... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.


Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1941  Повідомлення Гоцман » 07 вересня 2019, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я могу, конечно, сказать, что это от меня, но в самом клубе такие правила)))

абажжите, я не понял, это они на деньги там играют? Понедельник 18 грн и 19, это, в смысле, белыми меньше ставка?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1942  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2019, 20:37

Блин, вечерние занятия в те де дни, что и танцы.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1943  Повідомлення fluke » 07 вересня 2019, 20:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ходила сегодня на собрание в физматик. Это какая-то мамская олимпиада на выживание. Как будто от того, кто первее запишется к Вайсбурду, напрямую зависит безоблачное будущее их детей.

мне тоже собрание не понравилось - смертоубийство какое-то, еще и по такой жаре :crazy:
я на эти собрания не хожу (за исключением самого первого, когда старшую в 5 лет туда привела), и вообще к нашему преподавателю можно записываться онлайн, но она ведет только по 5 класс ( ( (
в 6 классе уже другие преподаватели, самое смешное, что дети уже распределены, но нужно было прийти и записаться на определенное время занятий :stars:
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1944  Повідомлення Lorienta » 07 вересня 2019, 21:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне тоже собрание не понравилось - смертоубийство какое-то, еще и по такой жаре :crazy:
я на эти собрания не хожу (за исключением самого первого, когда старшую в 5 лет туда привела), и вообще к нашему преподавателю можно записываться онлайн, но она ведет только по 5 класс ( ( (
в 6 классе уже другие преподаватели, самое смешное, что дети уже распределены, но нужно было прийти и записаться на определенное время занятий :stars:

А если ты в это время не можешь?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1945  Повідомлення fluke » 07 вересня 2019, 21:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А если ты в это время не можешь?

не знаю))
подозреваю, что при таком количестве желающих позже может просто физически не остаться мест в нужной группе
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1946  Повідомлення Гермиона » 07 вересня 2019, 21:08

ОМГ. Я знала что не смогу прийти на собрание и предусмотрительно раньше записалась. Но в прошлом году на эврике был тоже аншлаг

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1947  Повідомлення Волна » 12 вересня 2019, 19:26

Школьная тема закрыта, так что тут.
Дочкина команда победила сегодня в математическом турнире. Районном, конечно, но тем не менее. С учетом того, что темы были вообще из институтской программы - молодцы!
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1948  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2019, 14:44

Поздравляю! Встретитесь на городе с командой нашей школы. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1949  Повідомлення Гоцман » 14 вересня 2019, 15:03

На горОде? :?

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1950  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2019, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Школьная тема закрыта, так что тут.
Дочкина команда победила сегодня в математическом турнире. Районном, конечно, но тем не менее. С учетом того, что темы были вообще из институтской программы - молодцы!

Кстати, таки реально молодцы. Малой в ТЮМе не участвует, потому что ТЮИ занимает все время и силы, но задачи видел, говорит, они безумные совершенно, очень трудные.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1951  Повідомлення Волна » 14 вересня 2019, 18:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кстати, таки реально молодцы. Малой в ТЮМе не участвует, потому что ТЮИ занимает все время и силы, но задачи видел, говорит, они безумные совершенно, очень трудные.

Дочь впервые участвовала, но в большом шоке. От задач, от самого соревнования.. Их там валили страшно, тем более, что конкурентами были "центровые" - 1 гимназия и 133 лицей. Но наши учителя молодцы - пригласили какого-то профессора (на самом деле не знаю его звания, это дочка там сказала) из ВУЗа и тот им полный день объяснял, рассказывал, отвечал на вопросы и т.д. У дочки была задача с ортоцентрами, говорит, что поняла всё.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1952  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2019, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дочь впервые участвовала, но в большом шоке. От задач, от самого соревнования.. Их там валили страшно, тем более, что конкурентами были "центровые" - 1 гимназия и 133 лицей. Но наши учителя молодцы - пригласили какого-то профессора (на самом деле не знаю его звания, это дочка там сказала) из ВУЗа и тот им полный день объяснял, рассказывал, отвечал на вопросы и т.д. У дочки была задача с ортоцентрами, говорит, что поняла всё.

У моей коллеги сын в 1 гимназии, участвовал, и что там у них? Их особо не готовили, я знаю.
Вообще эти турниры очень временезатратны. Малой в таком по инфе был дважды, на всеукре. Ну жуть же как тяжело. И преференций особо никаких, стипендию не дают за него, разве что награждают там в Каразина, статуэтки дают. При поступлении тоже преференций ноль. Зато им интересно.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1953  Повідомлення Волна » 14 вересня 2019, 18:26

Да ну какие преференции.. Их никто и не ждёт.
Если честно - я вообще была удивлена, что дочку на это подписали, причем единственную из всего потока... На самом деле лично для неё, как я это вижу: главный плюс это участие, командная работа + она впервые увидела, как всё это оценивается и т.д. Т.е., это, скорее, психологический/коммуникативный тренинг, чем действительно учеба. Тем более, что дочка стеснительна, и, по правде- такая же социофобка/интроверт, как и я.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1954  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2019, 18:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да ну какие преференции.. Их никто и не ждёт.
Если честно - я вообще была удивлена, что дочку на это подписали, причем единственную из всего потока... На самом деле лично для неё, как я это вижу: главный плюс это участие, командная работа + она впервые увидела, как всё это оценивается и т.д. Т.е., это, скорее, психологический/коммуникативный тренинг, чем действительно учеба. Тем более, что дочка стеснительна, и, по правде- такая же социофобка/интроверт, как и я.

Та не скажи. Когда район-город-всеукр, и уроки пропускаешь, месяц готовиться без продыха к всеукру, и за пропуски ругают, и все лето ж тоже готовятся, и потом школу надо догонять, и там на всеукре тоже тяжело, то хочется что-то и получить с этого. Смысл таки должен быть. Именно с турнирами, кроме его удовольствия, не вижу.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1955  Повідомлення Волна » 14 вересня 2019, 18:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та не скажи. Когда район-город-всеукр, и уроки пропускаешь, месяц готовиться без продыха к всеукру, и за пропуски ругают, и все лето ж тоже готовятся, и потом школу надо догонять, и там на всеукре тоже тяжело, то хочется что-то и получить с этого. Смысл таки должен быть. Именно с турнирами, кроме его удовольствия, не вижу.

Не пугай!
И так сегодня дочке говорю: "пошли погуляем" - она мне "какие прогулки, у меня тут уроки за неделю не сделаны". Но, правда, как я пока вижу - их не гоняют ни за пропуски, ни за д/з. Всё таки у вас сильно с этим перегибают.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1956  Повідомлення Златовласка » 14 вересня 2019, 18:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не пугай!
И так сегодня дочке говорю: "пошли погуляем" - она мне "какие прогулки, у меня тут уроки за неделю не сделаны". Но, правда, как я пока вижу - их не гоняют ни за пропуски, ни за д/з. Всё таки у вас сильно с этим перегибают.

В этом году, ттт, нет. Зато слышим про ЗНО. :D , " у вас же ЗНО".
Малой сказал, что к ЗНО готовиться два года точно не будет. Готовиться два года ради одного дня, который его жизнь точно не определит, глупо.
Взрослый стал, пусть как знает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1957  Повідомлення Златовласка » 03 жовтня 2019, 16:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Поздравляю! Встретитесь на городе с командой нашей школы. :)

А на городском этапе команда 45й победила, даже обе команды 27й обошла. :yahoo:

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1958  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2019, 15:24

Молодцы ребята!
Моя не ездила.. На неё сейчас естественники с обеих сторон насели+ как бы я не противилась, но пришлось таки согласиться на репетитора по украинскому для дочки. Короче - я вот смотрю на ребёнка и понимаю, что в свои неполные 15-дцать она пашет гораздо больше меня.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1959  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 15:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Молодцы ребята!
Моя не ездила.. На неё сейчас естественники с обеих сторон насели+ как бы я не противилась, но пришлось таки согласиться на репетитора по украинскому для дочки. Короче - я вот смотрю на ребёнка и понимаю, что в свои неполные 15-дцать она пашет гораздо больше меня.

Да так и есть. Малой в 6 уже на ногах и занимается до ночи. :LUI:
Они работают на свое будущее.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1960  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2019, 15:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да так и есть. Малой в 6 уже на ногах и занимается до ночи. :LUI:

Недавно на род. собрании разговорилась с одной мамой и что-то в контексте она мне "ну вот ваша хоть хорошо учится..". На что я "хорошо то хорошо, только часто я уже спать ложусь, а она ещё сидит.." На что та мама грустно так "ну бывают же такие дети.."
Я к тому, что реально - у нас прекрасные дети :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний