Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3601  Сообщение Риорита » 03 дек 2012, 18:19

То кабаны у тебя, Таня, то цесарки...Наши люди в булочную на такси не ездят!
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4740
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3602  Сообщение Natali723 » 03 дек 2012, 22:23

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: То кабаны у тебя, Таня, то цесарки...Наши люди в булочную на такси не ездят!

Я так понимаю после данного комментария рецепт устриц Татьянка уже не попросит...

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2487
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3603  Сообщение Татьянка » 03 дек 2012, 22:29

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Я так понимаю после данного комментария рецепт устриц Татьянка уже не попросит...

:JNA терпеть не могу ваши устрицы. Ешьте их сами.
А я буду цесарку табака делать завтра. :R
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4346

Номер сообщения:#3604  Сообщение Волна » 03 дек 2012, 22:33

Устрицы... Блин, а я ведь никогда не пробовала устриц. У нас это вообще где-то возможно?
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264

Номер сообщения:#3605  Сообщение Natali723 » 03 дек 2012, 22:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Устрицы... Блин, а я ведь никогда не пробовала устриц. У нас это вообще где-то возможно?

В ресторанах однозначно да, но последний раз видела в "Гостиной" - 1200 грн за порцию :crazy: Насчет супермаркетов не в курсе.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2487

Номер сообщения:#3606  Сообщение Волна » 03 дек 2012, 22:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
В ресторанах однозначно да, но последний раз видела в "Гостиной" - 1200 грн за порцию :crazy: Насчет супермаркетов не в курсе.

Сколько? :hang:
Наверное, обойдусь я и без устриц как-то :hahaha: (наверняка те же мидии *успокаивает себя*)
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3607  Сообщение Peppy » 03 дек 2012, 22:41

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Устрицы... Блин, а я ведь никогда не пробовала устриц. У нас это вообще где-то возможно?

Я видела в Метро. И в ЛеСильпо, кажется. В Метро они стоили ок 30 грн за штуку, кажется.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3929

Номер сообщения:#3608  Сообщение Indie » 03 дек 2012, 22:43

Сколько? :hang:
Наверное, обойдусь я и без устриц как-то :hahaha: (наверняка те же мидии *успокаивает себя*)

Неа, мидии мы едим вареными иле жареными, а устрицы едят сырыми и с лимоном, хотя не знаю, может, это один из способов их поедания, хз, но мне это безобразие как-то пришлось попробовать именно в таком виде. Склизкая субстанция, чем-то напоминающая по вкусу сырое яйцо, с каким-то специфическими привкусом, но больше лимонный сок чувствуется. Не знаю, меня не проняло.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3609  Сообщение Татьянка » 03 дек 2012, 22:44

В общем, правильно я делаю, что не люблю морских гадов. :crazy:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4346

Номер сообщения:#3610  Сообщение Риорита » 03 дек 2012, 22:48

Мы откушали этим летом. Ну, хоть было ощущение, что их выловили недавно. Здесь бы побоялась. Да, Инди правильно очень описала. Я не в восотрге, но попробовала бы еще. За один раз не понять нам, плебеям, наверное.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4740

Номер сообщения:#3611  Сообщение Волна » 03 дек 2012, 22:55

Беее. Спасибо. Даже и смотреть, как их другие едят теперь не хочется.

Волна

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3612  Сообщение Indie » 11 дек 2012, 14:59

Дамы, а вот скажите, чего бы приготовить в ребенкин ДР?
Так получилось, что отмечать будем дома, приболели, поэтому надо чем-то накормить гостей - детей штук 5, и человек 6-7 взрослых. Торт с Винксами заказали, детям думаю, скорее всего, пиццу, и нарезку - колбаса, сыр и фрукты. А чего б такого сделать взрослым, чтоб не убить на это весь день и всем понравилось? Была мысль суши сделать или заказать, но мы прошлый ДР этими сушами) отмечали, как-то хоцца другого....Мот, салатики какие оригинальные...

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3613  Сообщение Lizz » 11 дек 2012, 15:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дамы, а вот скажите, чего бы приготовить в ребенкин ДР?
Так получилось, что отмечать будем дома, приболели, поэтому надо чем-то накормить гостей - детей штук 5, и человек 6-7 взрослых. Торт с Винксами заказали, детям думаю, скорее всего, пиццу, и нарезку - колбаса, сыр и фрукты. А чего б такого сделать взрослым, чтоб не убить на это весь день и всем понравилось? Была мысль суши сделать или заказать, но мы прошлый ДР этими сушами) отмечали, как-то хоцца другого....Мот, салатики какие оригинальные...

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3614  Сообщение Вика » 11 дек 2012, 15:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Дамы, а вот скажите, чего бы приготовить в ребенкин ДР?

Если была японская кухня, может попробовать другую тематику - итальянскую, русскую, грузинскую.
Русскую я бы видела с окрошкой, блинами и картохой в горшочках. Блины я недавно ела на ДР в таком варианте: начинка (грибы и сваренное филе, только филе нужно порвать руками) закладывается в один из кармашков блинного треугольника, в другой пластинка помидора. Раскладываются блины на большом блюде, сверху посыпается порезанным болгарским перцем и сеткой майонеза (можно и без майонеза), и тёртым сыром. В микроволновке растапливается сыр перед подачей на стол. Вкусно и необычно.

ЗЫ: я на своё скорое ДР собираюсь налепить Манты. Хотела пельмени, но потом передумала.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3615  Сообщение Indie » 11 дек 2012, 15:14

Если была японская кухня, может попробовать другую тематику - итальянскую, русскую, грузинскую.
Русскую я бы видела с окрошкой, блинами и картохой в горшочках. Блины я недавно ела на ДР в таком варианте: начинка (грибы и сваренное филе, только филе нужно порвать руками) закладывается в один из кармашков блинного треугольника, в другой пластинка помидора. Раскладываются блины на большом блюде, сверху посыпается порезанным болгарским перцем и сеткой майонеза (можно и без майонеза), и тёртым сыром. В микроволновке растапливается сыр перед подачей на стол. Вкусно и необычно.

ЗЫ: я на своё скорое ДР собираюсь налепить Манты. Хотела пельмени, но потом передумала.

Я когда-то лазанью делала на ДР, когда мы дома безвылазные были, не помню уже на чей. Но лазанья как-то приелась - я ее часто делаю. А вот насчет блинов - идея, можно сделать всяких разных и запечь с сыром. Хотя у меня ребенок ест блины только в одном виде - обычные, сладкие без начинки с маслом и сгущенкой.

Indie

За 16 000 сообщений

Номер сообщения:#3616  Сообщение Вика » 11 дек 2012, 15:38

Я когда-то лазанью делала на ДР, когда мы дома безвылазные были, не помню уже на чей. Но лазанья как-то приелась - я ее часто делаю. А вот насчет блинов - идея, можно сделать всяких разных и запечь с сыром. Хотя у меня ребенок ест блины только в одном виде - обычные, сладкие без начинки с маслом и сгущенкой.

Так ребёнку сделай какие она любит. А остальным по-другому. Я своему всегда оставляю салаты без майонеза, потому что он его не ест.

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3617  Сообщение Бабайка » 11 дек 2012, 15:39

Я когда-то делала кучу разных блинов. Народу, вроде понравилось - хвалили и спрашивали рецепты (ха :) ), а мне не очень что-то: скучновато вышло. Хотелось салатов))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3618  Сообщение Лапушка » 11 дек 2012, 16:06

тю, Инди..балувана)))
у тя ж частный двор, замаринуй мясо/рыбу и на мангал :yahoo:

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#3619  Сообщение Лапушка » 11 дек 2012, 17:09

кстать, у меня супруг приготовил рыбу в молоке, неожиданно, но оч вкусно :)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#3620  Сообщение El_ka » 15 дек 2012, 19:00

Пробовала в кафе салат - листья салата, вареные перепелиные яйца, черри и куриная печенка под соусом. Но смысл не в этом. Соус педставлял из себя смесь меда с горчицей! :shock: Честно - заказывала, слегка зажмурившись от своей смелости. Но это оказалось невероятно вкусно!!! :girl_angel:
Я так понимаю, что этот соус можно много куда использовать.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив