Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Как найти хорошего стоматолога?


Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Naoko » 19 травня 2017, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Повторяю ещё раз - в поликлиниках почти ничего нет "полученного". Грубо говоря, могут дать одну коробку материала человек на пять (в смысле стоматологов) например раз в полгода. Во-первых, реальная потребность в десятки раз больше (реально в десятки),


Ну значит, врач работает одну неделю в месяц, а в остальные вешает табличку "ушел на базу". Нет?
Или изначально все понимают, что врач живет с другого, и по-большому счету бесплатные пациенты - это социальная нагрузка на бизнес врача, который он строит в личных целях используя государственную базу.
Все довольны.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  хороший стоматолог

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення SVD » 19 травня 2017, 20:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тогда почему есть требования на стеклах по поводу прописки и районов? Думаю если б было официально запрещено - не вешали б.
Кстати у меня был случай, когда я хотела сделать карточку в обычной больнице (не стомат) не по прописке, была высокая темпа, я нигде на учете не стояла, прописка все равно крымская была и решила обратиться в ближайшую. Сделать то сделали, только заставили заплатить меценат за карточку, за прием врача, а когда выдавали больничный врач получил по шапке за то, что его мне выписал, на него орали, что он не имел права, т.к. я не их район, могли только консультировать.

вот на днях была в детской стомат поликлинике , завели карточку без паспорта и прописки
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну значит, врач работает одну неделю в месяц, а в остальные вешает табличку "ушел на базу". Нет?
Или изначально все понимают, что врач живет с другого, и по-большому счету бесплатные пациенты - это социальная нагрузка на бизнес врача, который он строит в личных целях используя государственную базу.
Все довольны.
Приблизительно так и есть. Но это неправильно.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення fluke » 19 травня 2017, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вас берут на понт. :D
Ещё раз - сейчас по закону вы имеете право лечиться в абсолютно любой поликлинике.
А насчёт Мецената есть нюанс. Вы должны написать заяву на имя главврача с просьбой о лечении в их поликлинике, а главврач накладывает резолюцию и прикрепляет к конкретному врачу. Но в принципе, если у врача "нет места", то могут и не прикрепить. Так вот если вы не заплатите в Меценат, места может и не оказаться. :pardon:

Да ну, я вот на этой неделе пошла в поликлинику на 23 августа не по прописке - взяли на учет и все оформили в течение 15 минут, причем ксерокс заявления сами без просьбы сделали в приемной главврача, потому что ксерокс на 1 этаже уже не работал, благотворительный фонд тоже не работал, поэтому сказали что мне повезло и оплату в него не просили - я абсолютно бесплатно за 1,5 часа с учетом всех оргвопросов посетила эндокринолога, невропатолога и окулиста и сделала флюорографию. На следующий день я оплатила в фонд за постановку на учет аж 100грн за год - но этого никто не требовал! Т.е. вполне можно было и не платить - никто эту квитанцию не спрашивал и не проверял.
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення fluke » 19 травня 2017, 21:42

А по теме - очень рекомендую Мурашко Олега Ивановича и Токареву Ирину Геннадиевну из Доктора Алекса
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Татьянка » 19 травня 2017, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Но зато и риски другие - здесь врач не имеет права легально брать деньги, в отличие от частной.

А как вот с этим "планом", когда врач обязан сколько-то денег сдавать то ли главврачу, то ли в бухгалтерию?
Это плата за безпроблемную жизнь, или официальная такса?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення katitka » 19 травня 2017, 22:06

значит я такая "везучая" :D

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Риорита » 19 травня 2017, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А по теме - очень рекомендую Мурашко Олега Ивановича и Токареву Ирину Геннадиевну из Доктора Алекса

Токареву я уже лет 10 рекламирую. Нет, вру, 8.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Booker » 19 травня 2017, 22:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А как вот с этим "планом", когда врач обязан сколько-то денег сдавать то ли главврачу, то ли в бухгалтерию?
Это плата за безпроблемную жизнь, или официальная такса?

Ничего официального такого рода быть не может.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення SVD » 19 травня 2017, 22:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Токареву я уже лет 10 рекламирую. Нет, вру, 8.

мы к ней таки сходили и полечили 2 зуба, какая она стрессоустойчивая)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Lorienta » 20 травня 2017, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я определенное время ходила в нашу на Тринклера к профессору Мединститута. Ну, что сказать. Она хороший, наверное, специалист. Пару раз я даже распахнула свою пасть посмотреть студентам. Но никакого тебе коффердама, слюноотсоса и, главное, материалы. Они определенно были хреновые. В результате ее работу мне переделывали в частной. И очень хорошо переделали. Я так долго уже хожу к врачу только на осмотр, что прямо боюсь -- в следующий раз ампутируют одним махом всю челюсть.
Увы и ах, мой врач заделался хирургом-ортодонтом, второй любимый врач ушел из этой клиники (кстати, работает он в поликлинике на Алексеевке, никак его телефон не могу достать). Пришлось пойти к молодым ребяткам, с которыми работала. Вроде, они ничего. Но они и ничего серьезного пока не делали. Поэтому вопрос нахождения хорошего стоматолога актуален.

А дайте мне вашего ортодонта плиз ( консультации собираю, пока то что говорили не нравится :D )
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как найти хорошего стоматолога?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення mars » 05 листопада 2017, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я определенное время ходила в нашу на Тринклера к профессору Мединститута. Ну, что сказать. Она хороший, наверное, специалист. Пару раз я даже распахнула свою пасть посмотреть студентам. Но никакого тебе коффердама, слюноотсоса и, главное, материалы. Они определенно были хреновые. В результате ее работу мне переделывали в частной. И очень хорошо переделали. Я так долго уже хожу к врачу только на осмотр, что прямо боюсь -- в следующий раз ампутируют одним махом всю челюсть.
Увы и ах, мой врач заделался хирургом-ортодонтом, второй любимый врач ушел из этой клиники (кстати, работает он в поликлинике на Алексеевке, никак его телефон не могу достать). Пришлось пойти к молодым ребяткам, с которыми работала. Вроде, они ничего. Но они и ничего серьезного пока не делали. Поэтому вопрос нахождения хорошего стоматолога актуален.


Риорита, можете и мне в личку тоже контакты дать этого ортодонта?

mars

Аватар користувача
 
Повідомлення: 7
Зареєстрований:
04 листопада 2017, 22:40
Звідки: Kharkiv
Бали репутації: 0

Розділ Статистика

Тегі теми

стоматология, санпросвет

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах