Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Пора сменить «девочек»


Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#41  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ренате минус.
60 км на вертолете - это круто. Племянница лежала на сохранении в районной больнице, там долечили почки до того, что стало шалить сердце, дали направление на область и вперед - херач дорогой товарисч своим ходом. Дальше интереснее - обласная больница закрыта на ремонт, нужно было оформляться в городскую. А теперь представьте эту ситуацию (не сохранение конечно же) с бабушкой, которая приехала на поезде в город и ее футболят во все места.
Наша городская районная поликлиника - полный отстой - там даже больничный не могут правильно выписать, не то что вылечить, плюс еще и очереди. Жена приходила после травмы в гипсе и приходилось сидеть ждать по 3-4 часа под кабинетом. Бабушка я думаю не выдержала бы такого обслуживания, а поскакала сразу в бюро ритуальных услуг. А ведь некоторые люди там лечатся, потому что не видят другой альтернативы.
Ломать всегда легче, чем созидать, но правильнее было бы сначала дать тем же сельским жителям альтернативу, а затем уже рушить нерентабельные больницы.

а чего не стали лечить на месте? зачем же в город, если есть местная больница?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  здравоохранение

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а чего не стали лечить на месте? зачем же в город, если есть местная больница?

Я ж писал - долечились до того, что вообще чуть не угробили.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#43  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 19:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я ж писал - долечились до того, что вообще чуть не угробили.

так зачем нужен такой стационар? или бабушек не жалко, пусть там лечат?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Renata » 08 вересня 2013, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему, осталась. Такая же амбулатория, только в 40 км. А автобус в райцентр ходит 2, ну 3 раза в день. И следующий - через несколько часов. А у амбулатории есть приемные часы.
Хорошо рассуждать, сидя перед монитором в полуторамиллионном городе, где и ургентные отделения есть, и частные клиники - если совсем уж припечет. А жителей сельской местности в буквальном смысле, оставили выживать. Без права на медицинскую помощь.
их оставили без права на медицинскую помощь еще до закрытия этих стационаров, смотрите правде в глаза. Та помощь, которую способны оказывать эти стационары она никакая. И биться там людям ( а не мне тут в миллионном городе как вы правильно заметили) надо не над тем, что бы оставить этот несчастный стационар, а над тем, чтобы люди смогли получать медицинскую помощь, а не массажи с лфк и уколами, а это 2 большие разницы.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 19:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
так зачем нужен такой стационар? или бабушек не жалко, пусть там лечат?

Так может нужно подтянуть специалистов, а не разогнать существующих, или предоставить другой выбор больницы.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#46  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 19:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так может нужно подтянуть специалистов, а не разогнать существующих, или предоставить другой выбор больницы.

как подтянуть? за гланды? Их и так 6 лет в институте тянули. Может пора начинать работать?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2013, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: их оставили без права на медицинскую помощь еще до закрытия этих стационаров, смотрите правде в глаза. Та помощь, которую способны оказывать эти стационары она никакая. И биться там людям ( а не мне тут в миллионном городе как вы правильно заметили) надо не над тем, что бы оставить этот несчастный стационар, а над тем, чтобы люди смогли получать медицинскую помощь, а не массажи с лфк и уколами, а это 2 большие разницы.

А где люди должны получать массажи, ЛФК и уколы?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сколько человек в Вашем городе, что у вас закрыли больницу?
Пила, можно узнать какая нагрузка на врача в вашей больнице? Сколько блокад в день делает врач, сколько он оперирует? как работает физиотерапевтический кабинет?
Мне на самом деле интересно, т.к. конкретно моя поликлиника в самом центре города, но пациентов там нет.


Можно) Больницу пока не закрыли, пока закрыли только отделение Скорой помощи, но в течение следующего года планируют закрыть поликлинику и стационар.
Районная больница + поликликлиника. Население района примерно 25 тысяч человек. Один травматолог, один онколог, терапевтов четыре, психиатр, невропатолог, три хирурга, гинеколог, онколог, ЛОР, фтизиатр, - это и те, что принимают в поликлинике, и они же работают в стационаре.
Я не могу точно подсчитать количество процедур и блокад)) Но являясь постоянным пациентом и неоднократно проходив лечение на стационаре (плюс каждый месяц выписываю рецепты ребенку), то есть, я хроническая больная и говорю о том, что вижу.
Травматолог. Принимает с 9.00 и до последнего пациента (до 9 у него обход в отделении), это примерно до 14 часов дня. Толпа каждый день, он единственный травматолог в районе и он же назначает реабилитации (кладет на стационар), делает блокады и разработки. Возле его кабинета постоянные ругань и разборки.
Терапевты. Та же картина: очереди под каждым кабинетом. Где больше. где меньше. но они есть всегда.
Психиатр-нарколог. Здесь очередь двигается быстрее, так как он обычно выписывает рецепты и справки на вождение, ну и другое)
Невропатолог - та же картина. Здесь все очень долго, так как каждый нуждается в тщательном осмотре.
Хирург один на приеме, два в стационаре. Два операционных дня в неделю, кроме экстренных: кесарят, аппендицит, мелкие вмешательства. Тоже очереди с 8 утра и до обеда.
К онкологу очереди не особо большие, но там все продвигается очень медленно, поэтому тоже постоянно сидит несколько человек.
У гинеколога вообще столпотворение: вперемешку беременные, больные, те кто на медосмотр.
Ну вот примерно так выглядит наша поликлиника.
Да, еще огромная очередь в доприемный кабинет, где выдают справки, измеряют температуру и давление.
К дерматологу людей не особо много, к ЛОРу тоже поменьше, к фтизиатру больших очередей не бывает.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 19:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
круто это то, что вы за то что бы оставлять эти больницы, где залечивают вместо того что бы лечить (это про племянницу) но зато она есть, больница я имею ввиду. Реально ведь племянницу пролечили в городской, а там она полежала как я поняла.

Есть другая история - инсулин для диабетиков. Инсулин выдается максимум на неделю. Получается нужно бабульке приехать 4 раза в месяц за 60 км. А если она не ходячая, для Вас же надеюсь не секрет, что при диабете очень часто начинается гангрена?

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 19:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
как подтянуть? за гланды? Их и так 6 лет в институте тянули. Может пора начинать работать?

Как работать если они никуя не знают, потому как мед - одни из самых дорогих ВУЗов и учаться там только мажоры. Букеру привет.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему, осталась. Такая же амбулатория, только в 40 км. А автобус в райцентр ходит 2, ну 3 раза в день. И следующий - через несколько часов. А у амбулатории есть приемные часы.
Хорошо рассуждать, сидя перед монитором в полуторамиллионном городе, где и ургентные отделения есть, и частные клиники - если совсем уж припечет. А жителей сельской местности в буквальном смысле, оставили выживать. Без права на медицинскую помощь.


Именно так. Кстати, автобус у нас ходит два раза в неделю)))

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: их оставили без права на медицинскую помощь еще до закрытия этих стационаров, смотрите правде в глаза. Та помощь, которую способны оказывать эти стационары она никакая. И биться там людям ( а не мне тут в миллионном городе как вы правильно заметили) надо не над тем, что бы оставить этот несчастный стационар, а над тем, чтобы люди смогли получать медицинскую помощь, а не массажи с лфк и уколами, а это 2 большие разницы.


А вы лично лечились там, что можете так безапеляционно утверждать? А я лечилась и помогали, и на ноги в буквальном смысле ставили. И когда синовит колена был и ходить вообще нельзя было блокадами не раз возвращали к жизни.
Да, вес запущенно и аппаратура никакая, но это намного лучше, чем совсем ничего.
Вы можете представить, какая очередь будет на стационар, если несколько районов слить в один и оставить одну больницу? Вам это неинтересно - очевидно.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2013, 19:50

Я дочку трехлетнюю отвозила полтора месяца в 16 больницу на ХТЗ. Сначала обследование, потом массажи и процедуры. Так я тогда и помоложе была, сил было побольше. И это все проходило в пределах одного города, при наличии метро и регулярных автобусов. И выбора не было, детские нефрологи только в 16 больнице работают. Лечь не могла, дома еще одна дочка была, пятилетка. А представьте, что подобные трюки проделывать за 60 км... И это еще хорошо, если 60 км, в райцентре, а не в области, например...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#53  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как работать если они никуя не знают, потому как мед - одни из самых дорогих ВУЗов и учаться там только мажоры. Букеру привет.

пусть метут двор
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#54  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 19:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как работать если они никуя не знают, потому как мед - одни из самых дорогих ВУЗов и учаться там только мажоры. Букеру привет.


Здесь я не согласна)) Есть разные доктора даже в самой глубинке и откровенные неучи в столице. Я была и там, и там и видела все своими глазами.
И зачастую самое обычное лечение приносит неплохие результаты, здесь все мерить одной меркой нельзя.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 20:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Здесь я не согласна)) Есть разные доктора даже в самой глубинке и откровенные неучи в столице. Я была и там, и там и видела все своими глазами.
И зачастую самое обычное лечение приносит неплохие результаты, здесь все мерить одной меркой нельзя.

Есть брильянты в угольной пыли, согласен, но их или сразу переманивают в более комфортные условия, или они сами сбегают. Я все равно за то, чтобы сохранить существующие больницы хотя бы как есть сейчас, один из аргументов - при закрытии лечебного заведения помещение переходит в другие руки, восстановлению при всех раскладах уже потом оно не подлежит. Это так же как бывшие колхозные фермы в глубинке - все разрушено как после авианалета, а люди строили его десятилетиями.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть брильянты в угольной пыли, согласен, но их или сразу переманивают в более комфортные условия, или они сами сбегают. Я все равно за то, чтобы сохранить существующие больницы хотя бы как есть сейчас, один из аргументов - при закрытии лечебного заведения помещение переходит в другие руки, восстановлению при всех раскладах уже потом оно не подлежит. Это так же как бывшие колхозные фермы в глубинке - все разрушено как после авианалета, а люди строили его десятилетиями.


Полностью согласна с вами, так и есть. Разрушат или передадут в пользование...себе)))
Я ведь не понаслышке говорю обо всем, вижу, что вокруг творится.
У нас работает "брильянт" - травматолог)) Человек - практик, при чем бескорыстен)) Даешь - берет, но требовать никогда не будет. Нет денег - будет лечить, не требуя оплаты отдельно, двадцать лет за ним наблюдаю и не устаю поражаться.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 08 вересня 2013, 20:17

Уже писала когда-то, повторюсь. Малой был у свекрови в селе на Кировоградщине, 3 годика ему было, т.е. 6 лет назад. Подхватил какой-то вирус, что ли, меня там не было. Температура 39, воспаленные гланды, кашель. Педиатра нет, на вызов может разве что Скорая приехать, приехал на Скорой аж главврач. Выписал уколы цефтриаксона, несмотря на мои вопли по телефону, мол, на него цефалоспорины не действуют. Прокололи, на 6 день температура 42, задыхается. Везут за 60 км в райцентр, там меняют АБ, ставят диагноз обструктивный бронхит, малому легчает. Так вот, к чему я. Каким шоком было то, что участкового педиатра там нет в принципе, как и терапевта, что ехать надо к врачу самим, а в селе есть только амбулатория, где нет НИЧЕГО и никого. Одна Скорая на район, и если повезли малого в район (в 4 года он головой ударился), ждали там невролога 3 часа, и Скорая все время с нами сидела, а возможно, кто-то от инфаркта умирал, не дождавшись помощи. Жуть, в общем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2013, 20:25

Букер, а какая нагрузка (в человеках) полагается участковому терапевту?
И вообще, по какому принципу, на какое количество населения, открываются ФАПы, поликлиники, больницы? Есть ведь какие-то нормы?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 20:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Уже писала когда-то, повторюсь. Малой был у свекрови в селе на Кировоградщине, 3 годика ему было, т.е. 6 лет назад. Подхватил какой-то вирус, что ли, меня там не было. Температура 39, воспаленные гланды, кашель. Педиатра нет, на вызов может разве что Скорая приехать, приехал на Скорой аж главврач. Выписал уколы цефтриаксона, несмотря на мои вопли по телефону, мол, на него цефалоспорины не действуют. Прокололи, на 6 день температура 42, задыхается. Везут за 60 км в райцентр, там меняют АБ, ставят диагноз обструктивный бронхит, малому легчает. Так вот, к чему я. Каким шоком было то, что участкового педиатра там нет в принципе, как и терапевта, что ехать надо к врачу самим, а в селе есть только амбулатория, где нет НИЧЕГО и никого. Одна Скорая на район, и если повезли малого в район (в 4 года он головой ударился), ждали там невролога 3 часа, и Скорая все время с нами сидела, а возможно, кто-то от инфаркта умирал, не дождавшись помощи. Жуть, в общем.

А главврач полюбому знал кем у сына папа работает, потому и приехал, потому и похер что у кого-то инфаркт. Своя задница ведь дороже.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#60  Повідомлення ricci99 » 08 вересня 2013, 20:34

Не знаю как в сельской местности, там не обращалась к врачам, но зимой попала в обычный районный терапевтический стационар - это пиздец, товарищи. Оборудования нет практически никакого, помещение в жутком состоянии, это единственное место за последние лет 7, наверное, где я видела тараканов. А врачи там хорошие. Ну так этот мрак закрыть надо нафиг, а врачей перевести в крупные больницы. Потому что реально там проще заново что-то построить, чем это оснащать и ремонтировать. Так что я Ренату поддерживаю.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах