Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3821  Сообщение Peppy » 26 фев 2013, 15:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пеппи, чем в похудательной ошиваться, тащите сюда своего генеральского цыпленка. Рецепт меня убил: соус хойсин, рисовое вино... Рассказывайте, как это адаптировать.

Я худею и в рецепты не хожу. Ем не глядя.
Рецепт цыпленка я нашла адаптированный Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту вместо мирина хлюпнула херес. Кляр из 150 грамм крахмала и 3 ложек воды не замешивается никак. Добавила еще ложки 2-3, и то как густая замазка получился. Делать легко, только обжаривать долго, если не за один раз. По результату - соус понравился очень. Мясо требует доработки, попробую еще другие рецепты, хотя все равно вкусно.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3929

Номер сообщения:#3822  Сообщение Йолка » 26 фев 2013, 21:45

Купила сельдерей.
Стыдно признаться, купила его первый раз в жизни.

Вопрос - а что с ним делать?

Крина в суп помню добавлет, а как?
Расскажите темному человеку. :drinks: Что я не испортила ни его ни блюдо.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#3823  Сообщение Peppy » 26 фев 2013, 21:50

Можно просто так пожарить, но это на любителя. Я добавляю в борщ, в бульон. Делаю такую курицу

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#3824  Сообщение KRina » 26 фев 2013, 23:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Купила сельдерей.
Стыдно признаться, купила его первый раз в жизни.

Вопрос - а что с ним делать?

Крина в суп помню добавлет, а как?
Расскажите темному человеку. :drinks: Что я не испортила ни его ни блюдо.

на терку тру, хочешь крупную, хочешь мелкую
забрасываю в самом начале варки супа

вкусно потереть в куриные салаты со всякими там грибами/кукурузой
еще по ТВ видела, что запекают крупными кусками с остальными овощами, но еще не пробовала

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3825  Сообщение Риорита » 27 фев 2013, 09:55

С сельдереем чего только не делают. Я обязом в бульон добавляю. Кстати, какой у вас? Клубневый, черешковый? В бульон и суп лучше клубни, в пюре тоже (варить вместе с картошкой, растолочь одновременно). В салаты можно и тот, и этот. В овощные рагу. В несладкое мясо: курицу, говядину я часто добавляю.
Можно сделать простые вкусные креветки. Потереть на очень мелкой терке клубень сельдерея и морковку. И оставить высушиться на пару дней. Пото уже вареные креветки обжарить. В сковороду с маслом закинуть зубчик чеснока раздавленный, минутку его пообжаривать, выбросить. Положить в чесночное масло креветки, посыпать их сушеной морковкой с сельдереем, посолить. Обжарить еще минуту. Салатов море с сельдереем. Вас что больше интересует? В Кровавую Мэри. В овощной сок. В соусы. Я люблю сельдерей.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4736
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3826  Сообщение Волна » 27 фев 2013, 10:02

Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U
Что ли и себе сельдерея попробовать, а? А он вкусный? А то я как-то корень петрушки пробовала.. :mrgreen:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264

Номер сообщения:#3827  Сообщение Риорита » 27 фев 2013, 10:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U
Что ли и себе сельдерея попробовать, а? А он вкусный? А то я как-то корень петрушки пробовала.. :mrgreen:

Он на любителя. Я очень люблю, а мой родной брат, например, терпеть не может. Мама нам даже помидоры по-разному консервировала :). Хотя сельдерей можно удачно замаскировать. :) Я всякие праздничные салаты делала так, что там оттенок сельдерея был, а яркого вкуса не было. И братец ел за милую душу. не подозревая, что там ужасный сельдерей :)

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3828  Сообщение Волна » 27 фев 2013, 10:47

Надо всё-таки попробовать. Как говорится: "один раз не ..., но может и понравиться" :hahaha:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3829  Сообщение Йолка » 27 фев 2013, 11:06

Зеленый у меня сельдерей.
Его в бульон можно?

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#3830  Сообщение Риорита » 27 фев 2013, 12:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Зеленый у меня сельдерей.
Его в бульон можно?

Я, когда клубней нет, кладу. Но ваще-то он больше салатный. Он сочный очень и разваривается быстро. Можно сделать такой простой салатик-тест на совместимость с сельдереем :) Зеленое яблоко, черешковый сельдерей порезать, сыр твердый потереть. Заправить йогуртом, посолить слегка. Сыр лучше вроде Радомера брать. Очень похудательный, кстати, салат.
А я еще очень люблю с сырыми шампиньонами, я уже рецепт писала. Там сельдерей вообще не чувствуется, а салат вкуснющий.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3831  Сообщение Златовласка » 27 фев 2013, 12:17

Сельдерей, петрушку и пастернак кладут в тушеное мясо. На терку, обжарить. так же и морковку с луком , и с мясом тушить. Это изумительно вкусно. Плюс муж наверняка оценит, ибо сельдерей-афродизиак для мужчин.

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2347

Номер сообщения:#3832  Сообщение Волна » 27 фев 2013, 12:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: сельдерей-афродизиак для мужчин.

Так, вычеркиваем из меню :hahaha:

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3833  Сообщение Риорита » 27 фев 2013, 12:29

Я еще ужжасно люблю всякие супчики-пюре с сельдереем. Но мои домашние злодеи такое не едят : ( ( (

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3834  Сообщение Златовласка » 27 фев 2013, 13:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Так, вычеркиваем из меню :hahaha:

Не скажи. Он будет есть и нежно тебе улыбаться, щуриться, как довольный кот. Млеть...

Златовласка

За 32 000 сообщений

Баллы репутации: 2347

Номер сообщения:#3835  Сообщение Peppy » 03 мар 2013, 14:56

Муж с вечера начал, сегодня в обед наконец-то закончил готовить :) В оригинале рецепт называется "Равиоли с пекорино, картофелем и мятой", но не нужно пугаться длинных слов, вместо пекорино подходит пармезан, ну а с мукой, картошкой и мятой дефицита не наблюдается. Получилось отлично (правда, может это от голода? :) ) Кто любитель лепить не равиоли, а вареники - рекомендую попробовать и эту начинку. Рецепт тут

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Номер сообщения:#3836  Сообщение Волна » 03 мар 2013, 15:26

А я кролика тушу. В вине и итальянских травах. Не знаю, что за хрень получится, но пахнет пока дразняще :hahaha:

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3837  Сообщение Татьянка » 03 мар 2013, 15:28

У меня генеральная репетиция масленицы. Блины с мясом, с творогом и изюмом, с клубникой...
А в духовке допекается курочка. С картошечкой. :O
И как тут худеть? :unknown:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4346

Номер сообщения:#3838  Сообщение fluke » 03 мар 2013, 15:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Обалдеть. Риорита, что же вы творите то, а? :U

на мой вкус сельдерей еще хуже, чем корень петрушки :D
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 466
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3839  Сообщение Чертенок No13 » 03 мар 2013, 17:46

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
на мой вкус сельдерей еще хуже, чем корень петрушки :D

А я его вместо яблок грызу)))
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4118

Номер сообщения:#3840  Сообщение El_ka » 06 мар 2013, 14:22

Решилась таки вчера на рыбу в соли, купила две небольшие форельки (грамм по 300-400). Комом получились оба "блина" : ( Пропеклось нормально, но когда я ее начала чистить, то увидела, что протек желчный в обеих рыбах : ( В итоге съедобна оказалась лишь половина одной рыбины, остальное выкинула. При чистке повредить желчный я не могла - я его даже не касалась, успела только аккуратно поддеть ножом шкурку и счистить ее. Наверное, он лопнул еще раньше, может при выпечке или при транспортировке :unknown:
Кстати, в инете большинство рецептов запекает в соли уже потрошеную рыбу...
Ну и маленькие рыбешки для этой цели мне не очень понравились. Просилась рыбка побольше - около кг.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив