Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Как найти хорошего стоматолога?


Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Naoko » 19 травня 2017, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я платила, когда ходил к своей профессорше. И материалы у нее были свои. Но они были совсем не плюс-минус те же. Это, конечно, было 8 лет назад, может, все изменилось. Но не думаю.


Ну так это я и называю частник. Ну да. Некоторые совмещают это с работой в поликлинике.
А Букер я так понимаю говорит о поликлиниках, где за спасибо госврачи ставят госпломбы из госматериалов.
Вот я и удивилась, что еще остались такие заведения.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  хороший стоматолог

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#62  Повідомлення A-L-isa » 19 травня 2017, 17:29

Мой ребенок , по итогам хождений по стоматологиям, лечится в частной. Потому что в гос. даже за деньги лечить не смогли. Я наивно предположила, что в гос. точно будет детский кабинет и врачи и что они умеют с детьми работать. Но увы в нашем случае. А разная там терапия в обычной гос.поликлинике на отлично проходит за бесплатно. Я то "благодарю", но это надо еще уговорить принять ))))

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Паулина » 19 травня 2017, 18:11

Я и не припомню, когда хоть кто-то из окружения ходил к в гос поликлинику к стоматологу. Не в последние 10 лет, наверное.

Не потому что там стоматологи другие. А материалы, обрудование и отношение.

Я как-то один раз сходила на Тринклера. После этого в гос больше не бывала.
Не то, чтобы я вообще что-либо требую от гос клиники. Но для себя я хочу достойных условий и готова переплатить за это переплатить.

А вот криворуких и шарлатанов полно и в частных.

У нас была частная клиника, которую советовали все мои знакомые. А им этого врача советовали все их знакомые. Это у нас была прямо районная стоматология)))
Великолепно мне что-то попломбировал, выдернул два зуба, спилил здоровые смежные зубы и шуранул два моста. В 20 лет. От имплантов категорически отговаривал (у него ж в клинике не делают). Когда я хотели хотя бы сходить на консультацию по имплантам, он говорил, что нет времени, надо срочно сейчас же делать мосты, иначе зубы разойдутся итд.
И лет 7 я его так же советовала всем своим знакомым. Пока относительно недавно до меня не дошло: все, кто к нему приходили, оказывались с коронками и мостами! И мои два мостика это ещё так, фигня. Другие уходили и со спиленными 10 зубами.
Он тупо зарабатывал на коронках! Это ж самое дорогое в его прайсе.

Ещё в одной частной в Киеве много лечила. Мои пломбы вылетели через пару месяцев, ребенкины через полгода другая стоматолог выпилила и переделала (не от рвения. пломбы от другого стоматолога она не трогала, но эти забраковала). В том числе и герметизацию этих форсунок или как они :D
стыдно и сказать, сколько денег там оставила

А хорошего стоматолога нашла в частной, но вполне задрипанной клинике. В детском мире, где-то между туалетами и вешалками ))))
ещё у него всегда было полностудентов-арабов на практике. Шаурмячная по виду))))

Но его пломбы что у ребенка, что у меня как влитые. Хотя и времени не много прошло, 3-4 года срока.

----


Сейчас у меня стоматолог, как я её называю "активный стоматолог".
Она мне после осмотра сказала, что надо лечить 10+ зубов :D
это при том, что к стоматологу я хожу раз в полгода)))

Я у неё переделываю мостик от славного стоматолога. Он оказался коряво поставлен и пришлось под ним лечить зубы. И теперь переделывать, чтобы опять такого не было.
И вот непонятно, лечит она вроде как хорошо. Но её трудовое рвение немного напрягает. Так и зубов не хватит :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#64  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 18:24

Начитаюсь ваших ужасов, и хочется прийти уговорить своего бывшего стоматолога вернуться в терапевты. :LUI:
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#65  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 18:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Капец. А вы разве не знаете, что именно так и есть? :stars: :shock:
Зарабатывают на оставшемся меньшинстве. Но в поликлиниках уже очень давно почти ничего не выдают, а даже те крохи, что дают - это материалы двадцатилетней давности.
Я даже и не знаю, как этого можно не знать.

Как так? Ставят просто так свои материалы? Не верю :D Наверняка скажут у вас есть 2 варианта или ставим цемент за 30 грн или полимер за...хз сколько там он у них. Это как мне для ребенка в больнице предложили, есть наркоз хороший за Х грн и есть плохой бесплатно или символично что то , какой вы выбираете :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Indie » 19 травня 2017, 18:44

Щаз расскажу вам про моего немецкого стоматолога. Она немка, но училась в Питере, и замужем за русским, с украинской фамилией)
Я не выясняла всех подробностей ее биографии, но она говорит по-русски не хуже нас с вами, и ей можно объяснить вотэтовсе - как где чего болит , дергает, и т.д. Плюс заодно объясняет, что делать с немецкой страховкой, которая покрывает не все, а цены тут - несбыточная мечта нашего стоматолога скорее)))
По опыту опять таки, моего мужа и ребенка, лечат зубы отлично, оборудование практически такое же, как и у нас, я не профессионал, оцениваю визуально. И именно стоматология, кмк, у нас не то, чтобы не отстала, а очень даже в плюсе против немецкой, потому что у нас тоже самое, но в разы раз дешевле. Но вот еще про организацию работы. У моего доктора Праксис, в котором работают 2 человека, она и медсестра-ассистент, она же на ресепшене назначает термины. Делают фотополимерную пломбу без каналов минут за 15. На потрындеть еще минут 10-15. В целом, чтобы мы не уложились в советско-стандартные полчаса, у нас еще не было. Муж вот идет в этом месяце ставить мосты и коронки, мне даже интересно будет узнать масштабы этого бедствия.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Паулина » 19 травня 2017, 18:51

В разы дешевле не столько за счет оборудования, как я понимаю, а за счет зп.
заграничные стоматологи имеют очень приличные зп, оочень приличные.

--
Мне моя стоматолог (она сама русская, с питерским дипломом) говорит, что российская (собственно, постсоветская) стоматология отстает.
Хотя я к этой стоматологше отношусь с подозрением. Так что с удовольствием не поверю ))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#68  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Щаз расскажу вам про моего немецкого стоматолога. Она немка, но училась в Питере, и замужем за русским, с украинской фамилией)
Я не выясняла всех подробностей ее биографии, но она говорит по-русски не хуже нас с вами, и ей можно объяснить вотэтовсе - как где чего болит , дергает, и т.д. Плюс заодно объясняет, что делать с немецкой страховкой, которая покрывает не все, а цены тут - несбыточная мечта нашего стоматолога скорее)))
По опыту опять таки, моего мужа и ребенка, лечат зубы отлично, оборудование практически такое же, как и у нас, я не профессионал, оцениваю визуально. И именно стоматология, кмк, у нас не то, чтобы не отстала, а очень даже в плюсе против немецкой, потому что у нас тоже самое, но в разы раз дешевле. Но вот еще про организацию работы. У моего доктора Праксис, в котором работают 2 человека, она и медсестра-ассистент, она же на ресепшене назначает термины. Делают фотополимерную пломбу без каналов минут за 15. На потрындеть еще минут 10-15. В целом, чтобы мы не уложились в советско-стандартные полчаса, у нас еще не было. Муж вот идет в этом месяце ставить мосты и коронки, мне даже интересно будет узнать масштабы этого бедствия.

Мои шведы только зубы у нас лечили. Сначала тоже на тамошнюю медицину грешили, потом как-то там ее поняли и оценили, больше сюда не ходоки были. А зубы -- да. Американцы не рисковали :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#69  Повідомлення A-L-isa » 19 травня 2017, 19:13

В клинике, где лечат ребенка, много пациентов из РФ, причем постоянных. Не знаю в связи с чем, цена или качество.

A-L-isa

За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3191
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 09:45
Звідки: Харьков
Бали репутації: 324

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 19:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Как так? Ставят просто так свои материалы? Не верю :D Наверняка скажут у вас есть 2 варианта или ставим цемент за 30 грн или полимер за...хз сколько там он у них. Это как мне для ребенка в больнице предложили, есть наркоз хороший за Х грн и есть плохой бесплатно или символично что то , какой вы выбираете :D

:D Та ради бога. В такой же точно наивности живут многие.
Предлагают два варианта? :D Я выбираю дорогой. Потом просто встаю, говорю спасибо и ухожу. Что мне сделают? Побегут следом с криками про оплату? На это есть замечательная фраза про статью конституции про бесплатное лечение. А будут настаивать, пишется жалоба. В результате которой доктору объясняют, что на самом деле в поликлинике всё есть, и пусть он только попробует сказать, что нет, сядет за вымогательство.
И что дальше? :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#71  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 19:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D Та ради бога. В такой же точно наивности живут многие.
Предлагают два варианта? :D Я выбираю дорогой. Потом просто встаю, говорю спасибо и ухожу. Что мне сделают? Побегут следом с криками про оплату? На это есть замечательная фраза про статью конституции про бесплатное лечение. А будут настаивать, пишется жалоба. В результате которой доктору объясняют, что на самом деле в поликлинике всё есть, и пусть он только попробует сказать, что нет, сядет за вымогательство.
И что дальше? :D

ок, сколько раз прокатит дорогой вариант, ?Или у врачей память короткая и между собой не общаются? И как часто выбирают так?

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 19 травня 2017, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D Та ради бога. В такой же точно наивности живут многие.
Предлагают два варианта? :D Я выбираю дорогой. Потом просто встаю, говорю спасибо и ухожу. Что мне сделают? Побегут следом с криками про оплату? На это есть замечательная фраза про статью конституции про бесплатное лечение. А будут настаивать, пишется жалоба. В результате которой доктору объясняют, что на самом деле в поликлинике всё есть, и пусть он только попробует сказать, что нет, сядет за вымогательство.
И что дальше? :D

так вот и мне интересно, и что дальше? что заставляет участвовать с любой стороны в этой пьесе идиотов?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Гоцман » 19 травня 2017, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D Та ради бога. В такой же точно наивности живут многие.
Предлагают два варианта? :D Я выбираю дорогой. Потом просто встаю, говорю спасибо и ухожу. Что мне сделают? Побегут следом с криками про оплату? На это есть замечательная фраза про статью конституции про бесплатное лечение. А будут настаивать, пишется жалоба. В результате которой доктору объясняют, что на самом деле в поликлинике всё есть, и пусть он только попробует сказать, что нет, сядет за вымогательство.
И что дальше? :D

Букер, это наивно. Они отомстят :D
Если серьёзно, гаишники раньше булавочкой на правах ставили незаметные точки. Для своих. Посмотрит другой на твои права, укольчик в условном месте - уже знает, шо ты либо мудак и с тобой лучше не связываться, либо можно прессовать по поводу бухла, либо хз чего там ещё. Докторам уж сам бог велел гденить укольчики того, как говорит Зяма.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 19:48

Я привёл самый крайний вариант. Который тем не менее регулярно происходит. Потому что сейчас все стоматполиклиники считаются городскими, то есть не привязанными к районам и прописке. То есть таким макаром, переходя из одной поликлиники в другую, можно полечить половину рта.

Но чаще всего происходит всё гораздо проще. Ну вот, допустим, человек сразу сказал, что у него нет денег на оплату. Что дальше?
Повторяю ещё раз - в поликлиниках почти ничего нет "полученного". Грубо говоря, могут дать одну коробку материала человек на пять (в смысле стоматологов) например раз в полгода. Во-первых, реальная потребность в десятки раз больше (реально в десятки), а во-вторых, даже выдаваемый таким образом материал - это к примеру эвикрол (кому интересно, погуглите, кому надо быстро ответ - это материал 30-летней давности).
То есть даже леча бесплатника ты вынужден работать купленным лично тобой. А зарабатывают на меньшинстве, которое может заплатить. В госке совсем другие условия - там нет платы за лицензии, аренду, свет, газ и т.п. За счёт этого отбить затраты можно проще. Но зато и риски другие - здесь врач не имеет права легально брать деньги, в отличие от частной.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 19:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Букер, это наивно. Они отомстят :D
Если серьёзно, гаишники раньше булавочкой на правах ставили незаметные точки. Для своих. Посмотрит другой на твои права, укольчик в условном месте - уже знает, шо ты либо мудак и с тобой лучше не связываться, либо можно прессовать по поводу бухла, либо хз чего там ещё. Докторам уж сам бог велел гденить укольчики того, как говорит Зяма.
Гоцман, участковый врач не может избавиться от мудака-пациента. Вы этого не знали? Он будет ходить к участковому столько, сколько ему захочется, попутно вынося моск в очереди (вы никогда не были в очереди в поликлинике среди дежурящих там бабок?), а потом и в кабинете.

От этой системы стонут все врачи, но не верю, что её в ближайшее время изменят. Потому что врач между молотом и наковальней удобен всем - он не может защититься подобно прокурору (попробуйте наехать на прокурора), пациент может выражать самые бредовые претензии, а у начальства всегда есть виноватый, на которого можно спихнуть все беды.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#76  Повідомлення Peppy » 19 травня 2017, 20:01

Надо тогда зубы лечить минимум в два визита. Рассверлил и жди оплаты. Нет денег - жвачкой запломбировал и до свиданья.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#77  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 20:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я привёл самый крайний вариант. Который тем не менее регулярно происходит. Потому что сейчас все стоматполиклиники считаются городскими, то есть не привязанными к районам и прописке. .

Я в гос была только в детской, хотя там почему то лечат и взрослых. Так вот при оформлении ребенка я приносила документы (паспорт с пропиской), без них бы не выдали карточку, без карточки соответственно не пришел бы бесплатно не лечил.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#78  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 20:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я в гос была только в детской, хотя там почему то лечат и взрослых. Так вот при оформлении ребенка я приносила документы (паспорт с пропиской), без них бы не выдали карточку, без карточки соответственно не пришел бы бесплатно не лечил.
Вы можете завести карточку в абсолютно любой поликлинике.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#79  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Вы можете завести карточку в абсолютно любой поликлинике.

Тогда почему есть требования на стеклах по поводу прописки и районов? Думаю если б было официально запрещено - не вешали б.
Кстати у меня был случай, когда я хотела сделать карточку в обычной больнице (не стомат) не по прописке, была высокая темпа, я нигде на учете не стояла, прописка все равно крымская была и решила обратиться в ближайшую. Сделать то сделали, только заставили заплатить меценат за карточку, за прием врача, а когда выдавали больничный врач получил по шапке за то, что его мне выписал, на него орали, что он не имел права, т.к. я не их район, могли только консультировать.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#80  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда почему есть требования на стеклах по поводу прописки и районов? Думаю если б было официально запрещено - не вешали б.
Кстати у меня был случай, когда я хотела сделать карточку в обычной больнице (не стомат) не по прописке, была высокая темпа, я нигде на учете не стояла, прописка все равно крымская была и решила обратиться в ближайшую. Сделать то сделали, только заставили заплатить меценат за карточку, за прием врача, а когда выдавали больничный врач получил по шапке за то, что его мне выписал, на него орали, что он не имел права, т.к. я не их район, могли только консультировать.

Вас берут на понт. :D
Ещё раз - сейчас по закону вы имеете право лечиться в абсолютно любой поликлинике.
А насчёт Мецената есть нюанс. Вы должны написать заяву на имя главврача с просьбой о лечении в их поликлинике, а главврач накладывает резолюцию и прикрепляет к конкретному врачу. Но в принципе, если у врача "нет места", то могут и не прикрепить. Так вот если вы не заплатите в Меценат, места может и не оказаться. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Тегі теми

санпросвет, стоматология

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах