Ответы на самые часто задаваемые вопросы вокруг здоровья собраны здесь. Строго без флуда!

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров


Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Booker » 04 квітня 2012, 15:56

Зуб с кариесом - это очаг инфекции, причём зачастую её глубину увидеть глазом невозможно. А пломба ставится на почищенную поверхность, так что даже если она выпадет, это намного менее плохо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009
Мітки:  ортодонтия, брекеты, выровнять зубы

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Bonjour » 04 квітня 2012, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зуб с кариесом - это очаг инфекции, причём зачастую её глубину увидеть глазом невозможно. А пломба ставится на почищенную поверхность, так что даже если она выпадет, это намного менее плохо.

Спасибо, понятно вроде как всё. Но на практике -повреждена верхняя часть зуба, у десны (с обеих сторон) и мне говорят, что там не на что пломбу ставить.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#23  Повідомлення donna godrich » 04 квітня 2012, 16:11

Всю жизнь потом склеивать зубі проволокой?
Серьезно? :o
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Booker » 04 квітня 2012, 17:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Спасибо, понятно вроде как всё. Но на практике -повреждена верхняя часть зуба, у десны (с обеих сторон) и мне говорят, что там не на что пломбу ставить.

Это отговорки. Нужно выбирать меньшее из зол, а меньшее - это однозначно пломбирование.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Booker » 04 квітня 2012, 17:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всю жизнь потом склеивать зубі проволокой?
Серьезно? :o
Ну какбе да. :pardon: Если и не на всю, то крайней мере точно надолго.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Йолка » 26 січня 2014, 23:01

До появления постоянных клыков прикус не исправляют? Правильно я поняла?
У ребенка нижняя и верхня челюсти несимметричны относительно влево-вправо. Мне незаметно было, у стоматолога уже предлагали ставить пластинку, но слепок ребенок не дал сделать (очень сильно-выраженный рвотный рефлекс как у меня). И 5-ти секунд не просидел с пластилином этим.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 26 січня 2014, 23:04

Исправляют только если есть серьёзные показания. Если искривление сильно уж большое, то могут и раньше. Для подавления рвотного рефлекса (не совсем, но хотя бы для уменьшения) есть свои способы.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Йолка » 26 січня 2014, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Для подавления рвотного рефлекса (не совсем, но хотя бы для уменьшения) есть свои способы.

Какие?
Для меня это тоже актуально. Сделать рентген зуба - уххх, как все медсестры со мной мучаются :FGU , а если это еще и верхний зуб, то все.
Как-только что-то инородное дотрагивается до неба или языка - все, тушите свет :D

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Booker » 26 січня 2014, 23:09

Совсем не уберёшь, но если без лекарств, то например перед самым оттиском можно пополоскать горло сильно концентрированным солевым раствором.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Бабайка » 09 липня 2014, 10:35

Есть кто-то, у кого сейчас или недавно ребенок с пластинкой? Нам завтра идти делать слепок, я не имею представления вообще о возможных неудобствах, боли, мешании - таком. Ребенку не знаю, что сказать) Прочитала - прямо и слепок сделать может не выдержать? А снимать его можно или нужно, зачем-то он съемный ведь?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Йолка » 09 липня 2014, 11:46

Нам как бы надо пластинку ставить, но мой даже слепок не дал сделать. Рвет его как только в рот что-то засовывают. Пока отказались от этой идеи.

ну и букер говорит, что если не мешает, то не надо :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Бабайка » 09 липня 2014, 11:50

Да вот я вчера перечитала эту тему. Не мешает, но все врачи стращают, что это пока, что зубной ряд слишком неровный, а потом дольше становиться на место будут. И так обещают год аж ( И ортодонт говорит, что это от проблем с аденоидами, которые мы аж почти 4 года назад удалили. Вот так связано все (
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#33  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2014, 12:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Есть кто-то, у кого сейчас или недавно ребенок с пластинкой? Нам завтра идти делать слепок, я не имею представления вообще о возможных неудобствах, боли, мешании - таком. Ребенку не знаю, что сказать) Прочитала - прямо и слепок сделать может не выдержать? А снимать его можно или нужно, зачем-то он съемный ведь?

Наша уже 1,5 года с пластинкой. Прикус исправили, зубки выровняли, но стоматолог велела еще ходить (я так понимаю, ждет, когда верхние тройки вырастут полностью). Малая привыкла нормально, только теряла несколько раз.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Бабайка » 09 липня 2014, 12:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наша уже 1,5 года с пластинкой. Прикус исправили, зубки выровняли, но стоматолог велела еще ходить (я так понимаю, ждет, когда верхние тройки вырастут полностью). Малая привыкла нормально, только теряла несколько раз.

Отдельно на нижние и верхние зубы 2 пластинки? Нам нижнюю пока ставят, верхних еще двоек нет
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#35  Повідомлення LeDoc » 09 липня 2014, 12:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Отдельно на нижние и верхние зубы 2 пластинки? Нам нижнюю пока ставят, верхних еще двоек нет

У нас только на верхние, но с такой ступенечкой, которая нижнюю челюсть вперед выдвигала. Нижние ровные у нее, ттт.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Irinko » 09 липня 2014, 13:00

Мы дочке вчера делали слепок. 15-20 минут заняла вся процедура от смешивания ингредиентов до подъема из кресла. Мы делаем на обе челюсти уже вторую пару пластинок, из первых уже выросли. Из моих личных наблюдений - научиться четко произносить все звуки без искажений, с двумя пластинами, у дочки так и не получилось. И читали вслух и скороговорки произносили - шепелявит. Из-за этого в школе носить пластинки она стесняется. Соответственно носим мы их ну часов 15 в сутки. Результат есть (так говорит ортодонт) - прикус меняется, но, увы, верхние 2-ки как росли поперек, так и растут. Брекеты нам придется носить. Ребенок взрослеет и мне тяжелее ее убеждать, что нечего стесняться, что это необходимая процедура. Второй момент - это гигиена. Со временем от пластинок появляется запах. Хоть мы и обрабатываем их (купили у ортодонта и зубную пасту для протезов, и растворимые таблетки для дезинфекции, чистим пластитны каждый день) в течение дня запах появляется. Может материал такой?
Все будет замечательно!!!

Irinko

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 199
Зареєстрований:
19 березня 2011, 19:36
Бали репутації: 22

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Амазонка » 09 липня 2014, 13:25

Я насчет пластинки не скажу, но мы малой выравнивали зубы трейнером, это такая каппа или пластичного твердого полимера или силикона. Обалденная штука, её надо надевать только на ночь и 2 часа днем. Был неправильный прикус, верхняя челюсть выходила вперед, некоторые буквы не выговаривала. Сейчас просто загляденье, а не зубы. Там есть какие-то ограничения по возрасту, но я бы советовала поинтересоваться у врачей. Почему-то очень немногие эту штуку рекомендуют, а , на мой взгляд, это гораздо лучше пластинки.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Booker » 09 липня 2014, 21:01

На оттиски каждый реагирует по-разному (взрослые в том числе). Некоторых да, тошнит, но от этого тяжело избавиться.
Про запах. Пахнут мелкие остатки пищи, потому только чистить. И плюс со временем сама пластмасса впитывает всё, потому съёмники периодически всё равно менять надо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Бабайка » 09 липня 2014, 21:09

Букер, а трейнеры действительно не лучше? Я почитала тут (спасибо Амазонке), но поняла мало что) Говорят, они после пластинок еще ставятся? И молчать надо час в день с ними?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Выровнять кривые зубы или Как выйти из племени вампиров

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Booker » 09 липня 2014, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Букер, а трейнеры действительно не лучше? Я почитала тут (спасибо Амазонке), но поняла мало что) Говорят, они после пластинок еще ставятся? И молчать надо час в день с ними?
Это не заочный вопрос, всё от ситуации зависит.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Розділ Статистика

Повернутись до Простыми словами о популярных проблемах