Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3681  Сообщение Татьянка » 10 янв 2013, 15:43

У меня белый хлеб не пошел совсем. А вот пшенично-ржаной улетает со свистом. Покупаю готовую мучную смесь, и добавляю тмин или кориандр, изюм.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4211
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3682  Сообщение Вика » 10 янв 2013, 15:45

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня белый хлеб не пошел совсем. А вот пшенично-ржаной улетает со свистом. Покупаю готовую мучную смесь, и добавляю тмин или кориандр, изюм.

С готовой смесью и я готовила. Но он дороговато получается. Да и мой любит чёрный дарницкий, особенно гренками с чесноком. :D

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3683  Сообщение kizya » 10 янв 2013, 15:47

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Молоко и кефир вместо воды? И как получается? Особенно интересно про кефир. :write:

кефирный хлеб чудесен
1.5ст.л. оливкого масла (первого отжима)
200мл.кефира (лучше бифилайфа или что то похожее)
135мл.воды
1.5ч.л. соли
1ст.л.сахара
1.5ч.л.дрожжи
550гр.муки
режим основной.
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1732
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3684  Сообщение Бабайка » 10 янв 2013, 15:47

Я делаю примерно через раз белый и пшенично-ржаной, с черным мороки много, проще купить изредка, смеси дороговато выходят, а понравились только для черного хлеба. Всякий сырный - фигня
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3685  Сообщение Peppy » 10 янв 2013, 15:49

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Молоко и кефир вместо воды? И как получается? Особенно интересно про кефир. :write:

Кефир с водой 1:1 Если только кефир, то не поднимается нормально.

Peppy

За 39 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3847

Номер сообщения:#3686  Сообщение Вика » 10 янв 2013, 15:50

кефирный хлеб чудесен
1.5ст.л. оливкого масла (первого отжима)
200мл.кефира (лучше бифилайфа или что то похожее)
135мл.воды
1.5ч.л. соли
1ст.л.сахара
1.5ч.л.дрожжи
550гр.муки
режим основной.

:write: Попробую.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3687  Сообщение kizya » 10 янв 2013, 15:53

:write: Попробую.

мы одно время на него присели, но потом переметнулись к обычному на воде, вот только я всегда добавляю кунжут в тесто мммм
жаль только, что черный хлеб в хб так и не удалось испечь вкусный, все в супермаркетах покупаем ( ( (
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 1732

Номер сообщения:#3688  Сообщение Риорита » 10 янв 2013, 20:37

Может в доме кроме хлеба было нечего есть? :jokingly:

Конечно, не было. На воде и хлебушке сидят. Обычно, магазинном, заметьте. А тут и с магазинным йок.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#3689  Сообщение Indie » 11 янв 2013, 12:20

А вот мне надоел хлеб из ХП. Причем, всякие там сырные, итальянские, арабские и т.п. чудачества надоели уже давно, периодически делаю некое подобие бородинского, подобие - потому что настоящий бородинский в ХП не сделаешь из-за самого процесса его приготовления, но подобие тоже вполне недурно. Большинство рецептов брала вот отсюда Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Кстати, очень интересный хлеб там нашла, называется "Облачко", поищите, действительно стоящий. Делаю иногда. Еще хит - итальянский томатный с травами, интересная штука, карасиво оранжевый, ароматный, но не на каждый день.
А так - обычный белый, иногда пеку хлеб по типу белого батона. Нравится еще вариант обычного хлеба, но с добавлением кунжута или базилика.

Вот что делаю даже чаще, чем хлеб, так это сдобу в ХП, маковые рулеты очень даже и весьма. Они отлично поднимаются, и очень нежные.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3690  Сообщение Риорита » 11 янв 2013, 12:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А вот мне надоел хлеб из ХП. Причем, всякие там сырные, итальянские, арабские и т.п. чудачества надоели уже давно, периодически делаю некое подобие бородинского, подобие - потому что настоящий бородинский в ХП не сделаешь из-за самого процесса его приготовления, но подобие тоже вполне недурно. Большинство рецептов брала вот отсюда Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Кстати, очень интересный хлеб там нашла, называется "Облачко", поищите, действительно стоящий. Делаю иногда. Еще хит - итальянский томатный с травами, интересная штука, карасиво оранжевый, ароматный, но не на каждый день.
А так - обычный белый, иногда пеку хлеб по типу белого батона. Нравится еще вариант обычного хлеба, но с добавлением кунжута или базилика.

Вот что делаю даже чаще, чем хлеб, так это сдобу в ХП, маковые рулеты очень даже и весьма. Они отлично поднимаются, и очень нежные.

Так я жиж только начинаю. Мне пока интересно :)
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4608

Номер сообщения:#3691  Сообщение Indie » 11 янв 2013, 12:47

Так я жиж только начинаю. Мне пока интересно :)

Вот настоятельно рекомендую, откопай там "Облачко" ;)

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1337
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3692  Сообщение Татьянка » 26 янв 2013, 14:10

Картофельный гратен.

Картофель 600-700 гр
Сливки - 150мл или больше немного, жирность - достаточно 10%
Сыр - лучше взять твердый - пармезан, грюйер, но в принципе пойдет и российский, - 150 гр
Масло сливочное - 15-20 гр
Зелень разная - петрушка, укроп, кинза и др. - по полпучка
Перец, соль - по вкусу

Картошку нарезать тонкими кружочками - 3-4мм .

Форму для запекания смазать сливочным маслом - дно и боковые стенки. Выкладывать картофельные лепесточки внахлест.

Насыпать мелко нарезанную зелень поверх картошки, посолить, поперчить., добавить наструганного сыра

Поверх всего залить частью сливок.

То же самое повторить со следующим слоем - количество слоев будет зависеть от размеров формы, но 4-х слоев будет вполне достаточно.
Последний слой картошки делается без зелени - засыпать сыром, посолить, поперчить и полить сливками. При желании можно выложить поверх несколько небольших кусочков сливочного масла.

Закрыть фольгой и поместить в духовку, нагретую до 160 градусов Цельсия примерно на час. После этого времени вытащить форму, убрать фольгу, увеличить температуру в духовке и оставить примерно на 15 минут, чтобы поверхность гратена красиво запеклась.

Идеально подходит в качестве гарнира к рыбным стейкам.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3693  Сообщение Йолка » 27 янв 2013, 14:01

Девочки, подскажите что-то очень вкусное из рыбы.
Муж рыбу вообще не ест, я люблю, но покупаю редко, потому что не съедаю все и приходится выбрасывать. А жалко.

Нужно что-то жареное, с корочкой желательно. Если там будет сыр, то будет больше вероятности что он попробует (обычно даже не пробует).
Печеное в духовке или мульте он точно есть не будет.

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2506

Номер сообщения:#3694  Сообщение Татьянка » 27 янв 2013, 14:36

А просто поджарить - не катит? Можно просто так, или в кляре, корочка все равно будет.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3695  Сообщение Чертенок No13 » 27 янв 2013, 14:39

А рецепт куриных нагетсов с крахмалом для рыбы не прокатит? Там корочка знатная получается. Плюс лимон уберет явный запах рыбы.
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4001

Номер сообщения:#3696  Сообщение Йолка » 27 янв 2013, 14:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А просто поджарить - не катит? Можно просто так, или в кляре, корочка все равно будет.

так не прокатит.

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#3697  Сообщение Йолка » 27 янв 2013, 14:42

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А рецепт куриных нагетсов с крахмалом для рыбы не прокатит? Там корочка знатная получается. Плюс лимон уберет явный запах рыбы.

надо попробовать.

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#3698  Сообщение Lizz » 27 янв 2013, 16:20

кума делает рыбу в духовке с овощами: лук, морковка, картошка. картошка режется тонкими кольцами, сверху укладывается рыба, можно полить кетчупом, сверху жареный лук с морковкой, потом все затрушивается сыром и в духовку минут на 40. вкусняха получается.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3699  Сообщение Йолка » 27 янв 2013, 18:27

У крахмала есть срок годности?
Никогда им не пользовалась, стоит в шкафчике года 2 наверно крахмал.
Он не испортился?

Йолка

За 35 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Номер сообщения:#3700  Сообщение Юнгфрау » 27 янв 2013, 18:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У крахмала есть срок годности?
Никогда им не пользовалась, стоит в шкафчике года 2 наверно крахмал.
Он не испортился?

Вроде бы не портится.

Вот ещё люди пишут:

Крахмал срок годности не имеет, это как пищевая сода, не портится. Ранее самолично из картофеля делала крахмал (урожайный год был), крахмалу вышло больше ведра - лет на десять хватило. храните только правильно...

если крахмал не скомковался то он годен к пище, тем более вы будете его подвергать термической обработке можете использовать спокойно

Это на специализированном сайте:
Хранят крахмал на стеллажах в сухих, чистых, хорошо проветриваемых складах, незараженных вредителями, без посторонних запахов, при относительной влажности воздуха не выше 75 %, без резких перепадов температуры. В этих условиях крахмал может долго храниться без изменения качества, поэтому гарантийные сроки хранения для крахмала не установлены.

Юнгфрау

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 569

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив