоть в спорте, хоть в общественной работе. И это здорово, не вижу никаких в этом проблем.

:pardon:

Именно. Многое зависит от окружения, и отношение к отличникам тоже. У меня в классе было 12 медалистов, потому что отбирали перед 5-м классом, потом после 9-го из 3 классов и соседних школ сделали 1 класс. Учиться хорошо было круто и престижно, ботанов была аж одна, специфическая девочка, остальные вполне себе устраивали всякие КВНы
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#518  Повідомлення Златовласка » 30 грудня 2013, 16:14

Ребенок мечтает о таком лагере. Как туда попасть?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#519  Повідомлення Dav_poltava » 30 грудня 2013, 16:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ребенок мечтает о таком лагере. Как туда попасть?

Лагерь полтавский, для области. На базе Кременчугского педучилища. Там постоянно проходят тренинги и подготовка олимпиадников по предметам.
Путевки на лето нам давали в школе.
Вполне возможно, что и как-то со стороны можно.
По ссылке телефоны руководства, попробуйте узнать, что и как:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Нужны ли в школе медали?

Повідомлення номер:#520  Повідомлення Златовласка » 30 грудня 2013, 16:31

Да, это самое оно. Весной позвоню. Спасибо.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний