Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Заготовки на зиму (консервация)


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Чертенок No13 » 19 червня 2012, 20:09

Компота!
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Юнгфрау » 19 червня 2012, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 33 литра варенья? :hang: Нееееее, я на такой подвиг не то, чтобы не способна, мне о таком и думать то противопоказано.
Я вон над 5 литрами думаю -варить, или хай ему грець :)

33 литра компота.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#163  Повідомлення KRina » 19 червня 2012, 20:26

Я вообще не понимаю сакрального смысла закрывания компота. Его же всегда можно сварить свежий.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Волна » 19 червня 2012, 20:46

А, компот, блин. А то ж сначала вроде про варенье говорили, вот я и не дочитала. :hahaha:
KRina: Я вообще не понимаю сакрального смысла закрывания компота. Его же всегда можно сварить свежий.
А я вот не люблю компоты из замороженных фруктов. Хз почему, но мне они невкусные.
Замороженную вишню для выпечки используем. Ну а смородину-клубнику там едим.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Yevgeshka » 20 червня 2012, 08:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вообще не понимаю сакрального смысла закрывания компота. Его же всегда можно сварить свежий.


Это если замороженные ягоды есть - не вопрос, можно свежий сварить. А если нет? А на всякие ДРы и прочие праздники компоты улетают очень хорошо :) Особенно когда в гости приходят беременяшки или кормящие мамочки)))
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#166  Повідомлення KRina » 20 червня 2012, 08:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это если замороженные ягоды есть - не вопрос, можно свежий сварить. А если нет? А на всякие ДРы и прочие праздники компоты улетают очень хорошо :) Особенно когда в гости приходят беременяшки или кормящие мамочки)))

Ну так зимой есть яблоки и груши, из которых тоже варится прекрасный компот.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Yevgeshka » 20 червня 2012, 08:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну так зимой есть яблоки и груши, из которых тоже варится прекрасный компот.


И не спорю) Зато у нас есть вишневый и будет еще виноградный - такого зимой не сваришь)
Никогда не прекращай движения вверх... Всякий раз, когда ты думаешь, что достиг вершины - ты просто подошел к новой горе, и тебе снова нужно карабкаться вверх. (Джон Бон Джови)

Yevgeshka

Аватар користувача
За 300 сообщений
 
Повідомлення: 368
Зареєстрований:
26 березня 2012, 10:15
Бали репутації: 66

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Риорита » 20 червня 2012, 08:58

Компоты консервировать -- это точно надо хыст и натхнення иметь. Я вот вспоминаю мамино выстаивание у плиты урожайным летом...Не-е-е-е-е-ет!
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Златовласка » 20 червня 2012, 21:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: 33 литра варенья? :hang: Нееееее, я на такой подвиг не то, чтобы не способна, мне о таком и думать то противопоказано.
Я вон над 5 литрами думаю -варить, или хай ему грець :)

для нас закрыть 30 3х литровок компота за раз-не вопрос! Приспособились. Лапушка, сестричка! :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Волна » 20 червня 2012, 21:04

Н, ну. компотов мы тоже много закрываем. Меня 30 литров варенья в ужас привели :crazy: .
А компоты, что там - помыл, насыпал, налил-слил, закипятил, слил, закатал. Готово.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Люблю_его » 20 червня 2012, 23:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Н, ну. компотов мы тоже много закрываем. Меня 30 литров варенья в ужас привели :crazy: .
А компоты, что там - помыл, насыпал, налил-слил, закипятил, слил, закатал. Готово.

:stars: мда, я ещё молодая для такого)))
а вот научите плиз, баночку варенья вишневого сделать, Юну без закотать, апросто немножко и в холодильник у меня сметут быстро, какие пропорции, сколько раз варить то что косточки желательно достать-это я в курсе ;)
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

Аватар користувача
За 10 000 сообщений
 
Повідомлення: 10128
Зареєстрований:
08 квітня 2011, 19:57
Звідки: Харьков-сити
Бали репутації: 1814

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#172  Повідомлення IndyJu » 21 червня 2012, 08:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: для нас закрыть 30 3х литровок компота за раз-не вопрос! Приспособились. Лапушка, сестричка! :)

вот это объемы :stars:
молодцы!
а я не закрыла в своей жизни еще ни одной банки консервации, каюсь...
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#173  Повідомлення El_ka » 21 червня 2012, 14:52

Если для холодильника, то я вообще не очень понимаю смысла варки. Через мясорубку с сахаром и в стерильные банки, по рецепту 1:2, но я делаю примерно 1:1,5. Все же пользы больше, да и вкуснее, как по мне.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Вика » 21 червня 2012, 15:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если для холодильника, то я вообще не очень понимаю смысла варки. Через мясорубку с сахаром и в стерильные банки, по рецепту 1:2, но я делаю примерно 1:1,5. Все же пользы больше, да и вкуснее, как по мне.

Да, я так делаю абрикос, ещё туда лимон добавляю, перекручиваю вместе с сахаром и фруктами. Храню в холодильнике, но съедать нужно быстро, иначе пропадёт. Хотя мне вот рассказали, что можно его заморозить, и тогда оно не пропадёт. Вроде люди уже так делали. Попробую в этом году, посмотрим, что получится и какой будет вкус после разморозки.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Бабайка » 21 червня 2012, 15:54

У меня когда-то так пропала смородина в холодильнике. А вот в морозилке, говорят, такие фрукты с сахаром не замерзают, а остаются в консистенции джема. Интересно
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#176  Повідомлення El_ka » 22 червня 2012, 07:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да, я так делаю абрикос, ещё туда лимон добавляю, перекручиваю вместе с сахаром и фруктами. Храню в холодильнике, но съедать нужно быстро, иначе пропадёт. Хотя мне вот рассказали, что можно его заморозить, и тогда оно не пропадёт. Вроде люди уже так делали. Попробую в этом году, посмотрим, что получится и какой будет вкус после разморозки.

Я так делала - смородину, малину, сливу, абрикос и персик. Ничего не пропало, ни разу. Один раз сделала столько, что смородину доедали на следующий год :unknown:

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#177  Повідомлення SVD » 22 червня 2012, 16:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня когда-то так пропала смородина в холодильнике. А вот в морозилке, говорят, такие фрукты с сахаром не замерзают, а остаются в консистенции джема. Интересно

замерзают
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Бабайка » 22 червня 2012, 16:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: замерзают

Тю. Мамочка на площадке утверждала, что нет. Так неинтересно. Может, их высушивать надо хорошо, прежде, чем мельчить?
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#179  Повідомлення El_ka » 22 червня 2012, 17:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тю. Мамочка на площадке утверждала, что нет. Так неинтересно. Может, их высушивать надо хорошо, прежде, чем мельчить?

А какая разница? В самой ягоде влаги предостаточно...
Наверное зависит от температуры в морозилке. Но, по логике, оно не может не замерзнуть... Если есть влага - она превращается в лед, я так понимаю :?

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Заготовки на зиму (консервация)

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Бабайка » 22 червня 2012, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А какая разница? В самой ягоде влаги предостаточно...
Наверное зависит от температуры в морозилке. Но, по логике, оно не может не замерзнуть... Если есть влага - она превращается в лед, я так понимаю :?

Ну, сахар может влиять, например, на плотность вещества. От соли же тает лед, например. Ну, замерзает и замерзает, фиг с ней
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив