Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Пора сменить «девочек»


Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2013, 21:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а кто? придет большой дядя , погрозит пальчиком и все бросят распространять БАДы и начнут ставить правильные диагнозы и назначать современное лечение? С чего? если персонал безграмотен, незамотивирован и вообще ложил на свою работу .т.к. всегда можно сказать - это сложный случай, его нужно лечить в городе

Вот все-все врачи в сельской больнице безграмотны? А БАДами больше в городе грешат.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65723
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  здравоохранение

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#82  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 21:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Для начала выписать пиз***лей тем, кто тулит тайские крема под глаза, наряду с диагнозом "киста яичника" и ставит левые диагнозы, кто предлагает гомеопатические уколы при разрыве связок, кто дерет бабки за приемы и узнает тебя, только после полтинника в карточке.

я об этом
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Nihrenasebe » 08 вересня 2013, 21:05

А чего все забыли про страховую медицину. Сколько об этом говорят и все остается по прежнему.

Nihrenasebe

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2627
Зареєстрований:
09 жовтня 2011, 13:44
Бали репутації: 352

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот все-все врачи в сельской больнице безграмотны? А БАДами больше в городе грешат.


Это правда: доверяют - не доверяют, а когда прижимает, обращаются все же к традиционной медицине.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Natali723 » 08 вересня 2013, 21:08

Взять те же ФАПы с зеленкой и одним пинцетом на сто человек. Они в любом случае должны быть, пусть на каждые 15 км. Но при этом у населения отдаленной от крупных городов местности должна быть гарантия, что за ними приедет скорая в любой требующий этого момент. Также, полагаю, что было бы неплохо разработать систему сдачи анализов на местах. Почти любые анализы может взять самая обычная медсестра. Почему бы не сделать так, что бы в определенный день человек пришел в сельский медпункт, сдал анализы, их бы отправили в лабораторию и результаты прислали по месту жительства? Это все же не кататься за 60 или 100 км каждый раз.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 21:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Взять те же ФАПы с зеленкой и одним пинцетом на сто человек. Они в любом случае должны быть, пусть на каждые 15 км. Но при этом у населения оттдаленной от крупных городов местности должна быть гарантия, что за ними приедет скорая в любой требующий этого момент. Также, полагаю, что было бы неплохо разработать систему сдачи анализов на местах. Почти любые анализы может взять самая обвчная медсестра. Почему бы не сделать так, что бы в определенный день человек пришел в сельский медпункт, сдал анализы, их бы отправили в лабораторию и результаты прислали на по месту жительства? Это все же не кататься за 60 или 100 км каждый раз.


Раньше, лет 15 назад, так и было: и анализы, и акушерка, и терапевт, еще стоматолог. И хоть зубы у него никто практически не пломбировал, но в экстренных случаях за удалением обращались.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#87  Повідомлення SVD » 08 вересня 2013, 21:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Раньше, лет 15 назад, так и было: и анализы, и акушерка, и терапевт, еще стоматолог. И хоть зубы у него никто практически не пломбировал, но в экстренных случаях за удалением обращались.

почему не пломбировали?
и где пломбировали?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19678
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1354
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Пила » 08 вересня 2013, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
почему не пломбировали?
и где пломбировали?


Это сельская специфика))) он-то пломбировал, но плохо, у нас в амбулатории даже из обезболивающих кроме ледокаина ничего не было. Так что ехали в район, там была стоматологическая поликлиника. Теперь ее уже лет восемь как закрыли, все перешли в частники))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Renata » 08 вересня 2013, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Есть брильянты в угольной пыли, согласен, но их или сразу переманивают в более комфортные условия, или они сами сбегают. Я все равно за то, чтобы сохранить существующие больницы хотя бы как есть сейчас, один из аргументов - при закрытии лечебного заведения помещение переходит в другие руки, восстановлению при всех раскладах уже потом оно не подлежит. Это так же как бывшие колхозные фермы в глубинке - все разрушено как после авианалета, а люди строили его десятилетиями.

ну да, а на это помещение где нибудь в красноградском районе уже очередь из желающих стоит., даже по остаточной стоимости я думаю его не заберут, там коммуналка дороже выйдет чем прибыль от эксплуатации.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Renata » 08 вересня 2013, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Взять те же ФАПы с зеленкой и одним пинцетом на сто человек. Они в любом случае должны быть, пусть на каждые 15 км. Но при этом у населения отдаленной от крупных городов местности должна быть гарантия, что за ними приедет скорая в любой требующий этого момент. Также, полагаю, что было бы неплохо разработать систему сдачи анализов на местах. Почти любые анализы может взять самая обычная медсестра. Почему бы не сделать так, что бы в определенный день человек пришел в сельский медпункт, сдал анализы, их бы отправили в лабораторию и результаты прислали по месту жительства? Это все же не кататься за 60 или 100 км каждый раз.

да все можно, если с умом, а возмущает людей почему то то, что здание закроют, несмотря на то, что наполнение его уже давно на нуле.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Renata » 08 вересня 2013, 21:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А чего все забыли про страховую медицину. Сколько об этом говорят и все остается по прежнему.

сначала надо зарплаты из тени вывести, из них же будут взносы страховые платить (якобы), а зарплаты выводить никому не выгодно, в том числе и на самом верху, ну и налоги сейчас такие что еще один налог, пусть и под видом страховых взносов и все, нет зарплаты.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Риорита » 08 вересня 2013, 22:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот все-все врачи в сельской больнице безграмотны? А БАДами больше в городе грешат.

Я тоже не догоняю. Один раз попала в сельскую больницу, причем, ребята, это 90-е были, на минуточку. Т.е. время, когда лекарств не было нигде. Диагноз поставили правильный. Предложили на выбор остаться дома или дообследоваться в городе. Я, дура, выбрала город. Это была 4-ка, в которой при мне умирали люди на соседних койках, потому что их родные не успевали лекарства привезти. 12 человек в палате -- прям, военный госпиталь времен 1-й мировой. Короче, я через 3 дня оттуда почти сбежала, причем никто и не плакал -- врачам было глубоко пофиг. А в сельской ликарне на меня смотрели, как на человека -- даже с какой-то долей сочувствия. Сделали бы там ровно те же капельницы, что и в городе. В этой же больнице прооперировали моего племянника, там же шили руку мужу -- это недалеко от нашей старой дачи. Конечно, нейрохирургов там нет. Но элементарную помощь окажут и вполне квалифицированно. Или из-за каждого аппендицита вертолет вызывать?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60656
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5988
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Леда » 08 вересня 2013, 22:56

Я есмь не месТная. У нас страховую медицину начали внедрять еще лет 15 назад.

История очень интересная: мне 17 с половиной, сама себе диагностировала (правильно) аппендицит, что было подтверждено анализами. Операция платная у завотделения районной больницы (скорую не вызывать, существуют, но не приедут) за 20 км от дома.

Что гражданство у меня украинское, умалчивается, дабы не платить за койкоместо в 10 (!) раз больше (любое койкоместо платное официально, для иностранцев специально платное).
Редкая аллергия на кедгут. Всем пофиг. Выписывают человека в полубессознательном состоянии (страховка, здравствуй).

Когда я приехала в Харьков, меня поставили на ноги бесплатно в нашей 20-ке.

На данный момент семейные врачи там только существуют на бумаге, и многие ничего не умеют. К узкому спецу можно попасть только по направлению, которое невозможно выбить, либо в частную клинику. Больше некуда.
В 100 тысячном городе перестраховываются не то что трижды, десятырежды. Любые сопли -- семейный врач, 70-летний бывший окулист, назначает антибиотики. :D

Страховая медицина -- фиксированная оплата.

Не заплатил страховку 100 евро -- рожай в поле. Я серьезно.
+ врачу, плата за койкоместо и лекарства -- не отменяется. Страховая медицина в постсоветских странах -- пародия на американскую.

При этом через год мне в Очакове дежурный терапевт трясущимися руками зашивал колено, страшно распоротое до кости. Бесплатно. Перевязки он же делал, и швы снял. Красота и огромное спасибо.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#94  Повідомлення vevk » 08 вересня 2013, 23:07

Простой пример.
Маме 60 лет. Летом случился гипертонический криз, это вот только потом поняли. а когда увозили по скорой...Вообщем, после больницы, без МРТ дальнейшее лечение...расплывчато. И вот. Мама в Феодосии, МРТ...или в Симферополе 3 часа на автобусе, или в Севастополе...4-5 часов. В Симфе МРТ поломалось. Записалась в Севастополе. Три недели очередь...А потом..три раза все переносилось...как ехать, маме плохо, давление подскакивает (и нервы и болезнь сама). Вот так-то.
Легко рассуждать, когда все тут в Харькове под боком. А для больного реально человека каждый лишний километр...боль и жизнь.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24055
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2788
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Natali723 » 09 вересня 2013, 00:02

Самый простой вариант-всем переехать жить в город.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Татьянка » 09 вересня 2013, 06:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да все можно, если с умом, а возмущает людей почему то то, что здание закроют, несмотря на то, что наполнение его уже давно на нуле.

Наполнение практически на нуле и в городских больницах. Но ехать неведомо куда, чтобы даже давление померять, капельницу поставить (из собственноручно купленных составляющих)...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65723
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6092
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Renata » 09 вересня 2013, 07:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наполнение практически на нуле и в городских больницах. Но ехать неведомо куда, чтобы даже давление померять, капельницу поставить (из собственноручно купленных составляющих)...

Мне кажется, это можно сделать в кабинете семейного врача (участковой как оно еще называется), вы уверены что для этого обязателен стационар?
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#98  Повідомлення ricci99 » 09 вересня 2013, 08:46

Во-первых, многое из того, что сейчас принято лечить в стационаре, можно лечить и дома под наблюдением врача. А во-вторых, возле каждого все равно МРТ не поставишь, все равно кому-то да придется ехать.

ricci99

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1034
Зареєстрований:
29 березня 2011, 21:49
Бали репутації: 282
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Пила » 09 вересня 2013, 09:01

Вы меня простите, но так смешно читать ваши комментарии о том, чего вы не понимаете в принципе. :D
Да, сельский "семейный доктор" сразу же начнет ходить по домам и "наблюдать" всех заболевших и нуждающихся как минимум, в несколько раз за сутки измерить давление, сделать антибиотики 4-6 раз в сутки (в том числе и ночью), а также будет носить с собой разные физ. приборы для элементарного фореза, согревания, будет делать массажи и разработки. :D
Я только "за" такие бредовые мечты.
Востаннє редагувалось Пила в 09 вересня 2013, 11:13, всього редагувалось 1 раз.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2295
Зареєстрований:
12 травня 2013, 11:59
Звідки: Украина
Бали репутації: 225

Re: Пора сменить «девочек»

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Renata » 09 вересня 2013, 09:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы меня простите, но так смешно читать ваши комментарии о том, чего вы не понимаете в принципе. :D
Да, сельский "семейный доктор" сразу же начнет ходить по домам и "наблюдать" всех заболевших и нуждающихся как минимум, в несколько раз за сутки измерить давление, сделать антибиотики 406 раз в сутки (в том числе и ночью), а также будет носить с собой разные физ. приборы для элементарного фореза, согревания, будет делать массажи и разработки. :D
Я только "за" такие бредовые мечты.

антибиотики 406 раз в сутки??? это какие? Вы поймите ну не нужен стационар для массажев, форезов (что этим лечат?), согреваний и лечебной физкультуры. Не госпитализирую ни в одной стране мира с целью измерять давление. Семейный доктор не будет ходить по домам, это больные будут к нему ходить, для неотложных случаев необходимо достаточное количество скорых, за это и надо бороться ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26358
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2017
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах