Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Заготовки на зиму (консервация)


Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#181  Повідомлення Юнгфрау » 22 червня 2012, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :stars: мда, я ещё молодая для такого)))
а вот научите плиз, баночку варенья вишневого сделать, Юну без закотать, апросто немножко и в холодильник у меня сметут быстро, какие пропорции, сколько раз варить то что косточки желательно достать-это я в курсе ;)

Моя свекровь супервкусное малиновое желе варит. Тоже небольшие порции. Нужен килограмм малины на кг сахара. Вначале хорошо разминает ягоды, варит на небольшом огне, кипятит не более 15 минут, до практически однородного состояния. Затем через мелкий дуршлаг протереть, чтобы ни одна косточка не прошла. Сколько жидкости - столько добавить сахара (например, банка жидкости - банка сахара), варить на малюсеньком огне, после закипания минут 20, помешивая, чтобы полностью растворился сахар. Если залить в стерильные банки (у нас это баночки от детских пюре) и поставить в холодильник, с удовольствием лакомишься вкуснятиной холодными зимними вечерами.
А вишнёвое варенье варить один к одному (если любите очень сладкое, можно положить больше сахара) не менее 40 минут один раз.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#182  Повідомлення kizya » 22 червня 2012, 22:33

а мои консервацию едят плохо.
так что пару баночек огурчиков или помидорок от свекрови или от нашей знакомой вполне хватает.
а вот огурчки намалосолить эт даааааааааааа, ну или капустку наквасить :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#183  Повідомлення Риорита » 23 червня 2012, 07:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а мои консервацию едят плохо.
так что пару баночек огурчиков или помидорок от свекрови или от нашей знакомой вполне хватает.
а вот огурчки намалосолить эт даааааааааааа, ну или капустку наквасить :)

О. И мои такие. Варенья я ВАЩЕ не делаю. Не говоря уже о компотах.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#184  Повідомлення SVD » 23 червня 2012, 09:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю. Мамочка на площадке утверждала, что нет. Так неинтересно. Может, их высушивать надо хорошо, прежде, чем мельчить?

на самом деле получается хорошая вещь
я измельчаю с небольшим количеством сахара, при размораживании остается натуральный вкус фруктов, не такой сладкий как варенье. Добавляю в творог. С мороженным вообще объедение
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#185  Повідомлення Йолка » 23 червня 2012, 10:28

Мой ребенок, дай ему волю, только солеными огурцами и помидорами бы питался. А свежие ни в какую.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#186  Повідомлення kizya » 23 червня 2012, 15:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мой ребенок, дай ему волю, только солеными огурцами и помидорами бы питался. А свежие ни в какую.

знаешь, я к одной бабушке уже неск лет хожу за овощами на базар, так она моего малого постоянно угощала перчиком, огурчиком или помидоркой с 2 лет. вот так и начал лопать все, тк то ж баааааабушка дала :D
перец с косточками сгрызает, только хвостик не ест)))
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#187  Повідомлення Волна » 23 червня 2012, 18:42

Таааак, выковыряла из 6 кг вишни косточки. Сейчас варенье буду варить. Где мой памятник? :L

А вот просто под капроновую крышку в холодильник делали только чёрную смородину. Но не варили, просто с сахаром перекручивали. Но уже давно так не делаем, просто морозим.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#188  Повідомлення SVD » 23 червня 2012, 18:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таааак, выковыряла из 6 кг вишни косточки. Сейчас варенье буду варить. Где мой памятник? :L

А вот просто под капроновую крышку в холодильник делали только чёрную смородину. Но не варили, просто с сахаром перекручивали. Но уже давно так не делаем, просто морозим.

:stars: меня хватило на 4 пирожка наковырять косточек
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#189  Повідомлення Волна » 23 червня 2012, 18:52

Да я тоже где-то на трети пути подумала, что зря я это всё затеяла. Но отступать уже было поздно :)
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#190  Повідомлення Вика » 23 червня 2012, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таааак, выковыряла из 6 кг вишни косточки. Сейчас варенье буду варить. Где мой памятник? :L

А вот просто под капроновую крышку в холодильник делали только чёрную смородину. Но не варили, просто с сахаром перекручивали. Но уже давно так не делаем, просто морозим.

Такой пойдёт?
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Я сегодня всего-то кило выковыряла для варенья в хлебопечке, и то под конец уже нервничать начала. :stars:
А вот собирать вишню я люблю, ка оказалось, особенно когда муж спилил самую верхнюю ветку, а там той вишни пруд пруди. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#191  Повідомлення Люблю_его » 23 червня 2012, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :stars: меня хватило на 4 пирожка наковырять косточек

на днях впервые сделала варе5ники с вишней, где-то килограмчик выковыривала, элемментарно и очень бысто, скрепкой :)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#192  Повідомлення kizya » 23 червня 2012, 21:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Таааак, выковыряла из 6 кг вишни косточки. Сейчас варенье буду варить. Где мой памятник? :L

А вот просто под капроновую крышку в холодильник делали только чёрную смородину. Но не варили, просто с сахаром перекручивали. Но уже давно так не делаем, просто морозим.

:shock: :shock: :shock:
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#193  Повідомлення SVD » 23 червня 2012, 22:17

в эпицентре видела какую то хрень для удаления косточек, вот теперь думаю, она мне нужна?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#194  Повідомлення Вика » 24 червня 2012, 09:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: на днях впервые сделала варе5ники с вишней, где-то килограмчик выковыривала, элемментарно и очень бысто, скрепкой :)

А я для вареников не выковыриваю косточки. Так плюёмся во время еды. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#195  Повідомлення Ирида » 24 червня 2012, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в эпицентре видела какую то хрень для удаления косточек, вот теперь думаю, она мне нужна?

Вряд ли. Я в своей жизни перепробовала несколько приспособ для выковыривания косточек из вишен: ничего удобнее развернутой крупной канцелярской скрепки не попадалось. И не стоит забывать, что пригодится сей девайс или нет - еще вопрос, а хранить его где-то нужно. (Хотя может такими вопросами озадачиваются только владельцы пятиметровых кухонь)
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#196  Повідомлення Люблю_его » 24 червня 2012, 14:18

Хелп! вишню один раз достаточно с сахаром проварить? и сколько по времени оно варитсья должно?
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#197  Повідомлення Yevgeshka » 25 червня 2012, 11:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Хелп! вишню один раз достаточно с сахаром проварить? и сколько по времени оно варитсья должно?


Я варю в несколько заходов. минут 5 прокипит - выключаю, остывает (если утром - то до вечера, и наоборот). Потом опять 5 минут. И т д раза 3-4.
Ну, я так делаю :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#198  Повідомлення Yevgeshka » 25 червня 2012, 11:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: в эпицентре видела какую то хрень для удаления косточек, вот теперь думаю, она мне нужна?


А у меня таких хрени аж 2))) Можно в 4 руки косточки ковырять))) Может, они разные бывают - не знаю, но та, что у меня мне нравится очень. Она выдавливает косточку из вишни. Очень быстро и удобно. Что-то мне подсказывает, что если бы не эти штуки, то косточки пришлось бы ковырять мне... А так, мальчики этим занимаются :)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#199  Повідомлення SVD » 29 червня 2012, 15:59

целый день ковыряем косточки скрепкой, а всего 2,5 кг наковыряли
сейчас в хлебопечке варю варенье, его сразу в банку и закатывать или пастеризовать нужно?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#200  Повідомлення Татьянка » 29 червня 2012, 16:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: целый день ковыряем косточки скрепкой, а всего 2,5 кг наковыряли
сейчас в хлебопечке варю варенье, его сразу в банку и закатывать или пастеризовать нужно?

Сразу в банку. Я не закатываю, а обычными крышками закрываю.
Пару недель назад за час избавила от косточек 4 кг вишен. Ловкость рук, и ничего более.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив