Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна


Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Dav_poltava » 05 липня 2012, 15:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: и почему они все дружно на меня напали? это от чего-то зависит вообще?


Выглядишь хорошо, вот и слетелись. Коршуны! :impossible:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Мітки:  удаление зуба

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Booker » 05 липня 2012, 16:35

Чего ждать-то? Удалять конечно.
Когда и почему они начинают лезть, науке пока не известно. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Люблю_его » 05 липня 2012, 16:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чего ждать-то? Удалять конечно.
Когда и почему они начинают лезть, науке пока не известно. :pardon:

а можно с такими зубами время выждать хоть немного, ну может опуститься хоть немножко? а то я так поняла. что это супер-пепер сложный зуб :L
Но вроде неотложка №4 не нужна...можно и в 1-й стоматологии обойтись......
чёто там вырезать-доставать-короче всё сложно.....или это всё не атк сложно как я себе представляю? то я просто видимо устала от зубной этой, блин, боли :nea:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#44  Повідомлення IndyJu » 05 липня 2012, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а можно с такими зубами время выждать хоть немного, ну может опуститься хоть немножко? а то я так поняла. что это супер-пепер сложный зуб :L
Но вроде неотложка №4 не нужна...можно и в 1-й стоматологии обойтись......
чёто там вырезать-доставать-короче всё сложно.....или это всё не атк сложно как я себе представляю? то я просто видимо устала от зубной этой, блин, боли :nea:

У меня был аналогичный случай с 8 зубом. Врач сказал, что если зуб растет неправильно, у меня это было в соседний зуб, то боль не пройдет пока не удалишь, а если затягивать, тот этот зуб может фатально повредить соседний и придется удалять оба. Удаление сложное, у меня выпиливали фрезой кусочек челюсти малюсенький, чтобы можно было добраться до зуба. Не советую 4 неотложку, мне делали в областной стоматологии без стационара.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Люблю_его » 05 липня 2012, 17:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня был аналогичный случай с 8 зубом. Врач сказал, что если зуб растет неправильно, у меня это было в соседний зуб, то боль не пройдет пока не удалишь, а если затягивать, тот этот зуб может фатально повредить соседний и придется удалять оба. Удаление сложное, у меня выпиливали фрезой кусочек челюсти малюсенький, чтобы можно было добраться до зуба. Не советую 4 неотложку, мне делали в областной стоматологии без стационара.


не-не-не, какая неотложка, у меня есть хирург хороший в 1-ой стоматологии. я просто думаю, ну может он хоть немного опуститься зуб этот....а то чут ли не в мозгу ещё... :nea:
я сегодня реально испугалась....а может просто от непрерывных болей устала :Z
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#46  Повідомлення IndyJu » 05 липня 2012, 17:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не-не-не, какая неотложка, у меня есть хирург хороший в 1-ой стоматологии. я просто думаю, ну может он хоть немного опуститься зуб этот....а то чут ли не в мозгу ещё... :nea:
я сегодня реально испугалась....а может просто от непрерывных болей устала :Z

ну так не морочь голову и не мучайся - удаление скорее всего неизбежно - чем раньше удалишь, тем быстрее боль прекратится. Я так думаю., хотя я, конечно, не врач.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Booker » 05 липня 2012, 19:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: если затягивать, тот этот зуб может фатально повредить соседний и придется удалять оба.

Именно так. :yes:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Люблю_его » 05 липня 2012, 21:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Именно так. :yes:

Страшно......ухо...пазухи :o
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#49  Повідомлення El_ka » 13 червня 2013, 09:31

Букер, вопрос имею.
Удалили справа вверху шестерку и внизу восьмерку. Все уже зажило, но я столкнулась с такой странной побочкой - при полоскании рта вода попадает в нос :shock: Если полощу на другую сторону, все нормально. С подобным столкнулась впервые. Я понимаю, что это, наверное, нереально, но может вода попадать через какую-то не заросшую еще дырку на месте зуба? И как с этим бороться?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Booker » 13 червня 2013, 11:36

Совсем-совсем зажило?
Попробуй опыт - закрой рот, потом зажми нос пальцами и попробуй сделать выдох через зажатый нос. Что ощущаешь?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#51  Повідомлення El_ka » 13 червня 2013, 19:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Совсем-совсем зажило?
Попробуй опыт - закрой рот, потом зажми нос пальцами и попробуй сделать выдох через зажатый нос. Что ощущаешь?

Сперва показалось, что типа пузырьков в месте вырванного зуба, но пробую еще раз - не, таки показалось. Есть ли там дырка, или нет - не могу увидеть без этого вашего стоматологического зеркала, трогаю языком - уже не больно, давлю на десну - еще дискомфорт есть. То есть такая проблема реально может быть? А она проходит сама?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Booker » 13 червня 2013, 20:42

Проблема конечно может быть - сообщение с гайморовой. Надо идти к врачу обязательно, ибо если есть (а похоже, что есть), то чем раньше это ушить, тем лучше. Если образуется свищ, будет плохо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Вика » 13 червня 2013, 20:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Проблема конечно может быть - сообщение с гайморовой. Надо идти к врачу обязательно, ибо если есть (а похоже, что есть), то чем раньше это ушить, тем лучше. Если образуется свищ, будет плохо.

Да, Лена, ты таки выучишь немецкий намного раньше, чем планировала. Это ж как надо будет объяснять врачу о проблеме. На пальцах уже не объяснишь. :crazy:

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#54  Повідомлення El_ka » 14 червня 2013, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Проблема конечно может быть - сообщение с гайморовой. Надо идти к врачу обязательно, ибо если есть (а похоже, что есть), то чем раньше это ушить, тем лучше. Если образуется свищ, будет плохо.

:GCA
Ну почему врачи не говорят всегда - не волнуйтесь, это пройдет само уже завтра? :L

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2013, 13:37

3 часа назад удалили сложную 6-ку. Сейчас слегка из-под тампона закровило, во рту привкус крови, сплевываю-слюна и немного свежей крови. Надо опять бежать к врачу? Что он будет делать? Закровило после того, как приняла имет.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Booker » 19 вересня 2013, 14:15

Выплюньте тампон и походите с полчаса. Если не остановится, да, надо вернуться. Но скорее всего остановится.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2013, 14:41

Я боюсь, он там глубоко закопан, тампон в смысле. :) Пока почти остановилось. А муж радостно уверяет, что у него при всех удалениях по несколько дней подкравливало по чуть-чуть, мол, рана же. В связи с этим вопрос, когда именно нужно бежать смотреться? Когда прям течет кровь? А если чуть-чуть завтра будет капать?
И ещё вопрос, завтра на тренировку можно?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Чертенок No13 » 19 вересня 2013, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я боюсь, он там глубоко закопан, тампон в смысле. :) Пока почти остановилось. А муж радостно уверяет, что у него при всех удалениях по несколько дней подкравливало по чуть-чуть, мол, рана же. В связи с этим вопрос, когда именно нужно бежать смотреться? Когда прям течет кровь? А если чуть-чуть завтра будет капать?
И ещё вопрос, завтра на тренировку можно?

После удаления шестерки мне не советовали несколько дней даже пресс дома качать. И кровило, кстати, почти неделю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Booker » 19 вересня 2013, 16:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я боюсь, он там глубоко закопан, тампон в смысле. :) Пока почти остановилось. А муж радостно уверяет, что у него при всех удалениях по несколько дней подкравливало по чуть-чуть, мол, рана же. В связи с этим вопрос, когда именно нужно бежать смотреться? Когда прям течет кровь? А если чуть-чуть завтра будет капать?
И ещё вопрос, завтра на тренировку можно?
Кровить может от того, что невольно чуть дёргаете тампон. Но всё-таки если хоть немного будет подкравливать, надо показываться.
На тренировку нельзя.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Удаление зуба: что можно, чего нельзя и почему после удаления болит десна

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2013, 16:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кровить может от того, что невольно чуть дёргаете тампон. Но всё-таки если хоть немного будет подкравливать, надо показываться.
На тренировку нельзя.

О, спасибо, а то чуть было не запланировала, сегодня вон без машины была, за руль не рискнула после обезболивания, так две тяжеленные сумки тянула черт-те откуда, потом только прочитала Вашу статью, поняла, что наделала.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах