... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Вокруг школы


Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#421  Повідомлення Нюша » 14 січня 2022, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А ты покупала там эклеры?
Они божественны.
Это легенькие тучки, которые упали с неба

Нет, попробую. Может, это именно то, что я ищу. Реклама не эклеров фр.булочной, а на Фейсбуке, какая-то другая пекарня.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#422  Повідомлення Renata » 14 січня 2022, 23:06

Я думаю тут как обычно дело в исполнении. Там же по ссылке Букера если фото посмотреть есть очень неплохая на вид еда. И сама идея отличная, булки с сосисками с детства не самая лучшая еда.
Моя не ела в школе с 1 класса вообще, никогда и ничего. В этом году стала раз в неделю оставаться на продленке, приходится хоть что то покупать на обед и всегда она ест одно и тоже, отбивную с макаронами. С 1 января тоже ничего не изменилось, сегодня ела отбивную с макаронами. Единственное, с этого года классу на стол кладут на общее блюдо или нарезанные яблоки или морковку со свеклой, это кстати моя берет.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#423  Повідомлення Peppy » 14 січня 2022, 23:18

Ну не знаю, я посмотрела варианты блюд, выглядит вкусно, никаких миксеров и сложной техники не требует. Если руки у повара из нужного места, то отличное меню. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#424  Повідомлення Гермиона » 14 січня 2022, 23:58

Тоже считаю, что реформировать детское питание нужно и задумка неплохая
а как её будут реализовывать, от многого зависит
чтобы продукты повара не крали и делали вкусно и красиво, им надо платить нормальную зп, весь секрет)
оборудование современное нужно, девайсы, условия труда на кухне
я видела в ФБ, в группе какой-то, очень симпатичные обеды и завтраки школьные. и люди довольны

но у нас низкая пищевая культура у всего общества, если в целом говорить
конечно, если класть всю жизнь 5 ложек сахара в чашку с чаем, как можно пить чай без сахара теперь? да никак
а я сама лет 10 назад пила сладкий чай, а несладкий кофе для меня вообще не существовал, это же такая гадость :D
а сейчас пью всё без сахара, старшие дети же и переучили))
и соль дело привычки тоже
и тесто ни к чему ребенку с детства пихать в рот
так что тенденции правильные, научились бы реализовывать

у нас учительница говорит, большие суммы на питание у детей на этой неделе, потому что многие брали двойные полдники (пицца, сосиска в тесте, круассаны). обсудите с ними, если дорого, поговорите
я не против, пусть хоть по три берет, но не этого всего!!
неужели действительно нельзя придумать что-нибудь аппетитное и относительно полезное?
да, моя плохо ест, но и на сосиски и пиццу переводить тоже не есть гуд

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#425  Повідомлення SVD » 15 січня 2022, 00:02

чтобы не есть сосиски и пиццу, нужно нормально кормить в столовой
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#426  Повідомлення -Donna- » 15 січня 2022, 00:06

У нас в частном заведении реформировали детям питание по просьбе родителей хипстеров, и мой стал вечно голодный, потому что брокколи и все цельнозерновое и фотогеничное для инсты это совсем не его конек, его конек ведро молока и углеводы )))

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#427  Повідомлення SVD » 15 січня 2022, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас в частном заведении реформировали детям питание по просьбе родителей хипстеров, и мой стал вечно голодный, потому что брокколи и все цельнозерновое и фотогеничное для инсты это совсем не его конек, его конек ведро молока и углеводы )))

как и для большинсва детей
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#428  Повідомлення -Donna- » 15 січня 2022, 00:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как и для большинсва детей


вот, да !

-Donna-

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4727
Зареєстрований:
21 лютого 2018, 11:01
Звідки: Ukraine
Бали репутації: 762
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#429  Повідомлення Renata » 15 січня 2022, 08:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: чтобы не есть сосиски и пиццу, нужно нормально кормить в столовой

Ну как нормально? Моя например не ест нигде, ни дома ни в школе каши и картошку, вареные овощи и котлеты. И таких детей которые то едят а то не едят полно. На всех не угодишь, поэтому надо исходить из общих принципов здорового питания. Мое мнение.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#430  Повідомлення Татьянка » 15 січня 2022, 08:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тоже считаю, что реформировать детское питание нужно и задумка неплохая
а как её будут реализовывать, от многого зависит
чтобы продукты повара не крали и делали вкусно и красиво, им надо платить нормальную зп, весь секрет)
оборудование современное нужно, девайсы, условия труда на кухне

И поваров побольше надо.
И продукты чтобы в детский сад и школу привозили нормальные и по нормальной цене
Яйца, которые в магазине стоили 18 гривен, в сад привозили (по накладной) по 24 гривны. Мясо тоже % на 30 дороже, и всё остальное. Цены не вчерашние, просто во время карантина весной 2020 года вот так в садах зависли скоропортящиеся продукты, целое дело было их вернуть. А овощи тогда просто пришлось списывать и выбрасывать.
А печке в нашем саду больше 20 лет, она устарела не только морально.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#431  Повідомлення Риорита » 15 січня 2022, 12:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну как нормально? Моя например не ест нигде, ни дома ни в школе каши и картошку, вареные овощи и котлеты. И таких детей которые то едят а то не едят полно. На всех не угодишь, поэтому надо исходить из общих принципов здорового питания. Мое мнение.

И из здравого смысла бы еще. У нас в школе чай -- это такое мутное варево, в которое добавляли сахар, и его можно было пить. С реформой качество чая не улучшилось, просто сахар туда не добавляют. Это моча, которую пить невозможно))
Пока это перестановка кроватей в борделе.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#432  Повідомлення Гермиона » 15 січня 2022, 12:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И из здравого смысла бы еще. У нас в школе чай -- это такое мутное варево, в которое добавляли сахар, и его можно было пить. С реформой качество чая не улучшилось, просто сахар туда не добавляют. Это моча, которую пить невозможно))
Пока это перестановка кроватей в борделе.

А зачем варево мутное пить? Лучше уж в термокружке из дома что-то налить)

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14268
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#433  Повідомлення Риорита » 15 січня 2022, 12:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А зачем варево мутное пить? Лучше уж в термокружке из дома что-то налить)

Например, если забыл термокружку. Это был одноразовый эксперимент.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#434  Повідомлення Aspaziya » 22 січня 2022, 18:56

какая все-таки странная история
phpBB [video]
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#435  Повідомлення Нюша » 22 січня 2022, 19:53

Противный разбор. Батя там, конечно, странный, но разбирать ребёнка по косточкам - отврат. Баба эта - лысый Малахов.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#436  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 21:24

А чего противный?
У меня как раз первое впечатление такая эпатажная, а потом так спокойно размеренно говорит
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#437  Повідомлення Нюша » 22 січня 2022, 21:26

Главное, что говорит.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#438  Повідомлення Lorienta » 22 січня 2022, 21:31

Так она вроде ничего такого и не говорит, там половину того что она говорит увидит любой кто например читал Аллана Пиза Язык телодвижений либо другие подобные книги :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#439  Повідомлення LeDoc » 22 січня 2022, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И поваров побольше надо.
И продукты чтобы в детский сад и школу привозили нормальные и по нормальной цене
Яйца, которые в магазине стоили 18 гривен, в сад привозили (по накладной) по 24 гривны. Мясо тоже % на 30 дороже, и всё остальное. Цены не вчерашние, просто во время карантина весной 2020 года вот так в садах зависли скоропортящиеся продукты, целое дело было их вернуть. А овощи тогда просто пришлось списывать и выбрасывать.
А печке в нашем саду больше 20 лет, она устарела не только морально.

30% - стандартный откат на госзакупках.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Вокруг школы

Повідомлення номер:#440  Повідомлення Нюша » 20 листопада 2022, 06:48

Лихунова вернулась в образцово-показательном варианте. Дети пошли в школу-кружки-на прогулки. Наверное, она всё-таки читает насиков. Всё, что они критикуют, потом волшебно преобразуется в жизни.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний