Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Шеф Крина или Простые рецепты


Шеф Крина или Простые рецепты

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Юнгфрау » 16 лютого 2013, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

У меня ребенок ест острое. Точнее, я подозреваю, что для многих это будет острым, но я к такому вкусу привыкла с детства и, соответственно, он тоже это ест и не подозревает, что остро. У моей мамы так же всё острое, он и там такое ест. Теперь привычка с детства есть и у него.
Жареное я практически не готовлю, хотя все любят жареную картошку. Не облезут, если не поедят. У меня от неё попа растет, так что неча тут повара нервировать.
Тушеное мясо вообще не представляю как можно не есть, существует миллион заправок для него. Конечно, если потушить просто в воде с лавровым листом, то вряд ли будет вкусно, такое и я не съем.

Меню на сегодня и, частично, на завтра.
1. Пюре с венскими сосисками. Пюре я перетираю через мелкое сито, чтобы не было даже намека на комочки, оно получается воздушным. Блендер дает клейкость. Туда же горячее молоко (с водой неприемлю) и чуть-чуть сливочного масла. Вообще, сливочное масло у меня редкий гость, но раз есть, то добавляю.
Поели за обе щеки и муж, и ребенок.
2. Суп. Мне на завтра нужно отварное куриное филе, поэтому появился бульон. Я не люблю заморачиваться. Потерла на мелкой терке в бульон корень сельдерея и корень петрушки, добавила макароны-паутинку и два яйца. Всё, суп готов, жидкий, жевать ничего не надо. Ребенок поест, может и муж, он к таким супам равнодушен. лучше ж пряниками заправиться.
3. Горшочки. В этот раз сделаю так. Гречневая каша (всё слоями), обжарено-протушеное куриное филе, обжареные грибы, сметана. Может добавлю морковь. Стрескают только так и муж, и ребенок.

Всё. Так и готовлю. Просто и быстро.


Тема посвящена простым в приготовлении и одновременно вкусным блюдам. :)

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Dav_poltava » 16 лютого 2013, 18:54

Картошка-пюрешка. :O

В дополнение могут идти: котлетки по-киевски, малосольные огурчики, отбивная свиная, салат из свежей капусты, сельдь иваси, квашеные помидорчики. :D
Чтобы было совсем просто: черный хлеб с печеночным паштетиком. :oops:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107080
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#3  Повідомлення KRina » 16 лютого 2013, 20:00

Плов.
Быстро, просто, вкусно.
В чугунном казане обжарить мясо. Оно сначала выпустит сок, а потом уже начнет обжариваться. Вот когда начнет именно обжариваться, добавить лук и морковь (всё один к одному примерно, оно сильно ужарится). Морковь я тру на крупной терке, лук режу кубиками. Солим, добавляем специи по вкусу (можно карри, можно для плова, на свой вкус), разравниваем и насыпаем длинный рис (стакан-два, зависит от ёмкости). Втыкаем головки чеснока. Заливаем кипятком на два пальца сверху через дуршлаг. И в духовку примерно на час при температуре 200 градусов.
Всё.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Юнгфрау » 16 лютого 2013, 20:23

Мерси.)) Ты мне пиши и дальше. Другим тоже будет интересно.

Когда-то ты упомянула, что многое запекаешь в духовке. Это оказалось очень интересной находкой для меня. Вот моя любовь - сырники. Такие, какими они получаются в духовке, на сковороде и близко стоят. Пышные, мягкие, вкуснейшие. Всем рекомендую. При 200 градусах я пеку 35 минут, потом ещё 7 минут они там стоят. Получаются - пальчики оближешь.

Вот горшочки как-то освоить не могу. Вот готовлю, а чего-то не хватает. Напиши свои рекомендации.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#5  Повідомлення KRina » 16 лютого 2013, 20:24

Картофель.
Жарила на сковороде последний раз страшно подумать когда.
Обычно делаю так. Режу дольками или квадратиками, кладу его в ёмкость, туда же немного растительного масла, соль и специи (мне нравится Камис для картофеля или для картофеля-фри), перемешиваю рукой. А потом на противень, застеленный промасленной бумагой (оно и не прилипнет, и мыть потом проще), градусов на 200-220. У кого есть в духовке инфранагрев, то его хорошо включить минут за пять до готовности, тогда гарантировано будет корочка.

А мужчинам под это безобразие можно сделать соус. В майонез добавить немного горчицы, соус не должен быть острым, горчицы чуть-чуть, чтобы она дала сладость, и прованские травы (их как раз побольше).

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Йолка » 16 лютого 2013, 20:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мерси.)) Ты мне пиши и дальше. Другим тоже будет интересно.

Когда-то ты упомянула, что многое запекаешь в духовке. Это оказалось очень интересной находкой для меня. Вот моя любовь - сырники. Такие, какими они получаются в духовке, на сковороде и близко стоят. Пышные, мягкие, вкуснейшие. Всем рекомендую. При 200 градусах я пеку 35 минут, потом ещё 7 минут они там стоят. Получаются - пальчики оближешь.

Вот горшочки как-то освоить не могу. Вот готовлю, а чего-то не хватает. Напиши свои рекомендации.

А пропорции напиши что кладешь. Я один раз пекла - так сухие получились. Как печенье. Не передерживала, потому что проверяла постоянно, то сырые-сырые, а как остыли - так сухарики.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#7  Повідомлення KRina » 16 лютого 2013, 20:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мерси.)) Ты мне пиши и дальше. Другим тоже будет интересно.

Когда-то ты упомянула, что многое запекаешь в духовке. Это оказалось очень интересной находкой для меня. Вот моя любовь - сырники. Такие, какими они получаются в духовке, на сковороде и близко стоят. Пышные, мягкие, вкуснейшие. Всем рекомендую. При 200 градусах я пеку 35 минут, потом ещё 7 минут они там стоят. Получаются - пальчики оближешь.

Вот горшочки как-то освоить не могу. Вот готовлю, а чего-то не хватает. Напиши свои рекомендации.

рецепт сырников, я их ни разу не готовила )))

горшочки
если с куриным филе, а я предпочитаю его, т.к. детям полезней оно, чем свинина, то все продукты кладу сырыми
картофель вниз, потом филе, а дальше уже, что есть и что любят - морковку, лук, перец, баклажаны и т.п.
Если баклажаны, то комбинация такая - мясо+баклажаны+помидоры+болгарский перец, сверху могу добавить чуть-чуть или кетчуп, или соус какой-нибудь красный. Воду не доливаю, т.к. помидоры и баклажаны её и так дадут. Всё это можно потушить и в казане, но горшочек дает эстетическую пикантность. Специи по вкусу, это блюдо диетическое и правильное с точки зрения здорового питания, так что его я не перегружаю остротой, могу добавить специи для овощей (так и называются).
Если кладу в горшочки свинину, то её слегка обжариваю, чтобы жир вытопился (хоть и беру постную, но всё-равно он есть), а потом уже в горшочки.
Вообще, сами по себе горшочки - блюдо достаточно пресное, т.к. по факту ты всё тушишь. Если муж требует поострее, то все продукты можно обжарить на сковороде, там же посолить и добавить специи, потом выложить слоями в горшочек и в духовку минут на 10-15, они примут ароматы друг от друга и будет непресно, интересно и жена-умница-красавица-хозяйка-такое-блюдо-сделала.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Юнгфрау » 16 лютого 2013, 20:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А пропорции напиши что кладешь. Я один раз пекла - так сухие получились. Как печенье. Не передерживала, потому что проверяла постоянно, то сырые-сырые, а как остыли - так сухарики.

Точные пропорции написать не могу, потому что делаю на глаз. Муки должно быть минимальное количество. Зависит от консистенции исходного творога. Если жидковатый - чуть больше. Муки должно быть столько, чтобы тесто не очень прилипало к рукам. И творог лучше протёртый, чтобы был без комков. И ещё кладу только желток (не знаю, почему даже, но как-то так повелось). И не передержать на огне. И духовка не выше 200 градусов.

Крина, рецепт прост: творог, сахар по вкусу, мука, яйца. Всё перемешать. Скатать шарики и поставить в духовку.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#9  Повідомлення kizya » 16 лютого 2013, 21:55

муку лучше заменить манкой :)
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50045
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#10  Повідомлення KRina » 17 лютого 2013, 08:39

Я не жарю котлеты, они у меня получаются не такими, какими, на мой взгляд, должны быть вкусные котлеты. Уже как-то писала, что делаю их в духовке. Но есть еще более вкусный вариант, в подготовительных работах быстрый.
Берем или чистый фарш, или добавляем туда хлеб. Зависит от того, какой вкус хочется получить на выходе - чистый мясной или более котлетный. Формируем котлетки и на противень, сверху обязательно кладем кружок помидора без шкуры (он даст сочность), я еще кладу болгарский перец и кольца лука (уж очень люблю запеченный лук). Сверху можно смазать каким-нибудь майонезным соусом. За 5-10 минут до готовности посыпать сыром. Если ребенок не любит запеченные овощи, то их можно снять перед подачей, котлетка всё-равно пропиталась их соком и ароматом.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Риорита » 17 лютого 2013, 10:03

Крина, убейте меня, но майонез не жарят, не пекут и .д. Я понимаю, что я сноб и ем апельсиновый мармелад, но все же.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 17 лютого 2013, 10:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Крина, убейте меня, но майонез не жарят, не пекут и .д. Я понимаю, что я сноб и ем апельсиновый мармелад, но все же.

я это ожидала от Вас )))
его в журнале Гастроном запекают в рецептах

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Риорита » 17 лютого 2013, 10:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я это ожидала от Вас )))
его в журнале Гастроном запекают в рецептах

Я в этом вопросе предсказуема. Везде ...непонимающих хватает. Скорее всего, читатели эти рецепты и дают. Вряд ли какой-нибудь шеф отважится.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#14  Повідомлення SVD » 17 лютого 2013, 10:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: муку лучше заменить манкой :)

а манка не будет сырой?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Юнгфрау » 17 лютого 2013, 12:06

Муки в сырниках незначительное количество, поэтому вот лично я не вижу смысла менять её на манку. :) Или, Кизя, у тебя другие какие-то мотивы?

Крина, ага, спасибо, за мысль насчёт овощей на котлетах. Я, кстати, ещё в середину котлеты кладу небольшой кусочек сыра. Тоже получается более сочно.

А насчёт майонеза... Не жарят, не пекут, но получается с ним тоже интересно. Хоть и неправильно.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Юнгфрау » 17 лютого 2013, 12:21

Вот ещё Волна подкидывает рецепты:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
делаю ленивые голубцы, т.е. в фарш перекручиваю чуть привареную капусту и рис. Потом формирую котлетки, обжариваю немного и дальше уже тушу, как голубцы. Кстати, именно эти "голубцы" отлично трескает дочка, ещё и нахваливает.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Каши.. :?
Одна из любимых каш моей семьи - это пшенная с мясом. Варится до готовности что-нибудь куриное (не важно что, главное, чтобы мясо было). Мясо вынимается, в бульон засыпается промытое и предварительно ошпаренное кипятком пшено (ошпаривать - чтобы пшено не горчило). До готовности чуть не доваривается. Потом снимается с огня, добавляется слив. масло и мелко порезанное сваренное мясо. И укутывается во что-нибудь. И там пару часов упариватся. Получается нежнейшая, тающая во рту каша.

Вот такая овсянка, даже и без масла (мне даже больше нравится без него), тоже получается зачётная. Причём овсянку я люблю нашу - Геркулес в красной пачке. Я ем с мелко порезанным филе. Очень нравится. Да, и варить можно на воде. Правда, там есть одно "но" - шелуха, которую нужно выбирать. Но с мясом перемешать обязательно и запарить.

И Йолка:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я разогреваю духовку до 200, ставлю котлеты и уменьшаю до 150 сразу.
Получается вкусно, в меру сочно.

На пол-кило фарша добавляю 1 яйцо, хлеб вымоченный в молоке и лук, потом в панировке обваливаю.
Все трескают :)

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#17  Повідомлення KRina » 17 лютого 2013, 13:18

Омлет
Его даже может съесть мой ребенок, который не ест яйца в вареном и жареном видах.
Это для любителей сметанных омлетов.

Пропорции один к одному. Т.е. на два яйца берем две столовых ложки сметаны и две столовых ложки муки (без горки). Всё хорошо взбиваем миксером, тогда он получится воздушным и поднимется на сковороде. Тут же солим и добавляем специи (я - фанатка базилика, поэтому очень люблю добавить сушеный базилик; если жарю для мужа, то добавляю какую-нибудь "приправу для свинины/шашлыка", он тогда острый получается). Хорошо взбитую массу выливаем на сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем с двух сторон.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#18  Повідомлення KRina » 17 лютого 2013, 14:31

там про рыбу в Детском
напомнили
рыбу, в отличии от котлет, я жарю вкусно
беру белую нежирную

т.к. идет постоянный провал в памяти по поводу в чем сначала обмакивать - в муке или яйце - делаю проще, в ёмкости перемешиваю яйца, муку, специи, соли и обваливаю в этом рыбу
а потом жарю на среднем огне
рыбу переворачиваю хотя бы четыре раза (обычно больше), она почему-то так становится вкуснее, надо постоянно прыгать над сковородкой, но оно того стоит
под конец, при последнем перевороте, огонь могу увеличить, если хочется зажаристой (но не горелой!) корочки

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SVD » 17 лютого 2013, 15:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Омлет
Его даже может съесть мой ребенок, который не ест яйца в вареном и жареном видах.
Это для любителей сметанных омлетов.

Пропорции один к одному. Т.е. на два яйца берем две столовых ложки сметаны и две столовых ложки муки (без горки). Всё хорошо взбиваем миксером, тогда он получится воздушным и поднимется на сковороде. Тут же солим и добавляем специи (я - фанатка базилика, поэтому очень люблю добавить сушеный базилик; если жарю для мужа, то добавляю какую-нибудь "приправу для свинины/шашлыка", он тогда острый получается). Хорошо взбитую массу выливаем на сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем с двух сторон.

я тоже так готовлю омлет, только без муки
еще могу потереть плавленый сырок , добавить чеснок и намазать эту массу на омлет и свернуть рулетом, нежно и вкусно
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Шеф Крина

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Волна » 17 лютого 2013, 15:36

Крин, я вот смотрю - ты часто используешь "приправа для того-то и того-то". Но они же все с глутаматом :nea: Я всё таки предпочитаю использовать приправы по отдельности.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив