Заболели? Сначала не паникуем, а заходим и читаем. Возможно, ответ уже есть.

Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Re: Детские зубы. Серебрить, пломбировать или что вообще делать?

Номер сообщения:#41  Сообщение Booker » 08 янв 2012, 11:09

Изначально подразумевается, что да, только на жевательных. Но исходя из практики, можно покрыть и передние, просто держаться намного хуже будет.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 4711

Номер сообщения:#42  Сообщение Bonjour » 28 фев 2012, 22:26

Вот прочитала такое на сайте Доктора Алекса:
Если ваш ребенок не поддается психологическому воздействию врача и продолжает сопротивляться, на помощь приходит «волшебный» лучик лазера Fidelis plus. Он быстро точно и мягко удаляет кариозные ткани, автоматически стерилизует область вмешательства. Со второго-третьего посещения у малыша полностью исчезает страх перед кабинетом стоматолога.

Букер, реально такое лечение лазером?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 181

Номер сообщения:#43  Сообщение Booker » 28 фев 2012, 22:43

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот прочитала такое на сайте Доктора Алекса:

Букер, реально такое лечение лазером?

Лучше бормашины ещё ничего для обработки зуба не придумано. Лазер слишком многого не умеет.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#44  Сообщение lemory » 28 фев 2012, 23:32

здравствуйте, помогите разобраться. Ребенку 3 года на клыке светлое пятнышко, иногда реагирует на холод. Врач покрыла зуб дентин-герметизирующим ликвидом, через неделю еще раз. И сказала что придти через пару месяцев. Рекомендовала это пятно покрывать взрослой пастой со фтором. Этот ликвид и есть серебрение? Так лучше ставить пломбу или можно подождать?

lemory

Новичок форума

Баллы репутации: 0

Номер сообщения:#45  Сообщение Booker » 28 фев 2012, 23:41

Нет, это не серебрение, а так называемое глубокое фторирование.
Белые пятна бывают разные. Если это самая начальная стадия кариеса, то восстановление действительно возможно.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#46  Сообщение lemory » 29 фев 2012, 00:52

ага, понятно, спасибо)

lemory

Новичок форума

Номер сообщения:#47  Сообщение lyubasha » 22 мар 2012, 11:55

д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

lyubasha

Баллы репутации: 2

Номер сообщения:#48  Сообщение Booker » 22 мар 2012, 22:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

Возможно вылечить, но Вы должны понимать, что под наркозом будут делать только больное, всё остальное скорее всего придётся доделывать уже без наркоза.
Вообще наркоз делают в 7 стомат поликлинике точно. В областной стомат надо узнавать, то делали, то нет. Из частных можно узнать в Докторе Алексе, работающих с детьми коммерческих структур очень мало.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#49  Сообщение Татьянка » 22 мар 2012, 22:28

Моему за один прием делали только одну сторону. Всего были у врача раз 6, под анестезией (местной) только сверлили, но ребенок в 4 года все прекрасно высидел. Были в областной стоматологии.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 58 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4936
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#50  Сообщение Волна » 23 мар 2012, 00:50

У меня знакомая с сыном объездили все стомат клиники Харькова. И везде мальчик устраивал истерику уже на входе в клинику, а последние разы вообще отказывался выходить из машины. И это при том, что зуб один у него уже болел. В результате сделали всё под общим наркозом - один зуб удалили и несколько запломбировали. Всё в один заход. Ребёнку на тот момент было около 5 лет.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2454
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#51  Сообщение fluke » 23 мар 2012, 05:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: д.день посоветуйте хорошую стоматологическую клинику (ребёнку 3,7 года), 2 недели назад были на плановом осмотре у стоматолога, выяснилось что необходимо пломбировать все четыре пятерки : ( . Очень переживаю по этому поводу. т.к мальчик неугомонный шилопоп, скорре всего прийдется делать под общим наркозом. Возможно ли за 1 раз вылечить все 4 зубика чтоб не мучить ребёнка и себя: (.
Спасибо

Старшей 4 пломбы ставили в Докторе Алексе, когда ей около 3х лет было. Сразу все 4 врач делать отказалась, мотивируя тем, что ребенок если сейчас и высидит, то в следующий раз прийти уже не захочет (имхо, нужно было сразу все делать)
Первый раз все прошло нормально, без визгов-писков (но она и раньше периодически в этой стоматологии была, чтобы просто проверить зубы, там каждый раз дают подарок типа игрушки из киндера или воздушного шарика), все манипуляции проводились с приговорками типа "а давай мы сейчас немного пощекочим зубик" (это когда пломбировали) и т.п. Второй раз она не сильно охотно шла, говорила, что ей не понравилось щекотать зубки, ну я заранее попросила эту фразу заменить на какую-нибудь другую. Тоже нормально без плача и быстро запломбировали, но если в первый раз она сидела как мышка, то во второй уже явно была недовольна. Теперь вот снова идти нужно (она недавно на зубик жаловалась, и я увидела там черное пятнышко), эх...
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#52  Сообщение fluke » 23 мар 2012, 05:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня знакомая с сыном объездили все стомат клиники Харькова. И везде мальчик устраивал истерику уже на входе в клинику, а последние разы вообще отказывался выходить из машины. И это при том, что зуб один у него уже болел. В результате сделали всё под общим наркозом - один зуб удалили и несколько запломбировали. Всё в один заход. Ребёнку на тот момент было около 5 лет.

Мы, чтобы избежать такого поведения, каждый раз заранее покупали какую-нибудь мелочевку и перед визитом к врачу (не важно, к какому) я пыталась незаметно всунуть врачу этот "сюрприз", чтобы тот вручил в конце приема ребенку. Если заранее не получалось, в конце визита я незаметно для ребенка доставала "сюприз" и вручала ребенку со словами вроде "ух ты, смотри что тебе доктор подарил, вот это да!". Поэтому у нас походы по больницам ассоциируются с получением подарков :D (ну и реально ничего ей там страшного еще не делали, нет негативного опыта)
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#53  Сообщение lyubasha » 23 мар 2012, 10:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Возможно вылечить, но Вы должны понимать, что под наркозом будут делать только больное, всё остальное скорее всего придётся доделывать уже без наркоза.
Вообще наркоз делают в 7 стомат поликлинике точно. В областной стомат надо узнавать, то делали, то нет. Из частных можно узнать в Докторе Алексе, работающих с детьми коммерческих структур очень мало.

а если не больно но ребенок очень боится, будут делать без наркоза? Т.к за последние пол года мы 4 раза лежали в больнице 2 из которых через реанимацию, и врачей ребёнок ну очнь боится, чтобы посмотреть горло рот открывают с применением силы т.к 15-20 минутные уговоры и расааказы ни к чему не приводят а вызавают только истерику.
Так что поход к стоматологу для нас сейчас самы важный и болезненный вопрос :cry:

lyubasha

Баллы репутации: 2

Номер сообщения:#54  Сообщение Booker » 23 мар 2012, 15:04

Дело ведь не в боли как таковой, а именно в дастся или не дастся.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#55  Сообщение chepurishka » 05 апр 2012, 15:45

Моему ребенку вото-вот будет 5 лет, я тоже столкнулась с вопросом, что делать или вообще ничего не делать? Одни говорят, что нужно лечить, так, как потом портятся основние зубы, другие - ничего не надо делать вообще! Но по собственному выбору знаю - мне зубы никогда не лечили, а потом пошла в первый клас и мне полечили все зубы (их было не много, больных). Сейчас мне 24 и у меня прекрасные зубы. Наверное так будет и у дочери. А с другой стороны - зачем мучать ребенка в кресле, издеваться, ведь потом все-равно зубы будут проверять!

chepurishka

Новичок форума

Номер сообщения:#56  Сообщение Galochka » 05 апр 2012, 15:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Моему ребенку вото-вот будет 5 лет, я тоже столкнулась с вопросом, что делать или вообще ничего не делать? Одни говорят, что нужно лечить, так, как потом портятся основние зубы, другие - ничего не надо делать вообще! Но по собственному выбору знаю - мне зубы никогда не лечили, а потом пошла в первый клас и мне полечили все зубы (их было не много, больных). Сейчас мне 24 и у меня прекрасные зубы. Наверное так будет и у дочери. А с другой стороны - зачем мучать ребенка в кресле, издеваться, ведь потом все-равно зубы будут проверять!
не всегда дети наследуют все самое лучшее, иногда гены играют с нами злую шутку.
мне немного непонятно столь халатное отношение к молочным зубам :unknown:
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#57  Сообщение Bonjour » 05 июн 2012, 16:00

У меня назрел вопрос. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе при чистке зубов. Я правильно понимаю, что если есть боль, то зуб будут лечить в 2 захода - сначала временная пломба, потом постоянная?
Какой минимальный и максимальный срок можно проходить с временной пломбой?
У нас уже куплены билеты, и я не пойму успеем ли мы за 5 дней полечить пульпитный зуб?

Bonjour

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#58  Сообщение Booker » 05 июн 2012, 17:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня назрел вопрос. Ребенок начал жаловаться на боль в зубе при чистке зубов. Я правильно понимаю, что если есть боль, то зуб будут лечить в 2 захода - сначала временная пломба, потом постоянная?
Не обязательно.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Какой минимальный и максимальный срок можно проходить с временной пломбой?
Нет таких сроков.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У нас уже куплены билеты, и я не пойму успеем ли мы за 5 дней полечить пульпитный зуб?
Если даже там пульпит, то вполне успеете.
Победа будет за нами!

Booker

За 57 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#59  Сообщение Златовласка » 06 июн 2012, 11:31

Главное, чтоб хорошо пролечили. А то знаю случай, когда лечили в Харькове, а флюсы потом сразу в 4х пломбах-у бабушке с дедушкой в Полтаве. И ребенка уже привязывали.

Златовласка

За 35 000 сообщений

Баллы репутации: 2664

Номер сообщения:#60  Сообщение Bonjour » 06 июн 2012, 13:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Главное, чтоб хорошо пролечили. А то знаю случай, когда лечили в Харькове, а флюсы потом сразу в 4х пломбах-у бабушке с дедушкой в Полтаве. И ребенка уже привязывали.

Мой просто не зашел в поликлинику. Лечение пока отменяется.

Bonjour

За 2 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Без паники! или Ответы на самые частые вопросы по детскому здоровью