Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.


Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Паулина » 29 травня 2018, 01:12

У нас клещи только у ребёнка бывают.
Я отвожу к врачу доставать. Они клеща себе забирают. И говорят, последить за местом укуса, покраснеет ли. И всё. Сдать кровь не предлагали.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  Клещ

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення Вевея » 29 травня 2018, 06:47

Так а если покраснеет, бежать к врачу? Или проще самим сначала все сдать (или начать сдавать), а потом сдаваться?
Клеща выбросили.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Паулина » 29 травня 2018, 07:42

Нам почему-то не предлагали сразу делать анализ. Типа если покраснеет, тогда к ним.

Вот тут в теме пишут, что не сразу сдавать, а через какое-то время.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Николь » 29 травня 2018, 10:31

Может запросто и без покраснения проходить. Лучше сдать через неделю в любом случае. Хуже, когда врачи покраснение не "диагностируют". Знакомая обошла всех врачей, чего только не назначали: мази, примочки, антигистаминные, а оно Лайм. Чуть не упустила момент. По-моему 3 месяца искали причину "красной ноги".
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Николь » 29 травня 2018, 10:32

К стати, кровь сдала по совету знакомой, сама.
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Смурфника » 29 травня 2018, 14:31

Я сегодня старшему детищу сделала прививку от клещевого энцефалита. Через месяц на ревакцинацию.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Лев » 17 жовтня 2018, 13:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: осматривать себя после прогулки

а как так извернуться? :?
я в реке. пусть река сама несёт меня

Лев

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22518
Зареєстрований:
26 грудня 2017, 15:49
Звідки: Икстлан
Бали репутації: 802
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Татьянка » 17 жовтня 2018, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а как так извернуться? :?

"Хочешь жить, умей вертеться" (с)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення katitka » 17 березня 2019, 00:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У знакомой уже дней через 10 появилась эритема характерная, температура была, но не под 40 точно..37,5 максимум, усталость.
Анализ сдала ранее, чем 6 недель точно, но там и без него было все ясно.
Помню, что желательно почти сразу какое-то лекарство вкалывать, т.к. потом сложнее лечение. Она затянула т.к. не сразу обратила внимание. Усталость и темпу списала на активный наш отдых.

прошло примерно 1,5 года, очень сильно болят у нее суставы, ходить сложно, .. я много не искала еще, но не нашла, что делать потом, все статьи на тему что делать сразу после укуса. На след неделе по идее должна лечь в больницу. Может кто-то из местных врачей посоветует, что в таком случае желательно делать.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Booker » 17 березня 2019, 09:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
прошло примерно 1,5 года, очень сильно болят у нее суставы, ходить сложно, .. я много не искала еще, но не нашла, что делать потом, все статьи на тему что делать сразу после укуса. На след неделе по идее должна лечь в больницу. Может кто-то из местных врачей посоветует, что в таком случае желательно делать.
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Кирилл33 » 17 березня 2019, 10:41

Спрей обычный от этих гадов есть в машине. Если на природу летом, только с ним.

Кирилл33

Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
13 березня 2019, 12:09
Звідки: Харьков
Бали репутації: 0

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення katitka » 18 березня 2019, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

может я что-то не поняла, но не увидела чего-то подходящего..
и вот кстати там пишут
Если клещ находился на коже (питался) менее 24 часов - антибиотикопрофилактика не нужна. Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0.

но...мы приехали поздно вечером, а клеща сняла она с утра... меньше 24 часов как ни крути, но увы именно он. По размерам крупный был, сложно не заметить.
Из жалоб ща
Анализы как обычно, только ревмопробы положительные,
Ходить не могу, на фоне таблеток суставы уже не болят, скорее общая слабость, температура 38 уже месяц
Слизистая рта воспалилась- ни могу ничего есть

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Booker » 18 березня 2019, 18:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
может я что-то не поняла, но не увидела чего-то подходящего..

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Сообщение от Evgeniy_Sherbyn
«Синдром после лечения болезни Лайма» (PTLDS - Post-treatment Lyme disease syndrome)


Приблизительно 10-20% пациентов, получавших полный курс антибиотикотерапии по поводу болезни Лайма, могут иметь продолжающиеся симптомы, такие как усталость, боль в суставах и мышцах. В некоторых случаях, эти симптомы могут сохраняться в течение 6 месяцев и более. Это состояние очень часто ошибочно называют «хронической болезнью Лайма», но правильно будет называть его «синдром после лечения болезни Лайма» (PTLDS - Post-treatment Lyme disease syndrome).
Точная причина этого синдрома пока не известна. Большинство ученых считают, что затянувшиеся симптомы являются результатом остаточных повреждений тканей и иммунной системы, которые произошли во время заболевания. Подобные осложнения и аутоиммунные реакции возникают после инфекций, вызванных, например, кампилобактериями (синдром Гийена-Барре), хламидиями (синдром Рейтера), и стрептококком (ревматическая болезнь сердца). Некоторые же врачи считают, что эти симптомы отражают хроническую инфекцию, вызванную Borrelia burgdorferi (болезнь Лайма). Недавно проведенные исследования на животных только добавили вопросов, которые нужно будет решить, и клинические исследования, направленные на поиски причины возникновения у людей Post-treatment Lyme disease syndrome продолжаются.
Независимо от того, что же все-таки является причиной PTLDS, проведенные клинические исследования не показали, что пациенты, которые получают более длительные курсы антибиотиков, чувствуют себя в дальнейшем лучше, чем принимавшие плацебо. Кроме того, неоправданно длительное лечение болезни Лайма антибиотиками может привести к трагическим последствиям. Хорошей новостью является то, что состояние пациентов с PTLDS практически всегда со временем значительно улучшается. Плохая новость - на это может потребоваться несколько месяцев.
Если вы получили полный курс лечение по поводу болезни Лайма и все еще плохо себя чувствуете - обратитесь к врачу, чтобы обсудить с ним возможные варианты облегчения ваших симптомов. Вполне возможно, что ваш доктор предложит применить ту тактику лечения, которая используется у пациентов с фибромиалгией или синдромом хронической усталости.
Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с PTLDS:
• Проконсультируйтесь с врачом – возможно болезнь Лайма является не единственным заболеванием, влияющим на ваше состояние.
• Будьте предельно осторожны, критически относитесь к информации, выложенной в интернет, потому как очень часто она является неправдивой.
• Отслеживайте свои симптомы. Будет довольно полезно вести дневник ваших симптомов, сна, диеты и физических упражнений, чтобы отметить, как это все влияет на ваше самочувствие. Подобрав подходящий для вас режим дня, вы сможете значительно облегчить свое состояние.
• Придерживайтесь здоровой диеты и больше отдыхайте.
• Поделитесь с близкими своими чувствами. Если ваша семья и друзья не могут обеспечить необходимую поддержку - поговорите со специалистом (психологом, психотерапевтом), который поможет вам найти способы управления своей жизнью в это трудное время.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Возможно, что сегодняшнее состояние и не связано с боррелиозом. А даже если и связано, то возбудителя уже нет, есть вялотекущий аутоиммунный процесс.
Кстати, автор перевода Евгений Щербина - харьковчанин-инфекционист и офигенный чувак.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення katitka » 18 березня 2019, 18:23

ок, что делают в таких случаях ? Ну вот эти пункты с точечками (будьте осторожны в инете, диета, отдых, общение с близкими, консультация с врачом) - лично для меня ни о чем. Выглядит как выходите на пенсию .

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 18 березня 2019, 18:33

Да это ж невозможно сказать заочно. Что угодно может быть.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Клещи. Как сделать так, чтобы Вас не съели целиком.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Зяма » 18 березня 2019, 18:36

Больному скорейшего выздоровления...
От Зямы с поклоном...
Приєднані файли
77539413.gif
77539413.gif (601.99 Кб) Переглянуто 805 разів
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Паулина » 09 квітня 2019, 06:43

А у нас уже где-то обсуждались прививки от энцнфалитного клеща? А то попалась такая инфа. Хочется деталей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Booker » 09 квітня 2019, 06:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А у нас уже где-то обсуждались прививки от энцнфалитного клеща? А то попалась такая инфа. Хочется деталей.
У нас не обсуждались, потому что Харьковская область не эндемична для энцефалита.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Паулина » 09 квітня 2019, 07:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас не обсуждались, потому что Харьковская область не эндемична для энцефалита.


А как узнают, какие области эндемичны? Если, например, к бабушкам в деревню ездишь, на отдых и пр?

А от того, другого...лайм (?) или как его, есть профилактика?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Та дайте я скажу!- part39

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Смурфника » 09 квітня 2019, 07:38

Старшему сыну в прошлом году делали эту прививку для поездки в Артек. Там условие есть или прививка или письменный отказ. Решили лучше сделать. Делается в три этапа, первый укол, через 1,5 месяца второй, через год третий. Вот надо будет скоро делать третий.

Смурфника

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8558
Зареєстрований:
10 квітня 2012, 07:14
Бали репутації: 2107

Розділ Статистика

Тегі теми

клещи, санпросвет

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах