Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3921  Сообщение Naoko » 07 июн 2013, 18:07

( Я не такая, я жду трамвая...)

Готовлю недавно.
Я не волшебник, только учусь.

Читаю самые разные блоги по кулинарии.
Но даже не задумывалась, что некоторые из них живут в Харькове.
И даже мастер-классы проводят...
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вобчем живут насыщенной кулинарной жизнью:))

Может опытные товарищи тоже будут проводить мастер-классы?
А то, как советы Джу давать, так все...

И заодно, кто какие сайты-блоги читает??

Naoko

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 1504
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3922  Сообщение Galochka » 07 июн 2013, 18:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ( Я не такая, я жду трамвая...)

Готовлю недавно.
Я не волшебник, только учусь.

Читаю самые разные блоги по кулинарии.
Но даже не задумывалась, что некоторые из них живут в Харькове.
И даже мастер-классы проводят...
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Вобчем живут насыщенной кулинарной жизнью:))

Может опытные товарищи тоже будут проводить мастер-классы?
А то, как советы Джу давать, так все...

И заодно, кто какие сайты-блоги читает??

мастер-классы проводить это конечно сильно))) я на такое не решусь
сама черпаю вкусные и простые рецепты отсюда Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

в частности на выходных собираюсь приготовить Лоранский пирог Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту как раз муж купил все ингридиенты
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3923  Сообщение Риорита » 07 июн 2013, 18:52

Где-то тема была? Или ошибаюсь. Читаю Дундука, Белонику, Элладкин, Пискунова. Я не спец по десертам, поэтому и читаю кондитеров меньше, и на мастер-класс бы идти постеснялась.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3924  Сообщение Natali723 » 07 июн 2013, 19:16

Вот вчера еще хотела запостить вкусный летний торт. Понадобиться готовый бисквит. Можно испечь самостоятельно: 3 яйца+1 стакан муки+1 стакан сахара и полпачки разрыхлителя. Можно купить готовый. Я как-то пробовала с бисквитами Харьковской кондитерки - вкусно. На крем нужно 1 литр сметаны или кефира или пополам того и другого (кто как любит)+сахар по вкусу, все взбить, добавить 50 грамм растворенного желатина. Порезать бисквит кубиками 5*5 см, добавить резанные любые фрукты, кроме яблок (у меня была клубника) и залить все готовым кремом. перемешать и поставить в той же посудине в холодильник. Когда застынет, всю посудину надо окунуть в горячую воду (только быстро) и перевернуть на блюдо. Получается вкуснейший летний торт. Писать дольше, чем готовить. Быстро, вкусно и легко.

Natali723

За 20 000 сообщений

Баллы репутации: 2609
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3925  Сообщение Galochka » 07 июн 2013, 19:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот вчера еще хотела запостить вкусный летний торт. Понадобиться готовый бисквит. Можно испечь самостоятельно: 3 яйца+1 стакан муки+1 стакан сахара и полпачки разрыхлителя. Можно купить готовый. Я как-то пробовала с бисквитами Харьковской кондитерки - вкусно. На крем нужно 1 литр сметаны или кефира или пополам того и другого (кто как любит)+сахар по вкусу, все взбить, добавить 50 грамм растворенного желатина. Порезать бисквит кубиками 5*5 см, добавить резанные любые фрукты, кроме яблок (у меня была клубника) и залить все готовым кремом. перемешать и поставить в той же посудине в холодильник. Когда застынет, всю посудину надо окунуть в горячую воду (только быстро) и перевернуть на блюдо. Получается вкуснейший летний торт. Писать дольше, чем готовить. Быстро, вкусно и легко.
полпачки разрыхлителя???? ничо не путаешь?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3926  Сообщение Пила » 07 июн 2013, 19:28

Если бисквит сбит хорошо, никакого разрыхлителя не требуется.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))

Пила

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 225

Номер сообщения:#3927  Сообщение Natali723 » 07 июн 2013, 19:32

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: полпачки разрыхлителя???? ничо не путаешь?

нет. не путаю. у меня без него не получается. бисквиты не мое. в общем для этого торта он не важен :)

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#3928  Сообщение Galochka » 07 июн 2013, 19:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
нет. не путаю. у меня без него не получается. бисквиты не мое. в общем для этого торта он не важен :)
а ты попробуй не 3 яйца, а 5 крупных (С0) или 6 помельче (С1). и тогда точно все получится. и разрыхлитель не понадобится.
только взбивать нужно в крепкую пену белки отдельно.
а желтки смешивать с сахаром и потом постепенно добавлять муку и белки.

я тоже раньше думала, что бисквиты - это не мое. а с этим способом оказалось очень даже мое :)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3929  Сообщение Пила » 07 июн 2013, 19:54

Я взбиваю вместе яйца и сахар, в конце добавляю муку. Главное, чтобы яйца были свежими и охлажденными.

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#3930  Сообщение KRina » 07 июн 2013, 20:32

бисквит
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
яйца взбивать с сахаром минут 20-30 (лучше дольше), перемешать с мукой
бисквит высокий и вкуснючий

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3463

Номер сообщения:#3931  Сообщение Пила » 07 июн 2013, 20:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: бисквит
5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
яйца взбивать с сахаром минут 20-30 (лучше дольше), перемешать с мукой
бисквит высокий и вкуснючий

Я на такую же порцию кладу 6 яиц) А вот время взбивания зависит от степени свежести яиц, масса должна увеличиться минимум в три раза. С мукой перемешивать осторожно.

Пила

За 2 000 сообщений

Номер сообщения:#3932  Сообщение Natali723 » 08 июн 2013, 14:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а ты попробуй не 3 яйца, а 5 крупных (С0) или 6 помельче (С1). и тогда точно все получится. и разрыхлитель не понадобится.
только взбивать нужно в крепкую пену белки отдельно.
а желтки смешивать с сахаром и потом постепенно добавлять муку и белки.

я тоже раньше думала, что бисквиты - это не мое. а с этим способом оказалось очень даже мое :)

я делала по рецепты из инета. насчет бисквитов, то они у меня всегда получались, а теперь як пороблено, несколько лет как не извращаюсь - не получаются (.

Natali723

За 20 000 сообщений

Номер сообщения:#3933  Сообщение Волна » 09 июн 2013, 22:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот вчера еще хотела запостить вкусный летний торт. Понадобиться готовый бисквит. Можно испечь самостоятельно: 3 яйца+1 стакан муки+1 стакан сахара и полпачки разрыхлителя. Можно купить готовый. Я как-то пробовала с бисквитами Харьковской кондитерки - вкусно. На крем нужно 1 литр сметаны или кефира или пополам того и другого (кто как любит)+сахар по вкусу, все взбить, добавить 50 грамм растворенного желатина. Порезать бисквит кубиками 5*5 см, добавить резанные любые фрукты, кроме яблок (у меня была клубника) и залить все готовым кремом. перемешать и поставить в той же посудине в холодильник. Когда застынет, всю посудину надо окунуть в горячую воду (только быстро) и перевернуть на блюдо. Получается вкуснейший летний торт. Писать дольше, чем готовить. Быстро, вкусно и легко.

Я делала, торт на любителя. Эта желатиновая масса мне совсем не понравилась : (
А бисквит я делаю: 4 яйца (можно и пять, но обычно делаю из четырёх), отделяю белки от желтков, белки взбиваю сначала просто в крепкую пену, потом продолжая взбивать добавляю 2/3 стакана сахара. Потом желтки отдельно взбиваю с гашеной содой или разрыхлителем (ложки достаточно, чайной), сахар в зависимости от начинки: если с кислым чем-то - то оставшуюся треть стакана с желтками довзбиваю, а бывает и не добавляю. Потом в желтки понемногу добавляю муку, взбиваю, понемногу взбитые белки - взбиваю. Потом опять немного муки, опять немного белков и т.д. Муки примерно до стакана получается, бывает меньше, смотрю по тесту, должно быть жидким. Всегда получается пышный бисквит, мои его и без начинки за вечер могут утоптать.
— И жизнь обрела смысл? — спрашиваю недоверчиво.
— Да нет, конечно, — смеется. — С чего бы? Но мне больше не хочется удавиться в чулане. Только это и важно.
(с)

Волна

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2398

Номер сообщения:#3934  Сообщение Galochka » 09 июн 2013, 23:05

приготовила лоранский пирог. вкусно и сытно.
возни правда немало.
рецепт взяла на say7.ru

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3935  Сообщение SVD » 10 июн 2013, 11:13

а мне лоранский пирог не понравился, мы его конечно съели, но больше готовить не буду
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1059

Номер сообщения:#3936  Сообщение Вика » 10 июн 2013, 11:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а мне лоранский пирог не понравился, мы его конечно съели, но больше готовить не буду

Я из рецепта брокколи убрала, мне не понравился с ним. А без неё очень вкусно. Давно правда его не готовила. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3937  Сообщение SVD » 10 июн 2013, 11:20

да, возможно нудно что то убрать, а то как то слишком всего. Но тогда это будет не лоранский пирог)
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1059

Номер сообщения:#3938  Сообщение Вика » 10 июн 2013, 11:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: да, возможно нудно что то убрать, а то как то слишком всего. Но тогда это будет не лоранский пирог)

Автор пишет, что брокколи не обязательно. Так что я думаю, у мну таки лоранский пирог был. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3939  Сообщение Galochka » 10 июн 2013, 11:52

муж назвал пирог пиццей, я спорить не стала :)

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3940  Сообщение Йолка » 10 июн 2013, 12:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а мне лоранский пирог не понравился, мы его конечно съели, но больше готовить не буду

И мне не понравился.
Готовила без брокколи.

Йолка

За 39 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2805

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив