Путь к сердцу мужчин, да и многих девушек тоже. Желающим похудеть лучше сразу запастись валидолом.

Кулинария

Re: Кулинария

Номер сообщения:#3241  Сообщение Бабайка » 24 сен 2012, 18:19

А на рынке покупать не страшно? Я такая мнительная насчет подобного, ужс. Правда, и грибы люблю тока шампиньоны и вешенки - у них наименее грибной вкус))
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

За 6 000 сообщений

Баллы репутации: 1020
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3242  Сообщение Риорита » 24 сен 2012, 18:22

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: а я рыжиков немножко засолить попробовала как Риорита рассказывала)) ждем-с))))

А они у вас еще есть? Растут, в смысле? А то мы никак не выберемся....: ( ( ( (
Бога нет, но он существует (с)

Риорита

За 53 000 сообщений

Баллы репутации: 4730
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3243  Сообщение Lizz » 24 сен 2012, 18:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А они у вас еще есть? Растут, в смысле? А то мы никак не выберемся....: ( ( ( (

я в эти выходные не была, но дождик вроде прошел, так что должны быть) их реально там видимо-невидимо.
Изображение

Lizz

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 914

Номер сообщения:#3244  Сообщение Риорита » 29 сен 2012, 23:41

Не знаю, куда это. Может, в заготовки на зиму? Но это не совсем заготовки и до зимы, как правило, не доживает.
Такое. Просто, как двери. Но я его обожаю.
Помидоры а ля бочковые.
Значится, в типобочковых помидорных рецептах всегда присутствует хре-ен, смородиновые и вишневые ли-истья и т.д.
А моя мама делала помидоры, которые осилит даже ленивый пень. Берете осенние мелкие сливки, режете на четыре части. Головку чеснока, покрошить пластинами, три слизанных ст.л. соли. Слой помидоров, засыпать солью, притрусить чесноком -- и так, пока банка доверху не наполнится. Без воды. Усе. И поставить на подоконник. Пробовать, когда пустит сок, так хорошо пустит. Тогда -- в холодильник, и путь еще чуток постоит.

Риорита

За 53 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#3245  Сообщение IndyJu » 30 сен 2012, 09:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Не знаю, куда это. Может, в заготовки на зиму? Но это не совсем заготовки и до зимы, как правило, не доживает.
Такое. Просто, как двери. Но я его обожаю.
Помидоры а ля бочковые.
Значится, в типобочковых помидорных рецептах всегда присутствует хре-ен, смородиновые и вишневые ли-истья и т.д.
А моя мама делала помидоры, которые осилит даже ленивый пень. Берете осенние мелкие сливки, режете на четыре части. Головку чеснока, покрошить пластинами, три слизанных ст.л. соли. Слой помидоров, засыпать солью, притрусить чесноком -- и так, пока банка доверху не наполнится. Без воды. Усе. И поставить на подоконник. Пробовать, когда пустит сок, так хорошо пустит. Тогда -- в холодильник, и путь еще чуток постоит.

Ням-ням, бочковые помидоры - это мегавкусно! Спасибо за рецепт! Надо опробовать.
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Баллы репутации: 600

Номер сообщения:#3246  Сообщение Лапушка » 30 сен 2012, 17:07

я раньше осенью все время делала соленые фаршированные зеленые помидоры (последние) "по-грузински" (с сельдереем)..щаз времени нет ( (

Лапушка

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1283
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#3247  Сообщение kizya » 30 сен 2012, 18:00

только что приготовила вот такую нямку ммммммммммммммм:
500 г любого фарша приправим солью, приправками (у меня была жирненькая свинятинка, порезала укропа полпучка залежалого)
300 г лука порежем мелко и перетрём с солью до выделения сока (я лука взяла всего 3 шт. - сколько было)
Смешаем фарш с луком (я туда прокрутила ещё 3 варёных картошки, остались от Оливье, очень рекомендую, но не больше!)

На столе расстелим лист тонкого лаваша и нанесём на него половину фарша.
Так же поступим со вторым листом. Отложим лаваши на 10 минут, они отмякнут.
Кастрюльку мультиварки смажем постным маслом (можно делать запросто в глубокой форме в духовке!) и уложим спиралью наши лаваши.
Приготовим заливку (её делаем, пока лаваши отмокают): 3 яйца взбить с 5 ст.л. майонеза и 1-2 ст.л. кетчупа, подсолить (кетчупа не было, я взяла домашнюю аджику). Этой смесью заливаем нашу улитку.
Готовим на Выпечке 50 минут, 15 мин. не открываем, 10 мин. с открытой крышкой. Вынимаем как обычно. Остужаем.
В духовке мин 20
Пы.сы. В фарш добавляла кефира граммов 70 и немножко водички для некрутой консистенции, должно быть как на котлеты.
С начинками можно экспериментировать, вкусно с сырной начинкой
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 30 000 сообщений

Баллы репутации: 1836
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#3248  Сообщение Риорита » 30 сен 2012, 18:43

Случайно получился салат: с/с семга, огурец, сладкий перец, салатные листья, руккола. Залить бальзамиком -- думаю, яблочный уксус тоже подойдет -- и ложку зерновой горчицы. Вкусно.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3249  Сообщение IndyJu » 30 сен 2012, 21:24

Риорита, засолила помидоры по вашему рецепту. Потом расскажу, что получилось.
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#3250  Сообщение IndyJu » 02 окт 2012, 08:43

Помидоры действительно напоминают по вкусу бочковые. Вкусно.
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#3251  Сообщение ainm cleite » 03 окт 2012, 10:53

Как корень сельдерея можно приготовить, чтобы вкус не одеколоновый был? Я его в салат с подсолнечным маслом нарезал - не вкусно.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 458

Номер сообщения:#3252  Сообщение Natali723 » 03 окт 2012, 10:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Как корень сельдерея можно приготовить, чтобы вкус не одеколоновый был? Я его в салат с подсолнечным маслом нарезал - не вкусно.

нарежьте в салат с майонезом и чесноком

Natali723

За 19 000 сообщений

Баллы репутации: 2487

Номер сообщения:#3253  Сообщение ainm cleite » 03 окт 2012, 11:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: нарежьте в салат с майонезом и чесноком

А если без майонеза и чеснока? Мы майонез не едим, а с чесноком же только в субботу можно.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3254  Сообщение IndyJu » 03 окт 2012, 11:20

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А если без майонеза и чеснока? Мы майонез не едим, а с чесноком же только в субботу можно.

Почему только в субботу?
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#3255  Сообщение ainm cleite » 03 окт 2012, 11:25

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Почему только в субботу?

В остальные дни - на следующее утро на работу.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Номер сообщения:#3256  Сообщение IndyJu » 03 окт 2012, 11:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: В остальные дни - на следующее утро на работу.

А зубы почистить? Мне помогает.
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

За 10 000 сообщений

Номер сообщения:#3257  Сообщение Олюшка » 03 окт 2012, 11:35

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: А зубы почистить? Мне помогает.

не помогает. только яблоко пожевать

Олюшка

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 157

Номер сообщения:#3258  Сообщение Риорита » 05 окт 2012, 16:35

Сельдерей в салате очень вкусный бывает, но об этом потом.
Приготовила курицу а ля снек какой-нибудь, т.е. хорошо пойдет на полупраздник для закуски. Я вообще такие рецепты не люблю, но этот оказался ничего себе. Значит, кургрудь замариновать в соусе: соевый соус+мед+лимонный сок+оливковое масло. На глаз я делала, пропорции не скажу. Меду столовая ложка только. Это на одну крупную грудь. Оставить часа на три. Потом обвалять в кунжуте и жарить на растительном масле. Получаются такие куриные козинаки.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3259  Сообщение Риорита » 05 окт 2012, 16:46

Сельдерей...Аинм, вы какой в какой салат его добавляли? Мой самый любимый сельдереевый салат-- самый простой. Не помню, наверное, уже писала. Тертую моковь, сладкое яблока и порезанный соломкой сельдерей смешать. Полить соусом: бальзамический или виноградный уксус, оливковое масло. Можно добавить соевый или зерновую горчицу, можно и так. И горсть изюма. Посолить. Никакого одеколона.

Риорита

За 53 000 сообщений

Номер сообщения:#3260  Сообщение ainm cleite » 08 окт 2012, 15:09

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сельдерей...Аинм, вы какой в какой салат его добавляли? Мой самый любимый сельдереевый салат-- самый простой. Не помню, наверное, уже писала. Тертую моковь, сладкое яблока и порезанный соломкой сельдерей смешать. Полить соусом: бальзамический или виноградный уксус, оливковое масло. Можно добавить соевый или зерновую горчицу, можно и так. И горсть изюма. Посолить. Никакого одеколона.

Я его с помидорами и огурцами с подсолнечным маслом нарезал. Ваш салат я не рискну делать, боясь испортить. Вот в гостях я бы съел вилочку-другую. А суп с сельдереем Вы не делали? У меня где-то в глубине моей памяти всплывают образы - мне кажется я его в китайском супе ел и было вкусно.

ainm cleite

За 7 000 сообщений

Раздел Статистика

Вернуться в Кулинарный креатив