Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)


Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Йолка » 19 червня 2011, 21:46

А до какого возраста можно не чистить зубы, ну чтоб не критично было.
Вот мой (1,9) ни в какую не хочет чистить, щетку в рот не засунешь, только пасту ест. Заставлять или еще можно не волноваться?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252
Мітки:  зубная паста, правильно чистить зубы

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:47

Паулина:
А мне в аптеке девочка сказала, что типа, если постоянно чистить взрослой, то эмаль разъест :V ну типа концентрация всего там больше.
:D Ничего не разъест.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:48

Йолка: А до какого возраста можно не чистить зубы, ну чтоб не критично было.
Вот мой (1,9) ни в какую не хочет чистить, щетку в рот не засунешь, только пасту ест. Заставлять или еще можно не волноваться?
Точного возраста нет. Как только зубы появились (первые), на них тут же садится налёт, т.е. уже нужно чистить.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 21:48

О, а я вот на пасте дочиталась. Написано "без фтора", рекомендована детям после 4 (ну нашему, правда, 3 года). То есть вообще не страшно, что он ею чистит?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#45  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 21:50

Паулина: Отключите уже Аспирину смайлики. невозможно читать))

Лана, сёдня чищу без воды.
Вот вот :D отрубите ему хвост по самую шею :rofl: Просто если без воды и не выполаскивать то ингридиенты пасты работают всю ночь, соответственно и подавляют патогенную флору в тех даже местах куда зубная щётка никогда не доберётся.Чисто моё отработанное годами мнение. :hi:

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 21:52

Паулина:
А мне в аптеке девочка сказала, что типа, если постоянно чистить взрослой, то эмаль разъест :V ну типа концентрация всего там больше.
Я кстати не беру те моменты, что если например постоянно проглатывать мятные вещи, то это раздражает желудок. А если например есть лечебную пасту, то там есть триклозан, который потреблять тоже не очень нужно. Т.е. есть ещё мелкие конкретные нюансы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Йолка » 19 червня 2011, 21:55

Booker: Точного возраста нет. Как только зубы появились (первые), на них тут же садится налёт, т.е. уже нужно чистить.

Блин, придется через нехочу ему тогда чистить.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Peppy » 19 червня 2011, 21:55

Ну вот, почистила без воды. Смысла не поняла, остатки пасты всё равно через три минуты слюной смылись. Не говоря уж о том, что она невкусная.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 22:00

aspirin007: Просто если без воды и не выполаскивать то ингридиенты пасты работают всю ночь, соответственно и подавляют патогенную флору в тех даже местах куда зубная щётка никогда не доберётся.Чисто моё отработанное годами мнение. :hi:
Я так и знал. :E Именно поэтому и спрашивал, снижение эффективности чего именно Вас так возбудило. :D
Дело в том, что основной противомикробный компонент в пастах (и в противомикробном мыле например тоже) - это триклозан. Так вот его "работа всю ночь" вовсе не полезна, а как раз наоборот. Фактически это то же самое, как если Вы постоянно будете есть антибиотики: очень быстро образуются нечувствительные к ним микробы, что радости Вам не добавит. Антибактериальными веществами вообще нельзя пользоваться постоянно, правда в рекламах об этом не рассказывают, да.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 22:03

aspirin007: Вот вот :D отрубите ему хвост по самую шею :rofl: Просто если без воды и не выполаскивать то ингридиенты пасты работают всю ночь, соответственно и подавляют патогенную флору в тех даже местах куда зубная щётка никогда не доберётся.Чисто моё отработанное годами мнение. :hi:


Тэк....Аспирин, выложите фотку зубов. Тогда мы начнем пастой замазывать зубы на ночь :D
Не знаю, мне паста попалась с настолько отвратительным вкусом, что она мне ночью покоя не даст. И я против "химии" во рту :rofl: А вообще да, эффекта чистки не всегда хватает до утра ( ( (
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#51  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 22:10

Booker: Точного возраста нет. Как только зубы появились (первые), на них тут же садится налёт, т.е. уже нужно чистить.
Чётко известно что у малышей во время сна от слюны растет эмаль на зубах, как жемчуг, вот только не ясно мешает этому процессу зубная паста или нет! Но есть личные наблюдения что пока дети не чистят то и кариеса нет, но под вопросом?

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 22:15

aspirin007: Чётко известно что у малышей во время сна от слюны растет эмаль на зубах, как жемчуг, вот только не ясно мешает этому процессу зубная паста или нет! Но есть личные наблюдения что пока дети не чистят то и кариеса нет, но под вопросом?
Растёт эмаль? :D То Вы спутали с кутикулой и пеликулой. Через слюну может происходить некоторая минерализация, но это не рост как таковой.
Например бутылочный кариес развивается аж бегом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 22:17

aspirin007: Чётко известно что у малышей во время сна от слюны растет эмаль на зубах, как жемчуг, вот только не ясно мешает этому процессу зубная паста или нет! Но есть личные наблюдения что пока дети не чистят то и кариеса нет, но под вопросом?


А я вот замечаю, что если не чистим, то появляется желтый налет. Сразу бегу за щеткой, вспоминаю свою материнскую обязанность. сейчас то зубки у него беленькие, как жемчужинки, а возьмут и станут желтыми, не охота как-то...

Кариеса нет, наверное, потому что в возрасте, когда дети не чистят зубы (ну лет до 3), они обычно и не едят шоколада, конфет, много сахара или сладкого. А в 4-5 уже все равно начинают чистить более-менее регулярно.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Татьянка » 19 червня 2011, 22:19

Да бывает у детей кариес. по полной программе.
У нас весь май прошел под флагом лечения зубов.
7 штук запломбировали.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#55  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 22:27

Booker: Я так и знал. :E Именно поэтому и спрашивал, снижение эффективности чего именно Вас так возбудило. :D
Дело в том, что основной противомикробный компонент в пастах (и в противомикробном мыле например тоже) - это триклозан. Так вот его "работа всю ночь" вовсе не полезна, а как раз наоборот. Фактически это то же самое, как если Вы постоянно будете есть антибиотики: очень быстро образуются нечувствительные к ним микробы, что радости Вам не добавит. Антибактериальными веществами вообще нельзя пользоваться постоянно, правда в рекламах об этом не рассказывают, да.
Ну так вот вам первое ваше логическое заблуждение, оказывается полезней микробам создать кратковременный стресс и потом дать очухаться и мутировать, или всётаки убить их всех гарантированно? :rofl: и потом не во всех зубных пастах используют триклозан, есть ещё с экстрактами трав или прополюс.
Паулина:
Тэк....Аспирин, выложите фотку зубов. Тогда мы начнем пастой замазывать зубы на ночь :D
Не знаю, мне паста попалась с настолько отвратительным вкусом, что она мне ночью покоя не даст. И я против "химии" во рту :rofl: А вообще да, эффекта чистки не всегда хватает до утра ( ( (
Были бы они ни без кариеса то говорить было-бы не о чем :D у меня просто сильный личный опыт :D В принципе если дней пять не почистить зубы по этой методе то нано будет идти рвать 4 штуки корней, но пока лет7 ни как не беспокоят и дальше не разрушаются.Как про пасту узнал, от тогда-то стало интересно что таки на самом деле происходит :)

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 22:30

Триклозан, антибиотики, мутация бактерий.....Гиппократы, обсуждайте такое в личке, а то прийдется уйти к гомеопатам. У них там все природное. мягкое и ничего не мутирует. Будем яблоки на ночь есть вместо чистки зубов :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#57  Повідомлення aspirin007 » 19 червня 2011, 22:32

Паулина: Триклозан, антибиотики, мутация бактерий.....Гиппократы, обсуждайте такое в личке, а то прийдется уйти к гомеопатам. У них там все природное. мягкое и ничего не мутирует. Будем яблоки на ночь есть вместо чистки зубов :D
Для детей самое то, или морковку :D

aspirin007

Аватар користувача
 
Повідомлення: 77
Зареєстрований:
19 червня 2011, 13:35
Бали репутації: 6

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Чертенок No13 » 19 червня 2011, 22:33

Паулина: Триклозан, антибиотики, мутация бактерий.....Гиппократы, обсуждайте такое в личке, а то прийдется уйти к гомеопатам. У них там все природное. мягкое и ничего не мутирует. Будем яблоки на ночь есть вместо чистки зубов :D

Лучше полощи календулой.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Booker » 19 червня 2011, 22:34

aspirin007: Ну так вот вам первое ваше логическое заблуждение, оказывается полезней микробам создать кратковременный стресс и потом дать очухаться и мутировать, или всётаки убить их всех гарантированно? :rofl:
Это тонкий момент. Например лично я считаю, что добавление антибактериальных в пасту вообще бессмысленно, вредно и является чисто маркетинговым ходом. Потому что гарантированно убить всех микробов во рту той дозой, что попадает с пастой, невозможно в принципе. Тем более, что слюна всё время активно эту дозу снижает ещё больше.
ПЫСЫ. Не пользуйтесь плиз красным цветом.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как сохранить зубы здоровыми? (Про пасты и чистку)

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Паулина » 19 червня 2011, 22:35

А если я ночью спать не буду, можно не чистить? Ночь у компа приравнивается к дню?)) А то я какбе кофе с шоколадом точу сейчас. :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах