Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3721  Сообщение Йолка » 17 фев 2013, 12:14

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Вот Крина писала, что есть простые блюда, которые ничем не испортить. А я могу :) Давайте делиться тонкостями приготовления простых блюд. Каша, борщ, котлеты, омлет.

У вас же мультя Панасоник? В ней кашу испортить невозможно.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#3722  Сообщение Волна » 17 фев 2013, 13:44

Каши.. :?
Одна из любимых каш моей семьи - это пшенная с мясом. Варится до готовности что-нибудь куриное (не важно что, главное, чтобы мясо было). Мясо вынимается, в бульон засыпается промытое и предварительно ошпаренное кипятком пшено (ошпаривать - чтобы пшено не горчило). До готовности чуть не доваривается. Потом снимается с огня, добавляется слив. масло и мелко порезанное сваренное мясо. И укутывается во что-нибудь. И там пару часов упариватся. Получается нежнейшая, тающая во рту каша.
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3723  Сообщение IndyJu » 17 фев 2013, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вместо целого яйца лучше класть только желток. Я тоже выплясываю с фаршем. И отбиваю и добавляю все по очереди. Но стойкой похвалы удостаиваются только котлеты из свинины.
Вот Крина писала, что есть простые блюда, которые ничем не испортить. А я могу :) Давайте делиться тонкостями приготовления простых блюд. Каша, борщ, котлеты, омлет.
Гречку по Похлебкину варить вкусно. В процессе варки добавить обжареный лук, чуть-чуть молотых сушеных белых грибов, а в конце - рубленые вареные яйца. Ням.

Вот насчет тонкостей приготовления котлет. Когда-то подслушала в кулинарной передаче, оно действително работает.
Бывает так, что фарш или слишком жидкий, или наоборот, твердоват. Так вот, чтобы "закрепить" фарш и чтобы котлеты в результате не распадались, в него добавляют только желток . Если надо наоборот "размягчить" фарш и будущие котлеты, то кладут только белок. Если фарш правильной консистенции, то можно класть и белок, и желток.
Я таким образом не одну сотню котлет спасла :)
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#3724  Сообщение Риорита » 17 фев 2013, 15:28

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Каши.. :?
Одна из любимых каш моей семьи - это пшенная с мясом. Варится до готовности что-нибудь куриное (не важно что, главное, чтобы мясо было). Мясо вынимается, в бульон засыпается промытое и предварительно ошпаренное кипятком пшено (ошпаривать - чтобы пшено не горчило). До готовности чуть не доваривается. Потом снимается с огня, добавляется слив. масло и мелко порезанное сваренное мясо. И укутывается во что-нибудь. И там пару часов упариватся. Получается нежнейшая, тающая во рту каша.

Ага. А я еще люблю на грибном бульоне гречневую. Я в этом году, поскольку грибов было очень много, заморозила грибной бульон прямо в бутылках. Размораживаешь, кипятишь, бросаешь гречку. И потом немножко замороженных грибов туда же. Но это, наверное, не для шампиньонов. Еще каши в горшке хорошо делать. В духовке. Но они там дольше готовятся.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4736
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Малоежки и неедяки

Номер сообщения:#3725  Сообщение Вика » 19 фев 2013, 17:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

еще горох тож, Букер не даст соврать :D

О, я на выходных варила олимповский горох и вспоминала Букера. :D И что я вам скажу. Вымочила ночью в воде, поварила часа два, потом кинула туда щепотку соды, и за полчаса ни следа от гороха не осталось, весь разварился. Суп получился отличнейший, с копчёной курочкой вообще объеденье. :)

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3726  Сообщение KRina » 19 фев 2013, 17:21

Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315

Номер сообщения:#3727  Сообщение kizya » 19 фев 2013, 17:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

да!да!да!
подверждаю, Букеру нужно написать :D
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1839
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3728  Сообщение Naoko » 19 фев 2013, 17:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Очень хороший горох для супов ТМ Жменька - разваривается быстро и как надо

Да.
Чаще всего или "Жменька", или "Мистраль" покупается...

Naoko

За 18 000 сообщений

Баллы репутации: 1385
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3729  Сообщение T_Kolosova » 19 фев 2013, 17:27

Спасибо за наводку)) А то я уже с ног сбилась в поисках гороха, который не надо мочить и варить очень долго и часто, не получив того эффекта, который нужен. А то ребенок просит: "Мама свари гороховый суп без горошка". :jokingly:
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

За 700 сообщений

Баллы репутации: 79

Номер сообщения:#3730  Сообщение KRina » 19 фев 2013, 17:30

Спасибо за наводку)) А то я уже с ног сбилась в поисках гороха, который не надо мочить и варить очень долго и часто, не получив того эффекта, который нужен. А то ребенок просит: "Мама свари гороховый суп без горошка". :jokingly:

ну я остатки всё-равно через дуршлаг перетираю, на всякий случай

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#3731  Сообщение kizya » 19 фев 2013, 17:32

девочки, картошку таки можно испортить!
давеча решила я мужа удивить чудесно взбитой пюрешкой (по пюре у меня муж выступает) и взяла блендер... такой бяки давно мы не ели)
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1839
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3732  Сообщение KRina » 19 фев 2013, 17:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: девочки, картошку таки можно испортить!
давеча решила я мужа удивить чудесно взбитой пюрешкой (по пюре у меня муж выступает) и взяла блендер... такой бяки давно мы не ели)

а я писала об этом!!!!
пюре перетираю через дуршлаг - нежное, воздушное, мням-мням

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#3733  Сообщение Риорита » 19 фев 2013, 17:44

а я писала об этом!!!!
пюре перетираю через дуршлаг - нежное, воздушное, мням-мням

Да, оно в пасту все стирает. У меня дочка, кстати, такое люибт. Я тоже иногда именно для нее эту замазку делаю.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3734  Сообщение IndyJu » 19 фев 2013, 17:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: девочки, картошку таки можно испортить!

кто ж пюре блендером взбивает?
чтобы получилось пюре хорошей консистенции без комков, надо сварить до разваренности картошку, слить в посудину всю воду, можно добавить масло, подавить его этой штукой железной, или деревянной до состояния без комков и только после этого доливать понемногу воды и взбивать дальше.
по крайней мере мы делаем так.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#3735  Сообщение Риорита » 19 фев 2013, 17:45

Я, я такая. Мне рис хоть за 5 грн, хоть за 55 - по выходу что-то непонятной консистенции. :hahaha:

Есть простой способ. ВАрите 5 минут на сильном огне, 4 на среднем и еще три на малюсеньком. Не клейкий рис обязательно будет рассыпчатым.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3736  Сообщение T_Kolosova » 19 фев 2013, 17:47

кто ж пюре блендером взбивает?
чтобы получилось пюре хорошей консистенции без комков, надо сварить до разваренности картошку, слить в посудину всю воду, можно добавить масло, подавить его этой штукой железной, или деревянной до состояния без комков и только после этого доливать понемногу воды и взбивать дальше.
по крайней мере мы делаем так.

Лучше, всю воду слить, и добавлять горячее молоко)) Ну и сливочного масла, конечно, кусочек. Пюре получается вкусное, воздушное и цвет у него красивый.
Оформляйте ваши заказы здесь http://tatyanshop.bunddler.com/web

T_Kolosova

За 700 сообщений

Баллы репутации: 79

Номер сообщения:#3737  Сообщение Чертенок No13 » 19 фев 2013, 17:48

Ага, если дело в клейкости, то мне дорогой не нужОн, мои на рассыпчатую кашу фукают. Даже плов рассыпчатый "Ну, и шо это такое?"
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 52 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4118

Номер сообщения:#3738  Сообщение Naoko » 19 фев 2013, 17:48

А, ну да. У меня подруга есть. Какую бы кашу не варила, получается "размазня". Зато для желудка полезно. :)

:))
Это-же шутка!

Я просто не люблю продукты выбрасывать.
Поэтому иногда приходится выкручиваться и придумывать...

Naoko

За 18 000 сообщений

Номер сообщения:#3739  Сообщение KRina » 19 фев 2013, 17:48

Да, оно в пасту все стирает. У меня дочка, кстати, такое люибт. Я тоже иногда именно для нее эту замазку делаю.

чего это в пасту? абсолютно нормальная консистенция

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#3740  Сообщение Naoko » 19 фев 2013, 17:49

Лучше, всю воду слить, и добавлять горячее молоко)) Ну и сливочного масла, конечно, кусочек. Пюре получается вкусное, воздушное и цвет у него красивый.

И не кусочек, а кусок!
Когда нет молока - сметану:))

Naoko

За 18 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив