... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

В школу - с 5, 6 или 7?


Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1841  Повідомлення Татьянка » 17 лютого 2018, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я все жду, когда ж хоть моему второму будет скучно. Тоже 100 слов в минуту, а все нескучно. :)

Я уже писала, когда очень умненький мальчик пошёл в школу. Университетский лицей.
"Я в школу шёл, чтобы задачи решать и новое узнавать, а мы то мишек раскрашиваем, то мячики обводим"- озвучил своё мнение в октябре.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1842  Повідомлення fluke » 17 лютого 2018, 19:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как, в 13-14 еще не поздно? а тут доказывают что если не в 5 к идеальному учителю, то ничего не срастется.

Еще раз, лично я ничего никому не доказываю
:S
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1843  Повідомлення Златовласка » 17 лютого 2018, 19:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Еще раз, лично я ничего никому не доказываю
:S

я тоже не утверждаю, что только и единственно. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1844  Повідомлення Златовласка » 17 лютого 2018, 19:55

Кстати, обучение за рубежом тоже часто с 18-19. Так что лучше с 7, а не с 5.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1845  Повідомлення fluke » 17 лютого 2018, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, обучение за рубежом тоже часто с 18-19. Так что лучше с 7, а не с 5.

Как раз будет время поработать, чтобы в ВУЗ идти осознанно :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1846  Повідомлення idilliya » 17 лютого 2018, 20:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как раз будет время поработать, чтобы в ВУЗ идти осознанно :D

знаю случаи, когда так понравилось работать после школы, что в вуз и перехотелось)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1847  Повідомлення Татьянка » 17 лютого 2018, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
знаю случаи, когда так понравилось работать после школы, что в вуз и перехотелось)

Как раз это не самое страшное.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1848  Повідомлення olikturtle » 18 лютого 2018, 01:07

Ой, накрутили навертели. Флюк, ты опытная мама, практически материнский спецназ. Ты прекрасно видишь с чем справиться или нет твоя дочь. Ну сколько тут из отписавшихся ее знают лично?
Я за то, чтобы идти за учителем. Но не в ущерб здоровью. А это увидится быстро. Не пойдет, заберёшь.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1849  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2018, 14:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну правды ради, в нашей школе гонка есть. С 10 класса каждый ребенок должен либо участвовать в олимпиадах и конференциях, либо писать МАН, а лучше и то, и другое. План составлялся лично директором после беседы с каждым ребенком.
Так и говорят, что 8-9 классы по желанию и возможностям, в 10-11 классах обязательно.

как это я пропустила? а если не участвовать? отчислят?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1850  Повідомлення Вика » 19 лютого 2018, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как это я пропустила? а если не участвовать? отчислят?

Нет, не отчислят, конечно. Но доставать будут.
Конкретно в 11 классе мне не понравилось, что их еще больше стали в этом плане напрягать. Сын МАН писал в 10 классе, специально выбрали тот год, пока нет напряга с ЗНО и поступлением. Но в сентябре на собеседовании его стали еще напрягать писать МАН. Ну мой умеет вырулить, говорит, отделался олимпиадами и конференциями. Но не все так могут.
Но это я как мама рассуждаю. А у администрации школы свой интерес. Им надо показывать результаты не просто абы було. Не будет результатов - не будет и школы.
Хотя конечно детей, желающих писать олимпиады и МАНы, у нас хватает. Один мальчик в нашем классе 3 МАНа пишет, и еще какие-то олимпиады у него. Ему это нравится.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1851  Повідомлення Волна » 19 лютого 2018, 15:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не будет результатов - не будет и школы.

Это в каком смысле?
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1852  Повідомлення Гермиона » 19 лютого 2018, 15:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это в каком смысле?

рейтинг школы зависит от её показателей

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1853  Повідомлення Златовласка » 19 лютого 2018, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, не отчислят, конечно. Но доставать будут.
Конкретно в 11 классе мне не понравилось, что их еще больше стали в этом плане напрягать. Сын МАН писал в 10 классе, специально выбрали тот год, пока нет напряга с ЗНО и поступлением. Но в сентябре на собеседовании его стали еще напрягать писать МАН. Ну мой умеет вырулить, говорит, отделался олимпиадами и конференциями. Но не все так могут.
Но это я как мама рассуждаю. А у администрации школы свой интерес. Им надо показывать результаты не просто абы було. Не будет результатов - не будет и школы.
Хотя конечно детей, желающих писать олимпиады и МАНы, у нас хватает. Один мальчик в нашем классе 3 МАНа пишет, и еще какие-то олимпиады у него. Ему это нравится.

Вообще-то вам же легче туда попасть. Вот попробуй пройди на область, это ж 1 место на районке надо брать, т.е. выступить безукоризненно, или в десятку лучших на городе. А ваши напрямую идут, это бонус, конечно. С другой стороны, так во всех сильных школах, и просто надо к этому быть готовым да и все.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1854  Повідомлення Renata » 19 лютого 2018, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это в каком смысле?
именно с этой школой, не будет показателей - не будет финансирования.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1855  Повідомлення Вика » 19 лютого 2018, 16:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это в каком смысле?

Школа областная, создавалась как экспериментальная для обучения одаренных детей из области. Ей всего 10 лет. Проживание и питание за гос. счет. Логично, что если школа не будет показывать результаты в олимпиадах, МАНах и ЗНО, то ее закроют.
Уже идут слухи, что ее сделают платной. Надеюсь, наша бывшая директор на новой должности эту проблему решит.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1856  Повідомлення Волна » 19 лютого 2018, 16:08

Так может поэтому и хотят её сделать платной - изза рейтингов?

я вообще против вот этого всего - рейтинговости учебных заведений за счет выворачивания учащихся наизнанку. И понимаю прекрасно, что это веянье моды.. и т.д. Но всё таки, объективно, это изврат, имхо. (причем активно поддерживаемый родителями изврат, это не только вашей, Вика, школы касается, вообще всех наших "рейтинговых" - а по сути, получается --дуторейтинговых -- школ).
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1857  Повідомлення Вика » 19 лютого 2018, 16:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так может поэтому и хотят её сделать платной - изза рейтингов?

я вообще против вот этого всего - рейтинговости учебных заведений за счет выворачивания учащихся наизнанку. И понимаю прекрасно, что это веянье моды.. и т.д. Но всё таки, объективно, это изврат, имхо. (причем активно поддерживаемый родителями изврат, это не только вашей, Вика, школы касается, вообще всех наших "рейтинговых" - а по сути, получается --дуторейтинговых -- школ).

Нет, финансирование хотят урезать, не хватает денег. И так уже периодически отключают горячую воду за неуплату.
Почему дуторейтинговой? Я видела не только на примере сына, как там дети меняются. Ну и результаты ЗНО как бы сами о себе говорят.
К тому же никто никого не держит. Всегда можно вернуться в свою районную школу.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1858  Повідомлення Волна » 19 лютого 2018, 16:37

Не, Вика, я не конкретно про вашу школу, про неё и ничего и не знаю, только с ваших слов.
Я про вообще тенденцию: набрать умненьких детей с заинтересованными родителями, выжать соки и из первых и из вторых, как из апельсина - всё на результат.. а потом бодро отчитаться об успехах именно школы. Хотя объективно - участие школы часто очень посредственное. В лучшем случае - какого то одного конкретного учителя, чаще - всё таки родителей и ребёнка.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1859  Повідомлення Renata » 19 лютого 2018, 16:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, Вика, я не конкретно про вашу школу, про неё и ничего и не знаю, только с ваших слов.
Я про вообще тенденцию: набрать умненьких детей с заинтересованными родителями, выжать соки и из первых и из вторых, как из апельсина - всё на результат.. а потом бодро отчитаться об успехах именно школы. Хотя объективно - участие школы часто очень посредственное. В лучшем случае - какого то одного конкретного учителя, чаще - всё таки родителей и ребёнка.

та ну, соки выжимают из единиц, а заинтересованные дети и родители это на самом деле очень приятно и удобно. Никто не ноет на собраниях "а зачем нам выкидывать по 300 грн. на все эти пособия", "а зачем моему ребенку еще и логика (второй третий язык или математика доп.уроком), все знают в какую школу они пришли в плане требований к учебе и в том числе и к оплате, нет этих выжиманий по 50 грн. на все на свете, нет всяких дурацких отработок и дежурств, потому что и школа знает что дети пришли не полы в классах мыть, есть контакт администрации с родителями и прочее. А олимпиады это везде НЕ массовое занятие.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: В школу - с 5, 6 или 7?

Повідомлення номер:#1860  Повідомлення Гермиона » 19 лютого 2018, 17:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не, Вика, я не конкретно про вашу школу, про неё и ничего и не знаю, только с ваших слов.
Я про вообще тенденцию: набрать умненьких детей с заинтересованными родителями, выжать соки и из первых и из вторых, как из апельсина - всё на результат.. а потом бодро отчитаться об успехах именно школы. Хотя объективно - участие школы часто очень посредственное. В лучшем случае - какого то одного конкретного учителя, чаще - всё таки родителей и ребёнка.

отбор детей дебилен только в первый класс.
в более старшем возрасте все дети уже разные. кому-то интересно учиться, кому-то нет. отбор необходим.
а результат - всегда симбиоз ребенка, учителя и родителей. и это не обязательно только олимпиады и МАНы.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний