Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Первые блюда


Первые блюда

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Юнгфрау » 24 березня 2013, 14:23

Вроде бы нет такой темы, если не нашла, уедем к ней. :)

Начнём с солянки. Знаю, что Рита - мастер солянки. Вот её наброски. Может, ещё будут какие-то уточнения:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я для себя вывела несколько простых правил солянковарения, без которых уже солянка мне не солянка. Во-первых, под страхом смертной казни не класть туда никаких копченых колбасок-сосисок. Вкус на хрен сбивается весь, лучше как можно больше разных мяс собственного приготовления. Вареные сосиски, копченое мясо цельным куском, ветчина и т.д. допускаются. Томат лучше заменить томатным соком. Не дурак выдумал в солянку добавлять каперсы. Дурак выдумал добавлять туда картошку. Соленые огурцы лучше маринованных. Солянку лучше съедать сразу. И да будет с вами счастье.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Та вы шо?????????????????????????? Впервые, клянусь, слышу такое :A Солянка -- это блюдо без риса на 100 тыщ процентов. В классической солянке 5-7 видов мяса, соленые огурцы, маслины, каперсы и усе. Я от классичнского рецепта отхожу, добавляю лук с морковкой. Иногда в рецептах, даже у Похлебкина (это известнейший кулинар, фамилия -- не псевдоним) встречается капуста и соленые грибы. Никаких круп, никакой картошки. С капустой не делаю, она в борщ у меня топает. В готовую солянку добавляют сметану, лимон, зелень.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я варю бульон из грудинки говяжьей (с корешками), туда же со временем кладу кусочек говяжьей мякоти. Плюс поджариваю или варю кусочек курицы. Из мяса беру сосиски получше, кусочек буженины, копченое мясо, язык, если есть и т.д. Режу кубиками. Пассерую лук с морковкой и ложкой томатной пасты на сливочном масле. В бульон бросаю мясо, через 5 минут лук-морковку, добавляю томатного соку и полстакана рассола, через 5 минут порезанный соленый огурчик и оливки, покипеть еще минут 5-10, и усе. А, минут за 5 до выключения 2 столовых ложки каперсов. В тарелку кусочек лимона без корочки, можно ложку сметаны и зелень. Из специй -- только черный перец.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: еще сахара надо добавить чуток.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Юнгфрау » 24 березня 2013, 14:28

Вот ещё интересный рецепт супа из чечевицы:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Чечевицу я готовила оранжевую и зеленую. Оранжевая немного суховата, как и горох ( я ее очень редко готовлю, только если фарширую баклажаны), зеленая же очень вкусна.
Чечевицу не замачивать, иначе расползется сразу же. Если берешь на базаре - перебери, в АТБ продается очень чистая.

Варю так: заливаю холодной водой, покипела минут 5 - сливаю воду, наливаю кипяток, потом еще раз. В это время режу морковь ломтиками, луковицу кубиками, можно помидоры кубиками, зубок чеснока меленько режу, кладу к чечевице, потом копченую грудинку режу кубиками и туда же. Еще я добавляю пару ложек оливкового масла. Варится минут за 40.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Вика » 24 березня 2013, 14:35

Фрау, вы как знали. :D Сегодня муж приготовил вкуснейшую солянку. Он у меня её всегда готовит, у меня так не получается. С рёбрышками свиными и ветчиной. Правда без каперсов. И с лимончиком. Наелась я, объедение. Даже ребёнок слупил с удовольствием. :)

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Вика » 24 березня 2013, 14:37

Кстати, у Риориты нигде не написана мука. Муж её прожаривает на сухой сковороде до орехового запаха, и в солянку добавляет. Получается она чуть густоватой, но очень вкусной.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Indie » 24 березня 2013, 14:39

Вот насчет солянки. Где-то слышала, что обязательное составляющее солянки - почки. Но сама пробовала их готовить раз - и выкинула уже в процессе готовки. Никакое вымачивание и троекрастное сливание воды не помогло избавиться от стойкого запаха общественного туалета при их варке.
И вот вопрос - я неправильно их варила, или все таки почки - продукт не соляночный, и не нужен там никак?
ЗЫ. Я обычно туда кладу понемногу говядины, свинины, язык, и обязательно кусок домашней курицы - для бульонного вкуса, т.к. чисто мясной мне не нравится. Из колбас - какую-нибуть ветчину или вареную колбасу в конце - больше для ребенка, т.к. она тогда ест этот "борщик с колбасой")))

ЗЫЫ. тетки, тут пост вапщето был))) У мну тоже мушш седня захотел солянки, завтра буду варить, сегодня лень машину откапывать и ехать за мясом.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 24 березня 2013, 14:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, у Риориты нигде не написана мука. Муж её прожаривает на сухой сковороде до орехового запаха, и в солянку добавляет. Получается она чуть густоватой, но очень вкусной.

Она получается густоватой и без муки, если ее варить с томатной пастой Чумак. На 3л кастрюлю - 2-3 пирамидки.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#7  Повідомлення IndyJu » 24 березня 2013, 14:48

Начиталась откровений Рио и жуть как солянки захотелось :yahoo:
Пойду с горя утешусь уже имеющейся окрошкой.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Лапушка » 24 березня 2013, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, у Риориты нигде не написана мука. Муж её прожаривает на сухой сковороде до орехового запаха, и в солянку добавляет. Получается она чуть густоватой, но очень вкусной.

никогда с мукой не готовлю, и готовлю не на пасте, а на домашних заготовках (как правило- это перекрученные помидоры, кетчуп и т.д.). Но солянка у меня густая- т.к. я минимум час "тушу" томат с зажаркой (ну, собственно говоря -как и в консервации - чем дольше тушить томаты, тем гуще соус, сок и т.д.), этот секрет мне подсказал повар с одного ресторанчика

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Татьянка » 24 березня 2013, 15:55

У меня и без муки солянка густая получается.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 25 березня 2013, 10:57

Это, наверное, не сюда, а в секреты. Но я для того, чтобы загустить суп, давно уже не пользуюсь мукой. Если надо, чтобы ложка стояла, делаю маленькое пюре картофельное, без молока. И добавляю потихоньку в бульон, на глаз.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 25 березня 2013, 11:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Это, наверное, не сюда, а в секреты. Но я для того, чтобы загустить суп, давно уже не пользуюсь мукой. Если надо, чтобы ложка стояла, делаю маленькое пюре картофельное, без молока. И добавляю потихоньку в бульон, на глаз.

У меня мама так все супы и борщи варит. Просто кидает туда дополнительную целую картофелину, а в конце варки вынимает ее, разминает и кладет обратно.
Но я такое только в борще люблю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Риорита » 25 березня 2013, 12:33

Таким хорошо супы-пюре до кондиции доводить. Вообще, я их люблю вельми. А семья равнодушна. Дочка может разве что самый простецкий съесть: картошка-морковка-брюссельская капуста. А ведь сколько прекрасных вариантов.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Юнгфрау » 25 березня 2013, 12:37

А как готовить самый простецкий?

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 25 березня 2013, 12:51

Ну вот все овощи загрузить в кастрюльку с водой, лучше в порядке -- картошка, пока почти не разварится+все оставльное и луковица, которую потом я выбрасываю. Хорошо поварить до мягкости, переложить в блендер, сообразить из этого пюре, переложить обратно в кастрюльку. А дальше в соответствии с вашими предпочтениями. Можно добавить сливок. Можно кипятку со сливочным маслом. Можно плавленый сырок. Можно просто воды. Вскипятить. Выключить. Если суп постный, то хорошо сверху зеленью рубленой, и пару ложек оливкового масла. Я люблю в двух вариантах: со сливками или с ОМ. И чесночными сухариками посыпать. Все вместе занимает минут 15-ть.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Юнгфрау » 25 березня 2013, 13:02

Спасибо. Думаю, такой суп понравится дочке. Она любит всё густое. :)

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 25 березня 2013, 13:45

Ела я в Будапеште очень вкусный суп. Рецепт потом ни разу не встречала и даже не гарантирую его аутентичность, но выглядит он примерно так. Голень индейки очистить от пленок, порезать на кусочки мясо, обжарить до золотистости. Одновременно на другой сковороде притомить лук-порей, морковку и сельдерей кубиками. Забросить все в одну кастрюлю, залить водой и варить, добавив (или нет?) картошки, думаю еще минут 15-20, под конец закинув горсть зеленого горошка. Свежего (это точно помню). И есть с ложкой сметаны и зеленью. Думаю прямо сегодня и сотворить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Риорита » 29 березня 2013, 17:58

Делала страчателлу. Ничего особенного. Скорее, на скорую руку. Есть только свежим-горячим, тогда кажется, что очень вкусно. Сварить крепкий куриный бульон, отлить стакан, остальное продолжать кипятить. Стакан остудить, вбить туда с силой 3 яйца, мелко потертый пармезан, граммов сто. Это все на кастрюльку литра в полтора-два. Если берете другой сыр, возьмите острый, иначе смысл совсем теряется. Порезать шпинат и петрушку по пучку. В кипящий бульон влить тонкой струйкой яичную смесь. Она возьмется такими странными рваными хлопьями, так и нужно. Прокипятить, забросить зелень. Можно добавить куриную грудку, если варили на ней бульон. Я обошлась.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Алиса » 23 жовтня 2013, 13:15

притопала), сразу скажу что точных рецептов у меня нет приготовлю, забуду, вспомню - что-то снова в нем изменю, исходя из того, что есть в наличии и т.п. и т.д.

больше всего из индюка я люблю такой суп - индюшиные крылышки, лаврушка, луковица целая сырая - варю так бульон минут 15-20, потом добавляю морковку - я люблю крупно порезать, кубики свежего баклажана, болгарский перец, все варится до готовности, в конце потертый на мелкую терку зубчик чеснока и зелень - укроп, петрушка, специи - кому какие нравятся, я немного молотого перца (смесь перцев) могу добавить
луковицу выкидываю

сейчас баклажана не было, вместо него мелкими кубиками картошку порезала
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#19  Повідомлення donna godrich » 23 жовтня 2013, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: притопала), сразу скажу что точных рецептов у меня нет приготовлю, забуду, вспомню - что-то снова в нем изменю, исходя из того, что есть в наличии и т.п. и т.д.

больше всего из индюка я люблю такой суп - индюшиные крылышки, лаврушка, луковица целая сырая - варю так бульон минут 15-20, потом добавляю морковку - я люблю крупно порезать, кубики свежего баклажана, болгарский перец, все варится до готовности, в конце потертый на мелкую терку зубчик чеснока и зелень - укроп, петрушка, специи - кому какие нравятся, я немного молотого перца (смесь перцев) могу добавить
луковицу выкидываю

сейчас баклажана не было, вместо него мелкими кубиками картошку порезала


Осенний красивый рецепт ^_^ И ржаного хлеба кусочек рядом положить. С тмином))
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первые блюда

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Galochka » 23 жовтня 2013, 13:39

интересно как суп с баклажанами! я такого еще не пробовала.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив