Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Диетическое питание или Стол №...


Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Риорита » 29 лютого 2016, 19:20

Праздничный стол для желудочников-недоносков.
1. Фаршированные яйца. Яйца вкрутую разрезать пополам, желтки смешать с тунцом в собственном соку, жидкость вылить туда же, размять вилкой, добавить сметаны и капельку соевого соуса. Заполнить белки. Зеленый лук обдать кипятком, очень мелко покрошить, притрусить.
2. Салат. Порезать айсберг, маленький кусочек сладкого перца измельчить в крошку, добавить, черные оливки туда же, хорошо разваренную куриную грудку туда же, яблоко сладкое туда же. Заправить сметаной, смешанной с гранулированным чесноком.
3. Ну и язык, само собой :))))
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Риорита » 11 березня 2016, 17:07

Диетический винегрет. Картошечки берем двойную порцию от первоначальной на тот же предполагаемый объем. Вместо квашеной капусты -- морскую маринованную. Она как бы и маринованная, но по факту значительно менее острая, что ли, чем обычная. Можно ее промыть кипяченой водой, на всякий случай. Вместо белой фасоли кладем мягкий зеленый горошек. Вместо огурцоа -- мелко-мелко порезанные маринованные шампиньоны в уменьшенном объеме. Лук не кладем вообще или зеленый, который обдали кипятком. Получается вполне диетично и вкусно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Нюша » 11 березня 2016, 17:08

Шампиньоны разрешаются?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Риорита » 11 березня 2016, 17:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Шампиньоны разрешаются?

Нет. Но они в таком количестве, чтобы, скорее, радовать глаз. Ну, как гранулированный чеснок. Вместо двух средних огурцов покрошите три мелких шампиньона -- вне обострения, разумеется.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#45  Повідомлення vevk » 11 березня 2016, 17:27

Диетикам!
Офигенный салат. С голодухи самое то))
Пекинская капуста+адыгейский сыр мелко порезанный+ йогурт (сметанка). Тареляка и вкусно и норм.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Нюша » 11 березня 2016, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет. Но они в таком количестве, чтобы, скорее, радовать глаз. Ну, как гранулированный чеснок. Вместо двух средних огурцов покрошите три мелких шампиньона -- вне обострения, разумеется.

Спасибо, хорошее решение.
Я, кстати, "для глаза" ещё кориандр в микрообъёмах использую.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Риорита » 20 березня 2019, 23:47

Я как-то органично двигаюсь в сторону вегетарианства. Просто овощей хочется гораздо больше, чем мяса. В связи с чем — салат. Для тех, кто на старости лет полюбил свеклу. Вареная свёкла, тертая. Горсточка вяленой клюквы. Фета. Три мелкорубленных маринованных шампиньона. Оливковое масло. С козьим сыром, думаю, вообще бомбически будет. А ведь раньше, читая всякие безумные французские рецепты, где свекла и сыры, думала — зачем сыр переводить-то на это барахло?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Амазонка » 21 березня 2019, 07:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я как-то органично двигаюсь в сторону вегетарианства. Просто овощей хочется гораздо больше, чем мяса. В связи с чем — салат. Для тех, кто на старости лет полюбил свеклу. Вареная свёкла, тертая. Горсточка вяленой клюквы. Фета. Три мелкорубленных маринованных шампиньона. Оливковое масло. С козьим сыром, думаю, вообще бомбически будет. А ведь раньше, читая всякие безумные французские рецепты, где свекла и сыры, думала — зачем сыр переводить-то на это барахло?

Если нет грибов, то можно заменить солёными огурчиками, тоже супер вкусно. Я такой салат как раз впервые в этом году попробовала.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Риорита » 29 листопада 2020, 20:38

Не помню, писала или нет. Самый простой из возможных крем-супов. Картошка+морковка (3-4:1), ползубчика чеснока или четверть луковички сварить в воде, добавить молока, сблендерить. Если добавить какие-нибудь чипсы беконные или соленые грибы (я в этом году засолила опят немножечко), то не диетично, а ваще. А если без, то простенько, но вкусно. Чтоб не сдохнуть на овсянке и вареной курочке.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Буковинка » 29 листопада 2020, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не помню, писала или нет. Самый простой из возможных крем-супов. Картошка+морковка (3-4:1), ползубчика чеснока или четверть луковички сварить в воде, добавить молока, сблендерить. Если добавить какие-нибудь чипсы беконные или соленые грибы (я в этом году засолила опят немножечко), то не диетично, а ваще. А если без, то простенько, но вкусно. Чтоб не сдохнуть на овсянке и вареной курочке.

Ріо, а гарбузовий суп- пюре Вам не подобається? Гарбуз-морква-цибуля-молоко, масло. Я його дуже люблю.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Natali723 » 29 листопада 2020, 21:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ріо, а гарбузовий суп- пюре Вам не подобається? Гарбуз-морква-цибуля-молоко, масло. Я його дуже люблю.

У меня всегда он сладкий получается. Так и должно быть?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Нюша » 29 листопада 2020, 21:20

Я люблю тыквенную рисовую кашу. Она не то чтобы сладкая получается, но да, слегка сладковатая, хотя и солю.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Буковинка » 29 листопада 2020, 21:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У меня всегда он сладкий получается. Так и должно быть?

Залежить від гарбуза: є солодші, є з більш нейтральним смаком. Але взагалі-то да, він трохи ніжно-солодкий. Я кладу багато цибулі.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#54  Повідомлення АКсв » 29 листопада 2020, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ріо, а гарбузовий суп- пюре Вам не подобається? Гарбуз-морква-цибуля-молоко, масло. Я його дуже люблю.


Лук можно убрать, а вот сельдерей добавить обязательно. Тогда будет супер.
Ну и можно молоко заменить сливками.

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Natali723 » 29 листопада 2020, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Лук можно убрать, а вот сельдерей добавить обязательно. Тогда будет супер.
Ну и можно молоко заменить сливками.

Помню совет Рио (если не ошибаюсь именно ее) добавить тыквенные семечки и жареный бекон.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#56  Повідомлення АКсв » 29 листопада 2020, 22:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Помню совет Рио (если не ошибаюсь именно ее) добавить тыквенные семечки и жареный бекон.


Это уже как топпинг. Я предпочитаю креветки и поджаренные кусочки семги. Но сельдерей дает ьыквеннлму супу шарм и пряность

АКсв

Аватар користувача
За 25 000 сообщений
 
Повідомлення: 25798
Зареєстрований:
19 листопада 2015, 16:00
Звідки: Ниоткуда
Бали репутації: 1310
Попередження: 1

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Natali723 » 29 листопада 2020, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Это уже как топпинг. Я предпочитаю креветки и поджаренные кусочки семги. Но сельдерей дает ьыквеннлму супу шарм и пряность

Тыква есть, сельдерей есть, хоть бери да пробуй завтра)

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Риорита » 29 листопада 2020, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ріо, а гарбузовий суп- пюре Вам не подобається? Гарбуз-морква-цибуля-молоко, масло. Я його дуже люблю.

Очень люблю гарбузовый, но с кучей специй, чесноком и бекончиком. И да, лучше на сливках. Но это ж не в эту тему. А если просто с картошечкой-морковочкой, то мне тыква забивает все остальные вкусы. Я ее ещё пеку в духовке с мёдом-бальзамическим уксусом и чесноком. И снова не для этой темы. Все диетическое, как правило, невкусно.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Буковинка » 30 листопада 2020, 00:30

Селеру недолюблюю, особливо в гарбузовому супі-пюре. І ні картоплі, ні бекону, ні насіння там не хочеться мені. Лише гарбуз-морква-цибуля-молоко (вершки теж смачно) і кусочок масла. Запікаю гарбуз просто кусочками сам, без нічого і так їм його.
І вівсянку-розмазню з кусочком масла дууууже люблю і їм майже щодня)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9694
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Диетическое питание или Стол №...

Повідомлення номер:#60  Повідомлення Нюша » 30 листопада 2020, 00:32

А с курицей ещё вкуснее. Перемешать и дать настояться в тепле.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив