Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Как найти хорошего стоматолога?


Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення SVD » 19 травня 2017, 11:49

кстати мой папа протезирует в районной, но платит в том объеме как ему говорят.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  хороший стоматолог

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Гермиона » 19 травня 2017, 11:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
по такой схеме я уже протезировала, получилось, что ничего не получилось

такая схема хороша и даже прекрасна при условии что хорош сам стоматолог :pardon:

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 13:03

Я определенное время ходила в нашу на Тринклера к профессору Мединститута. Ну, что сказать. Она хороший, наверное, специалист. Пару раз я даже распахнула свою пасть посмотреть студентам. Но никакого тебе коффердама, слюноотсоса и, главное, материалы. Они определенно были хреновые. В результате ее работу мне переделывали в частной. И очень хорошо переделали. Я так долго уже хожу к врачу только на осмотр, что прямо боюсь -- в следующий раз ампутируют одним махом всю челюсть.
Увы и ах, мой врач заделался хирургом-ортодонтом, второй любимый врач ушел из этой клиники (кстати, работает он в поликлинике на Алексеевке, никак его телефон не могу достать). Пришлось пойти к молодым ребяткам, с которыми работала. Вроде, они ничего. Но они и ничего серьезного пока не делали. Поэтому вопрос нахождения хорошего стоматолога актуален.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Ариша » 19 травня 2017, 13:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да вы шутите? :D
Практически половина "электората" - пенсионеры. И они подавляющем большинстве лечатся именно в поликлиниках.
Я недавно случайно на время окунулся в жизнь отдельного рабочего микрорайона. Так вот обнаружил, что тамошние люди (не пенсионеры, вполне среднего возраста) падают в обморок от цены на пломбу в 100 гривен. Причём это массово. Они никогда не смогут позволить себе нормальную частную стоматологию, потому что 100 гривен - это работа даже не за еду, а не знаю, за что.

Всё остальное, что вы говорите - ничего не устарело, ибо всё равно личностный фактор. Стоматолог - это не хирург, у которого вы один раз прооперировались, и возможно никогда больше с ним не столкнётесь. Со стоматологом вам нужно "жить" фактически всю жизнь. Как с гинекологом или парикмахером.
И про ремонт я ничего не говорил. Я говорил про то, что у вас не должно вызывать это неприятие. Полно людей, для которых это вообще не имеет значения. И я, кстати, считаю, что правильно. Грязь свисать не должна, конечно, но если соблюдены санитарные нормы, то лично мне абсолютно всё равно, дверь у спеца стОит тысячу гривен или сто тысяч.

придуриваются!

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Ариша » 19 травня 2017, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я даже не знала, что так можно :) А как это в реальности? Приходят к стоматологу, он им без денег ставит пломбу в расчёте на последующую коррупционную благодарность, а они отказываются?

сейчас так в россии, дорогая Пеппи.
Куча людей охамели и лечатся бесплатно у стоматологов. Еще и права качают. И бегают жаловаться к главврачу, что нажалуются. Главврач довольно пожилая, не желает ни во что ввязываться, занимает сторону пациентов и все максимально сглаживает.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Ариша » 19 травня 2017, 13:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Кого что.
Например, в госке не нужно из своего кармана платить за курсы.
Но самое главное - многие работают и в госке, и в частных. И в частные перетягивают нормальных платёжеспособных пациентов.

угу.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Peppy » 19 травня 2017, 13:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сейчас так в россии, дорогая Пеппи.
Куча людей охамели и лечатся бесплатно у стоматологов. Еще и права качают. И бегают жаловаться к главврачу, что нажалуются. Главврач довольно пожилая, не желает ни во что ввязываться, занимает сторону пациентов и все максимально сглаживает.

Как они не боятся? Злой стоматолог это, как минимум, больно.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 14:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
какое большинство?? вот уж реально насколько разные круги общения в одном городе
я не знаю сейчас ни одного человека, который лечит зубы в пол-ке по системе спасибо-досвиданья бесплатно
даже мои экономные мама и свекровь, и их знакомые пенсионеры тоже 60+ давно перешли на частных, скромных, да, не в навороченные клиники, но частные кабинетики


:hahaha: Какие круги общения? Я вам говорю про ситуацию изнутри поликлиник. Ваш круг общения может лечиться где угодно, но большинство пациентов в госке (да какое большинство, процентов 80) лечатся бесплатно. Вообще бесплатно. А на просьбы отнести в кассу гривен 30 либо молча уходят, либо тупо отвечают, что денег нет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 14:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у хорошего доктора и без районной пациентов выше крыши.
сомнительное удовольствие для хорошего специалиста - работать и там, и там.

В частных клиниках многие врачи - фопы. Что автоматически означает, что если человек например серьезно заболел, то он остается вообще ни с чем. Плюс есть чисто психологическое предубеждение о том, что коммерция переменчива, а госки вечны.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Lizz » 19 травня 2017, 15:55

не к стоматологам конкретно, а к поликлиникам вообще: пиздец, взорвала бы нахер! :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Indie » 19 травня 2017, 16:06

Лучший мой харьковский стоматолог был как раз из госклиники, но принимал он по записи, и денег брал у же не помню сколько, но точно меньше, чем в частных. Может, потому что знакомый, и по знакомству, вопрос был не в деньгах. Я впечатлилась, когда он мне исправил ошибку криворукищ из "Ваш стоматолог", которые мне зуб, который болел при надкусывании, уже даже лазером лечили. Оказалось - поставили пломбу, которая при надкусывании ранила десну, и болела именно десна, и пломбу надо было просто отполировать. На своих 3Д-ренгенах за стопиццот денег они не увидели этого, и сказали, что наверное, надо зуб удалять :LUI: Я уж не знаю, как он там работает, но недостатка клиентов у него нет.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Aspaziya » 19 травня 2017, 16:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:hahaha: Какие круги общения? Я вам говорю про ситуацию изнутри поликлиник. Ваш круг общения может лечиться где угодно, но большинство пациентов в госке (да какое большинство, процентов 80) лечатся бесплатно. Вообще бесплатно. А на просьбы отнести в кассу гривен 30 либо молча уходят, либо тупо отвечают, что денег нет.

да я не сомневаюсь, что в поликлинники ходят какие-то люди, просто лично я с такими не знакома :pardon:
ну давайте проведем опрос на БФ, кто ходит в поликлиннику и лечит зубы за спасибо?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Indie » 19 травня 2017, 16:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да я не сомневаюсь, что в поликлинники ходят какие-то люди, просто лично я с такими не знакома :pardon:
ну давайте проведем опрос на БФ, кто ходит в поликлиннику и лечит зубы за спасибо?

Моя мама, жертва советской стоматологии :D , ходит всю жизнь в госклинику и платит в кассу, как говорится, по счетчику. Какие-то копейки. Все родственники пенсионного возраста практически тоже. За спасибо никто, платят в кассу, сколько скажут

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#54  Повідомлення SVD » 19 травня 2017, 16:17

моя бабушка в далекие 90 лечила зубы за ведро картошки и удаляла за шоколадку
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Indie » 19 травня 2017, 16:18

И учитывая, что у меня опыт лечения зубов в госклинике имеется, скорее не у меня, я невыгодный клиент))), а у мужа. Муж у меня - мечта стоматолога. Если я иду, когда появляется намек на дырку, то он - когда ему полморды разнесет и это будет мешать жевать. Он ходил только в гос, к вышеописанному товарищу. Доволен.
И не знаю, что там с курсами, но оборудование там может и не последнего поколения, но вполне нормальное, а материалы они все равно сами покупают, так что, те же самые.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#56  Повідомлення SVD » 19 травня 2017, 16:22

на Алексеевке стомат поликлинику хорошо отремонтировали.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Naoko » 19 травня 2017, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И не знаю, что там с курсами, но оборудование там может и не последнего поколения, но вполне нормальное, а материалы они все равно сами покупают, так что, те же самые.


Если материалы сами покупают, то это обычный частник. Где он сидит - без разницы. А не госклиника о которой Букер говорит.
Или врачи за свои деньги покупают материал, а больные им спасибо говорят и уходят? :stars:
Коммунизм, таки снова...

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Гермиона » 19 травня 2017, 16:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В частных клиниках многие врачи - фопы. Что автоматически означает, что если человек например серьезно заболел, то он остается вообще ни с чем. Плюс есть чисто психологическое предубеждение о том, что коммерция переменчива, а госки вечны.

гарантии нет и быть не может нигде :pardon:
для меня вопросы стоматологии - это жуть. советские стоматологи, в т.ч. платные в районных, нанесли мне ущерб и психотравму ещё в детстве :D
больше я туда под пушечный выстрел. но согласна с тем, что не всякий частный - достойная альтернатива.

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14267
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если материалы сами покупают, то это обычный частник. Где он сидит - без разницы. А не госклиника о которой Букер говорит.
Или врачи за свои деньги покупают материал, а больные им спасибо говорят и уходят? :stars:
Коммунизм, таки снова...

Я платила, когда ходил к своей профессорше. И материалы у нее были свои. Но они были совсем не плюс-минус те же. Это, конечно, было 8 лет назад, может, все изменилось. Но не думаю.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Если материалы сами покупают, то это обычный частник. Где он сидит - без разницы. А не госклиника о которой Букер говорит.
Или врачи за свои деньги покупают материал, а больные им спасибо говорят и уходят? :stars:
Коммунизм, таки снова...

Капец. А вы разве не знаете, что именно так и есть? :stars: :shock:
Зарабатывают на оставшемся меньшинстве. Но в поликлиниках уже очень давно почти ничего не выдают, а даже те крохи, что дают - это материалы двадцатилетней давности.
Я даже и не знаю, как этого можно не знать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

санпросвет, стоматология

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах