Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3561  Сообщение Чертенок No13 » 18 ноя 2012, 19:49

Я, конечно, не претендую на кулинара и т. п. Но отбивные разве маринуют?
Жизнь неумолимо налаживается

Чертенок No13

За 51 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 4002

Номер сообщения:#3562  Сообщение Татьянка » 18 ноя 2012, 19:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я, конечно, не претендую на кулинара и т. п. Но отбивные разве маринуют?

Ну, отбивные и в духовке не запекают. Это ноу-хау от Аинма. :yes:
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4212
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3563  Сообщение Риорита » 18 ноя 2012, 19:52

Ну, он так описывал. В принципе, отбивные можно оставить постоять часок в чем-нибудь. Но маринад ни на противень, ни на сковороду не выливают.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 52 000 сообщений

Баллы репутации: 4609
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3564  Сообщение Риорита » 18 ноя 2012, 19:56

Ваще, может, Аинм имел в виду вовсе не отбивные, подумалось мне??? Если там были хорошие стейки, кто его знает. А еще лучше тогда в бекон какой-нибудь завернуть... Хотя после такого надругательства хочется уйти из кулинарии навсегда!!!! :BAK

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#3565  Сообщение Natali723 » 18 ноя 2012, 21:21

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну, отбивные и в духовке не запекают. Это ноу-хау от Аинма. :yes:

У Аинма все в духовке запекается. Не спорьте с ним. Вон даже курица тандырная и та туда же.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Номер сообщения:#3566  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 09:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У Аинма все в духовке запекается. Не спорьте с ним. Вон даже курица тандырная и та туда же.

Я в этой теме выкладывал видео, где повар-сикх готовил тандури чикен. Один из вариантов был в духовке. Так что теперь, если этого видео не было бы, то все сказали - фу, ainm cleite готовит тандури чикен в духовке, фу, неуч. А так, раз его повар индус готовит в духовке, то очень даже и ничего, да? Вы все какие-то заложники прецедентов и стереотипов и нацелены не нарезультат, а на процесс. Так только трубку курить можно, там процесс важнее результата.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#3567  Сообщение El_ka » 19 ноя 2012, 10:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пробовать надо мои грибы в сметане, что я сам собирал пару месяцев назад, а телятина - так, ничего особенного. Я на ней тренируюсь тандури чикен приготовить :D
А в духовке потому, что ни мне ни ребенку (понятно) жареного не рекомендуется.

Я! Я готова пробовать ваши грибы в сметане - это к вам в гости надо идти или вы на форумовку их с собой захватите? :S

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#3568  Сообщение El_ka » 19 ноя 2012, 10:35

Кстати, отбивные в духовке я тоже делала. Под фольгой, иначе они высыхают. И с грибочками, маринованным лучком и сыром они ой, какие недурственные получаются! На сковородке совсем не такие выходили.

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#3569  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 15:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Кстати, отбивные в духовке я тоже делала. Под фольгой, иначе они высыхают. И с грибочками, маринованным лучком и сыром они ой, какие недурственные получаются! На сковородке совсем не такие выходили.

Ну и я про это. Вкусней. Но есть немаловажная деталь - мне сейчас жареного нельзя, поэтому я и делал в духовке. Я, когда их разложил на противне, полил сверху оставшимся в кастрюле маринадом (кефиром/йогуртом с луком или специями), и они у меня не высыхали тоже. Т.е. это вместо фольги было. Сам маринад потихоньку испарялся и на мясе оставалась пикантная кислинка.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3570  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 15:36

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну и я про это. Вкусней. Но есть немаловажная деталь - мне сейчас жареного нельзя, поэтому я и делал в духовке. Я, когда их разложил на противне, полил сверху оставшимся в кастрюле маринадом (кефиром/йогуртом с луком или специями), и они у меня не высыхали тоже. Т.е. это вместо фольги было. Сам маринад потихоньку испарялся и на мясе оставалась пикантная кислинка.

Я не прочь жарить мясо, чтоб вы знали. Да, собственно, мы так и делаем, когда водочку решаем попить. Кидаем небрежно порезанные куски свинины на сковородку, жменьку специй и через 10 минут можно есть. Но сейчас времена не те пошли.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3571  Сообщение Galochka » 19 ноя 2012, 15:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я не прочь жарить мясо, чтоб вы знали. Да, собственно, мы так и делаем, когда водочку решаем попить. Кидаем небрежно порезанные куски свинины на сковородку, жменьку специй и через 10 минут можно есть. Но сейчас времена не те пошли.
вы с женой водочку пьете? :GCA
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3572  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 15:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: вы с женой водочку пьете? :GCA

Нет, с другом (-зьями). Они холостые (большинство), у них дома лучше в этом плане.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3573  Сообщение Татьянка » 19 ноя 2012, 16:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нет, с другом (-зьями). Они холостые (большинство), у них дома лучше в этом плане.

А жену с ребенком дома оставляете? Не-хо-ро-шо! :U
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4212

Номер сообщения:#3574  Сообщение Galochka » 19 ноя 2012, 16:27

аинм, а зачем вы всегда так подчеркиваете свою любовь к водочке? :S

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3575  Сообщение Natali723 » 19 ноя 2012, 16:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: аинм, а зачем вы всегда так подчеркиваете свою любовь к водочке? :S

так она же стерилизует.

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2446

Номер сообщения:#3576  Сообщение Galochka » 19 ноя 2012, 16:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: так она же стерилизует.
семен семеныч!

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3577  Сообщение Риорита » 19 ноя 2012, 18:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я в этой теме выкладывал видео, где повар-сикх готовил тандури чикен. Один из вариантов был в духовке. Так что теперь, если этого видео не было бы, то все сказали - фу, ainm cleite готовит тандури чикен в духовке, фу, неуч. А так, раз его повар индус готовит в духовке, то очень даже и ничего, да? Вы все какие-то заложники прецедентов и стереотипов и нацелены не нарезультат, а на процесс. Так только трубку курить можно, там процесс важнее результата.

Вот вы такой смешной, что аж плакать хоцца. Аним, мы все заложники стереотипов. Зачем чистить зубы во рту, давайте их поищем в более укромных местах, да здравствует разрыв шаблона!!!!!
С вашей тандури все ясно, как божий день. Сильно разогретая духовка. На максимуме. Чтобы -- внимание!!!!! -- кожа запеклась и сок не вытек. Тадададам!!!

Риорита

За 52 000 сообщений

Номер сообщения:#3578  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 23:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вот вы такой смешной, что аж плакать хоцца. Аним, мы все заложники стереотипов. Зачем чистить зубы во рту, давайте их поищем в более укромных местах, да здравствует разрыв шаблона!!!!!
С вашей тандури все ясно, как божий день. Сильно разогретая духовка. На максимуме. Чтобы -- внимание!!!!! -- кожа запеклась и сок не вытек. Тадададам!!!

К чему Вы клоните?
Не люблю, когда мне перечат.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3579  Сообщение ainm cleite » 19 ноя 2012, 23:46

Замените водочку велосипедом и поставьте вместо меня себя. В чем между нами разница?
А возьмите Крину: туфельки, блузочки, кофточки. А Донну Дорич: кролики, кошечки, лисички. Ну и дальше там.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3580  Сообщение Galochka » 19 ноя 2012, 23:51

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Замените водочку велосипедом и поставьте вместо меня себя. В чем между нами разница?
А возьмите Крину: туфельки, блузочки, кофточки. А Донну Дорич: кролики, кошечки, лисички. Ну и дальше там.
велосипед = спорт
туфельки = мода
кролики = защита животных
водочка = алкоголизм
улавливаете? ;)

а если нет, то я вам расскажу, что ничего из вышеперечисленного не вредит здоровью, в отличии от вашей водочки и недоприготовленного мяса

Galochka

За 19 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив