Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3841  Сообщение Galochka » 06 мар 2013, 15:56

посоветуйте, че приготовить.
в ближайшем времени намечаются гости, которые будут приходить в разных количествах в течении дня. т.е. стол по чуть-чуть придется накрывать несколько раз.
нужно что-то легкое и быстроприготавливаемое, желательно заранее (с утра например).
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3842  Сообщение Риорита » 06 мар 2013, 16:58

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: посоветуйте, че приготовить.
в ближайшем времени намечаются гости, которые будут приходить в разных количествах в течении дня. т.е. стол по чуть-чуть придется накрывать несколько раз.
нужно что-то легкое и быстроприготавливаемое, желательно заранее (с утра например).

Рулеты с рыбой копченой или слабосоленой -- в блинах или лаваше, яйца фаршированные, сырые грибы в каком-то из вариантов (не поймут, что сырые, не волнуйся), картошка печеная. Ну, основное блюдо, как ни крути, жареное мясо-- самое быстрое.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 51 000 сообщений

Баллы репутации: 4774
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3843  Сообщение Galochka » 06 мар 2013, 17:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Рулеты с рыбой копченой или слабосоленой -- в блинах или лаваше, яйца фаршированные, сырые грибы в каком-то из вариантов (не поймут, что сырые, не волнуйся), картошка печеная. Ну, основное блюдо, как ни крути, жареное мясо-- самое быстрое.

придумала пока сделать 3 мисочки с цезарем (сухарики перед подачей ессно)
нафаршировать черри креветками и фетой
сырную тарелку (без дор-блю умру в свой др голодной смертью)
еще благодаря Наоко появилась мысля пожарить адыгейский сыр (скажу, что это мясо :WP )
+ мама обещает сделать мне мой любимый с детства творожный торт
еще припасу салата, пекинской капусты и огурцов в холодильнике. на всяк случай.
с мясом совсем не хочется возиться. организьм начинает требовать поста почему-то :unknown: хоть муж со вздохом и произносит мистическое слово "буженина", все равно мне лень. разве что он сам запечет.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3844  Сообщение Риорита » 06 мар 2013, 17:27

Наоми, кстати, хорошую тему подсказывает. Надо Вегетарианские рецептыши открыть.

Риорита

За 51 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3845  Сообщение Galochka » 06 мар 2013, 17:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Наоми, кстати, хорошую тему подсказывает. Надо Вегетарианские рецептыши открыть.
к тому же скоро пост, верующие будут вегетарианствовать

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3846  Сообщение Риорита » 06 мар 2013, 18:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
придумала пока сделать 3 мисочки с цезарем (сухарики перед подачей ессно)
нафаршировать черри креветками и фетой
сырную тарелку (без дор-блю умру в свой др голодной смертью)
еще благодаря Наоко появилась мысля пожарить адыгейский сыр (скажу, что это мясо :WP )
+ мама обещает сделать мне мой любимый с детства творожный торт
еще припасу салата, пекинской капусты и огурцов в холодильнике. на всяк случай.
с мясом совсем не хочется возиться. организьм начинает требовать поста почему-то :unknown: хоть муж со вздохом и произносит мистическое слово "буженина", все равно мне лень. разве что он сам запечет.

Из салата тоже можно сделать салат. Правда, он хорошо к мясу или рыбе :) Простой до невозможности, как Фрау любит. Салатные листья помыть, обсушить. Залить оливковым маслом, лимонным соком и добавить несколько ложек зерновой горчицы. Посолить, само собой.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#3847  Сообщение Galochka » 06 мар 2013, 19:13

Из салата тоже можно сделать салат. Правда, он хорошо к мясу или рыбе :) Простой до невозможности, как Фрау любит. Салатные листья помыть, обсушить. Залить оливковым маслом, лимонным соком и добавить несколько ложек зерновой горчицы. Посолить, само собой.

мне понравилось добавлять сушеную мяту в салат - пекинская капуста, огурцы, растительное масло, чеснок. мята рулит. свежая тоже будет уместна.

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3848  Сообщение Риорита » 07 мар 2013, 17:49

Вспомнила один простой блюд китайской кухни. Куриное филе разрезать поперек, отбить слегка. На очень горячую сковороду выложить, обсыпать солью, сахаром!!!, тертым имбирем (у меня, как хочу это приготовить, всегда имбирь заканчивается, сыплю сухой) и полить соком лимона. Перевернуть, все повторить. Жарится очень быстро, минут 5, наверное.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#3849  Сообщение Златовласка » 07 мар 2013, 18:20

Сегодня делала адыгейский сыр в сухарях. Очень-очень вкусно. Бери "заметную" приправу.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Баллы репутации: 2571

Номер сообщения:#3850  Сообщение Златовласка » 07 мар 2013, 18:21

Хорошо идут куриное филе или свиная отбивная , сверху майонез с сыром и луком. Пожарить заранее и разогреть при надобности.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#3851  Сообщение Galochka » 07 мар 2013, 18:24

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сегодня делала адыгейский сыр в сухарях. Очень-очень вкусно. Бери "заметную" приправу.
хочу сделать. какую приправу взять? :write:

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3852  Сообщение Вика » 10 мар 2013, 17:41

Такс, завтра начинается Масляная неделя. Готовимся печь блины и лепить вареники. :)

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3853  Сообщение Peppy » 10 мар 2013, 17:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Такс, завтра начинается Масляная неделя. Готовимся печь блины и лепить вареники. :)

Мы ужо :) Муж напек блинов с творогом, как обычно, удержаться не могу. Возьмите кто-нибудь мужа напрокат, на месяц, пока не похудею. Только с возвратом!

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 4320

Номер сообщения:#3854  Сообщение Вика » 10 мар 2013, 17:50

Мы ужо :) Муж напек блинов с творогом, как обычно, удержаться не могу. Возьмите кто-нибудь мужа напрокат, на месяц, пока не похудею. Только с возвратом!

:D Да уж. Мне бы такого мужа. Взять не могу, вдруг понравиться, отдавать жалко будет. :jokingly:

Вика

За 23 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3855  Сообщение Златовласка » 10 мар 2013, 19:18

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: хочу сделать. какую приправу взять? :write:

Сорри. не увидела. Брала для картошки-фри, нормально. Но я бы взяла ещё острее в другой раз.

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#3856  Сообщение Peppy » 17 мар 2013, 21:18

Рио, отвернитесь. Вы и крысу нутрию то не едите, а тут
БЫЧЬИ ЯЙЦА
Яйца промыть, окунуть на пару минут в кипящую воду. потом сразу в холодную и аккуратно снять кожу. Нарезать кусочками, положить на сковороду, можно без масла. В процессе жарки выделится много жидкости. Эту жидкость слить, яйца промыть, вернуть на сковородку с разогретым сливочным маслом. Добавить лук. Соль, перец. Обжаривать еще пару минут. Это вкусно, правда.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#3857  Сообщение Златовласка » 17 мар 2013, 21:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Рио, отвернитесь. Вы и крысу нутрию то не едите, а тут
БЫЧЬИ ЯЙЦА
Яйца промыть, окунуть на пару минут в кипящую воду. потом сразу в холодную и аккуратно снять кожу. Нарезать кусочками, положить на сковороду, можно без масла. В процессе жарки выделится много жидкости. Эту жидкость слить, яйца промыть, вернуть на сковородку с разогретым сливочным маслом. Добавить лук. Соль, перец. Обжаривать еще пару минут. Это вкусно, правда.

Я нутрий ем. С аппетитом. Но бычьи яйца...

Златовласка

За 34 000 сообщений

Номер сообщения:#3858  Сообщение Peppy » 17 мар 2013, 21:23

А ты рискни :) Их еще попробуй найди, на базаре расхватывают быстро.

Peppy

За 44 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#3859  Сообщение Риорита » 17 мар 2013, 21:30

Ох...Ну вы...
То ли чай, то ли напиток. Клубника, можно мороженная. Мята свежая. Клубнику растереть, мяту порвать, залить кипятком. Очень вкусно.

Риорита

За 51 000 сообщений

Номер сообщения:#3860  Сообщение Indie » 17 мар 2013, 21:31

Как-то мушш принес такое счастье. где-то попробовал, понравилось. Готовила их точно также, обзвонила всех родственников, пока не нашелся знаток рецепта. Муж ел, но я не даже пробовать это не стала.
А крыс люблю...

Indie

За 15 000 сообщений

Баллы репутации: 1339

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив