Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?


Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#201  Повідомлення Паулина » 04 квітня 2016, 21:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мНе нравилось еще типа с ребенком готовить, приобщить, печений повырезать фигурных , глазурью нарисовать. Ну восторг же ж, натуральный!


У меня ребенок до сих пор это любит. Сам мчится на кухню, когда слышит, что я что-то взбиваю блендером.
А ещё особенно потому что сладенькое ему потом можно вылизать из мисочки, в которой взбивали/месили :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#202  Повідомлення Lorienta » 04 квітня 2016, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Сырники отмели по факту их приготовления не 10 раз в месяц, а один.

В итоге тема скатывается в обсуждение, кто кого разбаловал и может ли первое долго храниться.

НО она не о том

В стартпосте было подчеркнуто: простые. Простые в приготовлении, не трехчасовое стояние у плиты, и простые, т.е. без 125 циклов термообработки.

Из простого - гуляш, котлеты, плов, тефтели, отбивные, курица жареная/вареная/тушеная/пр., рыба жареная/у кого есть духовка в духовке (в духовку можно и курицу целиком, рыбу в фольге, все что угодно в горшочках и пр.), суп овощной или куриный, гречка/макароны/чечевица/рис/кашка артек/кто любит кукурузная и пр., запеканка (сырники намного дольше, их жарить надо, а тут намешал и все дальше само готовится), печень со сметаной (печеночный торт тоже существенно дольше), овсянка, омлет, что-то у меня фантазия начала иссякать :?
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#203  Повідомлення LeDoc » 04 квітня 2016, 21:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня ребенок до сих пор это любит. Сам мчится на кухню, когда слышит, что я что-то взбиваю блендером.
А ещё особенно потому что сладенькое ему потом можно вылизать из мисочки, в которой взбивали/месили :D

Только когда мама работает от звонка до звонка это уже не так радует :D Нет-нет, да и мелькнёт "блин, я бы уже всё закончила давно".

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#204  Повідомлення Паулина » 04 квітня 2016, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Только когда мама работает от звонка до звонка это уже не так радует :D Нет-нет, да и мелькнёт "блин, я бы уже всё закончила давно".


Когда работала, мы тоже частенько вдвоем готовили.
Он и салатик мог порезать и повзбивать что-нибудь.
Ну и когда совместное время ограничено из-за работы-садика, то лишняя минутка что-то сделать вместе.

Он же у меня первый, мне многое ещё нравится :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#205  Повідомлення Риорита » 04 квітня 2016, 21:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я часто на ужин запекаю рыбешку с овощами с фольге. +овощной салат
Возни 10 минут
(почистить овощи, посолить, поперчить рыбу. Рыбу чистят в магазине, так что 0 минут возни)
Готовится 15 минут.
Вкусно, здорово, быстро.

Но разогретая, хоть убейте, невкусная. Она пропитывается этим горячим печеным рыбным жиром.

Раз меню на каждый день, значит готовится почти порционно.
Еще -- паштеты. Куриный, печеночный, рыбный (на любителя, но можно из копченой делать). Это уже завтраки, полдники, дополнение к обеду, если он состоит только из первого блюда.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#206  Повідомлення LeDoc » 04 квітня 2016, 21:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Когда работала, мы тоже частенько вдвоем готовили.
Он и салатик мог порезать и повзбивать что-нибудь.
Ну и когда совместное время ограничено из-за работы-садика, то лишняя минутка что-то сделать вместе.

Он же у меня первый, мне многое ещё нравится :D

Я уже забила на быстрое приготовление фарша. Мелкая, услышав звук мясорубки, скачет через весь дом. Так что сразу закладываю время на её собственноручное измельчение, а сама рядом чем-то другим занимаюсь пока)))

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12748
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#207  Повідомлення Eshka » 04 квітня 2016, 21:30

В суботу я готую сумку студенту своєму, то тоді додається ще або плов на пару днів (на скільки вистачить), або перець фарширований, або біґус, або м'ясо якесь тушене з катоплею - це все не на один раз
Буковинка, нівроку твій студент живе, мені мама тільки котлети і голубці давала. :D Я голубці терпіти не могла, розігріти важко на сковорідці, зверху горять, а з середини ще холодні. Ще на першому курсі поки я толком не вміла їсти готувати - суп в банці і підливку, а потім вже в гуртожитку сама варила каструлями. ))

На рахунок меню. На сніданок у нас завжди молочне, або творог. Звечора крупу приготувала, ранком з молоком розколотила, хіба що манку треба встати швидше щоб зварити. А так на все про все 5 хв.роботи. На обід суп або борщ. Мені нудно їсти один і той самий суп довше двох - трьох днів, тому варю в каструлях не більше 2 л. На вечерю вже можу пофантазувати під настрій.
Мені подобалася як одна дєвушка на якомусь з форумів описувала як у неї всі дні є поділені, понеділок - рибний, вівторок - молочний, середа - м"ясний, четвер - страва якоїсь з національних кухонь, п"ятниця - мучний і т.д. Це не означає, що вона в цей день з ранку до вечора усіх годує тільки м"ясом чи рибою, просто орієнтується що одна з страв має бути такою. Виходило, що домашні отримували раціональне харчування - за тиждень отримували усі вітаміни з мінералами ))) а не сиділи три дні підряд на покупних пельменях.
Я пробувала так робити, в принципі не погано, хіба що треба постійно слідкувати за меню і готувати малими порціями, раз на завтра буде нова страва.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#208  Повідомлення Риорита » 04 квітня 2016, 21:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я уже забила на быстрое приготовление фарша. Мелкая, услышав звук мясорубки, скачет через весь дом. Так что сразу закладываю время на её собственноручное измельчение, а сама рядом чем-то другим занимаюсь пока)))

Ща я вам про преимущество мальчиков расскажу. Мальчики в это время закрывают двери в кухню и прячутся в другом конце квартиры с планшетом или лего.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#209  Повідомлення vevk » 04 квітня 2016, 21:34

Офигеть. Паштеты!
ПОшла убьюся. Ладно в праздник...

Вспомнилось, когда моим было лет 7-8 они ужинали долго и нудно блинами. Одна ела - два, другой - три. И я каждый день готовила 5-6 блинов!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#210  Повідомлення Eshka » 04 квітня 2016, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ща я вам про преимущество мальчиков расскажу. Мальчики в это время закрывают двери в кухню и прячутся в другом конце квартиры с планшетом или лего.

мій хлопчик раз надивився з мною "Майстер-шеф. Діти" і смажив пів вечора відбивні, а я сиділа в кутку з планшетом :D
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#211  Повідомлення Риорита » 04 квітня 2016, 21:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Офигеть. Паштеты!
ПОшла убьюся. Ладно в праздник...

Вспомнилось, когда моим было лет 7-8 они ужинали долго и нудно блинами. Одна ела - два, другой - три. И я каждый день готовила 5-6 блинов!

Тю. Это же просто. В это же самый цимес.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#212  Повідомлення idilliya » 04 квітня 2016, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мій хлопчик раз надивився з мною "Майстер-шеф. Діти" і смажив пів вечора відбивні, а я сиділа в кутку з планшетом :D

Мой старший мальчик активно помогает мне нарезать, лепить, раскатывать тесто и прочее. Но как только я зажигаю газ, он начинает очень сильно нервничать, цититрует мне правила обращения с огнем и порывается сбегать за огнетушителем)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#213  Повідомлення Йолка » 04 квітня 2016, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тю. Это же просто. В это же самый цимес.

Подтверждаю.
У нас только печеночный паштет в ходу, но готовится он легко. И на 3 дня хватает

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#214  Повідомлення vevk » 04 квітня 2016, 21:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тю. Это же просто. В это же самый цимес.

у меня мясорубки нет никакой, только зубами...

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#215  Повідомлення vevk » 04 квітня 2016, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ща я вам про преимущество мальчиков расскажу. Мальчики в это время закрывают двери в кухню и прячутся в другом конце квартиры с планшетом или лего.

как раз наш мальчик постоянно мешался под ногами, чтоб нарезать что-то, пролить или на сковородку блин вылить...но...перерос :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#216  Повідомлення olikturtle » 04 квітня 2016, 21:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ща я вам про преимущество мальчиков расскажу. Мальчики в это время закрывают двери в кухню и прячутся в другом конце квартиры с планшетом или лего.

Ну..у некоторых и девочки прятаться любят. :)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#217  Повідомлення Вевея » 04 квітня 2016, 21:47

Так, последние страницы меня уже радуют...

Я не против макарон, если нет целиакии, то 2 раза в неделю они должны быть на столе.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#218  Повідомлення Татьянка » 04 квітня 2016, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Так, последние страницы меня уже радуют...

Я не против макарон, если нет целиакии, то 2 раза в неделю они должны быть на столе.

Есть ведь безглютеновые макароны. Гадость, правда, редкостная.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#219  Повідомлення Вевея » 04 квітня 2016, 21:51

Ответ лично Крине: времена с кроличьим фрикасе или клопсом давно канули в Лету, слава тебе господи. Мне быстрое что-то нужно.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Как разработать меню на неделю или месяц и рассчитать продукты?

Повідомлення номер:#220  Повідомлення Lorienta » 04 квітня 2016, 22:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что плохого в макаронах твердых сортов, скажите мне?
Если нет ужина, то на скорую руку прекрасно же -- сварил бариллу какую-нибудь, покрошил грибы, протушил в сливках, залил макароны -- ужин. Сыр еще можно потереть и чеснок, кому можно. Или вместо -- чуть подольше -- овощи с морепродуктами и тоже в лапшу. Карбонара, опять же. Болоньезе подольше, но все-таки. Два раза в неделю что-то подобное -- и жить весело и просто.

Я когда у вас названия блюд читаю - уже долго (но мне суп пюре это долго, в будни не буду возиться)
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив