Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Заготовки на зиму (консервация)


Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Златовласка » 07 вересня 2012, 13:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мне свекровь закрывает :E

будешь своим невесткам закрывать?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: но это мы с мужем решили уйти от традиционной местной схемы питания (отказ от майонеза, маринадов, обилия мучного, сладостей и т.д. в пользу овощей, запеченного мяса, молочки и прочих полезнастей), не факт что другим семьям подойдет такое.

И мы так, только вот выпечку я еще позволяю держать в доме, а за купленные тортики-печенья-колбасу для бутербродов сильно сержусь на мужа.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Йолка » 07 вересня 2012, 14:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: будешь своим невесткам закрывать?

Нет, я ж не умею
И не хочу учиться :D

ОМГ, это я дважды свекровь буду? :crazy:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Татьянка » 07 вересня 2012, 14:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: похоже только одна я нихт не закрываю на зиму :)

Не, ты не одна.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#265  Повідомлення SVD » 07 вересня 2012, 14:56

у меня и мама и свекровь закрывают, потом делятся.
по поводу вздувшихся банок - в прошлом году вздулось 10 3 литровых банок помидоров, перезакрывать побоялась, все хотела выбросить, но мы их незаметно съели.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Бабайка » 07 вересня 2012, 15:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я не закрываю капусту в прок, просто в планах в ближайшее время заквасить) это у меня любимая осенне-зимняя еда. А насчет салатов, то у нас прошлой зимой пекинская капуста была хитом, а еще салаты из варенной свеклы, овощные рагу и прочие вкусности из овощей. А компоты я люблю любые, хоть консервированные, хоть из мороженых фруктов, но не пью, т.к. мне кажется, что из-за сахара растолстею :jokingly:
Аааа) Я еще о капусте не думала, еще помидоры вкусные)) Вот салаты и мы эти же едим. И компоты так же не пьем. Этим летом холодный чай в хитах был.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Yevgeshka » 07 вересня 2012, 15:27

Значится, помидоры в собственном соку.
Цитирую из источника: "Их нужно не есть, а кушать, томно прикрыв глаза и оттопырив мизинчик!" :D
Банки помыть, обдать кипятком (я их простерилизовала после следующей операции)))
плотно уложить в них крепкие маленькие помидорки, чтобы примерно узнать, сколько их войдет. Затем выложите их в миску и добавьте еще примерно треть этого количества.
В большой кастрюле вскипятить воду. Опустить в нее помидоры на 3-4 минуты. Затем переложить их в большую миску, стоящую под струей холодной воды. Теперь доставайте по одному и снимайте кожицу. место, где прикреплялся хвостик, тоже нужно вырезать. Очищенные томаты разложить по банкам (их теперь войдет больше)
Помидоры для сока помыть, сложить в большую кастрюлю, добавить немного воды и потушить на небольшом огне в течение 20-25 минут с момента закипания. Протереть помидоры через мелкое сито или дуршлаг, чтобы получился густой томатный сок. (честно говоря, думаю, что можно их и на мясорубку протереть, только без кожицы, но если через сито - сок же будет без косточек - красивше)), а на вкус вряд ли повлияет).
В сок добавить на каждый литр:
1 с горкой столовую ложку крупной соли
1/2 стакана сахара
1/2 ч.л. черного молотого перца
2 растертые гвоздички (я помолола в кофемолке)
на кончике ножа корицу
1 лавровый листик
3 зубчика чеснока (надрезать каждый зубчик не до конца, чтобы потом легко удалить из сока)
пучок зелени (укроп, петрушка и сельдерей) связать и погрузить в сок.
Доведите до кипения и отставить с огня, закрыв крышкой на 30 минут.
Удалите чеснок и зелень, лавровый лист, влейте 3 ст.л. яблочного уксуса (на каждый литр), разлейте по банкам с помидорами. Стерилизуйте в кипящей воде в течение 30 минут. Герметично закупорьте, переверните вверх дном, укутайте до полного остывания.
Открывать можно не ранее, чем через месяц, чтобы помидоры успели напитаться ароматами

P.S. Я уксус добавляла обычный. По количеству сока на 7 кг помидор у меня вышло литра 1,5-2 сока, выход готовых помидоров - литров 5
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Natali723 » 07 вересня 2012, 18:37

Думаю по этому рецепту будут очень вкусные помидоры. :write:

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Скорпионша » 07 вересня 2012, 21:32

Я консервирую уже 3-й год все закрутки делаю по рецептам из интернета и стерилизую (зато без таблеток аналгина:)) тьфу тьфу ни одна банка еще не зарвалась

Скорпионша

Аватар користувача
 
Повідомлення: 33
Зареєстрований:
07 вересня 2012, 21:20
Бали репутації: 1

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Galochka » 07 вересня 2012, 23:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я консервирую уже 3-й год все закрутки делаю по рецептам из интернета и стерилизую (зато без таблеток аналгина:)) тьфу тьфу ни одна банка еще не зарвалась

а зачем аналгин? впервые слышу :?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#271  Повідомлення SVD » 07 вересня 2012, 23:32

на площади такая классная ярмарка, я там присмотрела тару из глины под консервацию. Если сделать помидоры по типу бочковых, их можно держать в квартире? или уже можно на балконе?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Скорпионша » 07 вересня 2012, 23:37

На счет анальгина слышала, что когда заливаешь банку кипятком или маринадом брасаешь таблетку анальгина и все закручиваешь

Скорпионша

Аватар користувача
 
Повідомлення: 33
Зареєстрований:
07 вересня 2012, 21:20
Бали репутації: 1

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#273  Повідомлення SVD » 07 вересня 2012, 23:38

с аналгином не знаю, а с аспирином закрываю
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Скорпионша » 07 вересня 2012, 23:40

А бочковые помидоры главное чтобы хорошо были покрыты соленой водой не выглядывали, я как то хотела сделать, но поленилась .....

Скорпионша

Аватар користувача
 
Повідомлення: 33
Зареєстрований:
07 вересня 2012, 21:20
Бали репутації: 1

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2012, 07:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если сделать помидоры по типу бочковых, их можно держать в квартире? или уже можно на балконе?

Если нет прямых солнечных лучей, то и на балконе можно.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Indie » 08 вересня 2012, 12:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а зачем аналгин? впервые слышу :?


Аспирина, если быть точным. Че-то он там служит типа консервантом. Но это вообще жесть, как по мне.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Волна » 08 вересня 2012, 12:19

А мы всё с аспирином закрываем. Правда, мы банки стерилизуем только перед тем, как запихивать в них овощи. А вот как их стерилизуют полными - даже не представляю.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Indie » 08 вересня 2012, 12:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А мы всё с аспирином закрываем. Правда, мы банки стерилизуем только перед тем, как запихивать в них овощи. А вот как их стерилизуют полными - даже не представляю.

Вот тоже читаю, все че-то там варят, стерилизуют, это ж какое все будет переваренное?
Я просто кипятком заливаю, постоит минут 15-20, сливаю, кипячу этот же рассол и им же заливаю. Правда, крышки еще в воде варятся. И все, все стоит, и хоть бы до НГ дожило, ибо слопают.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2012, 12:25

Я стерилизую только огурчики-корнишоны, но их ставить надо в уже кипящую воду и держать максимум 4 минуты. Хрустящие получаются. Все остальное - без стерилизации, а банки стерилизую в духовке.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Татьянка » 08 вересня 2012, 16:34

Рано я себя записала в неконсервирующую.
Шла сегодня через ярмарку, и набрела на сливы. Так что, делюсь рецептом. Очень вкусны в качестве закуси.
Итак, маринованные сливы.
На 5 кг слив:
5 стаканов воды
2 стакана сахара
1 стакан уксуса
0,5 ч.ложки соли
1 ч.л. корицы
10-15 цветочков гвоздики
Вымытые сливы разложить по банкам, залить кипящей водой, накрыть крышками и оставить на 15 минут.
Воду слить, добавить сахар, соль, довести до кипения, в конце влить уксус и всыпать корицу. В банки кинуть гвоздику и залить сиропом. Закатать, стерилизовать не надо. Сливы лучше брать не мелкие, твердые.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив