... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.


Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1961  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 15:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Недавно на род. собрании разговорилась с одной мамой и что-то в контексте она мне "ну вот ваша хоть хорошо учится..". На что я "хорошо то хорошо, только часто я уже спать ложусь, а она ещё сидит.." На что та мама грустно так "ну бывают же такие дети.."
Я к тому, что реально - у нас прекрасные дети :)

Тут форум родителей образцовых детей.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1962  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2019, 16:31

Образцовые - то слишком. Не знаю, как у вашего - но у моей хватает своих подростковых закидонов. Но при этом да - она даже меня иногда пугает и своими размышлениями и своей способностью самоорганизовываться.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1963  Повідомлення Нюша » 04 жовтня 2019, 16:52

Имхо, это нехорошо.
И я всячески лелею в дочке здоровый пофигизм.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1964  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 16:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Образцовые - то слишком. Не знаю, как у вашего - но у моей хватает своих подростковых закидонов. Но при этом да - она даже меня иногда пугает и своими размышлениями и своей способностью самоорганизовываться.

В этом все одинаковые. Загонов с 13 до 15 хватало, да каких. Это абсолютная норма.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1965  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 16:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имхо, это нехорошо.
И я всячески лелею в дочке здоровый пофигизм.

Вот с пофигизмом помогла психолог. Он работал с ней полгода раз в неделю. Научила относиться ко многим вещам со здоровой иронией. Просто супер вообще как ему нравилось.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1966  Повідомлення Нюша » 04 жовтня 2019, 17:04

Ты так её хвалишь, что надо будет когда-нибудь воспользоваться её услугами. Всегда найдётся над чем поработать.
Я, правда, уже запущенный случай, клубок запутанный.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1967  Повідомлення Peppy » 04 жовтня 2019, 17:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Имхо, это нехорошо.
И я всячески лелею в дочке здоровый пофигизм.

Да. Злата ещё так сформулировала, что звучит жутковато. В 15 лет с 6 утра и до ночи работать на свое будущее.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1968  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 18:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да. Злата ещё так сформулировала, что звучит жутковато. В 15 лет с 6 утра и до ночи работать на свое будущее.

В свое удовольствие, добавлю.
Но пашет он и впрямь много. Два турнира забирают кучу времени. Он еще и на рационализаторов/изобретателей записался.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1969  Повідомлення Peppy » 04 жовтня 2019, 18:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В свое удовольствие, добавлю.
Но пашет он и впрямь много. Два турнира забирают кучу времени. Он еще и на рационализаторов/изобретателей записался.

Трудоголики тоже работают в своё удовольствие. И общество это одобряет. Хотя очень зря.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1970  Повідомлення Naoko » 04 жовтня 2019, 18:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В этом все одинаковые. Загонов с 13 до 15 хватало, да каких. Это абсолютная норма.


Да нет. Совсем не одинаковые. И уж точно не с 13 до 15.
Я вспоминаю свое детство, загоны в последних классах начинались и то не с 6 утра.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1971  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2019, 18:20

Нет, это опять особенности форума -- каждый прочитал что-то своё.

Опять же.. не буду расписываться за Игоря Златы, только за свою. Абсолютно нормальный подросток. Со всеми положенными возрасту проблемами, закидонами и .д. Только чуть-чуть выбивается из "золотого" (хмыканье) стандарта.
С учетом опять же того, что у неё перед глазами два абсолютных взрослых раздолбая (это я про себя и мужа сейчас)-- все логично.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1972  Повідомлення Йолка » 04 жовтня 2019, 18:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Трудоголики тоже работают в своё удовольствие. И общество это одобряет. Хотя очень зря.

Угу, а японцы умирают от трудоголизма

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1973  Повідомлення Нюша » 04 жовтня 2019, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да нет. Совсем не одинаковые. И уж точно не с 13 до 15.
Я вспоминаю свое детство, загоны в последних классах начинались и то не с 6 утра.

Загоны не с 6 утра, а с утра и до обеда (с). То есть ненормированные.
Имеются в виду подростковые приколы, а не работа над будущим.

У себя этих приколов особо не помню. Только ржала постоянно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1974  Повідомлення Нюша » 04 жовтня 2019, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Нет, это опять особенности форума -- каждый прочитал что-то своё.

Опять же.. не буду расписываться за Игоря Златы, только за свою. Абсолютно нормальный подросток. Со всеми положенными возрасту проблемами, закидонами и .д. Только чуть-чуть выбивается из "золотого" (хмыканье) стандарта.
С учетом опять же того, что у неё перед глазами два абсолютных взрослых раздолбая (это я про себя и мужа сейчас)-- все логично.

Прочитали то, что написано. А именно, что ребёнок очень много работает, больше чем вы.
В принципе, не всегда с этим можно справиться. Но радоваться тут нечему, потому что вредно для здоровья.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1975  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Прочитали то, что написано. А именно, что ребёнок очень много работает, больше чем вы.
В принципе, не всегда с этим можно справиться. Но радоваться тут нечему, потому что вредно для здоровья.

Я спрашивала у врачей и психологов, вредно ли. Ответ был, если перегруз, то ребенок начнет болеть, сама увидишь.
Ну и мой в 8 классе сильно протестовал против перегруза, не молчал. Сейчас он занимается любимым делом, его учеба и его хобби совпадают , и счастлив.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1976  Повідомлення Нюша » 04 жовтня 2019, 20:19

А головные боли?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1977  Повідомлення Татьянка » 04 жовтня 2019, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я спрашивала у врачей и психологов, вредно ли. Ответ был, если перегруз, то ребенок начнет болеть, сама увидишь.
Ну и мой в 8 классе сильно протестовал против перегруза, не молчал. Сейчас он занимается любимым делом, его учеба и его хобби совпадают , и счастлив.

Эти перегрузы потом боком вылазят, как правило.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1978  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А головные боли?

Я где-то писала, что у него головные боли?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1979  Повідомлення Волна » 04 жовтня 2019, 20:33

Да почему пепрегрузы?
У всех дети спать ложатся " по звонку" в 10 вечера? В 15-лет? Уверена, что нет. Что они делают? да то же самое, плюс-минус специфика..
Это только звучит страшно - ребёнок работает "со сранья и до спанья". А по сути - это та же жизнь.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: НЕшкольные занятия. Серьёзные и не очень.

Повідомлення номер:#1980  Повідомлення Златовласка » 04 жовтня 2019, 20:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Эти перегрузы потом боком вылазят, как правило.

Еще раз. Задан конкретный вопрос специалистам, которым я доверяю. Как распознать перегруз.
Либо человек сам скажет, он его может распознать. Либо начнет болеть.
Я допускаю, что есть разные люди. Возможно, мой более увлеченный и более выносливый в силу генетических особенностей. У него папа такой же.
А может, просто потому что внешкольное занятие -это хобби и есть. А любимым делом люди могут заниматься часы напролет.
ЗЫ. Зато он рано ложится сейчас.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний

cron