Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Подскажите рецепт...


Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Леда » 08 квітня 2015, 12:25

Темы такой вроде не было.

Срочно, прямо очень срочно, нужен рецепт капустняка. Знаю, пшено и квашеная капуста там, но как и что еще?
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Леда » 08 квітня 2015, 12:29

А еще нужна Буковинка, наверное... :) :give_rose:

Скажите, у вас бабу делают? Я свой рецепт посеяла...
И у меня духовка.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Буковинка » 08 квітня 2015, 12:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А еще нужна Буковинка, наверное... :) :give_rose:

Скажите, у вас бабу делают? Я свой рецепт посеяла...
И у меня духовка.

Бабу - це паска по типу кексу?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Natali723 » 08 квітня 2015, 13:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Темы такой вроде не было.

Срочно, прямо очень срочно, нужен рецепт капустняка. Знаю, пшено и квашеная капуста там, но как и что еще?

Обожаю капустняк. Я варю так. Сначала делаю бульон. Затем бросаю картошку, когда она сварится, тогда добавляю пшено. На середине готовности пшена добавляю молотую на мясорубке квашенную капусту, немного провариваю. Затем добавляю зажарку лук+морковка+томат. Зелень, лаврушка по желанию.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Natali723 » 08 квітня 2015, 13:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А еще нужна Буковинка, наверное... :) :give_rose:

Скажите, у вас бабу делают? Я свой рецепт посеяла...
И у меня духовка.

А баба это не из вермишели случайно?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Буковинка » 08 квітня 2015, 13:23

Того й уточнюю. Бо в нас і вермішелева баба, і рисова, ще й резинова баба є (не предмет секс утіх, а рецепт такий :D ).
А ще пасхальна баба
image.jpg
image.jpg (15.57 Кб) Переглянуто 1681 разів

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Бабайка » 08 квітня 2015, 13:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обожаю капустняк. Я варю так. Сначала делаю бульон. Затем бросаю картошку, когда она сварится, тогда добавляю пшено. На середине готовности пшена добавляю молотую на мясорубке квашенную капусту, немного провариваю. Затем добавляю зажарку лук+морковка+томат. Зелень, лаврушка по желанию.

Я как Натали, но картошку толку еще потом в пюре. Получается такой суп-пюре по-украински
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Леда » 08 квітня 2015, 13:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Того й уточнюю. Бо в нас і вермішелева баба, і рисова, ще й резинова баба є (не предмет секс утіх, а рецепт такий :D ).
А ще пасхальна баба
image.jpg

Вермишелевая нужна))
Та, у которой дед темный :D
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Леда » 08 квітня 2015, 13:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обожаю капустняк. Я варю так. Сначала делаю бульон. Затем бросаю картошку, когда она сварится, тогда добавляю пшено. На середине готовности пшена добавляю молотую на мясорубке квашенную капусту, немного провариваю. Затем добавляю зажарку лук+морковка+томат. Зелень, лаврушка по желанию.

Спасибо!
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Ворчуха » 08 квітня 2015, 13:51

Я вермішелеву готую. Тільки вона у нас не баба, а трошки ніжніше - бабка).

Відварюю або вермішель дрібненьку, або спагетті, або лапшу. потім додаю масло Тульчинка і яйця. Роблю на око, яєць б"ю три-п"ять. Запікаю у духовці до рум"яної шкірочки . Мала любить з цукром, чоловік - з м"ясом)
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 08 квітня 2015, 14:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я как Натали, но картошку толку еще потом в пюре. Получается такой суп-пюре по-украински

Что-то такое свекровь моя делает, только не совсем пюре, а меленько-меленько, как для ребенка, порезанная картошка. Для беззубых, короче, суп.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Бабайка » 08 квітня 2015, 14:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Что-то такое свекровь моя делает, только не совсем пюре, а меленько-меленько, как для ребенка, порезанная картошка. Для беззубых, короче, суп.

Я его никогда не ела, как надо) Муж любил в детстве, послушала его рассказы, погуглила, вывела среднее и варю :)
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#13  Повідомлення SVD » 08 квітня 2015, 14:50

когда то бабушка варила капустняк, запомнилось жутко вонючее зелье непонятной консистенции.
Нужно попробовать приготовить :D
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Фасолька » 08 квітня 2015, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я вермішелеву готую. Тільки вона у нас не баба, а трошки ніжніше - бабка).

Відварюю або вермішель дрібненьку, або спагетті, або лапшу. потім додаю масло Тульчинка і яйця. Роблю на око, яєць б"ю три-п"ять. Запікаю у духовці до рум"яної шкірочки . Мала любить з цукром, чоловік - з м"ясом)

О, а у нас это просто вермишель с яйцом :D На сковородку вермишель, яйцо, сахар-готово :)))) Надо будет сделать...

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Natali723 » 08 квітня 2015, 15:04

Я делала сладкую бабку. Вермишель залить смесью молока, сахара, яиц и ванили.
Хотя и соленую 1 раз делала, все точно так же. Но без сахара и ванили.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Ворчуха » 08 квітня 2015, 15:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, а у нас это просто вермишель с яйцом :D На сковородку вермишель, яйцо, сахар-готово :)))) Надо будет сделать...

та ну, на сковорідці то не то)) Запечена - тримає форму, різати можна холодною, а потім і обсмажувати, або в мікроволновці розігрівати. А яке на сковорідці має бути я навіть і не уявляю
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 08 квітня 2015, 15:18

Вот. Я поняла, что я совершенно не хочу ни есть, ни готовить. Спасибо! А то уж решила, что я окончательно всеядна. :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Ворчуха » 08 квітня 2015, 15:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Обожаю капустняк. Я варю так. Сначала делаю бульон. Затем бросаю картошку, когда она сварится, тогда добавляю пшено. На середине готовности пшена добавляю молотую на мясорубке квашенную капусту, немного провариваю. Затем добавляю зажарку лук+морковка+томат. Зелень, лаврушка по желанию.


Я теж так капусняк готую. Тільки капусту не мелю, і томат можу додавати, або без нього. І капусняк у нас обов"язково на засмажці з мукою. Підсмажую цибульку з морквою, муку (залежно від об"єму кастрюльки), водичкою з капусняку розвела, і в капусняк. А ще - щоб був смачний - готую зі свинячими реберцями.
Когда глаза устремлены в небо, в них отражается небо. Когда смотрят на болото - отражается болото. Наша воля и выбор в том, куда глаза обратить.(с) Д.Емец
(а взагалі)) хоч горщиком назвіть, лиш в піч не саджайте)

Ворчуха

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1178
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 12:51
Звідки: Проскурофф
Бали репутації: 275

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#19  Повідомлення lerochka_milaya » 08 квітня 2015, 15:57

Покажите бабку, как хоть она выглядит))) первый раз на форуме услышала о таком
Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу :-)
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются

lerochka_milaya

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2053
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 09:30
Звідки: Ужгород
Бали репутації: 238

Re: Подскажите рецепт...

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Фасолька » 08 квітня 2015, 15:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
та ну, на сковорідці то не то)) Запечена - тримає форму, різати можна холодною, а потім і обсмажувати, або в мікроволновці розігрівати. А яке на сковорідці має бути я навіть і не уявляю

Перемешанное :D Не пирогом, но все равно вкусно :)

Фасолька

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2965
Зареєстрований:
21 жовтня 2013, 15:19
Бали репутації: 224

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив