Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Заготовки на зиму (консервация)


Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#381  Повідомлення Леда » 24 липня 2014, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Леда, может вместо еще 1 стакана сока - масло растительное?

Сахар!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#382  Повідомлення El_ka » 24 липня 2014, 17:55

Всем огромное спасибо!!!
Последний вопрос - я его не консервировать хочу, а просто сделать много и держать в холодильнике в кастрюле, есть сразу.
Как вы думаете, его можно сразу употреблять или пусть настоится? По идее, я же уже готовый салат закрываю, наверное, можно сразу?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#383  Повідомлення Татьянка » 24 липня 2014, 17:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всем огромное спасибо!!!
Последний вопрос - я его не консервировать хочу, а просто сделать много и держать в холодильнике в кастрюле, есть сразу.
Как вы думаете, его можно сразу употреблять или пусть настоится? По идее, я же уже готовый салат закрываю, наверное, можно сразу?

Конечно, сразу можно.
А на второй день еще вкуснее будет, как настоится.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#384  Повідомлення Йолка » 29 липня 2014, 15:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А почему хрен такой дорогой? Большую хреновину мне за 60 грн предлагали. Ужс. Маленькую за 15.

Я за 8 грн купила сегодня хренчик :D
Буду аджику Натали пробовать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#385  Повідомлення Naoko » 29 липня 2014, 17:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я за 8 грн купила сегодня хренчик :D
Буду аджику Натали пробовать.


Я делала лечо по Лединому рецепту. Ингредиенты разделила на 5.
Настоится - расскажу.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#386  Повідомлення Йолка » 29 липня 2014, 18:04

Я тоже не на 2 кг помидор сделала. 0,5 литра всего вышло. Настаивается.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#387  Повідомлення El_ka » 29 липня 2014, 18:07

От вы даете. А мы уже съели :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#388  Повідомлення Naoko » 30 липня 2014, 09:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: От вы даете. А мы уже съели :D


Везет!
Мои медленно все едят.
А готовить интереснее)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#389  Повідомлення Йолка » 30 липня 2014, 19:21

Аджика вкусная. Только я уменьшила количество уксуса (наверно в половину меньше) и добавила острого перчика.

Есть по ходу надо быстро очень, раз она живая.

Натали, спс за рецепт.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#390  Повідомлення Natali723 » 30 липня 2014, 19:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Аджика вкусная. Только я уменьшила количество уксуса (наверно в половину меньше) и добавила острого перчика.

Есть по ходу надо быстро очень, раз она живая.

Натали, спс за рецепт.

Не за что :)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#391  Повідомлення Naoko » 31 липня 2014, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я делала лечо по Лединому рецепту. Ингредиенты разделила на 5.
Настоится - расскажу.


Лечо супер!
Ребенок умял половину сразу.
И в холодном виде, на порядок вкуснее.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#392  Повідомлення Йолка » 21 серпня 2014, 12:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сегодня со мной поделились рецептами проверенной и хваленной не одним человеком консервации.
Вот.

Консервированные помидоры «Черри»
Помидоры сложить в банку, залить кипятком на 20 мин. Воду слить, закипятить, добавить на 1 литр воды – 1 столовая ложка соли б/в, 2 столовые ложки сахара б/в, 1,5 столовых ложек уксуса. Залить горячим маринадом, закатать.

Огурцы квашеные
Укроп, хрен, чеснок, 1 стручок перца горького, огурцы сложить в 3-х литровую банку, всыпать 80гр соли, залить кипятком, квасить 2,5 суток. Слить рассол, закипятить, залить, закатать.

Огурцы квашеные
В 3-х литровую банку кладем хрен, укроп зеленый с семенами, тургун, 0,5 горького перца, 5 зубчиков чеснока, огурцы.
Рассол : на 15 литров воды – 1 кг соли, закипятить. Залить огурцы горячим рассолом, квасить 3 суток. Слить, закипятить, залить огурцы на 10 минут. Снова слить, закипятить, залить огурцы и закатать, укутать.

Салат из красной свеклы
4 кг красной свеклы потереть на терку, 500 гр. лука порезать и пожарить, 200гр чеснока мелко порезать, 0,5 кг сладкого перца мелко порезать, 3-4 шт. горького перца мелко порезать, 1,5 л. томата, 60 гр.соли, 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 0,5 л. подсолнечного масла.
Тушить 40 мин., закатать в банки.

Салат из зеленых помидор (острый)
5 кг помидор порезать, 200гр чеснока, 8-10шт сладкого перца, 6 шт горького перца перекрутить на мясорубку, 4 пучка укропа и 4 пучка петрушки мелко порезать.
Сложить в кастрюлю, добавить 1 ст подсолнечного масла, 250 гр уксуса, 350 гр сахара,
100 гр соли, варить 5-7 минут, сложить в банки, закатать.

Огурцы по корейски
6 кг огурцов
5 шт больших морковок
1 пучок укропа
1 пучок петрушки
1 стакан измельченного чеснока
2 ст. ложки красного молотого перца
1 ст. ложка горчицы в зернах
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
300 гр подс. масла
6 ст. ложек соли

Поставить в холодильник на 10-12 часов, разложить в 0,5л банки, стерилизовать 10 мин., закатать.

Аджика живая
Помидоры красные – 2кг
Чеснок очищенный – 300гр
Перец сладкий – 500гр
Хрен очищенный – 100-150гр ( 2 шт. средние)
Сахар – 200гр
Соль – 3-4 столовые ложки
Уксус – 200гр
Овощи перемолоть на мясорубке, добавить соль, сахар, уксус. На 2 дня в кастрюле в холодильник. Потом разложить в сухие банки, закрыть капроновыми крышками, хранить в холодном месте.

Консервированный перец
5 кг перца, 1 стол. ложка соли, 0,5 литр. банки сахара, 0,5 л уксуса, 200 гр подсолнечного масла, 1 л воды. Маринад закипятить, добавить перец, варить 3 мин., сложить в банки, добавить 1 чайную ложку тертого чеснока, закатать.

Икра из баклажан с майонезом
3 кг синих почистить, порезать кубиками, пожарить.
15 шт сладкого перца (красного) (2 кг), 0,5 горького перца, 2-3 головки чеснока перекрутить на м’ясорубку.
Все сложить в кастрюлю, добавить 0,5л майонеза,150 гр. уксуса, 150 гр. сахара, соль по вкусу. Тушить в духовке 1 час помешивая, закатать в стерильные банки. Выход 6 поллитровых банок.

Перец в томатном маринаде (Майкоп)
5 кг перца, 2,5 кг молотых помидор, 300 гр измельченного чеснока, 1 пучок петрушки, перец горький, 0,5 литра уксуса 6 %, 300 гр подсолнечного масла, 200 гр сахара, 100 гр соли. Все, кроме перца, сложить в кастрюлю, довести до кипения, загрузить перец. После закипания кипятить 10-15 минут ( в зависимости от сорта перца).

Солянка грибная
4 кг капусты,1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг грибов, 1 стакан уксуса, 4 ст. ложки соли, 10 ст. ложек сахара., 300-400 гр. подсолнечного масла.
Овощи и грибы порезать, сложить в кастрюлю, добавить все остальное, перемешать, настаивать 2 часа, тушить 1 час, разложить в банки, закатать металлической крышкой.

Помидоры малосольные
На 1 трехлитровую банку – 3 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара.
Чеснок, сладкий перец, горький перец измельчить на мясорубке. Укроп, петрушку мелко порезать.
Некрупные твердые помидоры ( желательно сливки) разрезать на 2 части, складывать в банку слоями с зеленью и овощами. Залить кипятком.
Будут готовы через 1,5-2 суток. Хранить в холоде.

Помидоры консервированные
На одну 3-х литровую банку : половина стопки соли, половина стопки уксуса, 3 столовые ложки сахара, 1 лавровый лист, 5 горошин душистого перца, 5 горошин черного перца, зелень: укроп, петрушка, немного моркови, сладкого перца, лука репчатого.
Помидоры сложить в банки, залить кипятком, настаивать 20 мин., воду слить в кастрюлю, добавить соль, сахар, закипятить, в банки добавить уксус.
Горячим маринадом залить помидоры, закатать, укутать.

Перец жареный
Перец обжарить с двух сторон на подсолнечном масле, ставить вертикально в банки плотно друг с другом, залить маринадом, стерилизовать 10 мин.
Рассол : 1 литр воды, 0,5 литра уксуса, 1 стакан сахара, 1 стакан подс. масла, соль и горький перец по вкусу. На дно укроп, порезанный зубок чеснока.

Перец, фаршированный баклажанами
1,5 кг баклажанов почистить, порезать на подошвы, присолить, обжарить. Сладкий перец и чеснок перекрутить на мясорубке. Баклажаны окунать в полученную массу, свернуть рулетиками.
12 больших перцев помыть, почистить, бланшировать 3-5 мин, нафаршировать баклажанами, сложить в 0,5 л банки, залить маринадом, стерилизовать 15 мин.
Маринад: на 1л воды, 1 стопка подс. масла, 3 стопки уксуса, 3 стол. ложки соли, 1,5 стакана сахара. Выход - шесть 0,5л банок.

Грибы соленые
1 кг грибов, 100гр соли, 10-12 листьев смородины, 5-6 листьев вишни, 2 листа хрена, 2 зонтика укропа, 2-3 лаврушки покрошить, черный перец горошком, чеснок.
Грибы ( рядовка, вешенка, рыжики, грузди) вымыть, (грузди залить холодной водой, вымачивать 40 мин).
На дно стеклянной или керамической посуды выложить половину листьев, 1 зонтик укропа. Грибы выкладывать слоями, посыпая солью, перцем, лаврушкой, чесноком. Сверху положить оставшиеся листя и укроп. Накрыть чистой тканью, поставить гнет.
Через 1-2 дня грибы осядут и дадут сок. Если рассола мало, увеличить гнет. Ткань периодически прополаскивать. Выдерживать в холодном месте 30-40 дней.

Огурцы с кетчупом «Чили»
На дно 1л банки - укроп, чеснок, лавровый листик, перец горошек.
4 кг. огурцов порезать на 4 части, сложить в банки.
1л воды, 1 уп. кетчупа «Чили» Торчин, 1 ст. сахара 2 ст. ложки соли довести до кипения, добавить 1 ст. уксуса, закипятить, залить банки с огурцами.
Стерилизовать 15 мин.

Синенькие по корейски
2 кг. синих порезать кружочками, посолить, обжарить.
0,5кг. моркови, 0,5кг. сладкого перца, 0,3кг. лука, 150гр. чеснока порезать соломкой.
Синенькие и порезанные овощи сложить в кастрюлю слоями. Залить рассолом : 1 ст. уксуса, 1 ст. сахара, 1 ст. ложка соли (размешать до растворения). Поставить в холодное место под гнет на 1 сутки. Разложить по банкам, стерилизовать 10 минут.
Выход : 7-8 поллитровых банок.

Икра кабачковая
5 кг кабачков, 4-5 головок чеснока, 1 стручок горького перца, 1 ст. ложка красного молотого перца, 3 ст. ложки соли без верха, 1 стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 0,5 литра томатной пасты.
Кабачки, чеснок, перец пропустить через мясорубку, добавить все остальное. Варить 2 часа. За 30 минут до окончания варки добавить 130 гр. уксуса.

Салатик из морковки
1,5 литра томатного сока кипятить 20 минут. Добавить 1 стакан сахара, 1 стакан уксуса, 1 стакан подс. масла (по желанию), 2 ст.ложки соли, 1 кг перца и 1 кг морковки порезанных соломкой, 1 кг лука порезанного кольцами, черный молотый перец. Все кип’ятить 50-60 минут, горячим залить в банки, закатать.

Помидоры зеленые фаршированные (в банки)
Зеленые помидоры разрезать вдоль не до конца. В разрез вложить мелко порезанные морковь, чеснок, петрушку.Сложить помидоры в банку, залить маринадом.
Маринад на 5 литров воды: 2 стакана сахара, стакан соли, 0,5 литра уксуса.
Банки с помидорами залить кипящим маринадом, выдержать 30 мин., стерилизовать 12 мин. (3-х литровую банку), закатать, охладить.
8 кг средних помидор, 2 больших пучка петрушки, 3 большие морковки, 0,5 стакана чищеного чеснока. Выход -1 трехлитровая банка, 10 однолитров. банок.

Помидоры «Объедение»
Зеленые помидоры разрезать на 4 части не до конца.
Начинка – чеснок, перец горький, сладкий, хрен, пропустить через мясорубку, петрушку, укроп мелко порезать, морквовь натереть на терке.
Нафаршировать помидоры, сложить слоями в кастрюлю, залить рассолом, поставить под гнет в холодное место, накрыть.
Рассол: на 5 литров воды – 1 стакан соли,2 стакана сахара, 0,5 литра уксуса.

Предлагаю внести этот пост в мемориз кулинарный.
Пока нашла его ради аджики :)

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#393  Повідомлення Бирюза » 26 лютого 2015, 09:45

Пеппи спрашивала о рецепте квашеных помидоров.
С интересом прочитаю, как делает Буковинка, а у меня вот такой рецепт.

на 2 трехлитровые банки - 3 кг помидоров, 1 головка чеснока, перец черный горошек, перец душистый, гвоздика , лавровый лист, соль, листья хрена, веточки вишни, смородины, укроп, базилик, петрушка (если какого-то компонента нет - обхожусь и без него)
Зелень нарезать, перемешать и уложить на дно банки - примерно горсть зелени, по 2 лавровых листа, по 10 горошин черного перца и по 3 горошины душистого, по 2 штучки гвоздики.
Приготовить солевой раствор - на одну трехлитровую банку 50-60 г соли. В половине литра кипятка растворить 100-120 г соли (на 2 банки), поровну разлить, разложить помидоры, добавить очищенный и разделенный на зубчики чеснок, сверху - оставшаяся зелень. Долить до верха банки холодной водой. Хранить в погребе или холодильнике под капроновой крышкой.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#394  Повідомлення idilliya » 09 серпня 2016, 14:34

Вчера впервые в жизни занималась консервацией).
Приєднані файли
IMG_6058.JPG
IMG_6058.JPG (20.29 Кб) Переглянуто 222 разів

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#395  Повідомлення Риорита » 09 серпня 2016, 14:36

Сделала т.н. джем из малины без косточек с крахмалом. Буэээээ. Никогда не делайте. Ну, в выпечку пойдет, конечно, как-то.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#396  Повідомлення Бабайка » 09 серпня 2016, 14:46

Принесла вам Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Модно сейчас, очень хвалят, делал кто-то?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#397  Повідомлення Гоцман » 09 серпня 2016, 14:55

Йолка: Пока нашла его ради аджики :)

отличный рецепт соуса...
аджика из острого перца и специй, помидоры не кладут в аджику.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#398  Повідомлення idilliya » 09 серпня 2016, 14:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Принесла вам Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Модно сейчас, очень хвалят, делал кто-то?

Ух-ты! Выглядит очень аппетитно.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#399  Повідомлення Риорита » 09 серпня 2016, 14:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Принесла вам Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Модно сейчас, очень хвалят, делал кто-то?

Это для тех, кто любит ягодки в варенье. Я -- только вишни, остальное, по мне, лучше максимально уварить до однородности и вязкости.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#400  Повідомлення Бабайка » 09 серпня 2016, 15:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это для тех, кто любит ягодки в варенье. Я -- только вишни, остальное, по мне, лучше максимально уварить до однородности и вязкости.

Так вот там утверждают, что оно желируется и получается гуще просто варенья. Хоть самой вари :) Я думаю, из смородины круто должно быть
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив