Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Полное обследование организма


Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Veresaev » 18 березня 2011, 21:15

KRina: У моей мамы повышенное давление (160/140, когда 140/120), я не выдержала рявкнула-гавкнула и записала её к врачу сегодня. Товарищи, на прием аж 2 апреля!
Это наверно какой-то особый врач. В любой районной поликлинике можно попасть на прием к терапевту без предварительной записи. С одной стороны гипертония не бином Ньютона, терапевт должен разбираться, с другой ходить с таким давлением в ожидании 2 апреля я бы не рекомендовал.

Мой совет. Посетите участкового терапевта, пройдите минимальное обследование, получите совет по лечению, а потом с результатами обследования на прием второго апреля.

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42
Мітки:  полное обследование

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#22  Повідомлення SVD » 18 березня 2011, 21:17

А с тошнотой к какому врачу идти? Жутко тошнит от запахов, в транспорте не могу ездить (
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Veresaev » 18 березня 2011, 21:20

Волна: Да сейчас вообще очереди бешенные в больницах. Я в начале февраля пошла записываться на УЗи ( правда, записывалась к конкретному специалисту)- так записали аж на март.
В районных поликлиниках я вижу пустые коридоры. Я не ратую за поликлиники, но не вижу особых преимуществ частной медицины. Как справедливо говорит Админ этого ресурса искать надо не учреждение, а врача. Стационарные врачи лучше могут оказывать стационарную помощь, когда она нужна. Стационары действительно перегружены, но преимущественно за счет пациентов, не нуждающихся в стационарном лечении.

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 21:24

Veresaev: В районных поликлиниках я вижу пустые коридоры. Я не ратую за поликлиники, но не вижу особых преимуществ частной медицины. Как справедливо говорит Админ этого ресурса искать надо не учреждение, а врача. Стационарные врачи лучше могут оказывать стационарную помощь, когда она нужна. Стационары действительно перегружены, но преимущественно за счет пациентов, не нуждающихся в стационарном лечении.

Да не скажите. В начале года я побегала именно по районной пол-ке. Пустых коридоров однозначно не было. Кстати, узи я тоже там делала, просто специалист этот востребован, к другому узисту того же профиля- гораздо короче запись.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#25  Повідомлення SVD » 18 березня 2011, 21:35

я тоже видела пустые коридоры, но принимали врачи только по записи.
а на узи свекровь за месяц записывалась, даже клинику сдать, в понедельник записываться на пятницу
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Veresaev » 18 березня 2011, 21:40

[quote="Волна"][/quote]В начале года, да. К узким специалистам попасть сложнее, к востребованным специалистам еще сложнее – это правда жизни.

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Veresaev » 18 березня 2011, 21:44

SVD: я тоже видела пустые коридоры, но принимали врачи только по записи.
а на узи свекровь за месяц записывалась, даже клинику сдать, в понедельник записываться на пятницу
В моей поликлинике запись на клинический анализ крови на месяц вперед. Приходится выходить из положения с помощью платной лаборатории или путем направления пациента без записи на анализ. Но проблемы попасть на прием к участковому терапевту никогда не было. Я считаю, что начинать надо именно с него. Пусть даст стартовые рекомендации, а потом можно записаться к востребованным специалистам.

Veresaev

Аватар користувача
За 200 сообщений
 
Повідомлення: 226
Зареєстрований:
18 березня 2011, 20:18
Бали репутації: 42

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Волна » 18 березня 2011, 21:55

Фух, Александр, я Вас узнала:) а то меня ник поначалу смутил. Очень рада видеть Вас здесь :good:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Крысана » 23 березня 2011, 13:06

Сегодня сдавала кровь в Эко-меде. Цены там, однако...кусаются. А потом меня подруга расстроила, сказала, что в Гиганте лаборатория лучше.

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Alino4ka » 31 березня 2011, 19:00

Люблю сдавать анализы в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. :jokingly: И консультация на месте :jokingly: И врачи там очень хорошие

Вот не давно открыла для себя хорошую лабораторию Synevo. Качество и не дорогие цены, а скорость результата вообще поражает. Кому надо есть у них сайт.
Обложила себя книгами, и делаю умное лицо!

Alino4ka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 159
Зареєстрований:
16 березня 2011, 13:29
Бали репутації: 3

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Brac » 31 березня 2011, 19:13

Леда: Мне знакомая рассказывала, что ребенку делала какой-то анализ: в капле крови некий эскулап нашел "лямблии и еще много всего". Блин, забыла как она "метод" этот называла. Очередной развод?

Гемосканирование - западный аналог нашего ветхозаветного клинического анализа крови.
Развод - это когда эскулап интерпретирует результаты преследуя личную выгоду.
Развести можно почти на любом методе обследования.
Господа форумчане!
Ни один аппарат или метод не ставит диагноз.
Диагноз ставит врач.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Крысана » 08 квітня 2011, 18:35

Результаты посещения лаборатирии Эко-меда: результаты ошеломили моего доктора. Она сказала, что такого просто не может быть. Не буду вдаваться в подробности, что-то типа "выпил стакан воды, а вышло ведро вина, еще и с золотыми рыбками". Пришлось пересдавать в другой лабе. На сей раз соотношение логичное. В минусе 200 гривень ( ( (

Крысана

Аватар користувача
 
Повідомлення: 35
Зареєстрований:
14 березня 2011, 15:55
Бали репутації: 1

Re: Полное обследование организма

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Brac » 08 квітня 2011, 18:42

Крысана: Результаты посещения лаборатирии Эко-меда: результаты ошеломили моего доктора. Она сказала, что такого просто не может быть. Не буду вдаваться в подробности, что-то типа "выпил стакан воды, а вышло ведро вина, еще и с золотыми рыбками". Пришлось пересдавать в другой лабе. На сей раз соотношение логичное. В минусе 200 гривень ( ( (

Та да, чудят ребята.
В бОльшей степени на этапе выписки результатов.
Строчечки путают дочечки хорошеньких пап и мам.

Brac

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 6966
Зареєстрований:
21 березня 2011, 14:45
Бали репутації: 745

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах