Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Гости и меню.


Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Peppy » 09 грудня 2016, 21:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Нет. Гарниры есть всегда. Овощные нарезки.
И остается больше места для сладкого :D

А если серьезно, сейчас такое время, что мы все не голодные.
И если ты где-то меньше поешь, то настроение от этого не портится.

А вы уточняете состав сладкого? Там же почти везде яйца.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення Буковинка » 09 грудня 2016, 21:44

Наоко, а як ви прийшли до вегетаріанства?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы уточняете состав сладкого? Там же почти везде яйца.


Нет. Не уточняю.
Не люблю когда выпячивают, или ковыряют в тарелке. Зачем на этом акцентировать?
С яйцами в выпечке я смирилась. В гостях, в магазинах. Точные составы можно и не узнать.

Если человек с очень высокими стандартами, он может на ушко у Вас спросить. Но это не значит, что нужен еще один торт)
Это его выбор - предложите варенье с травяным чаем.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 21:54

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наоко, а як ви прийшли до вегетаріанства?


Буковинка! Наверное, с рождения. Только я об этом, пока второй раз не вышла замуж, не знала.
Серьезно. Я никогда не любила мясо, яйца и т.д. Поэтому этот переход произошел как-то очень естественно и безболезненно.
Правда, кардиологи, теперь не дают спокойно жить.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Гоцман » 09 грудня 2016, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Гоцман! Я еще и не пью :D

коль не угодили
мне едой-питьём,
я тогда к вам в гости
со своим нытьём
:D

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Peppy » 09 грудня 2016, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Буковинка! Наверное, с рождения. Только я об этом, пока второй раз не вышла замуж, не знала.
Серьезно. Я никогда не любила мясо, яйца и т.д. Поэтому этот переход произошел как-то очень естественно и безболезненно.
Правда, кардиологи, теперь не дают спокойно жить.

почему? вы же наоборот исключили вредные для сердечно-сосудистой системы продукты?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення поручик » 09 грудня 2016, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если вы зовёте гостей, должно ли меню составляться с учётом их отдельных вкусовых пристрастий? Нужно ли учесть, что Клава не ест сладкого и жирного, Надя - солёного, муж одной веган, а второй - не ест лук. И с другой стороны, если вы приходите в гости, а там вам почти ничего нельзя есть из-за ваших личных особенностей, вы будете в обиде на хозяйку?


если приглашаем гостей, то нужно под них подстраиваться.
потому, что мы рады их видеть.
в обиде не буду))

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Нюша » 09 грудня 2016, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Буковинка! Наверное, с рождения. Только я об этом, пока второй раз не вышла замуж, не знала.
Серьезно. Я никогда не любила мясо, яйца и т.д. Поэтому этот переход произошел как-то очень естественно и безболезненно.
Правда, кардиологи, теперь не дают спокойно жить.

А что, с т.з. кардиологов, нужно есть мясо и яйца?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Гоцман » 09 грудня 2016, 21:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
почему? вы же наоборот исключили вредные для сердечно-сосудистой системы продукты?

ну вот кардиологи и настаивают, чтобы включила обратно...я таких примеров много могу привести, например, как урологи настаивают на солёных огурцах

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
почему? вы же наоборот исключили вредные для сердечно-сосудистой системы продукты?


Мясо да. Но рыба и яйца нужны. Я когда лежала в больнице, на меня доценты с профессорами ходили каждый день смотреть. И все умно рассказывали, что причиной может быть вегетарианство. А может и не быть. Но может-же и быть? :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Peppy » 09 грудня 2016, 22:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Мясо да. Но рыба и яйца нужны. Я когда лежала в больнице, на меня доценты с профессорами ходили каждый день смотреть. И все умно рассказывали, что причиной может быть вегетарианство. А может и не быть. Но может-же и быть? :D

Но это на вас не повлияло? А может рыбий жир в капсулах исправит ситуацию? Мне кажется, он редко бывает натуральным.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення donna godrich » 09 грудня 2016, 22:33

Веганы и верующие да, учитываются.
Остальные предпочтения не особенно, разве что по алкоголю примерно.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Но это на вас не повлияло? А может рыбий жир в капсулах исправит ситуацию? Мне кажется, он редко бывает натуральным.


Ну яйца, я наверное ем в покупных макаронах, печеньях, пирожных и т.д.
Рыбий жир - это рыбий жир) Там есть всевозможные омеги растительного происхождения, соевые, и т.д. Но я скептически к добавкам отношусь. Пока не пью.
Еще любопытно, что когда мне делали миллион разных анализов на все на свете. То все параметры были в норме ( что еще больше всех раззадорило). Начиная от гемоглобина, и заканчивая экзотическими гормонами и микроэлементами. При казалось-бы абсолютно не сбалансированном питании.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення donna godrich » 09 грудня 2016, 22:58

Наоко, то что вы не едите животных дает вам какие-то дополнительные права на причинение вреда всему живому, я считаю)) иначе это как-то нечестно
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Гоцман » 09 грудня 2016, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Наоко, то что вы не едите животных дает вам какие-то дополнительные права на причинение вреда всему живому, я считаю)) иначе это как-то нечестно

зато она может с медведем в одном малиннике тусоваться, он её не съест

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення SVD » 09 грудня 2016, 23:17

Мой муж не ест лук, многое- зелень, овощи, рыбу. Поэтому на семейных ужинах это учитывается, а в гостях сидит перебирает.
У нас нет пеипборчивых знакомых, иногда мама постится тогда ей отдельно картошку без масла)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Lorienta » 10 грудня 2016, 00:28

У меня взрыв мозга, а почему надо убирать грибы если один не ест? Ну, пусть он не ест, а остальные едят :crazy:
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Peppy » 10 грудня 2016, 00:30

Ну когда приглашаешь одного-двух гостей, можно учесть и пост и грибы. А если их человек 8-10? Или очень много готовить или самые особенные будут сидеть голодные.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення donna godrich » 10 грудня 2016, 01:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну когда приглашаешь одного-двух гостей, можно учесть и пост и грибы. А если их человек 8-10? Или очень много готовить или самые особенные будут сидеть голодные.


Нет, это не так делается. Если человек восемь-десять и из них 1 веган, то просто к основному столу добавляется пара блюд которы могут есть и веган и другие желающие.
Истинно-постящиеся часто в этот период вообще и застолий не посещают.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Гости и меню.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Паулина » 10 грудня 2016, 01:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну когда приглашаешь одного-двух гостей, можно учесть и пост и грибы. А если их человек 8-10? Или очень много готовить или самые особенные будут сидеть голодные.


Ох, я думала, например, один веган на всех. 8 переборчивых взрослых на одну хозяйку это перебор))
Тогда по примеру моей мамы. Мы часто приглашали гостей, раз в месяц человек 20-25. Каждый приносил одно блюдо. И каждый потом после веселья своё блюдо забрал и дома помыл. Кто-то из гостей моет посуду, кто-то убирает со стола.
Считаю, единственный способ и каждого порадовать и самой не убахаться))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив