Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Растяжки или Один из ужасов современной девушки


Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 02 липня 2011, 20:20

Растяжки или Один из ужасов современной девушки.


У Вас растяжек нет? Тогда Вы либо никогда не рожали, либо никогда не худели, либо Вам жутко повезло с эластичностью кожи. Стопроцентный вариант — это если Вы вообще волосатый мужик: под волосами не видно, да и пофиг мужикам обычно на такие мелочи. Подозреваю, что на "избавлении" от этой напасти сделали хорошее состояние не один массажист и не один обладатель очередного "чудо-прибора" (впрочем, как и на борьбе с Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину).

Так что же это за ужас-то такой? Для начала: правильно эту засаду называть «стрии» (ну по латыни так это зовётся). Бывают они красные и белые.

Откуда они берутся? Если отбросить подробные механизмы и оставить собственно суть, то стрии — это атрофия кожи, т. е. говоря проще — уменьшение площади, которая выполняет свою функцию как надо. Откуда следует очень простой вывод, которого почему-то старательно избегают продавцы всяческих «чудо-средств» - полностью вернуть атрофированной коже свои первоначальные свойства почти невозможно. «Почти» - потому как организм сам несколько компенсирует этот недостаток (жить-то ему надо как-то), но о возвращении к полной норме речь не идёт в принципе, ибо это невозможно по законам нашей физиологии.
На данный момент, вопреки рекламным заверениям, не существует никаких средств, способных полностью убрать или предотвратить растяжки.

Почему же везде можно встретить разговоры о якобы «вылеченных» стриях и многочисленные зазывания для этого?
Потому что:
- Со временем растяжки сами по себе (т. е. вообще без лечения) становятся менее заметными. Потому вполне вероятно, что за их уменьшение Вы можете сказать «спасибо» собственному организму, а вовсе не выпитой волшебной таблетке. И именно этот механизм девушки чаще всего принимают за эффективность.
- Физические методы лечения (вроде лазера) действительно делают стрии менее заметными. Вот только вовсе не вылечивают их совсем, соответственно со временем эти процедуры частенько нужно повторять (не бесплатно).

Теперь пройдёмся по конкретным методам. Ещё раз повторю, что все они направлены лишь на уменьшение видимости растяжек, а вовсе не на их полную ликвидацию.
- На ранних стадиях возможно использование кремов, содержащих изотретиноин 0,1%, 0,05% третиноин, 20% гликолиевую кислоту, 10% L-аскорбиновую кислоту, 20% гликолиевую кислоту. Они могут уменьшить видимость стрий, однако надо помнить, что такие крема строго противопоказаны при беременности.
- 585 нм пульс-лазер. Может уменьшить проявление красных растяжек, но не эффективен при белых, часто встречается постлазерная пигментация (потемнение) кожи.
- 308 нм эксимерный лазер. Уменьшает видимость белых растяжек, однако эффект нестоек, нужно постоянно повторять процедуру.
- Пластическая хирургия. Очень велик риск образования рубцов.
- Пилинг (шлифовка). Метод не очень эффективен, так как часто нужно повторение.
- Хромопилинг (когда плюс к пилингу добавляется окраска кожи). Возможен при красных стриях, при белых нужно частое повторение.
- Существуют данные об эффективности крема, содержащий экстракт центеллы азиатской, альфа-токоферол, гидролизат коллагена-эластина. Однако исследования единичны и пока не проверены.
- Масло какао. Неэффективно.

Надо всегда помнить, что склонность к появлению стрий во время беременности и при резком изменении массы тела наследуется, потому за весом надо всё-таки следить. Если растяжки появились "вдруг" и не связаны с видимыми причинами, сходИте к эндокринологу, такие вещи иногда говорят об эндокринных болячках.

Однако не всё так плохо и расстраиваться не надо:
- У Вас всегда будет стимул не толстеть;
- Пусть не убрать совсем, но сделать растяжки менее заметными как правило всё-таки можно;
- Вы можете сэкономить кучу денег и со спокойной душой послать в сад многочисленных продавцов «чудес от всего»;
- Обычно мужчины обращают на такие вещи мало внимания;
- Вы самая обаятельная и привлекательная несмотря ни на что.
;)
© Копирование данной статьи целиком или частями возможно только с совместным размещением прямой ссылки на данную страницу и автора.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
" Creams for preventing stretch marks in pregnancy.
AU - Young GL; Jewell D
SO - Cochrane Database Syst Rev. 2000; (2):CD000066."
Dermatology, Second edition, Bolognia.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  стрии, растяжки

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Чертенок No13 » 02 липня 2011, 20:22

Даже знаю, с чего бы это)))
Кстати, мне, оказывается, ужасно повезло? Или я волосатый мужик? :?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 02 липня 2011, 20:24

Чертенок No13: Кстати, мне, оказывается, ужасно повезло?
Эластичность кожи у каждого своя, потому да, повезло.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Йолка » 02 липня 2011, 20:26

И мне ужасно повезло :E :yahoo:

Были растяжки на груди после кормления, но они за 2-3 месяца исчезли абсолютно без следа. Думала не пропадут, но повезло.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#5  Повідомлення El_ka » 02 липня 2011, 20:41

Да, и на мне беременность никаких следов не оставила :E И я бы наверное тоже посчитала себя волосатым мужиком, но у меня есть растяжки на бедрах... Только не вертикальные (как бывает, када кожа сильно натягивается на вдруг из ниоткуда взявшемся лишнем весе :)), а горизонтальные. Подозреваю, что они могли появиться, когда у меня была пора интенсивного роста. Кожа не поспевала за костями :) К счастью, вижу их только я.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#6  Повідомлення panterka » 02 липня 2011, 20:52

А вот мне не повезло ( всю беременность их не было, и в самом конце появились...ужасу не было предела (потом как стала кормить-и на груди появились.Как похудела, на животе они стали еще заметнее, тогда кожа была натянута и бороздки не так было видно, а сейчас...все сморщенно..вряд ли кому-то это будет до души.
Кстати, про целлюлит тоже неплохо бы статейку...это меня тоже постигло

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Peppy » 02 липня 2011, 21:31

А на эластичность кожи никак нельзя повлиять?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#8  Повідомлення kizya » 02 липня 2011, 22:14

целюлииииииит, растяяяяжки!
страшно? :hahaha:
от делать нефиг девкам, ну и что что появились растяжки...
помнится статья в газете "У Клаудии Шифер на попе целюлит!" :impossible:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50048
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3576
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Booker » 02 липня 2011, 22:19

Peppy: А на эластичность кожи никак нельзя повлиять?
Серьёзно нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Lizz » 02 липня 2011, 23:29

ооо, и я "потянулась" очень сильно после родов. буквально от груди и до середины бедра куча-куча мелких растяжек, ужасно. но особо не заморачиваюсь: во-первых, они быстро побелели, а во-вторых, и это самое главное, у меня есть дочка, за одну улыбку которой я отдам весь мир :yahoo:

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 02 липня 2011, 23:37

А я, как подзагорела, так и обнаружила этих гадин на себе!!! Все-таки они остались, просто очень хорошо маскировались, особенно на бело-синей коже зимой. Негодяи!!! Букер, Вы лишаете меня последней надежды!! Что значит не выводятся???!!! Ну вот что теперь делать, повеситься или пойти поработать??
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#12  Повідомлення panterka » 02 липня 2011, 23:52

Lizz: ооо, и я "потянулась" очень сильно после родов. буквально от груди и до середины бедра куча-куча мелких растяжек, ужасно. но особо не заморачиваюсь: во-первых, они быстро побелели, а во-вторых, и это самое главное, у меня есть дочка, за одну улыбку которой я отдам весь мир :yahoo:

да, я тоже люблю свою доцю, но я еще молодая, и хочу пощеголять на пляже в бикини (когда -то) и не комплексовать, если разденусь перед мужчиной. Красоту никто не отменял.

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#13  Повідомлення directoR » 03 липня 2011, 02:06

Booker: Серьёзно нет.

Все же одно средство есть! Это водка!

Все же одно средство есть! Это водка!

Девчонки, если у Вас растяжки не парьтесь! У нас с Booker-ом много водки и мы пьяные! :D
Главное, будьте добрыми и чуткими!

directoR

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 119
Зареєстрований:
22 березня 2011, 14:25
Бали репутації: 9

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 03 липня 2011, 09:25

Ну и нафик нам пьяный Букер? :mrgreen:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Galochka » 03 липня 2011, 11:19

таки да, растяжки это ужас и капец :o
сравните фотки живота с растяжками и живота без растяжек (при одинаковых физических параметрах). кто скажет, что оба живота красивые - тупо соврет
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Волна » 03 липня 2011, 12:24

Пошла я из этой темы :L :cry: :L
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#17  Повідомлення panterka » 03 липня 2011, 13:30

Galochka: таки да, растяжки это ужас и капец :o
сравните фотки живота с растяжками и живота без растяжек (при одинаковых физических параметрах). кто скажет, что оба живота красивые - тупо соврет

согласна :G

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#18  Повідомлення panterka » 03 липня 2011, 13:31

directoR: Все же одно средство есть! Это водка!

Все же одно средство есть! Это водка!

Девчонки, если у Вас растяжки не парьтесь! У нас с Booker-ом много водки и мы пьяные! :D
Главное, будьте добрыми и чуткими!

я думаю, там и пьяный заметит...

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#19  Повідомлення El_ka » 03 липня 2011, 14:30

Кстати, Пантерка, пусть не в той теме, но хочется тебя успокоить :)
Целлюлит отлично (просто на раз-два) убирается хорошим массажистом и тренажерным залом до седьмого пота. Проверено на себе. Правда, у меня была не запущенная ситуация, но этот враг наступал уже достаточно активно :evil: Я два раза в неделю ходила на массаж и сразу после массажа - тренажерка. При чем в основном кардиотренажеры - не на силу, а на износ. На диете не сидела.
И пусть циники доказывают, что антицеллюлитный массаж - фигня, я-то теперь точно знаю, что это не фигня ;) Он реально работает!

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Растяжки или Один из ужасов современной девушки

Повідомлення номер:#20  Повідомлення panterka » 03 липня 2011, 14:54

El_ka: Кстати, Пантерка, пусть не в той теме, но хочется тебя успокоить :)
Целлюлит отлично (просто на раз-два) убирается хорошим массажистом и тренажерным залом до седьмого пота. Проверено на себе. Правда, у меня была не запущенная ситуация, но этот враг наступал уже достаточно активно :evil: Я два раза в неделю ходила на массаж и сразу после массажа - тренажерка. При чем в основном кардиотренажеры - не на силу, а на износ. На диете не сидела.
И пусть циники доказывают, что антицеллюлитный массаж - фигня, я-то теперь точно знаю, что это не фигня ;) Он реально работает!

было бы время и деньги -я бы хоть каждый день бегала)но сейчас не та ситуация, думаю как в дом. условиях, говорят надо кофейным скрабом пользоваться...вот..собираюсь)

panterka

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1081
Зареєстрований:
16 березня 2011, 16:31
Бали репутації: 34

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах