Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария


Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3681  Повідомлення Татьянка » 10 січня 2013, 14:43

У меня белый хлеб не пошел совсем. А вот пшенично-ржаной улетает со свистом. Покупаю готовую мучную смесь, и добавляю тмин или кориандр, изюм.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3682  Повідомлення Вика » 10 січня 2013, 14:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня белый хлеб не пошел совсем. А вот пшенично-ржаной улетает со свистом. Покупаю готовую мучную смесь, и добавляю тмин или кориандр, изюм.

С готовой смесью и я готовила. Но он дороговато получается. Да и мой любит чёрный дарницкий, особенно гренками с чесноком. :D

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3683  Повідомлення kizya » 10 січня 2013, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Молоко и кефир вместо воды? И как получается? Особенно интересно про кефир. :write:

кефирный хлеб чудесен
1.5ст.л. оливкого масла (первого отжима)
200мл.кефира (лучше бифилайфа или что то похожее)
135мл.воды
1.5ч.л. соли
1ст.л.сахара
1.5ч.л.дрожжи
550гр.муки
режим основной.
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3684  Повідомлення Бабайка » 10 січня 2013, 14:47

Я делаю примерно через раз белый и пшенично-ржаной, с черным мороки много, проще купить изредка, смеси дороговато выходят, а понравились только для черного хлеба. Всякий сырный - фигня
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3685  Повідомлення Peppy » 10 січня 2013, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Молоко и кефир вместо воды? И как получается? Особенно интересно про кефир. :write:

Кефир с водой 1:1 Если только кефир, то не поднимается нормально.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3686  Повідомлення Вика » 10 січня 2013, 14:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
кефирный хлеб чудесен
1.5ст.л. оливкого масла (первого отжима)
200мл.кефира (лучше бифилайфа или что то похожее)
135мл.воды
1.5ч.л. соли
1ст.л.сахара
1.5ч.л.дрожжи
550гр.муки
режим основной.

:write: Попробую.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3687  Повідомлення kizya » 10 січня 2013, 14:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:write: Попробую.

мы одно время на него присели, но потом переметнулись к обычному на воде, вот только я всегда добавляю кунжут в тесто мммм
жаль только, что черный хлеб в хб так и не удалось испечь вкусный, все в супермаркетах покупаем ( ( (
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50044
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3688  Повідомлення Риорита » 10 січня 2013, 19:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Может в доме кроме хлеба было нечего есть? :jokingly:

Конечно, не было. На воде и хлебушке сидят. Обычно, магазинном, заметьте. А тут и с магазинным йок.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3689  Повідомлення Indie » 11 січня 2013, 11:20

А вот мне надоел хлеб из ХП. Причем, всякие там сырные, итальянские, арабские и т.п. чудачества надоели уже давно, периодически делаю некое подобие бородинского, подобие - потому что настоящий бородинский в ХП не сделаешь из-за самого процесса его приготовления, но подобие тоже вполне недурно. Большинство рецептов брала вот отсюда Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Кстати, очень интересный хлеб там нашла, называется "Облачко", поищите, действительно стоящий. Делаю иногда. Еще хит - итальянский томатный с травами, интересная штука, карасиво оранжевый, ароматный, но не на каждый день.
А так - обычный белый, иногда пеку хлеб по типу белого батона. Нравится еще вариант обычного хлеба, но с добавлением кунжута или базилика.

Вот что делаю даже чаще, чем хлеб, так это сдобу в ХП, маковые рулеты очень даже и весьма. Они отлично поднимаются, и очень нежные.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3690  Повідомлення Риорита » 11 січня 2013, 11:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот мне надоел хлеб из ХП. Причем, всякие там сырные, итальянские, арабские и т.п. чудачества надоели уже давно, периодически делаю некое подобие бородинского, подобие - потому что настоящий бородинский в ХП не сделаешь из-за самого процесса его приготовления, но подобие тоже вполне недурно. Большинство рецептов брала вот отсюда Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Кстати, очень интересный хлеб там нашла, называется "Облачко", поищите, действительно стоящий. Делаю иногда. Еще хит - итальянский томатный с травами, интересная штука, карасиво оранжевый, ароматный, но не на каждый день.
А так - обычный белый, иногда пеку хлеб по типу белого батона. Нравится еще вариант обычного хлеба, но с добавлением кунжута или базилика.

Вот что делаю даже чаще, чем хлеб, так это сдобу в ХП, маковые рулеты очень даже и весьма. Они отлично поднимаются, и очень нежные.

Так я жиж только начинаю. Мне пока интересно :)
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3691  Повідомлення Indie » 11 січня 2013, 11:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я жиж только начинаю. Мне пока интересно :)


Вот настоятельно рекомендую, откопай там "Облачко" ;)

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3692  Повідомлення Татьянка » 26 січня 2013, 13:10

Картофельный гратен.

Картофель 600-700 гр
Сливки - 150мл или больше немного, жирность - достаточно 10%
Сыр - лучше взять твердый - пармезан, грюйер, но в принципе пойдет и российский, - 150 гр
Масло сливочное - 15-20 гр
Зелень разная - петрушка, укроп, кинза и др. - по полпучка
Перец, соль - по вкусу

Картошку нарезать тонкими кружочками - 3-4мм .

Форму для запекания смазать сливочным маслом - дно и боковые стенки. Выкладывать картофельные лепесточки внахлест.

Насыпать мелко нарезанную зелень поверх картошки, посолить, поперчить., добавить наструганного сыра

Поверх всего залить частью сливок.

То же самое повторить со следующим слоем - количество слоев будет зависеть от размеров формы, но 4-х слоев будет вполне достаточно.
Последний слой картошки делается без зелени - засыпать сыром, посолить, поперчить и полить сливками. При желании можно выложить поверх несколько небольших кусочков сливочного масла.

Закрыть фольгой и поместить в духовку, нагретую до 160 градусов Цельсия примерно на час. После этого времени вытащить форму, убрать фольгу, увеличить температуру в духовке и оставить примерно на 15 минут, чтобы поверхность гратена красиво запеклась.

Идеально подходит в качестве гарнира к рыбным стейкам.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3693  Повідомлення Йолка » 27 січня 2013, 13:01

Девочки, подскажите что-то очень вкусное из рыбы.
Муж рыбу вообще не ест, я люблю, но покупаю редко, потому что не съедаю все и приходится выбрасывать. А жалко.

Нужно что-то жареное, с корочкой желательно. Если там будет сыр, то будет больше вероятности что он попробует (обычно даже не пробует).
Печеное в духовке или мульте он точно есть не будет.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3694  Повідомлення Татьянка » 27 січня 2013, 13:36

А просто поджарить - не катит? Можно просто так, или в кляре, корочка все равно будет.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3695  Повідомлення Чертенок No13 » 27 січня 2013, 13:39

А рецепт куриных нагетсов с крахмалом для рыбы не прокатит? Там корочка знатная получается. Плюс лимон уберет явный запах рыбы.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3696  Повідомлення Йолка » 27 січня 2013, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А просто поджарить - не катит? Можно просто так, или в кляре, корочка все равно будет.

так не прокатит.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3697  Повідомлення Йолка » 27 січня 2013, 13:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А рецепт куриных нагетсов с крахмалом для рыбы не прокатит? Там корочка знатная получается. Плюс лимон уберет явный запах рыбы.

надо попробовать.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3698  Повідомлення Lizz » 27 січня 2013, 15:20

кума делает рыбу в духовке с овощами: лук, морковка, картошка. картошка режется тонкими кольцами, сверху укладывается рыба, можно полить кетчупом, сверху жареный лук с морковкой, потом все затрушивается сыром и в духовку минут на 40. вкусняха получается.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3699  Повідомлення Йолка » 27 січня 2013, 17:27

У крахмала есть срок годности?
Никогда им не пользовалась, стоит в шкафчике года 2 наверно крахмал.
Он не испортился?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Кулинария

Повідомлення номер:#3700  Повідомлення Юнгфрау » 27 січня 2013, 17:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У крахмала есть срок годности?
Никогда им не пользовалась, стоит в шкафчике года 2 наверно крахмал.
Он не испортился?

Вроде бы не портится.

Вот ещё люди пишут:

Крахмал срок годности не имеет, это как пищевая сода, не портится. Ранее самолично из картофеля делала крахмал (урожайный год был), крахмалу вышло больше ведра - лет на десять хватило. храните только правильно...

если крахмал не скомковался то он годен к пище, тем более вы будете его подвергать термической обработке можете использовать спокойно

Это на специализированном сайте:
Хранят крахмал на стеллажах в сухих, чистых, хорошо проветриваемых складах, незараженных вредителями, без посторонних запахов, при относительной влажности воздуха не выше 75 %, без резких перепадов температуры. В этих условиях крахмал может долго храниться без изменения качества, поэтому гарантийные сроки хранения для крахмала не установлены.

Юнгфрау

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6192
Зареєстрований:
03 квітня 2012, 11:00
Бали репутації: 569

Розділ Статистика

Повернутись до Кулинарный креатив