Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3381  Сообщение Лапушка » 18 окт 2012, 16:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Борщ готовлю с уксусом, и Похлебкин со мной согласен :) Дайте уже ссылку на это чудо кулинарной мысли, борщ с килькой, я человек с широкими кулинарными взглядами и луженым желудком, попробую :)
И плеснявый сыр люблю, правда он мне пахнет не скажу чем :oops:

Пээпи, а как с уксусом? ну я совсем капельку добавляю для красивого цвета в буряк (когда готовлю зажарку, уксус выпаривается, а цвет клевый получается), но если б я добавляла именно в борщ-это был бы насыщенно-кислючий вкус, который невозможно и попробовать..хотя хз-может причина в томате, у меня всегда домашний (а он сам по себе кислый)

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3382  Сообщение Peppy » 18 окт 2012, 16:30

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Пээпи, а как с уксусом? ну я совсем капельку добавляю для красивого цвета в буряк (когда готовлю зажарку, уксус выпаривается, а цвет клевый получается), но если б я добавляла именно в борщ-это был бы насыщенно-кислючий вкус, который невозможно и попробовать..хотя хз-может причина в томате, у меня всегда домашний (а он сам по себе кислый)

Ну и мы с Похлебкиным так же. В буряк, чуть меньше столовой ложки.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3927

Номер сообщения:#3383  Сообщение Риорита » 18 окт 2012, 16:34

Кстати, вспомнила о Похлебкине еще. Я его обожаю. Но он не безупречен, конечно. У него в каком-то борще, якобы из западной Украины, сосиски присутствуют. Я про такой странный борщ у своей приятельницы из ЗУ спрашивала -- она смеялась очень. Никогда, говорит, не пробовала. Ни у кого из знакомых за 30 лет жизни.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4732
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3384  Сообщение Лапушка » 18 окт 2012, 16:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ну и мы с Похлебкиным так же. В буряк, чуть меньше столовой ложки.

ааа...вот оно че..а кто такой Похлебкин? :oops:

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283

Номер сообщения:#3385  Сообщение Indie » 18 окт 2012, 16:42

Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.
Но самый вкусный борщ готовила моя бабушка из деревни, там прикол в том, что суп варится из весьма пожилого петуха - в деревне кур режут, когда они скоро от старости помирать начнут :D , так вот, эта жесткая синяя птица варится до состояния, когда мясо начинает распадаться на волокна, и тогда уже туда идет все остальное, без каких-то особых изысков. Плюс они там борщ едят каждый день, и варят на неделю в 10-литровой кастрюле, которую хранят в погребе, и он не портится там. И вот борщ, это по-моему, единственное блюдо, которое не стоит есть свежесваренным - на второй-трений день он вкуснее.

Indie

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 1339
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3386  Сообщение Олюшка » 18 окт 2012, 16:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: ааа...вот оно че..а кто такой Похлебкин? :oops:

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту
мама по нему варит каши

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#3387  Сообщение Олюшка » 18 окт 2012, 16:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.
Но самый вкусный борщ готовила моя бабушка из деревни, там прикол в том, что суп варится из весьма пожилого петуха - в деревне кур режут, когда они скоро от старости помирать начнут :D , так вот, эта жесткая синяя птица варится до состояния, когда мясо начинает распадаться на волокна, и тогда уже туда идет все остальное, без каких-то особых изысков. Плюс они там борщ едят каждый день, и варят на неделю в 10-литровой кастрюле, которую хранят в погребе, и он не портится там. И вот борщ, это по-моему, единственное блюдо, которое не стоит есть свежесваренным - на второй-трений день он вкуснее.

Инди, у нас с тобой одна бабушка?

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#3388  Сообщение Вика » 18 окт 2012, 16:59

Эй, харэ про борщ. :evil: Ещё с утра раздразнили, и всё никак не упокоятся. Я ж так вся измучаюсь до субботы. :o

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3389  Сообщение KRina » 18 окт 2012, 17:02

Борщ - это гадость. Любой.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 3315
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3390  Сообщение Вика » 18 окт 2012, 17:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Нинаю, никогда борщ не готовила по каким-то особенным рецептам, как по мне, его сложно сделать невкусным.

О, и у меня такая бабушка была. :) Правда я этот вкус помню очень и очень смутно. А отец очень хорошо помнит. Он ещё рассказывал, как она в его детстве пекла хлеб на неделю и даже две вперёд и хранила под лавкой возле печи. И он тырил его, когда она не видит. :hahaha: А ещё она умела очень искусно подбрасывать вареники в миске. Они подлетали очень высоко, но ни один не плюхался на пол. :)
Царствие ей небесное...

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3391  Сообщение kizya » 18 окт 2012, 17:03

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Угу, но отдельно-огорченные чем-то сразу начинают обороняться от абстрактного мнения о супе или каблуке, потом набегает кучка нагнетателей с Кизюнделем во главе и начинается холивар. А потом особо радеющие за моральную безопасность устаивают выпады микроскопом по комару вроде вчерашнего после которых вообще теряется смысл о чем-то говорить, потому что все вокруг могут раниться, обижаться и воспринимать на свой счет.

Нет, идеальный форум, это когда все не высказывают мнений, нахваливают друг друга, а с отдельными истеричками соглашаются во всех претензиях.
Оруэлловщина, %#^&*$%!! :hang:

:rofl: :rofl: :rofl:
шо ж тебя все никак не попустит?
наверно сильно задела чем-то
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1839
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3392  Сообщение kizya » 18 окт 2012, 17:04

а моя бабушка борщ в печи готовила, в глечике специальном :)
но особо я любила фасолевый сум из печи :O

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#3393  Сообщение Бабайка » 18 окт 2012, 17:06

Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020

Номер сообщения:#3394  Сообщение kizya » 18 окт 2012, 17:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе

зачетные бабушки у меня во всем :)

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#3395  Сообщение Galochka » 18 окт 2012, 17:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Ух, какие у вас бабуши у всех. Мои городские обе были, хотя готовили вкусно очень. Обе
а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3396  Сообщение kizya » 18 окт 2012, 17:10

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D

:dance: :good:

kizya

За 30 000 сообщений

Номер сообщения:#3397  Сообщение Indie » 18 окт 2012, 17:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а моя бабушка борщ в печи готовила, в глечике специальном :)
но особо я любила фасолевый сум из печи :O

А вот моя бабушка в печи готовила рыбу. Что-то типа карпа или толстолобика, в общем, большую, нарезанную кусками, в томатном соусе. И что меня в этой рыбе поражало, так то то, что в ней кости делались мягкими, как в консервах, а сама рыба - оставалась кусочками, и не разваливалась, и ни ничего нигде не зястрявало. Сколько пробовала такое готовить - не то, вкусно, но вот эти мягкие костоячки не получаются.

Indie

За 16 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3398  Сообщение Бабайка » 18 окт 2012, 17:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а какими мы бабушками будем... :girl_angel: :D

Пипец, я печь не люблю :D
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020

Номер сообщения:#3399  Сообщение Peppy » 18 окт 2012, 17:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
А вот моя бабушка в печи готовила рыбу. Что-то типа карпа или толстолобика, в общем, большую, нарезанную кусками, в томатном соусе. И что меня в этой рыбе поражало, так то то, что в ней кости делались мягкими, как в консервах, а сама рыба - оставалась кусочками, и не разваливалась, и ни ничего нигде не зястрявало. Сколько пробовала такое готовить - не то, вкусно, но вот эти мягкие костоячки не получаются.

В мультиварке на тушении часов на пять.

Peppy

За 40 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3927

Номер сообщения:#3400  Сообщение Indie » 18 окт 2012, 17:12

С мультиварками, хлебопечками и расплывшимися татуировками на дряблых попах :rofl:

Indie

За 16 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив