Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3321  Сообщение Вика » 17 окт 2012, 16:04

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Вы в столовой готовили?

Мы просто в кабинете труда, без печки. Поэтому только салаты и приходилось готовить, предварительно принести с дома готовые вареные овощи.

Да. У нас было два кабинета труда для девочек. В одном швейные машинки стояли и столы для проведения уроков, а напротив по коридору кухня, там и печки, и посуда, и духовки были (мы печенье песочное пекли), и столы для готовки и поедания приготовленного. :O

Вика

За 25 000 сообщений
Мемориальный

Баллы репутации: 1506

Номер сообщения:#3322  Сообщение Татьянка » 17 окт 2012, 18:05

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Да. У нас было два кабинета труда для девочек. В одном швейные машинки стояли и столы для проведения уроков, а напротив по коридору кухня, там и печки, и посуда, и духовки были (мы печенье песочное пекли), и столы для готовки и поедания приготовленного. :O

А мои девицы на уроках ничего сложнее бутербродов и салатов из заранее сваренных ингредиентов, не готовили. А мы в школьные годы даже борщ варили, вот.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''

Баллы репутации: 4346
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3323  Сообщение Galochka » 17 окт 2012, 18:39

прерву кулинароно-настольгические настроения :pardon:

какой майонез хороший? ну всмысле они все плохие, но может какой-то менее напичкан эмульгаторами чем прочие.
нам приспичило оливье покушать, а вот майонезов не покупали уже очень давно и не знаем, че бы такого выбрать штобэ не устраивать сразу поминки по печени и желчному пузырю
:?
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 1583

Номер сообщения:#3324  Сообщение Риорита » 17 окт 2012, 18:48

Борщ с килькой... Смерти моей хотите.
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4740
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3325  Сообщение IndyJu » 17 окт 2012, 18:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Борщ с килькой... Смерти моей хотите.

забавно наблюдать, как в вас иногда просыпается сноб))) и бурчит, что консервы и плавленные сырки - это мещанство)) хотя на самом деле это обычная нормальная еда.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#3326  Сообщение Татьянка » 17 окт 2012, 18:50

"Европейский" Торчин. Как по мне, вполне съедобный.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю... по возможности буду приходить и долюбливать.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3327  Сообщение kizya » 17 окт 2012, 18:52

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I[/youtube]
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1839
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3328  Сообщение ricci99 » 17 окт 2012, 18:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: прерву кулинароно-настольгические настроения :pardon:

какой майонез хороший? ну всмысле они все плохие, но может какой-то менее напичкан эмульгаторами чем прочие.
нам приспичило оливье покушать, а вот майонезов не покупали уже очень давно и не знаем, че бы такого выбрать штобэ не устраивать сразу поминки по печени и желчному пузырю
:?

Майонез "Сегодня". Декларируется без консервантов.

ricci99

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 282

Номер сообщения:#3329  Сообщение Galochka » 17 окт 2012, 18:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Борщ с килькой... Смерти моей хотите.
хоть кто-то меня понимает

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3330  Сообщение Galochka » 17 окт 2012, 18:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: "Европейский" Торчин. Как по мне, вполне съедобный.
не сильно густой? для оливьехи пойдет?

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3331  Сообщение Galochka » 17 окт 2012, 18:56

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:write: никогда не слышала о таком, посмотрю в магазе

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3332  Сообщение Татьянка » 17 окт 2012, 19:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: не сильно густой? для оливьехи пойдет?

Ага, бери мягкую упаковку, а не стеклянную банку. У него и срок годности меньше.

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3333  Сообщение Риорита » 17 окт 2012, 19:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: забавно наблюдать, как в вас иногда просыпается сноб))) и бурчит, что консервы и плавленные сырки - это мещанство)) хотя на самом деле это обычная нормальная еда.

Он во мне и не засыпает никогда. Забавляйтесь.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3334  Сообщение Йолка » 17 окт 2012, 19:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Плюсую к этому маянезику. У него срок годности всего 14 дней, в отличии от остальных с 3-мя месяцами.
Но он вроде не во всех суперах был.

Йолка

За 36 000 сообщений
Модератор-хулиганка

Баллы репутации: 2561

Номер сообщения:#3335  Сообщение Риорита » 17 окт 2012, 22:34

У меня сегодня все сбегало или подгорало -- не иначе кто-то мою кулинарную куклодушу вилкой потыкал. И вот под конец дня получилась такая симпатишшная импровизация. В казан с очень горячим маслом бросить очень мелко порезанную кубиками говядину. Немного -- граммов 300. Обжарить. Добавить много морковки, мелкими кубиками. Штучки три. Горсть замороженного гороха, стакан брюссельской капусты, один свежий болгарский перец кубиками. Подлить немного воды. Стакан томатного сока, домашнего. Соль перец. ни лука, ни чеснока. Тушить до готовности. Потом еще 200 г риса уже сваренного добавить и дотушить до состояния густой каши.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3336  Сообщение Galochka » 17 окт 2012, 22:50

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня сегодня все сбегало или подгорало -- не иначе кто-то мою кулинарную куклодушу вилкой потыкал.
борщом из кильки и сырных продуктов :D

Galochka

За 19 000 сообщений

Номер сообщения:#3337  Сообщение Татьянка » 17 окт 2012, 22:52

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня сегодня все сбегало или подгорало -- не иначе кто-то мою кулинарную куклодушу вилкой потыкал.

Как можно? :GCA

Татьянка

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3338  Сообщение Риорита » 17 окт 2012, 23:02

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: борщом из кильки и сырных продуктов :D

Да этим ваще под плинтус закатали.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3339  Сообщение Волна » 18 окт 2012, 07:49

Бе-бе-бе. Жаренная картошка и омлет тоже мега примитивные блюда. Тем не менее почему то очень многие люди любят это дело кушать. Так почему же не кушать вкусный борщик, даже если он сделан не из классических продуктов? :BAK

И, между прочим, я совершенно не догоняю "пикантости" вкуса ( и запаха, блин, запаха :mrgreen: ) плесневелых сыров. Более того - я как-то даже брезгую это кушать. : ( Вот. :hahaha:
"Накапал четыреста капель валерьянки, смешал с кока-колой, вылил в кофе, добавил валокордину и выпил стоя: за бесконечность лернейской гидры." (с)

Волна

За 16 000 сообщений

Баллы репутации: 2264

Номер сообщения:#3340  Сообщение Galochka » 18 окт 2012, 08:39

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Бе-бе-бе. Жаренная картошка и омлет тоже мега примитивные блюда. Тем не менее почему то очень многие люди любят это дело кушать. Так почему же не кушать вкусный борщик, даже если он сделан не из классических продуктов? :BAK

И, между прочим, я совершенно не догоняю "пикантости" вкуса ( и запаха, блин, запаха :mrgreen: ) плесневелых сыров. Более того - я как-то даже брезгую это кушать. : ( Вот. :hahaha:

так жареная картошка она и есть жаренная картошка, никто же тебе не подсунет жареные кабачки, уверяя что это жаренная картошка из кабачков.
а борщ - он борщ, а не томатно-овощной суп с килькой.

Galochka

За 19 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив